Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa,

но важно не сбится и не пойти на поводу у ребенка.вернее надо его лучше понимать что-ли - не пихать сисю каждый раз.(

вот тут и надо уточнить а какие вообще поводы физиолог. допустим требования у совсем малыша могут быть?

голод.. колики...запор..понос и пр - все это объединяется под одним - жкт...

далее- кожные реакции : вспотел.перегрелся..мокрый подгуз - которые запросто понимать и особой интуиции не надо:сменил подгузник, выкупал и готово.

все остальные запросы псих. характера.

 

Но не стоит же забывать что даже во время дискомфорта физиолог. хар-ра грудь необходима как успокоение..

в отличии от смены подгуза колики не пройдут на раз.. уж я молчу про другие проблемы: ЛН та же..

 

зы:ну и по своему опыту: у нас были сильные проблемы с ЖКТ- так ребенок вообще не слезал.. я жалею что сразу не доперла давать ему грудь .. все приговаривала по совету врачей ": ну чего ты кричишь, ведь ты же поел час назад! чего тебе еще надо!.. аа живот болит? ну на тебе сабсимплекс!.. все-равно болит? это потому что переел! не будем пока есть! терпи.. а то снова перешь и будет болеть животик!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

извиняюсь за свою краткость :D ребенок засыпал и руки были заняты.

 

я чего хотела сказать - нельзя ударяться до фанатизма ни в одну ни в другую стороны... надо попытаться подобрать что-то оптимальное для детки. во всем есть свои плюсы и минусы.

 

хотела кучу всего написать, но подумала, что это вызовет очередную волну споров и не стала.

--------------------

 

Про нас :)

Мика присоединился к обществу тяжело пукающих-какающих детишек. Боюсь, что "лечить" это как-то безполезно. Сначала я радовалась, что можно вставить палочку/мыльце и т.д. и вот тебе пожалуйста затихший ребенок и море какашек в памперсе. Но это затягивает и очень легко привыкнуть (маме и детке). Я на каком-то форуме случайно вычитала, что оказывается деть должен научиться пукать и тогда все наладится сразу. Уж не знаю насколько это соответствует действительности. Решила отложить все вспомогательные средства, запастись терпением и ждать.

 

Режима у нас как такового нет, день на день не похож... но я стараюсь сохранять интервал между едой как минимум пару часов. Ночью все слава Богу в порядке, пока еще спим и едим, и маме даем поспать (интервал примерно 3-3.5 часа между кормлениями) Днем сложнее, особенно когда не спит. Доходит даже до маминых истерик :blush: каюсь, даже на крик срывалась :sorry:

 

Хотела спросить у мам мальчиков про обработку писюна. Вот говорят, что надо слегка приоткрывать крайнюю плоть и промывать... извиняюсь, а как оно должно выглядеть с отодвинутой крайней плотью? :blush: - также как у взрослого мужчины или по-другому? :blush: :blush: :blush: все что у меня получалось это чуток отодвинуть кожицу до дырочки. Особо я не пыталась и не буду пока.

 

solarisrussa, Маруся как вырослаааа! Красивая фота, только грудь твоя там лишняя ;) (IMHO)

Мы один раз пытались на прошлой неделе пофотать с подругой, но не особо получилось пока. Думала повторить, но в связи с накаленной какашечной обстановкой руки еще не дошли. Я даже на паспорт вчера не смогла снять ни одной нормальной фотки. Сижу сейчас в фотошопе приставляю голову из предыдущей паспортной серии для русского консульства (там он голый) приставить тело от вчерашней сессии для британского консульства (одетый) :D муж сказал, что нужен одетый. Раз нужен, оденем :dirol:

 

Ах вот, вспомнила еще одну свою наболевшую тему.

 

Девочки-мамочки, у которых было кесарево, как вы себя ощущаете в роли мам? то есть, ощущаете ли? я постоянно ловлю себя на мысли, что не чувствую себя мамой :this: как буд-то это не мой ребенок, а нам выдали его на некоторое время посидеть. Иногда что-то промелькивает, когда сын в хорошем настроении или спит... или что-нибудь мяукнет. А во время его истерик у меня появляется раздражение и я срываюсь на всех кто попадет под руку в этот момент, в том числе и на бедного Микаэла. Потом стыдно становится, аж жуть :sorry: Я вот думаю, может это все потому что я его не родила и не прочувствовала момент рождения, может быть для этого необходимы родовые муки?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, мы его принимаем всего 3-й день, пока результата не вижу, даже наоборот - стал беспокойнее и животик стал беспокоить. Принимаем так - сцеживаю 30 мл. молока, добавляю туда 1/4 капсулы лактозы и жду 10-15 мин., потом даю это молочко сыну, а потом кормлю грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а мы хоть и не кесарята, а такое же ощущение - я пока не воспринимаю его мамой и злюсь на него, если не дает заниматься делами или спать, но начинаю скучать без него, если он например пошел гулять с папой или я куда по делам убежала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, Эх... у меня то не было еще ни минуты без сына. Я с ним 24 часа в сутки... и половину из них один на один. Скоро на стены полезу :Crazy: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,

оказывается деть должен научиться пукать
ой.. а что делать если пукать умеем на ура, а какать не очень, если стул густой? :scratch:

про роль мамы: у меня были срывы пару раз, но там от бессилия, когда совсем нам плохо было.. были мысли, что жизнь не мила..

Но вот совсем недавно только по полной ощутила себя мамой! как только стала с ним неразлучна в течении суток..

как-то БАХ и поняла.. осознала :grin:

и теперь скучаю когда он спит 2 часа..и больше..

постоянно как магнитом тянет:)

бывает рядышком прилягу и смотрю на него спящего..

кайф!

 

про писюн: на русмеде прочла статью, что не рекомендуется отодвигать плоть без надобности.. а совершать обычное мытье и держать просто в чистоте..

так и делаем..все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а я даже и не знаю... у нас то все наоборот - пукнет и кааааак польется из дырочки, только лови его (фонтан) :D а эти пуки не дают нам спать нормально. Просыпается и начинает сначала кряхтеть, а потом до крика доходит. Пропукается-прокакается и лежит себе довольный и даже мяукать начинает :pardon: но и не засыпает уже.

 

Про писюн я так и делаю пока. Что-то боязно лезть туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, не заморачивайся. На деток я думаю срываемся мы все (извиняюсь что обобщаю, но это мои наблюдения), в той или иной степени (независимо от способа рождения). И ощущение материнства на мой взгляд приходит постепенно. Сначало инстинкт потом зарождается любовь, ты ведь жила без него всю жизнь, теперь нужно время чтобы привыкнуть и ощутить себя матерью. Нам в воскресенье 2 месяца и я только сейчас стала что-то сильное ощущать, особенно когда он смотрит на меня и смеется и улыбается.Я аж плачу от счастья! :cray: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, да, я вот жду не дождусь, когда мне хоть разок улыбнуться, думаю, сразу же легче жить станет :give_heart: мне уже хорошо становится только от того, что он на мне иногда взгляд задерживает и рассматривает внимательно или что-нибудь агукнет. Но, всеж таки чаще он орет благим матом :Crazy: у него середины нет, либо кряхтит либо орет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха,

Нам в воскресенье 2 месяца и я только сейчас стала что-то сильное ощущать, особенно когда он смотрит на меня и смеется и улыбается.Я аж плачу от счастья!
тоже самое!!!!! такое счастье!!!!!!!!!

Leni, вот раньше было также- пук и дальше фонтан..

а теперь очень натяжной пук.. но ничего..

я ковырять - а там слой густо-густой

поковыряю.. и потом пук снова и полилось :shock:

 

про писюн: вообще копья ломаются на тему отодвигать или нет

доводов куча и за и против..

у нас ничего не оттягивается - поэтому решила лишний раз не отягивать .. просто мою более внимательно в области дырочки..

и слежу чтобы не было покраснения и писать было не больно..

Такие вопросы должен решать имхо дет. уролог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, потому что не спит. ну никак глаза не закрываются, ни на руках, ни под укачивания, на улице-от силы минут 50

вот она погуляет час и начинает уставать, а отключится не может почему-то, начинает капризничать, и искать грудь, потомучто видимо других развлечений пока не знает. ни на какие погремушки мы еще не реагируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в какой позе кормит грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я кормила лежа, из-за шва в промежности, сейчас кормлю сидя с подушкой для кормления (в позе мадонна) и пару раз кормила из-под мышки чтобы уплотнения в сисе рассосал . а ночью кормлю лежа.

Про писюн, я чищу раз в 3-4 дня, отодвигаю (но не натягиваю крайнюю плоть на сам писюн, а слегка приоткрываю) и вычещаю смегму мокрой ватной палочкой.

Девочки, а у вас (малышей )в какшках есть белые комочки или уже прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, я тебя понимаю! Тоже сильно злюсь на дочку порой: носишь на руках - все ОК, а только в кроватку кладешь - тут же ор. Ну не может же животик прямо за 2 сек заболеть?! Хотя читая девочек, понимаю, что моя дочка - просто ангел! Но видать эгоизма у меня выше крыши, что ночью 1-2 часа своего неспанья воспринимаю как трагедию. Хочется просто покормить и уснуть, а не укачивать еще полчаса-час ее на руках. Слушай, насчет микрофлоры, нарушенной антибиотиками...а вам что-нибудь прописали пить? Я раньше давала Линекс, но от него запоры, да и каки все равно зеленые были...а сейчас даю Бифидумбактерин, стало намного лучше, каки желтые! Хотя что странно, как сама же врач объясняла, Линекс содержит несколько видов лактобактерий или чего там, а Бифидум только один, который и в Линекс входит. Поэтому почему так получается, хз... :scratch: Кста, а ты сама писала рассказ о родах?

Женя, а у нас прибавка за месяц 550 гр примерно от веса при выписке. Врач сказал, что все ОК :scratch: А по поводу УЗИ мозга...у меня подруга - врач-невропатолог. Тут был с ней разговор об УЗИ мозга. Меня волнует, что у дочки как будто немного кривошеесть, но потуг у меня не было, а кривошеесть обычно оттуда как раз. И вот подруга сказала, что возможно есть немного ишемия мозга, зона буквально в 1 мм, которая отвечает за работу каких-то мышц, но на УЗИ этой зоны однозначно не видно. Т.е. ставят чисто по клинике. А на УЗИ видны только довольно большие отклонения.

LudaSunny, у меня тут как раз мама в гостях, я ей читаю вслух, что все пишут. И вот про то, что у тебя сынок плачет, сказала, что возможно, в ванне перегреваете, а они не любят этого. Т.е. надо побыстрее купать, мин 5 максимум. И еще возможно его ванна возбуждает (я сама такая была в детстве, мама говорит), и тогда купать надо днем. Попробуй, вдруг поможет :)

Leni, точно, мамой я себя особо не чувствую, вернее, вообще не чувствую! :shock: Просто как будто появился объект, которому нужна моя помощь, и я из-за своей ответственности все делаю. Я люблю дочку, но как будто не как дочь, а как родственницу что ли...Но муки родовые у меня были, сутки!!! А я все думала, это из-за того, что дочку увидела только через 1,5 суток после ЭКС. Хотя опять же, говорят, что с первым ребенком материнские чувства просыпаются не раньше 2-3 мес....а иногда только со вторым ребенком просыпаются! А еще думаю, может за столько лет привыкла без детей жить, отсюда и эгоизм этот? Хотя возможно это здоровый такой, нормальный эгоизм, который позволит вырастить не набалованных детей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, не могу понять, почему многие спихивают всякие психологические и физиологические проблемы на КС... Это совершенно нормальный способ родоразрешения. Мы ж не ущербные какие... ИМХО. Никому не в обиду сказано :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, не могу понять, почему многие спихивают всякие психологические и физиологические проблемы на КС... Это совершенно нормальный способ родоразрешения. Мы ж не ущербные какие... ИМХО. Никому не в обиду сказано :grin:

 

:good: :good: :good: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, +100000

важен не способ родоразрешения все же, а сколь быстро и неразлучно после родов ребеночек оказался с мамой!

Malinkaa, у нас комочки и много!

Ready, мне вот сказали маловато,, Если от выписки то у нас также примерно была прибавка..Но все дело в проблемах: то есть если есть баги со здоровьем и прибавка такая- то все же ставят на заметку..и смотрят 5 неделю..

но мы тут исправились - стали чаще есть и все ок..

теперь за 3 недели прибавили кило целый!!!!!!!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Malinkaa, у нас уже нет комочков, нам в поликлинике делали анализ кала на копрологию - мы уже перевариваем пищу :)

А кормимся мы ночью и рано утром лежа, а в остальное время с помощью подушки для кормления, а то грудь маленькая, приходилось в роддоме так сгибаться, что спина постоянно болела((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже нет комочков беленьких.

кормимся ночью лежа, или на руках (бывает что походить столбиком прихъодится) днем или на подушке или в слинге или на руках. бывает чтобы успокоить после того кок воздуха наглотался приходится стоя кормит на руках начинать, потом садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну про эгоизм...не знаю. :) Когда спишь месяц по 3-5 часов и глаза красные и голова каждый день болит и голову отподушки оторвать невозможно...Мне кажется - это уже просто усталость накопилась у нас. Ой, я как раз во время приема антибиотиков и до сих пор даю Бифидуумбактерин. Сейчас еще купили Лактобактерин (он во флаконах - разводишь вобичкой и тоже пить малышу даешь). Вобщем день то даю, день это. Вроде вчера покакали 3 раза, правда 1 раз жидко коричневым, потом нормально желтым, а потом желто-зеленой слизью. :doh: А про роды я про свои писала в июньских малышах. Сейчас скопирую себе на страничку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а как понять, что малыш переедает? Вот мой иногда сам от груди отказывается. Не срыгивает почти..Набрали мы за 1,5 мес. 1400. Значит все ОК? Но колики у нас и проблемы со стулом стабильно.

А вот про общение: я замметила, что ребенку стало интересно, когда я ему что-то рассказываю. И на игрушки он подолгу смотрит. Я считаю, что общаться очень важно и нужно.

Leni, а я вот тоже не чувствую сея мамой...ну, в моем понимании, как должна была бы..тоже такие же чувства, как у тебя..что ребенка на час дали. Не знаю, что это за ерунда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!

 

спасибо большое за поздравления!

 

у нас тут такое после было, вот первую ночь нормально спали, а то я уже думала все, какой там материнский инстинк, начал включаться инстинкт самосохранения, когда дочка плачет, а я, едва коснувшись подушки, не слышу. Вот теперь думаю, что это молочный криз был, надеюсь все позади.

зато сдали на оба паспорта, такие фотки у нас на документах будут обхохочешься))); сделали УЗИ сердечка, шум оказался функциональным, так что все хорошо; сдавали анализ крови, плакали с дочей вместе и приходил к нам невролог, тете Юле мы понравились :dance:

про витамины, педиатр разрешила мне пить А, Е и кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

Кудесница,у нас тоже нашли углеводы в кале 0,45 про норме до 0,25 :(:(:( сейчас на дисбактериоз дождемся и к врачу.....я смотрю у вас совсем небольшое отклонение, а может оно связано с погрешностями нашего питания?

Танчик,моя к концу кормления начинает акробатокой заниматься и руками и ногами и головой вместе с соском в разные стороны крутит....терплю из последних сил :(

Каталина,у нас тоже углеводы в кале....я в инете инфу прочитала, там про поносы со слизью пишут, у нас нет такого вот сайт о ЛН

Ссылки скрыты.

Генриетта,пересдали мочу, все нормально, но лейкоциты при норме до5 у нас 3-4 (сдавали в инвитро)

Женя,я согласна с тобой по поводу кормления каждые 1,5 часа....вот моя доча так и есть (хотя я ее пытаюсь перевести на 3-х часовой интервал...теперь не буду) если норма ребенка 120мл за 3 часа, то кормя по 60 мл каждые 1,5 часа достигается тот же объем.....но нам невропотолог сказала чтобы к 3 мес был РЕЖИМ!!!!

Ленни,я тоже иногда срываюсь, но мне кажется это у всех и кто сам рожал и у кого кс было......бывают моменты что смотрю на дочу и как будто не мое...потом щелчек в голове и тАкая нежность......

У нас в каках есть комочки и он такой вязкий, прилипучий.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще хотела спросить, а Лактозная нед-сть может сама пройти, ну со временем? потому что если нам назначат лактаза бейби, как его я буду давать? я не нацежу 30 мл......у меня сейчас грудь не бидоном, только конкретно по назначению и ни мл нет лишнего, да и вообще она реагирует только на сосание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :wave:

malina1975, :wave: про режим к 3 мес. : я изучала материалы по ГВ по требованию и прочла: у них устанавливается конечно режим к 3 м, но не тот режим в понимании прошлой педиатрии.. есть каждые три часа и спать всю ночь они все равно не будут..

просто постепенно промежуток будет увеличиваться..

Хорошую статью нашла на днях, где простым языком расписаны простые вещи...

Ссылки скрыты.

вообще конечно, если у малыша нет проблем и всех устраивает кушать раз в 3 часа..

то почему и нет? если же питание редко, проблемы имеются. тем паче ЛН, то конечно лучше пересмотреть способ кормления и внести коррективы..

Хотя зная по своему опыту, когда малышу так плохо, что готова убиться сама, то перепробуешь все (хоть каждые 20 минут кормить будешь, лишь бы помогало), даже то, что ранее было неприемлимо..

 

ЛН может пройти сама, если участить кормление.. (если только это не врожд. паталогия, что встречается крайне редко). Кстати мы отказались от лактазы беби (хотя купили ее) по той же причине: как ее давать? молочка и так немного, а там надо разводить в большом количестве.

 

 

зы: вот нашла как растворять в молочке лактазу..может пригодится

1. Сцедить 10-15 мл молока.

2. Высыпать в это молоко рекомендованное количество Лактазы Бэби (или Лактазы Энзим). Лактаза Бэби растворяется легко, а вот Лактазу Энзим растворить сложнее.

3. Ооставить на 10 минут для ферментации. Это время необходимо для расщепления всех углеводов, содержащихся в переднем молоке.

4. Начать кормление с этой части молока, ферментированного Лактазой Бэби (или Лактазой Энзим).

5. Продолжить кормление как обычно.

6. Применять при каждом кормлении.

 

Девочки, у меня такое счастье сегодня утром было.. спешу поделиться..( в тему о счастье материнства и ощущении себя мамой)

МЫ спим с малышом вместе в кровати, всю ночь он прикладывается когда хочет.. потом просто отпускает грудь.. так и спим..он уже почти всегда ее находит сам..

Просыпаюсь я значит сегодня утром , вернее почти в 12 дня (о мы спать с часу ночи!) :grin: сынок под бочком,открываю глаза- смотрю на меня смотрят влюбленно глазки моего сынишки, он посасывает грудь и улыбается мне и сообщает голосом "Э..ЭЭЭ"

ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

безусловная любовь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...