Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, Кудесница с восьмёркой ваших малышей! Как всегда желаю здоровья и новых достижений!!!

 

Деве, с зубиком Самирку!!!

 

Мы пока тоже беззубые, все никак. Спросила у бабушки своей, она говорит по нашей линии у всех деток поздно зубы вылазили. Педиатр говорит, что мы запаздываем по зубкам, а мне как-то по барабану на ее слова, ведь все равно вылезут.

 

Что-то кабачок Бабушкино лукошко у нас вообще не пошел, да и мне самой он по констистенции не нравится, как сок кабачковый, а не пюре. К тому же он сладкий какой-то. Надо снова Хайнз попробывать.

 

Женя, я днем вместе с Алинкой сплю или лежу. Утором всегда мы в спальню уходим спать первый сон и я досыпаю и ей хорошо. Вечерний сон чаще в зале на диване, я телек тихонечко смотрю, а она спит-сосет. Да, в ущерб своему времени, но я смерилась. А дела все делаю вместе с ней, все успеваю. Например, уборку делаем так: пока в спальне убираюсь, то сажаю ее в кроватку, она там встает и любопытничает, что я делаю. В зале в стульчик сажаю, и когда готовлю тоже в стульчик и рядом с собой на кухне - она и своими штучками играет на столике и за мной с интересом смотрит, все ей рассказываю, что делаю и показываю. Главное внимание на ребенка обращать и чуток хотя б развлекать его в это время. Когда надо в душ или туалет, то в макнеж ее сажаю, чтоб не залезла куда-нить. Ну а дневной сон в основном гуляем, потом дома еще досыпает. Я сбежать от нее могу конечно днем, но тоже спит мало без меня, все равно дергаюсь на каждое ворочанье, поэтому смирилась вместе дрыхнуть. Да и дела я делать не могу, когда она спит, стараюсь не шуметь сильно.

 

Трюфель, молодец наш жених!!! Еще всех догонит и перегонит!!! Алинка чмокает его своим слюнявым поцелуйчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, c 8!! :giverose:

Linnet, c 7!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ничего себе у нас невеста! :dance: Уже и сама в кроватке встает и маме все делать помогает. Хозяйственная барышня! Молодцы, что нашли такой замечательный компромисс. :thumbsup: Будем у вас учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Пашечка, Мышка :), Linnet, Алексашка, Деве спасибо, мои хорошие.

Алексашка, попробуй кабачок Бич нат - у нас он лучше Лукошка пошел и не сыпет на него.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, пишу - но видимо мало, стала часто на руках ездить, я че-то прям от этого стухаю - тяжелая же, да и она не просто ездить, а везде полезть надо и потрогать все-все, шкафчики открывать-закрывать, магниты доставать, ящики выдвигать...я еще у вчера вечером наконец прорвался 3 зуб, но я на фоне падения Артура - об этом вовсе и забыла. Ныть много стала, прям только с рук снимешь - так сразу реакция пошла, только ее посадишь правильно - опять :doh: меня честно говоря это убивает, но в глубине души надеюсь что скоро это пройдет, наверное кризис желаний и возможностей: желание передвигаться есть,а возможностей неть :glare: Вставать после массажа стала наконец правильно и ноги не трясутся, как до этого. Едим так себе, после половины порции приходиться занимать, уговаривать, развлекать - решила что после 9 месяцев делать этого не буду, иначе так и привыкнет к анимации за обедом :spiteful:

А пусть свекровка и тараканом будет, главное чтобы помогало ;)

Я с ней на нашу кровать и там засыпаем, потом перекладываю днем и ночью до первого просыпа, спит в основном, правда бывает и надо снова на ручках покачать

chicaloca, так тогда все гораздо проще - ну положи себе в тарелку пюре и чуток своей еды, а можно одного пюре и давай - то ей, то себе ;) во-во у нас с Никой прямо мысли сошлись :D

Ready,

Ссылки скрыты.

malina1975, а как Маня каши на молоке кушает?лучше? а следующей зимой в чем гулять будете?

Женя, конечно вчера было не разборов, но все же...вы ведь платили такие деньги именно с расчетом на возможную необходимость госпитализации ....и такие условия жесть :blackeye: Как спал он - тихо? а днем как?

Я помню мне помогало со сном - вещью своей ношеной накрывать, запах то есть

Но опять же, я, пока Тася спит, ничего и не делаю, один фиг от шума просыпается, так что все потом - в полруки с ней.

K@ten@, а антивирусника нет у тебя? может и сама сможешь почистить ;)

У нас похожая петрушка на вторую половину порции :D

Генриетта, с 8 -кой Маришу :giverose: :giverose:

А мне кажется с девочковой одежей все также, у нас вот с осени раздельный комплект оставался, там и штанишки и курточка с отворотами, так что надеюсь залезем, а что касается приобретения - я бы раздельный купила и запасом, росту бешеного, мне кажется, уже не будет ;)

Linnet, конечно, в нашем регионе это потепление :grin: Мишуню с наступившим 7 месячьем :giverose: :giverose:

Мышка :), хорошая медитация :Crazy: :grin:

layla2007, и чего действуют пугалки? :)

Кудесница, с 8 -кой вас :giverose: :giverose:

ESPANOLKA, спешу тебя разочаровать, то что если отец на ребенка не платил алименты, не означает того, что он в старости не может потребовать с ребенка содержания :pardon:

artema, у вас зато невеста зубастая, все за Матвея откусит :D

Deve, вау, похоже Самир метит таки в лидеры зубастиков :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, поздравляем вас с третьим зубиком! :giverose:

Мы тоже все хватаем, щупаем, везде лазием и очень на руках любим сидеть..правда щас новая фишка с ползаньем - Игорька очень занимает. :grin: Да..надо бы отучать, наверно, от анимаций за едой. Но мы поем, катаемся в стульчике и требуем новых развлечений. Едим тоже не очень, но по сравнению с тем, что было очень хорошо.

А почему передвигаться нет возможности? Вы же ползаете, встаете на ножки - вон сколько всего умеете. Ну и что, что лягушкой..главное - может добраться. ;)

И на счет рук - думаю скоро пройдет. Видимо сейчас ты Тасе очень нужна. Вот и просится. Мы тоже чуть что не по его в крик и слезы. Думаю скоро пройдет. Виддимо такой период. Еще связываю это с освоением новых навыков. Но мы легкие, конечно. Я пока справляюсь. Хотя спина иногда тоже ноет ого-го! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, с зубиком Тасеньку! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Спасибо за щедрость! с зубиком вас!

Trufel, Оль,ну хоть в чём то,должно же тебе быть легче,вот Игорёк и засыпает сам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Кудесница с восьмёркой ваших малышей!Линет с семёркой! :giverose: :giverose: :giverose: желаю здоровья и здоровья и здоровья!!! :grin:

Женя, бедный Артурчик :this: Желаю вам быстрее забыть этот кошмар :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Лиззи, у меня Егорыч к стати тоже стал на руках больше кататься, то ли из-за болезни, то ли свекры избаловали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Trufel, artema, Алексашка, Лиззи, Лапик, cпасибо за поздравления!!!

Спасибо, что не забываете! Что-то я совсем обленилась что-то писать, хандра какая-то напала :sick:

Мы видимо метим в толстячки, с вводом прикорма стал лучше прибавлять, кушает он как настоящий мужчина - все, что дают :rotfl: Видимо, нужно его как-то сдерживать, на диету посадить))) Из умений - ползаем, садимся из разных положений, встаем и ходим держась за всякие попавшиеся под руку предметы, так что усиленно учу его теперь узнавать и показывать предметы в комнате, пока узнает мяч и зайчика :) С "поговорить" - никаких пока изменений, видимо не из разговорчивых мы :pardon: Назвает меня "амам", а бабушку "бабу" (ударение на у), папу и дедушку пока никак не называет, он их мало видимо видит...

Про кроватку - у меня ребенок спит в кроватке, укачиваю немного на ручках и кладу, он и спит. Однажды я решила попробовать уложить его в кроватку, положила - захныкал, взяла на ручки - покачала, успокоила, опять положила - захныкал. И так раз 5 наверное - не получилось, пошла с ним гулять. Ну и так пробовала через день - 2 в течение месяца. Но он у меня в кроватке не орал, а только хныкал, негатива от нее получить не успел... Теперь таким же макаром пытаюсь приучить к горшку, но пока результата нет - только посажу, начинает плакать :pardon: Решила дня 2 не сажать, подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а мы когда едим, не развлекаемся... Я только ртом своим амкаю и показываю как я ей сильно завидую, такую вкуснятинку ест...

Мышка :), с 6-ым зубиком Ванечку)))

Генриетта, я давно этим заморачиваюсь, но так как мы вряд ли будем ходить холодной весной буду брать слитный, думаю он потеплее... Кстати в СП вроде комбезики продавали не дорогие)))

Маришеньку и Ярославчика с 8-очкой)))))))

И мы беззубые, хоть мы и самые младшие, но и намека на зубы не вижу...

Кудесница, у меня доча одно время вообще не укачивалась, теперь стала укачиваться. Еще фишка у нас сейчас спать хочет и никак. Даю ей свой телефон с вкл музыкой, она его долго-долго рассматривает, успокаивается и засыпает...

Сегодня мы наконец-то съели 50 гр каши овсяной с лесными ягодами... урааа... видимо надо было делать на смеси...

Еще девочки хочу похвастаться, вот так Владуська сегодня встала, на коленки, даже сделала несколько фотографий)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а нет желания у ре, то ли видимо все изучено, то ли хочется в вертикальном положении, только спущу с рук - голос подает, займу - отойду и хватает ее на пару минут, хочет чтобы при ней была :pardon: про отсутствие возможностей - ну хочется то уже видимо передвигаться по-другому и доставать до всего, а как :D

Знаешь моя вроде тоже не тяжела, но к вечеру после еды она мне просто слоником кажется, видать натаскаюсь ;)

Мышка :), artema, спасибо, надеюсь что второй верхний резец вылезет скорее :)

Пашечка, мне здравый ум в спокойное время говорит что это конфликт желаний, а когда она вечно пищит и ездит на мне - так тоже кажется что "на шею" села :D

Кудесница, ну хоть борись со своей ленью, а то прям тока за поздравлялками приходишь :grin: Ничего себе, вас с бабушкой называет, а ты недовольна - мы то про формирование слогов говорим, а твой уж слова выдает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, спасибо! у нас зубик несколько дней назад уже вылез :pardon:

Владочку поздравляю с новыми достижениями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я темку просто не читала несколько дней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, вау - как Владочка уже стоит на коленках :good: скоро повыше освоит подъем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, может Тася из-за зубов такая ручная!мы сейчас тоже иной раз прям закатываемся, лишь бы на руки взяли, верхние лезут. но я свою слонишку вообше больше 5 минут не могу таскать, с места на место перетаскиваю

 

мы-таки ползаем, но только если в хорошем настроении и что-то недалеко нам оченно понадобилось, а так предпочтем поскандалить чтоб мама принесла))

 

Девочки, кто сколько кормить собирается? прочитала на РМС про отлучение, блин, ну не хочу я до 3х лет ждать, когда сама откажется, спать хочу ночами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, Ну да..в чем-то и мне должно везти ;) Теперь он сам не засыпает..теперь мы ползаем час и маму доводим. :D Еле уложила - хочет двигаться.

valentinka121, Влада - симпампулька! :giverose: И еще так хорошо стоит на коленях - мы так не умеем!

Лиз...а пол у вас как? У нас тут ветродуй по полу..ну может взять Тасю на кухню? Дать поиграть с новыми предметами? Пусть посмотрит, как мама готовит? Ника очень хорошо написала. Может и у вас сработает?

ТанЧик, да уж...вы сейчас сколко весите? Конечно тебе тяжко очень. Держись! Скоро побежите - будет легче ;) Я конечно не знаю, про отлучение от груди, но я бы кормила наверно до года - полутора. Дальше на мой взгляд уже сдвиг по фазе...А вобще я , наверно мать-ехидна, но я щас очень рада, что мы на смесь перешли, хоть мне и приходится вставать 2 раза за ночь. Просто у нас с ребенком отношения на новый уровень перешли и щас мы друг от друга менее зависимы и более самостоятельны. Но если б было молоко и ре наедался бы им, я б кормила как написала примероно до года с хвостиком. Я считаю не надо вдаваться в крайности..Это тоже не очень нормально, когда ре в 2,5 года сисю ищет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, не 3 года это круто :fright:

Фиг знает, может и зубы, вообще удобная штука зубы, чуть что сразу на них грешим :)

Trufel, пол у нас нормуль, только она практически одна не сидит... :grin: требует к ноге...так то я давно уж ее в свободное ползание выпустила, раньше нравилось - а теперя нет :pardon: Я так быстренько готовлю и мою все, ее в стул пихну и мою, или она на боку сидит, а я чего-то таскаю по кухне :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще удобная штука зубы, чуть что сразу на них грешим :)

:rotfl: :rotfl: :rotfl: я то думала, что мой сын метеостанция, а оказалось просто зубы так реагировали на смену погоды. Сейчас ему вообще по барабану-ураган ли, солнце ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, хочу отметиться, а то совсем вас потеряю.

времени не хватает писать да и сайт у меня постоянно глючит.

Всех именинников с месячишками, растите здоровенькие!

Женя переживаю за вас с Артуркой, ему здоровья, а тебе терпения желаю, скоро все наладится я уверенна, я бы тоже посоветовала приучить его к соске, прям настаивать это бы решило много проблем (мне так кажется)

про мое лечение сегодня выпила третью таблетку хемо. пью нарине и Егору примадофилус, пока у себя особых изменений не заметила буду дальше смотреть.

как у тебя дела с кашлем (я не все прочитала так что напиши еще раз если уже писала)

Trufel, прочитала про ваши успехи, Игорюшка молодец а мамка у него вообще умница :good:

ТанЧик,

Девочки, кто сколько кормить собирается? прочитала на РМС про отлучение, блин, ну не хочу я до 3х лет ждать, когда сама откажется, спать хочу ночами...

Я тоже об этом думала, и спать по ночам охота, но нет гарантии что на ИВ ребенок будет спать ночами, а то придется ночью бегать и готовить смесь я из-за этого кормлю грудью хотя пью антибиотики.

про нас

Спим мы сейчас в кровате, иногда под утро к себе беру, и днем приучаю к кроватке, а то из коляски уже пытается вылезти, а я жуть как боюсь что упадет. Кстати шлем нам уже пару раз помог от удара головой (на полу конечно)

Пока читала много кому хотела написать, но уже забыла, в общем всех люблю и желаю здоровья мамам и малышам, остальное допишу по ходу дела.

А вот мы сегодня осваиваем качели

Ссылки скрыты.

в общем не забывайте нас .

дописано

Самирку с зубками, он наверно самый зубастинький у нас здесь, а мы пока без зубые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за свой опыт рассказаный про кроватки и пр

Мы сегодня спали в кроватке (после 5 попыток папой укаченных) минут 15- 20 :pardon: ну уже что-то

потом залегли со мной в итоге на 3 часа..

теперь мы вот колобродим..

Кудесница, вас с 8 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Linnet, а вас с 7-ой! :giverose:

valentinka121, поздравляю! такие вы хорошенькие

Лиззи, да мне объяснили,что де такая ситуация в городе,что нет нейрохирургии в городе,кроме той вот в этой больнице по выходным!!!!!!!!!! :shock: и типа ренгтен там только можно сделать (что врут конечно.. рентген можно сделать не только там.. я узнавала, а даже в той клинике где я рожала ребенка, но ее нет в нашей страховке - она уже супер вип считается почему-то)

да я брала эту страховку только из-за госпитализации... себе мы смогли оформить через знакомого корпоративную ДМС - всего 4000 руб скорая помощь на каждого... жаль на малыша не было такой возможности- она реально дешево стоит.. (ну в нашей страховке ребенка она стоит 15000- типа улучшенная версия,только вопрос в чем улучшения-то?)

почитала на литл ване отзывы про эту больнцу.. там колы одни почти... и у всех волосы шевеляться..

Скорее всего будем думать на след. год как-то иначе.. если такая страховка не работает.. то наверно за свой счет будем за дорого лучше не дай бог в случае чего (говорят что ОМС полисы ВООБЩЕ не лечат детей по скорой.. отношений вообще отвратительное)

Девочки, нас сегодня смотрела невролог- все ок с нами!!!!!!!!!!!!!!!УХ,,

 

 

Малinка, спасибо! у Артурки все ок

У меня с кашлем все также..:(((((((((((((((((((((((((

сегодня утром муж прямо взбесил: он рано встал и услышал как я откашливаюсь и его вопрос : ты че ? заболела что ли?" просто вывел меня из себя :banghead:

вообщем я дышу небулайзером.. но все также:((((((((((((((

Заметила точно, что закладывает мне трахею как только ложусь ...

то есть что-то точно отекает что ли лежа..

(прочла в сети,что лежа всегда небольшой отек есть у любого человека, но у здорового человека не так заметно и нет хрони и все не так ощущается что ли)

Опускаются руки...че делать?

на аллергию проверяться детально?

 

Ой какие вы прикольные и классные! симпатюли в качельках!

и как вам?

ТанЧик, я раньше думала что хочу больше года кормить.. теперь я изменила мнение

Но у нас ситуация с моим здоровьем еще специфическая... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, Генриетта, Маришку и Ярославика с 8 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Линнет Мишутку с 7 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Марийка знаю, что несколько дней назад у вас была датка. Я хотела поздравить, но забыла. Ты уж извини нас. нет тебя в нашей таблице ПДР вот мы и забыли вас поздравить.

valentinka121, Владочка такая лапочка, красивая дочка у тебя. Ну скоро начнет вставать и ходить ;)

Лиззи, с зубом вас! попробую дайть из своей тарелки, посмотрим, как будет кушать.

Соля ты куда опять пропала? ты решила с БП завязать? Соленька, возвращайся, нам тебя не хватает!

ТанЧик, я тоже не хочу до 3-х лет, но чувствую, что раньше у нас и не получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, рада,что всё хорошо!

Малinка, какой Егорка лапа! и не пропадайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, Генриетта, вас и ваших деток с 8 мес! :giverose:

Линнет, тебя и Мишку с 7 мес! :giverose:

 

Девочки, сходила я сегодня к врачу. В общем, оказалось, что вот стафф эпидермальный, тот да, только на кожных покровах бывает, в молоке его быть не может (он у меня на здоровой груди в мин. титрах). А вот стафф золотистый как раз может быть в молоке (Женя, прикинь!), и чаще всего он и вызывает такую инфекцию, как у меня. В качестве лечения прописали Пио-бактериофаг и мазь Троксевазин для рассасывания желвака в груди (а желвак-это воспаление тканей и протоков). Так что буду лечиться с завтрашнего дня!

 

Танчик, хех, я уже что только не думала про ГВ (и про его завершение), еще начиная с Б :D Сначала думала, что буду до 3 мес кормить, потом до 6, сейчас уже даже и не знаю! Но очень хочу завершить к отпуску, в который мы в августе собираемся. Но главное, не знаю, как завершить, если дочка добровольно постепенно от груди не откажется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...