Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, Deve, artema, поздравляем вас и ваших замечательных малышей с 8 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Деве, и от нас Самирку поздравь, пусть побыстрее все заживет :give_heart:

Олечка, спасибки за беспокойство, соплей заметно меньше стало, я уже плюнула и перестала ему в нос капать и сразу улучшения пошли.

Катюш, ну не реви больше, все же обошлось, мы на дню наверное раз по 10 падаем, не с кровати правда, а когда стоим, но высота то такая же, он у меня даже внимание на это не обращает, встает как ни в чем небывало и дальше шуровать.

Реди мы спим ночью с 22.00 до 8.00, а днем три раза, в общей сложности 3-4 часа.

Марин, ну Делечка без коментариев :giverose:

Девочки, а я секс уже как должное воспринимаю и даже не парюсь, че от меня убудет чтоль пару раз в неделю несколько минут. Удовольствия почти никакого, зато муж как счастлив, он после этого готов на все, как шелковый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,

он у меня даже внимание на это не обращает, встает как ни в чем небывало и дальше шуровать.
:shock:

у вас покрытие на полу?

просто на ламинат вот так опасно 10 раз в день грохаться все же... :shock: да и все же разница -то есть между вниз головой с дивана и с ног имхо.. :scratch:

anny 777, пасибо за предложенные варианты

да уж чего уж только не пробовала

про няню:

нее.. это разные вещи поглядывать каждую секунду (бросать взор на мониторчик+ там есть звук и любое движение я услышу.. копошения) и бегать в комнату из кухни каждые 2 минуты.. к примеру надо варить что-то, от плиты не отойти лишний раз.. и к ребенку бежать..(фильм какой-нить же мы смотрим когда готовим что-то фоном и замечаем что там.. ну я по-крайней мере)

А Артурка спит в люльке от коляски?
спит, но редко.. все же грудь нужна ему и днем на сон (висит на груди в стадии засыпания и все тут , сосунчик)

Не помню балкон у тебя есть? есть наглухо застекленная маленькая лоджия.. смысла в ней мало и туда не протащить большой короб :(

А еще я учу Максимчика слазить с кровати и дивана задом, т.е. как он подползает к краю я его разворачиваю ножками к краю и объясняю и показываю как нужно слезть чтобы не упасть и удариться.

да это супер! но спим мы на высоченном диване -70 см. (сам диван+ матрас на нем 20 см) :( он с него все -равно сильно упадет даже если сам слезать будет..Скорая когда нас забирала была в шоке- опасная говорит мамашка у вас кровать- высокая слишком :( а ведь это падение так и случилось за 2 минуты.. я вышла в туалет :( он спал.. и за секунды упал

так что выхода нет.. видео няня нужна на дневной сон.. ну нет сил сидеть с ним в комнате

есть еще вариант скайпа.. с мужниного компа на мой.. но че-то нам не понравилось.. ибо никуда не взять с собой изображение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, вот это у вас достижения! молодцы, поздравляю. спасибо за поздравления и комплименты.

3dcat, Кудесница, Пашечка, спасибо.

Женя не поможет тебе видео няня. Все равно не успеешь. Ну не сможешь ты смотреть каждые 5-10 секунд, когда дела делаешь, ИМХО. Все равно будешь забывать поглядывать, и тут уж как карты лягут, то ли посмотришь в нужный момент, то ли...Сколько ему нужно времени по минимуму , чтобы проползти от одного края к другому? Секунды. лучше уж как Оля, вокруг что-то стелить. чем видео няню покупать за такие деньги, можно матрасов накупить, да хоть надувных, все лучше, и тебе спокойнее., ИМХО. А к кроватке я не знаю как приучать. Мы в ней вообще не были с 5,% месяцев. Сейчас пока сажаю играть, чтобы хоть не пугалась ее. Зубки пройдут. буду переладывать ее спящую, сейчас пока не реально, чутко слишком спит. лан, война план покажет...

Про фотодруг: думаю тебе понравится ;)

Соля ксю, про заколку. Мы как раз и используем крокодильчика(так кажется ты назвала?). Раньше , пока волос мало было, оно ей тоже больно было, потом когда отросли, я ей челку скручивала и тогда цепляла. Сейчас уже и не надо скручивать. Ты попробуй скрути бараночку из чупчика, может прокатит?

Геннриетта увидела красавицу Маришку на фотодруге. Тебе там написали, но я на всякий случай тебе и здесь скажу. нужно загнать фото на радикал, и когда загоняешь, снять галочку с "уменьшить" ;) , чобы был реальный размер фото. Упс, сморю ты уже исправила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ага, я уже загнала старое фото Марихи на фотодруга. Долго мы с мужем не могли понять че от нас хотят с размерами :grin: , поглядим че с фоткой сделают, если сделают вообще что-то, конечно! :D

А я сегодня дала Марихе больше пюрешки овощи+мясо. Дала 180 вместо 140...а то врач говорит, худые мы и велела так делать. Ну че...вырвало нас дважды. Все-таки, если даже рот открывает, то это не всегда значит, что еще еда влезает. Бедный мой ребенок... Все-таки нормы у врачей несколько оторваны от действительности.... :glare:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну ты там это...мужчин не перегружай...они бы роды не факт, что вытерпели. ;)

Танюш, ну хорошо, что есть улучшения. Мы тоже в соплях. Во вт. кровь сдавать. Боюсь что плохая будет. А 23-го к врачу в больницу надо. Так что деваться некуда.

chicaloca, Мариш, пасибки. Кстати, хорошая идея с надувными матрацами. Надо обдумать. :grin:

Генриетта, а мы овощей щас едим по 80-100 гр. и мяса по 30-40. Потом сок даю и все в обед. Завтрак-ужин: каши 80-150+смесь. А в полдник творог 40+ 60 фруктов+ смесь (кефир перестали пить).Ну и ночью еще 3 раза смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, с 8 месяцами Самира :giverose: :giverose:

ничего себе Самир выдает норму по зубам - прямо стахановец :shock: ну отлично что все прошло хорошо :) Вай, чего правда на 700 чел праздник - вот это размах :grin:

malina1975, пардон, а как же лангетку - если дистония у вас? у нас вот стопки слабые в принципе и одна вальгусная (несмотря на то, что встает уже давно), так вот нам сказали что укреплять надо - массажем и упражнениями..дома в ботах....а лангетка может и даст правильное расположение стопы, но мышцы окончательно расслабит :scratch:

А вообще

جين, а тебе никак и во время процесса или только в начале? вообще рекомендуют массаж рук - предплечий - очень полезно для женщин после родов и бассейн - ну с точки зрения физиологии :pardon: а муж совсем не хочет к спецу идти, даже ради тебя?

Я сразу лубрикант купила, но особо не частим :scratch: Мой не домогается, но зато вечно недовольный и нервный - видать спермотоксикоз сказывается :spiteful:

Что касается желаний - у меня все похоже на то как Ready описала :Crazy:

Ready, у нас ночной стал 11-10,5 часов, а дневной 2,5 общий максимум :pardon:

K@ten@, ох, понимаю, моя тоже ноет, я уж и нурофен прикупила и дентинокс, запаслась короче :)

Мама права, чем больше переживаешь, тем больше сыну эмоций достанется :friends: , моя тоже сегодня упала - сразу отвлекаю быстренько, чтобы долго не плакала - эмоционально переключаю

valentinka121, капли то аквамарис купила? нос все детки не дают, как понимают что их регулярно этим донимать будут :scratch: А кашель действительно из-за стекающих сопелек бывает, лечитесь давайте..но сироп солодки это жесть, я сама терпеть его не могу из приторной сладости :bad:

Sladkiy persik, ого, я своей теперь тубы не даю, один раз бепантен вытащила и все :blink:

Женя, здорово что аппетит появился :good: а мне все же кажется, что видеоняня не помощник в этом деле - сын сейчас уже резво движется, пока ты увидишь - он уж сползет с дивана :scratch: смотрю много уто подобное уже написал

А если вам поролон толстый купить и в несколько слоев на пол его и там стелить?

chicaloca, с 8 месяцами Делечку :giverose: :giverose:

ну разве скажешь что это красотке Делии столько месяцев? смотрится явно взрослее ;) на паспорт фото?

ТанЧик, вау, прямо в затылок парням дышите с зубами :grin: я синяки спасателем мажу - проходит

Солля, с настоящими ползушками Марусю :good:

artema, нашего Матвейчика с 8 месяцами

Ссылки скрыты.

 

А как ты умудряешься дать смесь Матвею, наша просто плюет ее и потом обратно выворачивает все залитое ей :scratch:

 

anny 777, с началом хождений Максима :good: какая ты молодец, уже слазить сыночка учишь ;)

Пашечка, аргумент железобетонный :D

Генриетта, бедная Мариша, как она себя после этого чувствовала?

 

У нас просто песец какой-то наступает с прикормом, ест вообще по чуть-чуть, развлекать и потешать во время еды, чтобы рот открывала, мне уже и надоело и наверное это похоже на насилие, съест ложек 5 и все, отворачивается :(

 

Вот еще забываю спросить - девочки, кто деткам сам мясо варит? как готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвея, Самирку, Делечку с восьмеркой!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Ого, сколько написали уже, попробую все перечитать.

 

Chicaloca, Deve, artema, поздравляю вас и ваших малышей Делию, Самира и Матвея с 8-мью месяцами!!! :giverose:

 

 

Trufel, Leni, K@ten@, Linnet, Лиззи, девочки, спасибо за поздравление с 8 мес.! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я мясо сама варю. У нас здесь нет отдельно только мясных пюре, есть овощи с мясом готовые, их покупаю редко, про запас. Поэтому чаще варю сама. Варю на 2 дня, т.е. 2 порции. В скороварке, вместе с овощами, чередую из мяса телятину, куриное и индюшатину, из овощей, закидываю картофель, морковку, лук-порей, цветную капусту, тоже чередую или 2-3 овоща. Когда закипит, первую воду сливаю, во второй воде варю 30-40 мин. на слабом огне. Очень вкусно получается. Может я делаю не совсем правильно, если что, подскажите. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делию, Самира и Матвея с восьмерочкой!! Здоровья малышам!!!

 

Деве, поздравляю вас с успешной процедурой!!!

 

ТанЧик, с очередным зубиком! Вот это вы даете!!!

 

Чикалока, Делия просто принцесса! Такая взрослая и очаровательная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, чувствовала себя Мариха вполне нормально, кстати. Она, кажется, сама-то и не поняла, что ее вырвало.

Трюфель, вы мальчики, потому и кушаете больше, эт нормально. Я вот думала, что Мариха и больше 140 съесть может. дык вышло, что может-то может, да тока потом обратно все это... Не буду давать больше пока. Хватит с нее и этого.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, ага, спасибо за инфу, я примерно также и делала, только пока одного кролика мурыжу :D вот думаю о говядине

 

Девочки, забыла совсем вот - купила сегодня доче щетки Нуби, ух грызет на ура просто и никакие там грызунки ей не нужны

Ссылки скрыты.

, раньше бы видела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Лиззи, девочки, наверно я не так объяснила что мне нужно от видео - няни

Ребенок спит- тишина ( соотве-но по звуку я ориентируюсь) и делаю дела не смотря экранчик,.. потом он перед тем как проснуться копошиться минут 5 аж..это слышно если быть в комнате вместе с ним (обычно роль няни у нас папа выполняет -он там спиной к дивану сидит и работает) потом ребя садиться и в течении минуты подает сигналы..:) потом уже предпринимает попытки к бегству( вот тут да.. если он решил то это быстро) Сейчас с мужем мы как раз так и живем (папа слышит звуки и сообщает мне,что де скоро проснется..будь на чеку) но проблема именно тогда, когда папы нет дома и меня некому оповестить о пробуждении...

Вот потому мне думается что няня такая нам пригодится :scratch:

Марин, матрас точно дороже покупать чем няню ( в Китае муж закажет за 100 баксов максимум)

а мы вот уже кроватку любим- он там сейчас играет на ура (по началу жутко боялся.. он же там спал месяц от силы:) но игра игрой.. а сон там не получается

Лиз, да идея с паролоном рулит..( целых 3 стороны открыто у кровати...мда.. :scratch: ) я лишь боюсь травмы именно не от удара.. а от прыжка вниз головой ну ты поняла..

Trufel, вы так много едите.. молодцы!

мы все-равно мало едим:( меня это беспокоит

грамм 80 от силы каши утром, и грамм 100 а то и меньше овощей (пока без мяса.. так как все у нас порушилось из-за того что он не ел.. и мясо че-то не идет пока) все остальное грудь...

 

ой на сайте фотодруг увидела нашу Мышку с Ванечкой:) (из заявок)

красавица просто :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, если тебе это поможет - то мы тоже охренительно мало едим, даже меньше вашего :pardon:

А я бы тогда взяла, если есть у кого или в магазинах таккой девайс напрокат - проверить - поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сглазила дочь, мы теперь прикорм еле едим, списываю на зубы, или все же кашка у нас не хайнц и ей не нравится от силы ложки 8-9 ест, и даже мясо с овщами не прельщает, ротик на замок и отворачивается, а раньше только ложку успевала подносить она ротик открывала, я уж начала думать что из за зубов тяжело ротик открывать может устает, больно, но вот сегодня фруктовое пюре клубника яблоко персик попробовала, после отказа от горячего, так скажем прикормить и она с удовольствием причмокивая съела пюре, значит чем то не нравится ей в каше 5 злаков привереде, биолакт с бутылки тоже с трудом в 3 захода только на голодный желудок пьет, просто уже не заставишь, уж как я изворачиваюсь и песни пою и танцую и даю какие нибудь штуки, и когда ротик открывает их погрызть быстренько ложку сую, она хитрюшка просекла и когда видит на горизонте ложку не сует ничо в рот, уж и шприцом попробовала, от удивления у нее глаза на лоб полезли и разрыдалась от такого обмана. А я уже мечтала от сиси днем оттучать, куда там, к ней только и лезет и по взрослому психует если доступ закрываешь.

Ну как вы успеваете еще что то сами варить включая такие для меня деликатесы индюшку и кролика, у меня ни времени ни сил мужу ужин приготовить, все валяюсь с дочей на диване, вместе сплю, одну боюсь оставлять, на ходунках долго нельзя думаю, только в стиралку закинуть и самой перекусить, так и питаемся с мужем пельменями да полуфабрикатами после разогрева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я тоже боюсь много давать Алинке, было у нас пару-тройку раз, что много каши съела или овощей, а потом сисю еще и в итоге все возвращала обратно или объедалась так, что пошевелится не могла. Я и сисю даю не прямо сразу после прикорма, жду когда уляжется чуток у нее там все. И еще я так думаю, что у тех кто стройняжки, у них и желудочки меньше. Ну 200 гр. прикорма это так много, мне кажется. Уж лучше меньше съесть, но с пользой. Я сейчас каши делаю на 100 мл.воды, зато почти всегда съедает все.

Сегодня вот 2 раза гречневую кашку по 100 гр. съела. Буду теперь опять все аккуратно вводть в рацион ее. Так сыпь уже практически прошла, совсем чуток розовенькие щечки уже к купанию ближе.

 

Я вчера в свяи со своим непонятным состоянием тест делала - отрицательный. Сегодня с утра вообще было состояние не ахти, темпа 35,5, озноб, в жкт дискомфорт, тошнота и т.д. Сейчас вроде полуше уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления!

Лиззи, я стала на смеси кашу помогайку колотить,он её всю съедает,а смесь он тоже 20гр. если выпьет.то хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, artema, Deve, с Восьмерочкой Вас! Растите здоровенькие и счастливые!

Лиззи, я мясо в пароварке делаю вместе с овощами, сначала мясо на 40минут, потом овощи докладываю и еще минут на 20 включаю, а потом все в блендере в кашицу, хомячит :good:

Алексашка, мой вот хоть и слоник, но 200г ему не втолкать, отсилы 150 съедает, а дальше рот на замок, если попытаться запихнуть - скандал будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи! :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, что ты.. я так хочу ,чтобы все детки кушали хорошо! вот

поэтому давайте там.. Приободрите нас уже новостями лучше о том, как вы стали больше кушать:)

Sladkiy persik, я из того числа мамаш, которые также валяются с ребем и нифига не успевают сделать по дому:)

так что ты не одинока.. какие еще индейки??? :Crazy: кролики....ха..

у меня муж ужо отощал вообще.. а что делать? зато масян щекастый

Мышка :), спокойной:)

:Crazy: :good: супер!!!!!!!!! картинка отпадная.. именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, с зубиком! :giverose:

artema, chikaloca, c 8!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Делия действительно как будто скоро в школу уже пойдет. :thumbsup: Белочка наша. :give_heart:

Всем спасибо за поздравления! :friends:

3dcat, меня видеоняня очень выручает.Особенно, когда деть на балконе, а я с пылесосом или тряпкой по квартире. Вещь!!!! :good:

Фото именниника. через 3 часа после операции. Клиника государственная, поэтому не шик-блеск.Зато лучший хирург Алании делал. :thumbsup:

Ссылки скрыты.

А это наши кудри, обстригаться давно пора уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, фото делали для резиденции(ВНЖ). Как у вас зубья? прорвались? У нас сегодня прорвался наконец-то, надеюсь это не глюк. Но что-то слюни текут также, и капризничает по-прежнему, спит плохо.

Танчик с зубиком вас. И вы туда же-7 уже! :grin: Сколько у нас зубастиков. вы чем там детей кормите? ;)

Deve, ну по Самиру и не скажешь, что после операции, лежит себе в доме отдыха :D . Как я давно Самирку не видела. он опять изменился. как красиво смешались ваши с мужем крови. Очень красивый мальчик!

Лиззи, Паулина, Лапик, Алексашка, Деве, Марийка спасибо :giverose:

Алексашка рада что у вас все налаживается. осталось выяснить от чего же была аллергия? А в Ро делают аллергопробы? Здесь точно знаю, что делают. только не знаю, имеет ли смысл таким маленьким делать :scratch:

Мышка это я, только не ночью, а с утра. или посреди ночи.

Лапик, ты куда пропала? У вас все хорошо? Как Аришка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, виброцил это капли? а быстро насморк прошел? Тантум-верде это для детей или он всем идет?

Просто она ночью спала ,а я ее хлюпания слышу, нос весь забит, ртом дышит, прям чуть не плачу, так жалко, а помочь толком ничем не могу :cray: Капаю ей деринат, он вроде хороший.

anny 777, классно то как, это так здорово слышать мама из уст ребенка)))

Чикалока, Делечка просто красавица))) А глаза какие голубые))) Я так хотела голубые, а у нас карие пошли :spiteful:

Лиззи, капли купили, но я все равно не пойму как там можно ровно два капли отмерить. Попробовала вне носа, нажала на пузырек, так там капель 5 точно сразу капнуло :banghead: У нее глазки красные от насморка :cray: Вчера ей умудрились влить мл 2 гиделикса :yahoo: тоже не очень-то вкусный.

Deve, а Самирка уже улыбается! Молодец, мужественный мальчик :thumbsup: А красавец какой растет :dance:

Мы тоже в слюнях уже потерялись, сейчас их стало еще больше, это кошмар какой-то, ручьями льются :blackeye:

Девочки у нас опять 37,6, Почему опять темпа растет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, просто мы если больше не хотим, то губы зажимаем и все. Так что Игорь сам регулирует сколько ему есть.

Жень...да не много. Мы утром сегодня, например, съели грамм 60 каши. Ну и смеси 100 потом. Ты ж не знаешь сколько Артурка молочка выпивает. А вчера в обед 80 овощей ну и 30 мяса. Я еще даю в ужин кашку. Вечером мы лучше едим. А потом у вас наверно не 6-7 кормлений, а гораздо больше. А мы на смеси должны вобще по 210 есть. Но мы не едим столько.

Deve, Самирка красавчик. Мне кажется на тебя очень похож! :thumbsup:

valentinka121, может у вас зубки, а? Не смотрели врачи зубки ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...