Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, наш врач в зубы даже не полез! Да кто его знает ,может и зубы тоже, я уже ничего не понимаю. Весь день вчера капризничала, сейчас капризит постоянно. Видать не будем мы сегодня картошкой дышать, не нравится мне ее температура. Она еще как-то умудряется пустышку сосать... Оль ,а как ты понимаешь, сколько грамм каши? Зависит от того, сколько мл смеси добавляешь? Моя сегодня съела ложек 10 каши с черникой и мл 40 чая и все, ночью не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

valentinka121, может дежурного вызвать врача? У вас только ТТ и споли? Поноса нет? Сама посмотри в ротик. На нижней челюсти есть бугорки?

Я делаю так с кашей: наливаю воду (у меня молочные каши) в бутылочку с делениями. Потом переливаю в пиалку. Плюс каша сама - там на коробке написано в скольких ложках сколько грамм. Если не доел - выливаю в эту же бутылочку и смотрю - сколько осталось. Ну и вычитаю. Все очень просто. ;) Можно по ложкам смотреть, но это менее точно. У меня маленькая Авентовская. Там 2,5 мл. наверное. В чайной - 5. Если чайных 10, то это грамм 50.

С пюре вот как смотрю: если сама делаю, то перекладываю в Герберовские банки - там 130 гр. И смотрю примерно сколько съел. Творог и мясо тоже по баночкам-упаковочкам на глаз. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, 3dcat, Генриетта, chicaloca, ТанЧик, جين, ESPANOLKA, Пашечка, anny 777, Лиззи, девочки, спасибо вам за поддержку!!!! Вроде все обошлось!!!!! Шишки вроде нет. но красное пятно на лбу.Но всебя я только к вечеру пришла!!!! Пришлось брать себя в руки, вера у мужа Д/Р был!

Deve, рада что у вас все благополучно!!!!!! Молодцы!!!!

Trufel, ну вот такая я беспокойная, волнуюсь, о вроде успокюсь, то опять начинаю переживать.... :pardon:

Лиззи, я сначала на втором бульоне варила говядину а пото с овощами смешивала, сейчас мы накрутили фарш, сделали шарики, заморозили, и теперь их вместе с овощами варю. А кролика отдельно варю, на втором бульоне, а то очень жирно получается, а потом в овощи.Больше пока ничего не ели из мяса.

Мы недавно даже от смеси отказывались, думала с ума сойду, потом вроде опять стал кушать

chicaloca, какая Деличка красавица!!!! (ттт) на вас!!!!!!!!

Deve, какой Самир хорошенький!!!!! Так хочется потискать!!!! И как вырос!!!!

valentinka121, а ты поробуй лекарства через шприц давать, у меня черз шприц пил лекарства которые с ложки выплевывал.

Генриетта спасибо за ссылку по антивирусу, все установили, почистили, теперь на сайт спокойно захожу!!!

ТанЧик с 7 зубиком вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, наверное теперь в понедельник уже, по идее сами же должны хоть позвонить, ведь малышка совсем. У нее вчера 1 стул был крутой, а второй как сметана по всему памперсу. Хотя обычно 1 раз какает в сутки. Я просто кашу на глаз делаю консистенцию. Она в консистенции пюре может только съесть ненмого и с фруктовой пюрешкой, чтоб вкус каши перебить. Так не ест.

K@ten@, а я шприцом пробовала, тоже выплевывает, получилось только когда голову ей повыше закинули и поглубже выжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, да я понимаю. Я бы тоже с ума сходила. Как ваши зубки? Я вчера не выдержала и помазала Калгелем. Уснул моментально. Только вот чего-то мне кажется, что до зубов нам еще очень далеко. :(

valentinka121, держитесь там! А зуюки посмотри все же.

А вы какую кашу едите? Может другие попробывать? Мы сначала безмолочные покупали. Игорь их ел с трудом. А молочные на ура пошли. Я беру Хаинз и Малютку (она тоже у нас неплохо идет, правда ее мало в пачке). Вобще Малютку стала брать, поскольку она от Нутриции, а мы их смесь едим - Нутрилон. Мы едим рис, гречку, овес, кукурузу, пшенку с тыквой и 3 злака. Меняю: утро-вечер разные каши и по дням. Получается 3 дня разнообразия. С добавками каши не едим. Я считаю это лишним, потому что у нас и так предрасположенность к аллергии. А ты попробуй, поэксперементируй. Может что-то другое пойдет. А есть дети, которые вобще кашу не любят. Кто-то вобще только творог из прикорма ест и требует только сисю. Все детки разные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, десну я посмотрела с трудом, рот закрывает не дает. Ну бугорки там есть, где передние два зуба, но у нас так давно уже поди :scratch:

Каши ей покупала нестле и хайнз, гречка безмолочная, молочная пшеничная с яблоком и овсяная молочная с яблоком. До этого времени ничего не ела из каш вообще. Овсянную развела на смеси и она у меня съела грамм 50 сразу. Потом еще пару раз по-немногу ела. Вчера давала ей гречневую жидкую кашку Фрутоняня, думала хоть эту бы поела. Съела вчера грамм 60 наверное, но я так не хило туда персика добавила. Сама попробовала - вкус фруктовый прям. Вот ее скушала, и то думаю потому, что с пюрешкой спутала.

Я как раз взяла с добавками думала есть будет. Но как поняла может есть только с пюрешкой в составе. Больше не буду с добавками брать.

А сколько вообще дней будет сильное обострение простуды у ребенка? У нас вот второй день сильных соплей... Сколько нам еще пережить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, зубы никак не прорежутся, у нас нижние тоже долго лезли, все было рядом прямо, видно что вот-вот, а все никак, а сейчас и верхние также. Калгелем я тоже мазала ,но ему кажется не помогает...

valentinka121, у всех по-разному, у нас сильные сопли дня 4-5 были, а потом на убыль пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот хотела с вами посоветоваться насчет прогулочной коляске. Никто не слышал про Пег Перего Си?

Ссылки скрыты.

Просто легкая она и на вид ничего, думаю на лето взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, согласна с Катей на счет соплей. У кого-то и недели 2-3 быть могут. У кого-то пару дней. Кто-то вобще без соплей))).

Ну и кушайте фрукты-овощи. Может тей так больше нравится.

Коляска симпатичная! Только все равно надо в натуре смотреть. Я хочу большой капюшон-тент. Ну или с дождивиком - на всякий. И чтоб хорошо трансформировалась в лежачую. А то летом возможно будем очень долго гулять. Вот на Маркете отзывы о ней. Я обычно тут читаю:

Ссылки скрыты.

Кать..да уж..и у нас давно белые полоски, а все никак. Умаялись уже. А Колгель нам помог. Только я боюсь - у меня Игорь обсыпной весь - недели 3 уже аллергия. Не знаю на что. Как бы еще хуже не спровоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Жень, ну нет конечно не на голый ламинат падаем, все время что нибудь подстелено, а уж около кровати тем более. Но с кровати мы сейчас не падаем, он до края доползает, а дальше ни-ни, я ему говорю, Егора бах и он дальше ни за что не поползет.

Деве, Самирка довольный такой :good: Слушай, а писать ему после этого больно наверное и как долго это заживает?

Генриетта, ничего вы и не худенькие, на видео очень даже упитанная барышня :give_heart:

Оль, ты такая молодец, все измеряешь, я вообще не знаю сколько чего у меня Егорыч съедает, все на глаз делаю. А каш то вы сколько уже едите, мы только гречку и рис, на овсянку аллергия, а кукурузу чет боюсь давать :scratch:

valentinka121, нам даринат вообще не помог, его так, для профилактики больше капают. Нам проторгол очень помог, сначала Аквамарисом промываешь, а потом проторгол, попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне главное ,чтоб сильная заложенность прошла ,а с остальным мы справимся)) Кстати мне кажется клизмой лучше отсасываем сопли, чем аспиратором :scratch: Что-то мне доча с ноутом сделала, энтер теперь не работает :glare: Я вот и хотела коляску не весну-лето... Сначала заразилась капеллой, но она 10,5 кг. А на на 5 этаж... А двойные колеса мне чет не нравятся... Надоело уже коляски смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, прочитала описание преперата : Показания:

Гонорейный хронический уретрит; конъюнктивит, блефарит, бленнорея.

Это точно от насморка? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, писать больно вчера до вечера было. Ночью уже без писка писил. Там сейчас ранка, затянуться за пару дней должна. Завтра уже мыться можно. А совсем за неделю зажить должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы загружаете фотки в подписи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да не...я измеряю сколько съел, если меня что-то смущает. Убеждаюсь, что не мало и успокаиваюсь))) Я кукурузную только недавно ввла. Но она не очень-то страшная по степени аллергенности. А вот после Фрисо у нас такая щека краснючая была - жуть. И щас мы в пятнах. То ли на фольку, то ли на Элькар, толи на Биовиталь Гель (хотя едим уже давно), а нового кроме каши кукурузной я ничего не вводила. А прыщи до нее еще пошли. :(

valentinka121, а доча кушать может или ей насморк мешает? У меня аспиратором не получалось. Мы вобще ненавидим нос чистить. Поэтому я особо не достаю Игоря этим. Капаю Аквамарис, сажаю, чтоб вытекло или на живот кладу. А потом Эдас-131.

Мне твоя коляска тоже понравилась. У меня 4--ый без лифта. Вот теперь тоже думаю на счет нее. Буду еще отзывы искать. Но я наверно позже еще буду выбирать. В марте-апреле. Хотя, если погода будет теплая, то наверно уже пора что-то приглядеть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во разобралась...........сама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, нет не ошиблась, вот передо мной стоит раствор проторгола 1%, он готовый не продается, его у нас на заказ делают.

ESPANOLKA, девчонки твои ПРЕЛЕСТЬ :good:

Deve, ничего себе как быстро заживает :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо........ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, девочки красавицы!

но, не могла бы ты маленькую превьюху оставить? :Hello: а то мой трафик вылетит на ветер за неделю :( они же у тебя теперь во всех сообщениях будут дублироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,

но, не могла бы ты маленькую превьюху оставить?

я с удовольствием, а что это такое :blush:

 

 

не могу удержать не написать, только что закончила смотреть"Кандагар" эмоции через край........ :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вот так норм или еще меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да вроде нормально, но еще меньше было бы лучше :D ты же на радикал грузила, да? там в списке тэгов есть "превью - увеличение по клику". То есть в подписи у тебя будет маленькая картиночка, нажав на которую в новом окне откроется большая. Воть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, не знаю, что ты сделала... но у меня теперь твоя фотография вообще не открывается :grin:

Лени имела ввиду третью ссылку. Ты через радикал грузишь? вместо первой вставь третью :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :),ой спасибки, объяснила..........вот смотри теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, теперь супер :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...