Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

А чего все молчат?

Малinкиному Егорке сегодня 8 месяцев стукнуло!

Поздравляем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пашечка, вы там уж поосторожнее давайте с такими ненадежными девайсами.. хорошо что все обошлось :no:

девочки, вот что хотела еще спросить - вы деткам на какое время ботиночки дома одеваете? все время в них или как? мое дите что то не восторге от обуви - встать в них не может, и вообще сидит и психует, сняла - сразу повеселел. И еще расстроило то, что хоть и кожа, а ножка за 15 мин. вспотела :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГОРКУ С ВОСЬМЕРОЧКОЙ

layla2007, Лиль, я одеваю максимум минут на 15-20 2 раза в день пока в ходунках бегает. Ну конечно ему неудобно к обуви же привыкнуть надо. У на ноги не потеют, а у вас что в открытых ботиночках потеют или вы поменяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, поменяли на размер меньше, но моделька такая же - с открытым мыском и прикинь в них потеют...все таки думаю это отголоски нашего рахитика - ручки то перестали потеть, а ноги вот в обуви нет.. но никуда уже не денешься, босиком то не проходишь всю жизнь :) а Егор уже привык в обуви, не психует?

 

Малинку и Егорку поздравляем с 8 месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну ему тож конечно не очень нравиться, но куды деваться то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинку и Егорку поздравляем с восьмерочкой!!! :yahoo: :drinks:

layla2007, у нас закрытые, но тоже не потеет ножка :pardon:

Ваня уже привык к обувке и не капризничает... но и одеваю я не надолго - на час максимум и то не каждый день :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Я тоже хотела поинтересоваться вы что уже кушаете?

я сегодня своей грудку куриную сварила на втором бульоне и овощи, плевалась под "Король лев" еле еле съела, но все равно чуток оставила.....мясо с банок ест за обе щеки.....хотя вкус одинаковый обсалютно :scratch:и еще хотела спросить, а можно деткам горошек зеленый и лук (порей или обычный репчатый?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, я давала горошек баночный 2 раза грамм по 30-40, и лук репчатый варила с овощами и потом в пюре блендером - нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да мы мало чего пробовли ещё пока :pardon:

Каши - рис, гречка, кукуруза

Фрукты - яблоко, груша, банан, персик

Кисло-мочная агуша, творог классический, печенье детское.

Пить любит мятный чай.

Через несколько дней буду чернослив вводить, потом овсянку...

в 8,5 месяцев будем овощи пробовать... начнём с овощного отвара, а уже потом пюрешки...и уже только потом мясо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Ну ты вообще!!! Красотка!!! :good: :give_heart: Это у тебя фигурка после беременности такая? Супер. Только ты наверное теперь в черный список попала у женской категории. В гости не пригласят больше, от греха подальше. :rotfl:

 

А я на одном банкете Новогоднем мужненом (с женами отмечали) со стриптезером зажигала. Он меня на танец выдернул а потом уже под конец банкета он переоделся и проста пригласил танцевать. Как же он хорошо вел!!! До сих пор вспоминаю. :man_in_love:

 

3dcat, У тебя может осложнение как раз быть после ОРВИ (щетовидка или ВСД или еще что-то). У меня дочь сейчас от осложнения лечится. Перенесла ОРВИ тяжело, а в том году весной сотрясение мозга было у нее. Так у нее температура держится 37-37,5 и головная боль. Невролог однозначно сказал что от травмы и как раз ВСД ставит.

А кашель у тебя какой. Как бы першит в трахеи? Я при астме своей так задыхаюсь, если нагрузку даю лишнюю . Мне выдыхать тяжелее и кашляю от першения. Сегодня в тренажерке перезанималась. И В любом случае, необходимо на гормоны сдать, узи щетовидки, и кардиограмму и узи сердца.

 

valentinka121, С вставанием!!!

 

Ready, Каши Помогайки разный есть. Я даю Помогайку- кашу счастливых снов. Малыш от нее должен крепче спать. Есть для животика и др. не помню точно для чего. Помогает ли в дествительности не знаю. Мишка всегде неплохо спал. :pardon:

 

Малinка, У нас вана глубокая, но МИшка тоже по дну ногами шурует. Редко в круге купаю. Поэтому сидюльку и заказала.

 

Алексашка, О. С новыми навыками! :good: А болтать, то лии еще будет. Мы вначале ждем когда дети заговорят, а потом думаем, когда ж они хоть минутку помолчат. :lol:

 

Пашечка, Ужас то какой. Слава Богу, все обошлось. :shock:

 

Про еду. Мишка уже ест каши, пюрешки фруктовые и овощные, творожок, мясо. Что потом вводится. Знаю, что с 8 мес. рыба. А супы, яйца и т.д. когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ну ничего себе ничего))) это много чего, а почему ты овощи решила последними вводить, я имею ввиду последними из первого прикорма? а мятный как готовишь, или покупной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, только что видео посмотрела, ну прям нет слов :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинку и Егорку с восьмерочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиз, да конечно спинка окрепнет - будем стоять. Только сколько на это надо времени, интересно? :)

Sladkiy persik, с освоением поильника! :giverose: Так прикольно тебя читать. Прям отвлеклась с рассказом о кольце от своих дурных мыслей.

Чикалокка, вот ты молодец! Душа компании! Эх-х, я б тоже кааак зажгла бы. :dance:

Танюшка, не падайте больше.

Девочки, мы опять не спим..поэтому я тут не совсем за вами успеваю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, с первыми шагами вас!!! И не падайте больше!!! Хорошо, что все обошлось

 

Чикалока, с посидушками Делию!!!!! На видио ты просто отпад!!! Такая стройняжка!!!!

 

Малинку и Егорчика с восьмерочкой!!!

 

ESPANOLKA, горошек ожно и лук тоже. Я пюре из горошка видела Гербер в продаже. Но мы не пробовали еще. У меня в книге написано, что в 8 мес. можно уже приправы потихоньку вводить: лук, белый перец, зелень.

 

Linnet, супы можно хоть сейчас уже. Некоторые прикормы начинаются с супов. Про яйца у всх неоднозначное мнение и можно только желток. У меня по книге современной четвертинка желтка с 8 мес. идет вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто вечером дает кашу, в какое время вы это делаете, напишите аш режим, я не могу найти подходящее время, потому что когда мы спать ложимся еще рано ужином кормить, не буду же я в 22-00 кашу ей пихать, когда она уже как вареная......поэтому приходится после полдника через 2 час давать, но вижу что ей не особо это нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, я даю щас на завтрак и с полдником кашу. Раньше был перекус - творог с фруктами, а через 2-3 часа каша, но щас спим мы и ак-то решила творог, фрукты и кашу совместить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а на ночь что едите, я то кашу хочу вечером дать что бы спала лучше и не голодная была.............?.......... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну по сравнению с остальными здесь я считаю, что это не много :pardon:

Я прикорм вводила по схеме Комаровского - у него овощи идут последними т.к. он считает, что от овощей большая вероятность возникновения нежлательных реакций со стороны жкт (ну типа понос... неусвоение и т.д.). Мясо он советует примерно с 9 мес, а рыбные бульоны он рекоммендует начинать с 10 месяцев, поэтому я с этим и не тороплюсь.

Чай я покупаю бабушкино лукошко, свою мяту он уже всю выпил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы тоже лукошко пьем, надо мяту купить, а кашм сама варишь или в коробках? если в коробках токакие я пока пробывала не много но хайнц нравится больше всех............!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, я всё покупное даю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а на ночь смесь сейчас едим. Ну попробуй сдвинуть режим питания относитьельно времени сна. Или так и оставляй пока легкий полдник и ужин. Допустим если обед в 14, то полдник делай в 17, а в 19-20 ужин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, с 8 месяцами Егора :giverose: :giverose:

а бульон вроде как второй надо давать, первый не подходит для деток :pardon:

Мышка :), а я думала что шлем еще для скакалок по детской площадке пригодится, я то видела шлем на Ване, это Лиля спрашивала :D

М. первый раз после Б.? ооо, хорошо ведь все-таки без них :scratch:

Алексашка, ого, сколько успехов у Алинки :good:

artema, мы вроде кашу на смеси стали лопать, прямо ттт. ;)

Генриетта, вот и я наконец увидела твою нежную аву :give_heart:

Ты Маришу из положения сидя слегка покачивай вбок и давай ей возможность опираться на ручку свою, если не опирается - то протягивай ее, так она быстрее сядет - поймет как опору искать для равновесия.

ESPANOLKA, зато как эффектно себя вела :spiteful:

Я пару раз варила прямо небольшой кусочек репчатого лука, ну как то без восторга точно ела, а горошек, имхо, крутовато пока, я даже фасоль стручковую не варю :pardon:

Женя, ничего себе Артур - любитель техники :D

valentinka121, если изначально стоит или встает на носочки, то это может быть тонус, а если когда стоит и начинает пальчики вовнутрь загибать, то это скорее от неправильной нагрузки на стопу - советовала бы к ортопеду заглянуть, ну так чтобы перестраховаться

Пашечка, вот бедная, представляю каково тебе было :scratch:

layla2007, у нас тоже ножка в ботах потеет, решила носочки по-тоньше прикупить, моя носит - стараюсь как можно чаще одевать, но когда ей встать надо с коленок - ноет, стало тяжело в ботах

Linnet, вот можешь попробовать по 1\4 желток вводить :) а рыбу иногда даже до 10 мес. откладывают

Trufel, да кто его знает, сколько каждому малышу на отдельное действие времени нужно :pardon: а ты делаешь наклоны спиной вперед Игорьку?

Наверное опять зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а что такое - наклоны спиной вперед? :) Мы делаем: я его чуть ниже пояса держу вертикально, а он вперед тянется за магнитиками. Так? Или как-то по-другому?

Угу...зубы. А завтра нам еще писи и кровушку сдавать и к неврологу..опять нас отчитывать будут. :bad:

Дописано: ну вот..заинтриговала и убежала...А я ща усну за компом и пойду завтра в поликлинику с кнопками на лбу :beee: :P И кто придумал в зубы не спать по ночам?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, первый раз... тебя ещё не навещали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тут - ты разве меня не видишь :P

Постараюсь вменяемо объяснить - ставишь Игоря на пеленатор ножками,спиной к себе, ножки вместе, одной рукой своей перехватываешь его чуть выше колен - чтобы ножки в коленях не сгибались (как бы к себе близко и крепко прижимаешь), а вторую руку кладешь под животик и грудку, и начинаешь слегка подавать свой корпус вперед - тем самым как бы выталкивая сына вперед, при этом руку под грудкой слегка отпускаешь а потом подхватываешь его, т.е. амплитуда движений небольшая, но хорошо спинку укрепляет

Ну у тебя еще не сильно поздно, а у меня уж полночь :blink: и так каждый день

Мышка :), неа, даже мама моя удивилась, сказала что типо у нее в мои 8 мес. было :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...