Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышка :), ой..а твой маленький мышонок не может и мне помочь в решении семейных неурядиц? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ESPANOLKA, а-а.ну тогда понятно. А мы тоже толком не ползаем, но мы на одеяле или на диване. У нас тоже кошка, от которой шерсти и грязи..не знаю просто, куда от нее деться. А она Игорю разрешает даже за усы себя дергать, хотя вобще она дикая и никому такаого не позволила бы. А к нему на каждый писк бежит. Только и успеваю ее шерсть с его рук снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, очень волнуюсь, как вы?

Trufel, у нас никак!!!!!!я периодически пробую,но всё на том же уровне!!! по опыту скажу,что ребёнок сам должен перейти этот порог,так что не мучайся.

Linnet, с семёрочкой вас!

Генриетта, Кудесница с восьмёркой ваших деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ты про кроватку? Эх-х, поняла...А то у нас и на эту тему нападки бабушек. А еще у нас очень высокий диван -0 боюсь слетим..а там ламинат.

Я тебе там про зубки написала (ты не видела, наверное). Мы тоже без зубов. Я не волнуюсь даже. У нас у папы в 9 месяцев зубы вылезли. Без зубов точно не останемся. Это я за ползанье переживала, посколькувсякими ДЦП пугали. Щас от сердца отлегло. А так - ну пусть развивается, как ему нужно. А я буду помогать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага,про кроватку,всех в сад..... а ползание,так то тебя бедную, все запугивают,старший у меня вообще никогда не ползал. Зубы то вылезут однозначно! я думала,что у наших здесь у всех уже есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,как вы там? Выйди на связь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... вот в связи с падением поднимаю вопрос кроватки и совместного сна днем

У нас обложен диван подушками где мы спим..но он их запросто перепрыгивает:(

в кроватке он не спит..у никак:(

ломать ребенка я боюсь..он орет и все..до посинения

днем спит со мной ..и никак иначе

я полностью уже его придаток.. вот сейчас уложила спать на диване.. сама сбежала (но в этот раз папа работал рядом)

в результате ребенок спал всего 10 минут:( и все ищет меня..орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, это с виду он белый и пушистый :spiteful: , а насамом деле настоящий мужик! то что надо! :good:

Trufel, помочь -то может... но как видишь, методы у него жёсткие :Crazy:

Жень, а как долго Артур спит днём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну теперь-то я точно знаю, что все хорошо.

Жень я только сегодня тоже об этом писала. Я тоже не знаю, как быть. Игорь утром просыпается и перекатывается-переползает, пока я сплю. Пару раз уже чуть не слетел с дивана (у нас очень он высокий), а на полу ламинат. Меня это очень пугает.

Жень, Алла, а может пробывать их перекладывать в конце сна? Чтоб привыкали по чуть-чуть?

Мышка :), а у нас мягкими не получается. ;) Тут надо полностью обезвреживать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о зубах- у нас 7 зуб прорезался. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Игорю и Марише сейчас лучше просто на полу тусоваться (не в манеже), им нужно двигательную активность развивать. Это деткам поподвижнее наших лучше уже в манеже сидеть.

Мышка :), Мышь, жжошь! :grin: :D

layla2007, пасибки!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ооо!!! поздравляю! :grin: мы пока отстаём... но десну Ваня чешет сильно... а я даже и посмотреть не могу, где на этот раздесна набухла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не срабатывает-любые его перемещения- он сразу просыпается и сна ни в одном глазу:(

Мышка :), когда удается в коляске укатать то час.. на диване час..полтора..обычно (если мне удается сбежать нормально)

 

сейчас он не спит ни в какую..только на груди..и причем минут 30 просто терзает грудь в разных позициях, осложняется все тем,что лежа у меня сразу закладывает трахею и появляется мой кашель..

сейчас даже разревелась от бессилия..Носить его не могу.. очень тяжелый..и нельзя мне ну совсем

:cray:

какая-то просто безвыходная ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женечка,ну не надо плакать...

А гулять вы ходите? как погода? Скоро потеплеет можно будет и 2 раза выходить с Артуркой чтобы поспал ;)

У меня Ваня один не спит...(ну не считая пргулок в коляске, конечно)... я уже писала у нас один сон на прогулке 2-3 часа и 2 сна по 30-40 минут дома... спит исключительно у меня на руках с сисей во рту... Я просто у саживаюсь поудобнее в кресло, и так спим...иногда может и час проспать... я уже привыкла...а что делать? я уже смирилась, что с перекладываниями у нас не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя а ты соску пробовала давать, вообще просто жует он ее, я когда укладывала сонную соской обманываю, вот ее и терзает, ночью тоже как покормлю соску подкладываю и чмокает, вчера от ее причмокивания сама заснуть не могла, на диване когда засыпает аккуратно встаю и быстро свою подушку вместо себя кладу, а она видать с моим запахом, то дочь ее вместо меня видать воспринимает, руки кладет обнимает, проверяет мама здесь, что то спросоня ей попадается с маминым запахам значит здесь и дальше дрыхнет, папка говорит зачем дочь обманываешь подушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, а если детскую кроватку со снятой боковой стенкой вплотную к вашей кровати приставить? Не пробовали? Место позволяет?

Еще, как вариант, можно укачивать в коляске. Только луче завернуть ребенка в одеялко - как бы запеленать с ручками. А если ручки в процессе высунет, то, как уснет, снова подпеленать. Меня сейчас это хорошо выручает, т.к. коляску можно с собой возить и дела делать. И еще один момент - очень хорошо помогает звук льющейся воды - если никак не засыпает, то включаю кран - и через пару минут спим, как правило (ну это плюсом к укачиванию в коляске есс-но :pardon: ). Опять же, если на кухне с коляской, вода успокаивает и заглушает другие резкие посторонние шумы. Есть даже такое понятие "белый шум", когда ребенок лучше спит, например, под звук, который доносится из радиоприемника на несуществующей частоте. Ну и открытая форточка - пусть гуляет свежий воздух.

Но в коляске это мы днем спим. А ночью :banghead: Но я пока не готова перекладывать Яна в кроватку, а подвинуть его кровать вплотную к нашей у нас место не позволяет, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за разбор возможностей нашей проблемы! :giverose:

рассмотрю все предложения!

кточем может, как говориться..

Мышка :), гулять-то ходим иногда..Но гуляю с ним только я.. просто мне это время (его сна) надо чтобы сделать дела по дому...:(банально есть приготовить, гладить и пр...

поэтому слишком шикарно мне гулять с ним по 2 раза в день.. (муж не хочет с ним гулять..)

поэтому я даже гуляю с ним не каждый день... :(

Засада..:( на руках он не берет грудь.. только лежа..

( всякий раз прорываются мысли: ну нафиг мне эти кормления.. надо было сразу режим, соску в зубы.. и гори все синим пламенем)

Sladkiy persik, соску мы не едим ни в каких видах с 3 месяцев...

:scratch:

Veryu, кровать так сделана и наша и его,что зазор остается приличный пол метра..между матрасами (такой каркас у самой нашей взрослой кровати:(

Д а в коляске он укачивается (иногда) вот сегодня не прокатило..

один минус- в ней он спит меньше..и постоянно пытается выпрыгнуть:((((((((((((((

вчера приделала туда ремень от прогулочного блока.. так он умудряется и из него вылезать

 

(открытая форточка во время сна точно не для нас.. сразу холодно.. а дома у нас сильно топят.. такие перепады не к чему и папа торчит в комнате возле окна:((((

 

надо попробовать шум воды.. а вдруг...на кухне что ли воду включать? и его там баюкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Зашла поздороваться :wave: Времени нехватка жуткая :pardon: Всех именниников и зубастиков поздравляю, уж простите что не поимённо :giverose: :giverose: :giverose: Пойду попробую вас прочесть, мне 15 страниц надо одолеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а "под водичку" пробовали? :scratch:

Зазор никак нельзя убрать? Может есть кто в окружении с "золотыми руками"?

А про соску - давно последний раз пробовала? Мы тоже с рождения на нее рычим. Но недавно нашла старый запас разных сосок, так теперь иногда подсовываю, когда укачиваю, погрызть. Сама удивлена, что стал брать. Правда выплевывает быстро, но тем не менее, на заснуть иногда хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ага, у нас как у Veryu проходил вариант со льющейся водой. Еще качели спасают, когда Мариха долго угомониться перед сном не может.

Девочки, мамы девочек, тут Лэйла подняла вопрос насчет весенних комбезов для мальчиков. А вот с девчонками как быть? Я вот тоже чет задумалась на тему того че носить в марте-апреле. В наш зимний 68 размера мы уже еле-еле втискиваемся. Да и теплый он. А у вас как? Раздельный, что ли, купить? И какого размера? 74? Тогда мы его осенью уже, скорее всего, не наденем. 80 нам большой сейчас, наверное, будет...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Маришу с Восьмерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave: Нас наконец то сегодня подключили и я сразу к вам, все конечно не осилить, но теперь хоть отставать не буду ;)

Ну во первых НАШУ МАРИШЕНЬКУ С ВОСЬМЕРОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

Девочки, всех малышиков с ПРОШЕДШИМИ МЕСЯЧИШКАМИ :drinks:

Женечка, господи, какой ужас, представляю твое состояние, слава богу все у вас обошлось :beg:

Оленька, поздравляю вас с достижениями, ну какой Игорюня молодец, каждый день мамочку радует :hug:

Деве, поздравляю Самирку-зубастика.

Артема, мы тож беззубые ;)

Мышка, авочка обалденная :good:

Ну пойду попробую теперь все прочитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а я тебе скажу,что пробовала все варианты,что девочки советуют...но ни один не прокатил. Мы спим на улице или как Мышка пишет,усаживаюсь с ноутом на диванчике,ставлю рядом чайничек с чайком и смотрю фильмы всякие,а Матвейчик мило спит на руках с сисей во рту...да...это время потеряно для уборки или готовки,но сын важнее,так что не реви зря! у многих такая ситуация и это пройдёт! просто Артурчик любит тебя сильнооооооооооо! единственное,что сложно,это если в туалет надо....я аккуратно перекладываю и бегу,бывает ещё минут 10 сам поспит,а потом опят сисю в зубы и спим.Бывало так и 4 часа спит, высыпается отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как же я могла забыть...

Генриетта, с восьмёрочкой вас с дочей!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Маришу с восьмерочкой!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, Алл, да уж..сложно у вас. Мы на кровати хватаем одеяло и сами засыпаем с ним в обнимку. Я не всегда Игоря укачиваю даже. Но если положить в его кроватку, то он тоже спать не будет - будет мишек отдирать с бамперов))). А сегодня вобще еле уожила - мы ползаем вместо сна.

Танюшка, спасибо. Да, Игорь правда щас меня очень радует. Вот как один маленький человечек способен сделать счастливыми всю семью. :give_heart: Я им очень-очень-очень довольна. Главное здоровенький. Остальное приложется. ;)

Linnet, я добила книжку по развитию детей и щас погружаюсь в твою книжку по НЛП... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...