Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ТанЧик, Да, с няней мне повезло. Она уже как член семьи, а для Мишки еще одна бабушка. Она с нами с 8 дней Мишкиных. Из нее энергия положительная излучается. :D

Я думаю, есть категория людей, у которых призвание бать воспитателями. В Австрии в отеле няня с любым ребенком находила общий язык. А ведь там нет времени для знакомства и притирки. Наша няня работала в садике. Моя мама тоже в легкую остается с Мишкой (она тоже в свое время была воспитателем в дет саду).

Кстати один совет от няни из отеля я запомнила. У ребенка интерес держится 15 мин. Каждые 15 мин необходима смена обстановки или деятельности. Не стоит дожидаться, когда малыш начнет капризничать. 15 мин поиграл на коврике, потом на ручках, потом качельки, потом новые игрушки и т.д. Она легко справлялась с несколькими малышами. При этом она успевала их покормить, спать уложить, на веранду прогуляться вывести. :)

 

valentinka121, Я купила ромашку в аптеке в пакетиках. Утром завариваю и в течении дня пить даю. Ее и в нос можно капать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ой, точно,

Сладкий Персик, тебя и доченьку с 8 мес! :giverose:

Женя, про анализ на чувствительность, титры и антибиотики это да, понятно, если до этого дойдет, надо пересдать. Мне вот только интересно, помогают бактериофаги для лечения тканей, или же только для лечения кишечника :scratch: Отправила маму завтра в СЭС, там начальница-ее знакомая (ну у нас город маленький, шапочное знакомство есть со многими), пусть узнает. Думала сегодня, думала...если уж что, то перейду на СВ, днем смеси, на ночь и утром грудь (правая, нормальная). А левую буду сцеживать, чтобы размер не отличался. Или же неделю дочку на смеси, сама на антибиотики (не представляю только, как на ночь без груди...да и ночью тоже...днем-то понятно, можно и обойтись). Только мне кажется, что после такой недели я кормить грудью уже не захочу.

Хорошо, что с Артурчиком все хорошо!!! Действительно, непонятно, неужели на такое малое количество такая реакция :scratch: Хотя у Танчиковской Нютки тоже на кашу с маслом было...но масло тяжелое очень для печени.

Лапик, я не знаю, на сайте клиники Новый взгляд написано, что после операции Реик в этот же день можно и за руль, и за комп. Но по поднимаемому весу да, наверное есть ограничения...если только по весу, то наверное все равно сделаю операцию, пусть муж дочку таскает :D Спасибо, что предупредила, уточню все!

Лиззи, я даже и в очках всегда ношу меньше диоптрий, чем зрение. Привычка :) А про салоны...дак у нас их просто нет :pardon: Подбирать надо куда-то ехать, купить...ну вроде тут в какой-то аптеке продают линзы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравлялки, а я ромашковый детский чай в пакетиках покупала в аптеке, правда он ничем помоему не отличался от обычного ромашкового сбора, мне показалось что именно этот чай нам помог быстро восстановится, хотя пришлось вливать его в дочь силом, она сильно сопротивлялась не нравился видимо горьковатый вкус, зато пока она плевалась и получается полоскала все горлышко, истерила так как будто ей укол делали, а я включала бессердечие и надо манюнь значит надо и заталкивала в ротик то ложкой то впрыскивала из бутылочки, папа не выдерживал и отбирал у меня дочь, обзывая меня фашисткой,вот шприцем не догадалась тогда поить, а шприцем обычным медицинским можно или есть какой специальный?

Соля прости за любопытство, что все таки с задержкой, это есть проблема с которой ты разбираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я забыла. Сладкий персик, с восьмерочкой доченьку твою! Здоровья и всего-всего самого наилучшего!

 

Девочки, как думаете можно ребенка на несколько дней сейчас без прикорма оставить? Нас начало сыпать, а на что не могу понять (может я что-то не то ем, хоть сейчас и села на кормящую диету опять, может на ее прикорм, может на витамины, может на лекарства). Причем утром она просыпается с чистой кожей, даже намека нет на красноту какую-ту, а к вечеру щечки красные и по шее, спине, груди и в складках (под коленками и на ступнях на сгибе) краснота. Вот вообще не знаю что и делать, и Зиртек не помогает. Может сначала прикорм отменить на пару-тройку дней, посмотреть что и как будет?

Девочки, у кого у деток аллергические реакции у вас утром тоже сыпь или как и у нас за ночь проходит (от аллергии на ночь ничего не даю).

 

Соля, возвращайся к нам скорее!!!

 

Девочки, а меня вот мутит что-то и сильная сухость во рту. Прям литрами воду пью и все без толку. В желудке неприятненько еще. Тоже ненароком про тест думаю. Но у меня еще М. не было и делами мы этими очень редко занимаемся (ППА).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, понятно что реальные диоптрии на очках и на глазах разные, вот у меня например реальное зрение -5,5 а очки уже меньше, фишка в том, что линза ближе к зрачку и поэтому она должна меньше расслаблять мышцу :pardon:

Sladkiy persik, я обычно ромашку после настаивания еще водичкой доводила до нужного объема, может не так горько было бы?

Пардон, но по-моему некорректно человека о таком спрашивать

Алексашка, мне кажется пока Алина на гв, прикорм не критичен, ну можно оставить прям совсем что-то низкоаллергенное, если тебя это напрягает - типо риса.

У моей если высыпало, то за ночь не проходило...а может на порошок стиральный или животное? забыла - есть у вас кто :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи я знаю, но как последовательному человеку меня волнует этот вопрос, для складывания полной картины в голове,к тому же она же сама озвучила свое предположение, а недосказонность и как бы неопределенность меня озадачивает чтоли, выглядит конечно беспордонно, но тактичность не мое достоинтство к сожаленью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за ссылки,ну что то мне не удалось закачать :scratch: Алексашка, а что из прикорма Алина кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у нас именно с моих ватаминов началась аллергия в три месяца. И пятна были на шее, и на животе сыпь, и под коленкой в кладочке краснота... только недавно прошло. А сейчас пара капелек смеси на кожу шеи попало и началось по новой (пятна и распространяются), сыпи пока, слава Богу, нет. Я ничем не лечу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, не... животных нет. Ну разве что мышка бегает :taunt: Порошком стираем этим с рождения, ничего не меняли, раньше же не было таких проявлений, да и ночью она в одежде спит стиранной этим же порошком. Вот правда странно, что за ночь проходит...

 

artema, из каш: Хайнз овсянку (с нее не сыпало нас вроде до этого, да и даю я ее в районе 15-16 ч., а высыпания начинают появляться к часам 12), Гречку низкоаллергенную, Кукурузно-рисовую. Из овощей: брокколи, кабачок, цветная капуста - было все нормально вроде с них. А вот вчера и сегодня картошку ели Бабушкино лукошко, она с маслом сливочным в составе и с манкой - может на нее. Больше не буду давать, сама сварю, черт дернул меня картошку в банке купить. Морковку попробывали один раз, не понравилась и ей и тоже вроде как высыпало на нее, больше не даю пока. Из фруктов - яблоки, груши, персики, абрикосы банан, слива (но даю вместе с кашей). Вот вообщем-то и все. Ну витамины еще Мультитабс Беби, но сегодня я утром не давала их, а все равно высыпание. Из лекарств - Лазолван, но он вроде без сахара в составе, и опять же на ночь даю, но ночью ничего нет на коже.

 

Я просто уже в недоумении. Что в своем рационе в первую очередь поменять? Сладкое уже совсем исключила, фрукты тоже почти все. В супах морковки есть конечно чуток пережаренной. Орехи, мед, рыбу не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, Пашечка, с 8!!!

Марусечку-сладкую девочку с 8!!! Пусть выздоравливает и всегда радует маму!!!Здоровья и радости всей вашей семье!!!! :giverose: :giverose:

Алексашка, нас тоже сыпать стало. и Зиртек не помогает. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, высыпало Алину один раз,а не каждый день сыпет,просто теперь проявляется всё время.Я бы исключила абрикосы,персики,ну картошку с манкой и вмтамины,посмотреть через несколько дней,конечно же своё питание тоже строго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да я сама ломаю голову, как сказать этот цвет чтобы точно сделали! :scratch:

мы с парикмахершей моей решили что основа шоколад стандартный.. ну и прядки некоторые подтонируем светлее..

Я могу сказать, что однажды мне лет 6 назад сделали этот цвет в очень крутом Питерском салоне Жак де Санж..причем я пришла сделать тонирование в 4 цвета..(вот волосы прямо как светились..супер эффект..) а мне вот сделали такое как на картинке..красота была..(но тогда еще этот цвет не был в моде..поэтому я быстро вернулась к блондинке..)

Теперь я уж не знаю есть ли тот салон там.. и хожу я в другое место

Лиззи, ну у нас до сих пор с едой траблы.. с ложки он стал есть, но ест от силы грамм 30..поэтому остальное он пьет из шприца- прямо высасывает :shock: так что трудно сказать нравилась ли ему эта курица?:)

мне лично нет ( я ее попробовала.. беее..не протухшее, а просто невкусно

надо было сразу перед тем как ему дать самой поесть:)

Ready,

помогают бактериофаги для лечения тканей

Только при прямом контакте: то есть надо воздействовать фагом на непосред. слизистую- ткань..прямой контакт должен быть,тогда поможет: к примеру в нос капать, промывать раны, пить для кишечника...во всех остальных случаях уже антибиотики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, Пашечка и Сладкий персик, поздравляю вас и ваших деток Марусю, Егорку и Майю с 8-мью месяцами!

 

Навыписывал кучу всего, даже как горло ребенку полоскать...бедненькая...

Или я чего-то не понимаю... Это как??? :shock: .... Уже прочитала!-УЖАС какой! :(

Выздоравливайте и больше не болейте!

 

valentinka121, Молодцы! Ползете! Мы тоже так начинали ползать 2-3 недели назад, а теперь за Максимом не успеваю. такой шустрик... по всей квартире рассекает :grin: и лезет везде куда нельзя... покой нам только снится :pardon:

За ромашку, нам врач говорила заваривать пол фильтр-пакетика на стакан воды.

Leni, спасибо за наводку про фотокнигу!!

Linnet, я всегда стараюсь выделить время чтобы поиграть вместе с ним, заинтересовать, показать что нужно делать с каждой игрушкой. Спустя какое-то время он сам начинает играть с этими игрушками, я ему раскладываю игрухи на пути ползания и он играет по ходу ;)

chicaloca, я немного заказываю в инете, правда из Финляндии, Эстонии.. в сэйле и новых колекциях очень много одежды и всего для дома дешевле в разы чем в Ро. А из Америки пока не заказываю, т.к. там процент накрутки большой, кризис...- мне не по карману. Слышала в Ро отменили таможенные сборы на заказ из иностранных инет-магазинов на сумму не более 10000руб в неделю. Вот хочу попробовать чего-нить заказать. Вообще есть хороший инет-магаз otto.de посмотри может там чего найдешь! У них вроде есть доставка по Европе..

А в русских инет-магазах только крупные покупки, ну и быттехнику..

ESPANOLKA, а ты Мирамистином или Виброцилом капаешь? или и тем и тем? На здоровье! Выздоравливайте скорее!

Лиззи, Спасибо! Нет не легче, все мучаемся с верхними зубками, вот глянула вечером, вроде прорезался наш 4-й зубик, правый верхний, а на ночь засыпали очень плохо, с криками, с папой поочередно качали... до этого две груди жадно выпил и с прикормом как-то плохо ест в последние дни... А в течении дня подползает ко мне и на ручки просится, прижимается, капризует - типа жалуется.

Алексашка, мое мнение, исключи не всё для Алинки, в первую очередь витамины, я так понимаю ты детские ей даешь, ну в смысле не на те аллергия которые ты сама пьешь и ей через молоко передается? ну и из продуктов морковь, картошку с манкой (пшеница сильный аллерген), и овсянка аллергичная, персик и абрикос я бы на время убрала из рациона, посмотрела Лазолван с лимонной кислотой, тоже бы исключила...

и цветная капуста тяжеловата для детского организма, я её ложу только в суп-пюре для Максима 1-2 маленьких соцветия. Я заменила её на кабачок, мой ребенок хорошо ест кабачок фирмы Бабушкино лукошко.

Девочки, я бы посоветовала новые продукты вводить в первой половине дня, лучше до 12 часов дня, особенно мясо, сливочное масло, желток и т.д. пока ребенок активничает оно переварится быстрее и в течении дня можно понаблюдать реакцию на нововведенный продукт. Нам и на курсах это говорили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, и картошку и масло сразу, че тянуть-то)) да, Нюта живчик, ей все нипочем даже не всхлипнула))

Сладкий персик, с Восьмеркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

помогают бактериофаги для лечения тканей

Только при прямом контакте: то есть надо воздействовать фагом на непосред. слизистую- ткань..прямой контакт должен быть,тогда поможет: к примеру в нос капать, промывать раны, пить для кишечника...во всех остальных случаях уже антибиотики..

Мдааа...расстроила ты, Жень, меня. Получается, зря я пью эти фаги, у меня только в молоке стафф. Мажу, правда, еще сосок им, там трещины, ну что-то проникает, но мало ведь совсем.

 

Дала сегодня на ночь дочке Эспумизан (пришлось снова его достать, е-мое), гораздо лучше спала. Но конечно это не выход, надо стафф лечить. А что толку ей его лечить, если я ее кормлю больной грудью. Ааа, еще у нас такая фишка вторую ночь, проснуться в 4.30 и не спать до 5.30...боюсь, как бы в привычку не вошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, тебе ответили уже, я тоже один пакетик заваривала на стакан, в бутылочку наливала и втечении дня мы выпивали ее.

Алексашка, нас тоже сыпало,я все гадала на что,новое ничего не вводила,думала на слюни,но лицо ладно,а тело?Причем утром тоже все чисто. У нас дома очень жарко в это время было,новерное потничка была,сейчас опять прохладно и сыпь прошла. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, когда нас вырвало с творога, врач сказала 3 дня только грудь. Нормально перенесли, по-моему даже и не вспомнил про другую еду. Но тут важно на глазах ребенка самой постараться не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, блин.. у нас тоже какой то капец со сном ночью... чем старше ребёнок,тем хуже спит.... нет сил уже :banghead:

3dcat, отож... ещё угадай попробуй...моя парикмахер,пока я кормлю,наотрез отказывается меня красить,говорит,что никогда не получится нужный тон. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, а я купила рассыпчатую ромашку... Вчера заварила столовую ложку на 180 мл воды, и чуток водичкой еще разбавила, когда детю давала, выпила мл 40, больше не впихнулось... А как Аквамарисом нос промывать? Хочу для профилактики... Написано по 1-2 капли, но там ведь спрей, как капли то измерить :scratch:

Девочки, всех с датками прошедшими, простите забыла поздравить... вся рассеяная какая-то((( :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

Мамочки и малышики, всех, всех с прошедшими датками! :giverose:

Сладкий персик, Пашечка, Trufel, Solarisrussa, Кудесница, ваших малышей с 8 мес.!

Linnet, Valentinka121, с 7-кой вас!

 

Девочки, если кого пропустила, пардоньте, плиззз! :pardon:

 

В воскресение нам тоже стукнуло 8 мес. Что мы имеем? 2 зуба, ползаем только по паркету, т.к. скользит на животе, на ковре только катаемся, если посадить-сидит, самой пока никак. Ну а стоять нам еще, думаю, далековато. При этом врач на осмотре сказал не отстает она в развитии :scratch: , а мне волнительно. Кушаем много чего - кашу, фрукт.и овощ.пюрешки, мяско-курицу, индейку и телятину, творожок и йогурты очень любим.

Спим хорошо...ночью, днем, ну никак, от силы 2раза по 30мин.

Везде лезем, "совок", играет в ладушки, но надо помогать придерживать ручки, когда говорим "дай боц" (это по-болгарски), тянет пальчик, знает, ГДЕ КИСА, ЛЯЛЕЧКИ? Умеем капризулить, не любим магазины, начинает орать, приходится брать на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,

ESPANOLKA, спорить не буду, но то что ребенок не получал от отца алиментов ровным счетом ничего не значит, вот если по суду их требовать с отца, а он платить не будет - тогда другая петрушка, а закон он один, только вот судьи глубоко субъективные люди и в конечном итоге исход дела зависит от настроения судьи, пардон - хорошо ли ей было вчера с мужем (али кем другим) и от впечатления, которое на судью производят стороны, вот придет такой пенсионерчик...тра-ля-ля, я де такой старый а меня дети не поддерживают

ну возможно, просто то с чем столкнулась я, подтверждает мои слова........закон конечно для всех один, только трактуют его все поразному........мой бывший например вообще не платит алименты, хотя судом присужены они......вот и весь наш долбаный закон, так что если папа нормальный он и без суда платить будет, а если идиот то суди не суди, вывернется все равно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121,

А как Аквамарисом нос промывать? Хочу для профилактики... Написано по 1-2 капли, но там ведь спрей, как капли то измерить

детский аквамарис он в каплях :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я на той неделе уже писала про ПВЧ, вчера мне прижгли лазером эти кондиломы, которые образовались на ШМ. Вся процедура длилась 15 мин., но делали под общим наркозом, вроде говорят болезненно иначе. Через 2,5 мес. надо сделать контрольный мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен, вы с Мики молодцы! А у нас всё стоит... :blush: :pardon: Я про рост-вес. За месяц ничего не прибавили. Зато за последнюю неделю: +260 гр. и 0,5 см. Так что щас, наверное линеечку исправлю. Мы 7200 щас (ну 7190, но я округляю) и 68,5 роста. Потолстений вобще не замечаю. А в рост мы почти всегда хорошо шли. За исключением двух месяцев передышки - 4-ый и 8-ой месяцы.

На счет кормлений: мы щас едим через 4 часа (стараемся). Но по 120-180 гр примерно. И так 6 кормлений и 7 - полдник - творожок и фрукты. В сренем около 950 гр выходит в сутки. Но если б было 5 кормлений по 200гр было бы легче.

Лиз..ну да...вчера вспоминала, как он в роддоме у меня кушал...Я его называла насосик-пылесосик... :give_heart: Он так ел забавно и с удовольствием. В больнице меня даже ругали, что ребенка раскормила...Эх-х. :(

Алексашка, нас тоже высыпало. Я грешу на фольку. У меня в Б жуткая аллергия на нее была. На счет желания пить я не дочитав тоже про Б подумала))) Мне ужасно пить хотелось. Но и на ГВ я тоже пила много. Да и щас по 4 литра в день примерно. :blush:

А оставлять на несколько дней - это как? Может и можно, если ре спокойный. Я Игоря максимум на пол-часа оставить могу. Больше не Игорь, ни те, кто с ним не выдерживают.

valentinka121, как ваша ТТ, спала?

Паулина, Сладкий Пресик, с восьмереочками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, а мы с воскресенья капризим, а сегодня вобще орали всю ночь. Педиаторша сказала, что набухли десны. Я не знаю...Долго зубы вобще вылезают? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, c прошедшей даткой! :giverose:

 

Trufel, Оль, я заметила, что вес скачками набирается... то +200, то вообще ничего или по чуть-чуть... может оно так и надо?.. а рост наш вообще что-то почти не растет, мы до сих пор одежду носим на 3-6 м и даже не предполагается, что вот-вот сменим ее на больший размер, скоро в тряпки превратится от такого долгого использования :lol: Мы, кстати, тоже едим каждые 4 часа! :friends: только вечером немного интервал сокращается. А 120-180 гр это чего? - смесь или прикормы? или в общем? у нас получается каша 2 раза в день по 150 г (иногда чуть больше, когда я чуточку фруктового пюре добавляю, но это редко) и овощей около 140-150 г... + грудь после каждой еды. Ну и рано утром только грудь. Вчера у нас прогресс появился - наш мальчик слопал 100 г магазинного фруктового пюре и это после груди!!!

Кстати, Танчик, не есть он пюрешки мною сделанные из груши и банана... ну банан может еще немного поесть, когда я ему ложкой его скребу. А грушу пару-тройку ложек и все. Ну ниче, научим! :lol:

Оль, я в контакте букавально недавно выложила фоты (у себя) Мики голышом, он вот там реально кругленькй какой-то. Но самое интересное, что сейчас он опять обычный ))))) не худыш, конечно, но и не кругляш... видимо вся энергия уходит на разбирание пылесоса на запчасти и валяние чемоданов и прочих предметов :lol:

 

Девочки, я еще хотела спросить, а что, картошка считается аллергеном? :scratch: у нас как раз после нее (картошка+морковка+цветная капуста) краснота щек и те маленькие пятнышки на шее усилились очень. Картошку ребенок есть не хочет, не нравится ему :( отложила до лучших времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...