Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, кормлю его одной грудью часа 3, потом меняю. У нас перерыв в кормлении где-то от часа до 2,5 часов получается, как ему захочется... Иногда он может заснуть в 10-11 вечера и проспать до 2-3 ночи. Мы на самом деле ищем причину запоров, потому как если бы не анализ на углеводы, я б ни за что не подумала что у него ЛП, колики и газики нас уже не особо беспокоят, даже лекарства пить не приходится... Дизбактериоза тоже нет, анализ делали... Я уже иногда думаю, что жалко, что у меня с лактацией нет проблем, может с помощью смеси удалось бы решить проблему покаков :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, сказали пить в течение 3х недель, потом снова сдать анализ. Хотя мне не нравится какой он стал после приема фермента - хнычет постоянно, спит очень мало, даже ночью, что ему не было свойственно, ножками сучит... Может так просто совпало и это я что-то съела не то :pardon: Второй день с рук не сходит! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, большой перерывы -то конечно.. почти 3 часа..

а сейчас чаще стало? так и классно!

кормитесь по первому писку.. глядишь и наладиться с покаками.. тем паче у вас только там проблема.. что слабо похоже вообще на ЛН.. :scratch:

 

девочки, у кого проблема как у нас? не знаю что делать

суть в след.:

нам самостоятельно не прокакаться по несколько часов..именно по той причине,что первый слой какашек у выхода как бы гуще (подсыхает типа) и если его вытащить палочкой то дальше все ок!_ такие фонтаны выходят..(причем этой палочкой на раз-два получается стимулировать.. он прямо ждет ее уже)

невозможно ни спать ни кормить ребенка.. он по 5 часов может тужиться.. не плачет, но не может есть толком- тянет грудь.. жует , бросает в потугах и все такое..

приходиться ковырять этот слой палочкой.. :( а дальше все как по маслу он сам ходит

Что делать? :scratch: самостоятельно мы уже не ходим по-большому несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, у нас именно были высыпания на личике и головке.причем не едиными точечками как гормональное акне новорожденных.. а именно такие объединениями, конгломератами! вся головка была в таких больших пятнах..

приехавший доктор сразу диагностировал аллергию и прописал ЗИРТЕК..все как рукой сняло в этот же день..принимали дней 5..с тех пор все ок

Его мнение было, что это реакция на не переваренные остатки , которые бродят в ЖКТ,.

3dcat, а разве можно ЗИРТЕК новорожденным? и в каких дозировках если можно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, спасибо, солнышко!

Лапик, педиатр который мне его назначил очень уважаемый в городе ( на детской скорой проработал долго) назначил мне его в качестве экстренной помощи- у нас совсем плохи были дела..

при этом сказал, что хоть там написано что можно от 6 м, но мы назначаем и от месячного возраста..(нам тогда было 1 м и 1 неделя), просто дозировка меньше..

у нас было : 3 капли 1 раз в день! малышу сразу стало легче... и спать стал лучше и вообще..

наверно все зависит от степени аллергии.. наверно у нас было уже опасно совсем..

( а я все думала, что это потница и пр! :this: )

нашла фотки того дня:

мы сходили уже с ума.. малыш кричал на крик.. весь в пятнах..

отрыжка.. ужас вообщем и вызвали врача по скорой платной

вот такой был масик ДО доктора.. и так он крепко заснул с чистым лицом через 4 часа после Зиртека и Креона -1000

с тех пор у нас началась другая жизнь

ДО-

Ссылки скрыты.

после спустя 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш врач сказал :rules: , что боится зиртек давать. Кетотифен препарат более мягкий, но он пролангированного действия, тоесть постепенно накапливается в организме и подавляет аллергию, как бы давая организму за это время забыть на что он среагировал, это очень важно в лечении аллергии. Жалко только ,что результат от этого кетотифена не раньше,чем через неделю виден. Дитенок этот страшненький прыщавый :blackeye: , смотреть жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у меня малая еще хуже выглядит, чем Артур до зиртека :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сколько по времени в сутки спят ваши детки? у меня максимум 13-14 часов набегает :(

и как ведут себя во время кормления? моя дергает и ручками и ножками постоянно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, фото не передает ту реальную картину что было,,..

но врач тогда сказал что это связано- аллергия ребенка и те ужасные проблемы с жкт что у нас были.. типа избавитесь от них и пройдет аллергия..

так и вышло - ттт

ТанЧик, мы вообще днем не спим почти.. а если я с ним не иду гулять то в сутки набегает часов 8-10 максимум :(

в о время кормления у нас дергает если что-то беспокоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, U menja tozhe dergaet pochti pri kazhdom kormlenii, inogda dazhe ot grudi otryvaetsja :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Помогите инфой или советом плиз!!Кто сталкивался или кому-нибудь ставили диагноз лактозная недостаточноть!!Как с этим бороться?? Мы сдали кал на углеводы!Нам прописали 3 раза в день Лактаза бейби!!! Почему так, откуда она берется эта ЛН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, и что вам невролог говорит по этому поводу? это же ненормально для таких маленьких.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивается как и я в свое время с Лактазной недостаточностью - я очень еще раз настоятельно прошу вас обратить внимание на режим кормления..

в основном эти проблемы возникают если промежутки между кормлениями слишком велики- до 3 ЧАСОВ..

то бишь по сути кормление по режиму..

а вот у Каталины и ночные еще огромные перерывы..прикладывайте как можно чаще и посмотрите результат- у нас сразу пошло на ура..и еще важно сколько по времени ребенок виси на груди..

 

да и внимательно посмотрите насчет заднего и переднего молочка..

достаточно ли его? заднего?

 

отсутствие вот этого заднего-жирного молока тоже может приводить к ЛН.

Оно богато белками и жирами. В нем содержатся ферменты, которые помогают переваривать лактозу, а именно - лактаза и липаза. Если ребенка ограничивать в прикладываниях, часто менять грудь и отбирать ее, то у ребенка может начаться лактазная недостаточность, которая лечится очень просто - достаточно наладить правильное грудное вскармливание.

 

ТанЧик нас послали на узи мозга.. и были у невролога..

так как на узи все супер..и по невролг. особенностям развития тоже- то невролог нам сообщил что к нему мы можем не ходить до 3 м.

а что касается таких небольших снов-

это может быть обусловлено- коликами..запорами и пр ..на которые особо чувствительный ребенок так реагирует

и еще- явление "темперамент" еще никто не отменял..

бывают такие детки неспокойные ;)

нашему оказалось еще и грудь нужна почти 24 часа в сутки

поэтому во всем следуем за нашим чувст. мальчиком..

стараюсь его угомонить- мы часто спим на груди..или часто гуляем - так как на улице он спит по 2 часа за прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну не насильно же его кормить часто! На груди он висит долго - полчаса как минимум и по часу может висеть, но потом он больше не хочет, спит или просто отворачивается... Я подсчитала, что в среднем мы едим 8-9 раз в сутки и я думала, что это много...

Каталина, нам поставили такой диагноз. А какой у вас результат? У нас 0,35% при норме до 0,25% Принимаем Лактазу Энзим 3-4 раза в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, я не видела результат, с врачем по телефону говорила, но мы не попадаем в норму, нам поставили ЛН все же. И вам помогает этот препарат? как вы его принимаете, расскажи...

3dcat, Жень, как же так...я совсем ничего тогда не понимаю :doh: если мы едим чаще чем 1 раз в часа, то у нас точно начинает болеть животик и нам, а если честко по часам-все ОК. Еда же не успевает перевариться и поэтому рекомендуют выдерживать 2,5-3 часа и я былауверена, что правильно делаю и радовалась даже...Мы даже если поедим и через некоторое время (допустим 20 минут после кормления) начинаем икать и я даю грудь чтобыб предотвратить икоту, у нас начинаются колики-ножки поджимает и орет...как быть.. :cray: Кормимся около 15-30 мин по 70-120 гр. А как понять, что заднего молочка хватает малышу или оно есть? Грудь каждый раз мень при каждом кормлении???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а отдельные такие прям красные прыщики - это гормональное, на лице и шее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, но у нас нет страшных проблем с жкт, а аллергия :(:(:( , мама дорогая! Вчера вечером забыла таблетку дать, проснулась в четыре утра в холодном поту от страха, и точно -- как сыпануло сегодня, я уж о зиртеке грешным делом подумываю... Но я так привыкла не давать ничего детям не посоветовавшись с врачом, он десять лет у нас уже, всегда лечил всех очень адекватно. А еще он сказал, что если не удасться побороть этот диатез кетотифеном, то надо будет снимать ребенка с ГВ и подбирать питание. :cry: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ух,как ты категорична!наверное не стоит всех агитировать за ваш режим.(если я не ошибаюсь,ты в беременность категорически была против помощи ребенку прокакаться,а теперь уже знаешь что действительность всякой бывает,правда?)

не думаю,что кормить каждый час это есть хорошо.общение с мамой может быть и другим - настоящим общением.

я думала точно как ты с первым ребенком и считала,что все ошибаются,а ребенка надо кормить по первому требованию,а требование для меня было - любой писк. а писки разные бывают.элементарно - ребенку нужно попукать-покакать - он маму зовет среди сна.а я ему сисю пихала.а теперь понимаю что ошибалась.у моего сына не было ни ЛН ни чего либо другого кроме переедания и обильного срыгивания.он привык есть много,что к 5-6 мес срыгивал очень много,ел до того что изо рта выливалось.

сейчас я чуть не сбилась снова.и последнюю неделю тоже Марусе стала сисю пихать при первом писке.на самом деле так проще.ребенок особо не сопротивляется.и действительно сися помогает успокоится.но получается как снежный ком - больше кормишь,больше проблем у ребенка,больше он хочет маму,соответсвенно больше кормишь.

со вчера я решила начать режим.и пока получается.

 

не спорю - темперамент,дети все разные.кроме того оказалось что у мальчиков и девочек по разному все проходит.девочки оказывается лучше переносят проблемы первых месяцев.

но режим классная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :friends: :drinks: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну а я,если ты не против :D ,с тобой не соглашусь.Со старшим сыном мы жили по режиму (в то время все так росли),но ничего хорошего,кроме круглосуточного крика,в этом не было!!! Сейчас я понимаю,что из за этого режима,он был беспокойный до школы. Так что,если ребёнок поддаётся режиму,то это здорово,а если нет,то уж лучше по первому писку. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, как ваши дела? новые фотки есть? у меня в профиле глянь как я марусю сфоткала.я конечно далеко не профи,но... мне фотка нравится.что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я бы очень рада придерживаться режима, ведь больше проголодался-больше поел-крепче поспал, НО не представляю как можно 3 часа воплей ребенка выдержать... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :grin: я против до сих пор (прокакаться с палочкой!) и очень мне это не нравится категорически..Поэтому и написала крик о помощи:)

 

про режим: я писала именно о ЛН и о связи этой проблемы с кормлением и не более того..

то что связь есть - это уже любой врач признает... Проблема как наладить ГВ в случае с ЛН..

большие промежутки делать не рекомендуется..

а ведь именно их делают многие мамы ошибочно полагая, что молоко грудное переваривается 3 часа! :shock:

и еще: Не хочу лезть опять в псих. дискуссии скажу лишь, что согласна с теми педиатрами-психологами , которые считают , что для грудничка основное общение с мамой чрез грудь..именнно грудь (самый первый объект, который для ребенка таковым не стал) дает иллюзию всемогущества.

и именно потом за ней, приходят в кабинет психоаналитика , психотерапевта, психолога- взрослые люди.

Другого общения у совсем грудничка еще не бывает.. хотя конечно с позиции взрослых это другое , не грудное общение и имеет место.

о какой-то смене качества общения мы можем говорить в возрасте 4 м- когда формируется переходный объект- мамозаместитель- уголок одеяльца.. игрушка и тд.это то, посредством чего ребенок возвращает себе магический контроль над миром, сохраняет чувство всемогущества, которое первоначально возникло благодаря своевременному вниманию и заботе матери. ...тогда нужда в груди уже не так остро стоит перед ребенком..

но до этого еще надо дорасти.. в 1 м психика пока не готова общаться вот так.. иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я о чем и говорю - дети разные!!! и у одной и той же мамы в том числе.

но важно не сбится и не пойти на поводу у ребенка.вернее надо его лучше понимать что-ли - не пихать сисю каждый раз.(исключение для дней когда вообще ничего не понятно и не знаешь куда и что и как.)

ТанЧик, а почему плачет?

эх,мне наверное и правда повезло в этот раз - моя малявка пока еще и не орала.мявкает иногда,но всегда по четкой причине,которую легко видно.так что не советчик я теперь,сытый голодного не разумеет.у меня основная проблема - то что с рук не слазила последнее время.стоило положить в люльку - сначала кряхтение,потом вякание,потом уже покрикивание "эй,кто-нибудь!!".а так как я такая мама-квочка,то беру сразу.

теперь кладу кукол и игрушки - уже 5 мин отвлекается,смотрит.теперь просто ее в люльке обнимаю и глажу - тоже на некотор время ее успокаивает.и качаю люльку во время пуков во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а если готова психика? вот я вижу что у маруси уже готова - ей интересно на проемы дверей смотреть и на рамки фоток на стене точно так же как на мое лицо.улыбается она дверям точно так же как мне. с куклами тоже гулит,хотя я от нее не ждала еще и куклы на пеленальнике торчали дожидаясь ее 3 месяцев,а она их сама первая увидела.

а вот мой сын действительно в месяц ничего кроме сиси не хотел.и кстати,я уверенна,что несмотря на то что с сисей он "общался" до своих 2,5 лет у него психика не такая устойчивая как у месячной Маруси.я не знаю что это,может именно разница между мужской (ранимой) психикой и женской,но ее видно уже сейчас!!

 

вот у меня проблема на данный момент - так присыпила дочу,что спит,а нам в магазин надо.сижу и жду когда проснется.вот бы всегда такая проблема была!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...