Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready,

Почитала тут Деве и Алексашку по поводу уборки и мужа с макияжем встречать, поржала от души

Наташ, ну зачем ты так, может девочки удовольствие от этого получают ;)

я тоже по хозяйству не убиваюсь, полы вот мою каждый день, но у нас кошка волосатая и меня просто колбасит смотреть как доча эти волосы по полу облизывает.

а так, готовить-у меня муж не привиреда, он и гречку с сосисками поест, супы не особо любит, так что готовим с Нютой вместе что-то простое, пока она ныть не начинает, все равно еще мало сама себя развлекает. спит она или со мной или на балконе, но тоже надо следить и подкачивать.

а макияж... да ладно, потерпит муженек годик жену неприбратую, мне его всю жизнь терпеть :Crazy: это как в том анекдоте: "женщина, у вас очень кривые ноги, и они так и будут кривые, а я завтра трезвый буду" )))

Малinка, ополаскиватель заливаешь в машинку? и мы еще ароматизатор всегда вешаем ,без него запх от этих таблеток тошнотный

valentinka121, ESPANOLKA, я тоже капеллу заказала :friends: тока призм нету, пришлось старой расцветки

а она же лицом к маме не разворачивается? :scratch:

Deve,

Да и вообще-сделаешь макияж и самой на себя в зеркало радостно смотреть, настроение повышается.

точно! я на улицу без макияжа ни ногой, сразу неуверенно себя чувствую, в магазине мямлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, я такой человек что в споры на форумах никогда не вступаю, но тут прямо не смогла промолчать. Я про готовки, уборки, макияж и тд..Реди, вот честно не понимаю, а что смешного то? что девочки после первых родов себя в матери героини не прописывают и на тяжелую жизнь не жалуются? да всем нам тяжело одинаково думаю, кому то меньше, кому то больше, у кого то есть бабушки-дедушки рядом, у кого то нет.. но запускать себя, тупо валяться на диване потому что все остальное делать лень, не готовить и не убирать и все только потому что теперь есть ребенок, а раньше его не было и тогда я была и красавицей и хозяюшкой - нет уж извольте :wave: Вот пока писала Deve тоже самое написала - я как и девочки, дом в чистоте поддерживаю, готовлю и себя стараюсь не запускать - не для мужа (вот если честно, то моему бардак и грязь дома абсолютно по барабану будет, тем более он дома только по ночам бывает, а мы сыном целый день одни), а для себя и ребенка в первую очередь. Вот у меня ребенок на полу всегда почти- так что я ему позволю по немытому полу ползать что ли? или готовка, я не считаю это чем то обременительным - сама готовить люблю, и если уже так время часто поджимает то можно выбирать такие блюда, которые не требуют долго у плиты стоять (духовка, пароварка, мультиварка), приготовить суп на 2-3 дня, горячее, которое можно разогреть быстро вечером, а уж потратить 15 мин. на приготовление простого гарнира и салата каждый день можно даже когда ребенок за ноги цепляется.А если не готовить (для мужа, как многие считают), то простите, самой чем питаться? а мы тут кормящие в большинстве своем...

Да и вообще мне самой приятно осознавать, что да я вот такая молодая и красивая мама, и дома у меня все чисто и еда в холодильнике есть, а то иногда видишь мамаш на детской площадке - ну вот видела бы ее до Б. наверное подумала бы еще хочу я ребенка или нет. Не могу сказать, что у меня все так как было раньше - не могу ногти длинные иметь и ухаживать за ними должным образом, поэтому пока коротко стригу, и на стрижку-покраску как раньше каждый месяц не могу ходить, но это все ПОКА....зато двигаюсь много (те же полы помыть, гулять каждый день ходим, по дороге домой еще продуктов полную корзину под коляской везем), так и бодифлексы не нужы :) и как ни странно высыпаюсь, хотя мой ребенок не отличаются отличным сном по ночам, с подругами встречаюсь (и как же все таки приятно слышать - да ты как и не рожала :grin: ) и даже на интернет времени хватает.. в общем можно долго еще об этом говорить, но я считаю что все зависит от человека.

 

-------------------

Жанна, а вот что касается тебя лично, ну не верю я что ты по 2 недели нечесаная ходишь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, нет не поворачивается, у меня знакомая хотела купить модель с двумя положениями ручки ее сам продавец отговорил, сказал что это самая возвращаемая коляска, тк ломается механизм переноса ручки. А так мы сейчас катаемся и нормально ребенок глядит по сторонам а не на меня только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Зашла поздороваться с вами! Соскучилась!

Сто лет меня не было, но никто и не заметил :pardon: Депресняк убил, просто наповал :swoon2:

У нас все нормально. растем, развиваемся потихоньку. Зубов как не было, так и нет. Сидим, ползаем, встаем, стоим держась за опору, ходим держась за что-нибудь.

 

Прочитала 5 последних страничек. Смотрю у многих депра. Все наладится.

Всех прошедших имменинников - поздравляю с датками. У кого какие достижения - тоже поздравляю.

Девочки любите и берегите себя, своих деток и своих мужей. Счастья вам всем и всего самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, да мы тут все периодически выпадаем, не обижайся :giverose:

сейчас прошел депресняк?

Глебушку с достижениями! как горшок, освоили или по прежнему улыбаетесь на нем только? ;)

ESPANOLKA, ну и значит не зря я забила на эту опцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я полностью разделяю твое мнение........делаю все для себя любимой и своих детишечек......по моему мнению мужчины вообще эгоисты, в любом случа не оценят.......а я люблю что бы вкусно поесть было дома, убрано, да и сама с некрашенной башкой без стрижки, с ногтями наполовину обкусанными и заросшими, не могу ходить.........детки вырастают, а что с нами потом будет, глянешь в зеркало и упадешь лет на 10 страше своих лет, так что нет, я за собой ухаживаю даже ради себя самой что бы потом за меня моим же деткам стыдно не было.................я например горжусь своей мамой, нас до сих пор за сестер принимают, она у меня очень молодо выглядит........... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, спасибо. не, к стыду моему сказать, горшок мы не освоили. так и сидели на нем без дела. а сейчас даже и не сажу его пока туда. Старший мой в этом возрасте уже на горшок ходил. Только на улице и на сон памперсы одевали. А Глебка не хочет. Может позже?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я вообще только годам к 2 надеюсь этот девайс освоить, девочки вообще в этом смысле более упертые чем мальчики, у меня племяшка до года умела на горшок ходить а сейчас отказывается, поулыбается и в угол идет писить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Про горшок - мы его уже юзаем по полной программе, мне даже кажется, что Егорыч уже понимает ЧТО мама от него хочет. Не скажу конечно, что ходим только в горшок, но это наверное и моя вина, надо просто чаще предлагать. На горшке конечно сидеть не очень нравиться, приходится развлекать, но результат всегда налицо :pardon:

Деве, прям зависть берет, когда ж у нас то тепло будет, хоть к вам едь ;)

Лиль, молодец, хорошо написала :good:

Девоньки, что мужьям на праздник готовите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь и мы скоро переживем эти дерпясники и встанем в их прекрасные ряды
Персик, я тоже на это очень надеюсь, ато прям вижу как мужу плохо...
Жан, а потом когда описает всего раздеваешь, мне просто удобнее кофта и штаны (ползунки с грудкой и на лямках) если без памперса чтобы переодеть только штаны а кофту не снимать.

Малин, я наверное полоумная, но я так и делаю. К вечеру у меня гора бодиков :D Единственное: я стараюсь после первого же пописа ловить и менять мрлю, тогда бодик не мочится :pardon:

-----

девочки, про макияж :D я стала так редко краситься, но я нашла плюс - моя кожа отдыхает от химии.

Лайла, ты герой, я так не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сторонница споров на форумах, тем более мы здесь связаны своими в одно время родившимися детками и впечатлениями от их развития, но не понимаю почему такое возмущение вызывает наше(лентяеек и утомленных женщин) бездействие, я например за тех кто все успевает только рада, восхищаюсь вами и желаю дальше быть такими же ударницами домохозяйства.Ну высказала, что я вон расслабилась, да я и по жизни не хозяюшка, ну не достает мне удовольствие возня на кухне, уборка по дому, да и до себя руки не всегда доходили и до беременности, но поверьте я тоже умею радоваться в жизни, например хорошей книжке, интересной передаче, своему ребенку и общению с людьми, путешествиям. Да не насилую я себя, если у меня нет тяги к жене -идеалу, меня не за это любят и ценят, да и я себя не за то уважаю и уверенность мне придают совсем другие жизненные ценности. Такое ощущение что вдруг хозяюшки решили осудить за неподобающее поведение или тихая зависть грызет, что вы выкладываетесь по полной в поддержании внешнего обустройства дома и себя, не даете себе расслабиться, а кто то лежит на диване и наслаждается своими внутренними ощущениями, и нет чувства обязаловки фанатичного поддержания быта. Ну и прекрасно что вы успеваете, какие претензии. Для меня внешний лоск не столь важен. Не думаю что ни то ни другое является преступлением, не голодом морим же детей и мужей. Да стоит ли продолжать эту тему раз кому то она как мозоль на больной ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, да..ты очень правильно все поняла. Он очень сложный человек и много делает мне больно. Вчера пытались поговорить. Мне его жалко стало...Вот такой я человек...мне по-жизни всех жалко. Да и мы почти с ним 9 лет..и очень многое пережили - и В и ЗБ и беременность мою нервотрепочную...Просто он знает, что я его очень любли и что я очень терпеливый человек, но когда-то и я взорваться могу.

Девочки, по поводу распущенности. Я себя много в чем виню...Убираюсь капитально раз в неделю. Белье переглаживаю, когда гора накопится...Хожу черт знает в чем, выгляжу черт знает как. Стыдно перед сыном. Надо мне бумажку взять и написать планы на ближайшее будующее: купить себе белье нормальное, красивую домашнюю одежду и убрать синяки из-под глаз в какой-нибудь дальний ящик. :D

Правда я Игорю готовлю и суп варю щас регулярно и как-то даже тут сподобилась на выпечку печенек, которые откровенно говоря получились Г....но у меня бывают вот такие проблески. :)

Да и бегаем мы в поликлинику по 2 раза в неделю и еще щас вот в больницу стали ездить. Делаем массаж, плаваем, гуляем. Еще и ночами не спим 1, 5 недели. В выходные нас посещают бабушки - одна в суб., вторая в вскр.

А вобще я тут много сижу и по телефону много болтаю. Ну вот такая я...И еще тут прошла 2 квеста (сознаваться, так во всем)..Но я на них потратила по 3 часа на каждый... :blush: Правда пока я болтаю по телефону я обычно мою посуду, полы, убираюсь, готовлю и т.д.

layla2007, а у меня с неспящим Игорем вобще чего-то сделать невозможно. Ползаем мы только по кровати лягушкой и орем погстоянно в голос. Вобщем он очень требует к себе внимания. Уже соседи жалуются. А он даже на руках орет. Максимум 5 минут в манеже или на коврике или с пианино (но тут надо смотреть, что б по голове себе им не заехал). Может это конечно зубы...но в его крики прибегает кошка, которая уже пару раз набрасывалась на меня. Кошка - любимица мужа...без нее конечно бы было чуть легче, но все равно, то время, которое Игорь не спит я посвящаю ему и по-другому у меня не получается. А если гуляем, то максимум 1-2 часа остается на всё-правсё.

Лиззи, а нас невролог сказала, что нам пока делать массаж нереально. Игорь реально вобще к себе никого не пеодпускает.

Жанн, молодец. А я сегодня борщик сварганила, пока Игорян спал. :) Надо будет испробывать и твой рецептик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, попробуй, а главное не трудоемкое, это для меня самое главное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, если честно я ни разу не делала суп-пюре. Я еще из брокколи хочу попробывать рецептик..Очень я ее люблю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, не не заливаю, ополаскивает просто водой, а запахи эти химические терпеть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, брокколи я тоже люблю, ням ням. Както его тоже добавила в суп, муж бяка такая, сказал больше не клади, не оценил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стоит ли продолжать эту тему раз кому то она как мозоль на больной ноге.

вот-вот... :grin:

ага, меня зависть грызет.обзавидовалась вся прям.Хочу твоей жизнью жить... :grin: :P

не я первая начала разговор про быт. ;) Просто я удивилась, как можно ничего не успевать, если ребенок днем спит по 2 часа. :grin: Я вас встряхнуть хотела от зимней спячки. А тут понеслось мне в ответ....

Все умолкаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ой..а меня вот надо трясти...и гонять веником)))

Жанн, да, у мужиков с зеленухой вобще нелюбовь...Мне понадобилось лет 5, чтоб мы салат стали не с репчатым луком, а с зеленым и с укропом есть...Битва была долгой. :grin: Теперь мой любит так! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сторонница споров на форумах, тем более мы здесь связаны своими в одно время родившимися детками и впечатлениями от их развития, но не понимаю почему такое возмущение вызывает наше(лентяеек и утомленных женщин) бездействие, я например за тех кто все успевает только рада, восхищаюсь вами и желаю дальше быть такими же ударницами домохозяйства.Ну высказала, что я вон расслабилась, да я и по жизни не хозяюшка, ну не достает мне удовольствие возня на кухне, уборка по дому, да и до себя руки не всегда доходили и до беременности, но поверьте я тоже умею радоваться в жизни, например хорошей книжке, интересной передаче, своему ребенку и общению с людьми, путешествиям. Да не насилую я себя, если у меня нет тяги к жене -идеалу, меня не за это любят и ценят, да и я себя не за то уважаю и уверенность мне придают совсем другие жизненные ценности. Такое ощущение что вдруг хозяюшки решили осудить за неподобающее поведение или тихая зависть грызет, что вы выкладываетесь по полной в поддержании внешнего обустройства дома и себя, не даете себе расслабиться, а кто то лежит на диване и наслаждается своими внутренними ощущениями, и нет чувства обязаловки фанатичного поддержания быта. Ну и прекрасно что вы успеваете, какие претензии. Для меня внешний лоск не столь важен. Не думаю что ни то ни другое является преступлением, не голодом морим же детей и мужей. Да стоит ли продолжать эту тему раз кому то она как мозоль на больной ноге.

 

Скажу так - я бы не написала тот первый пост, если бы не прочитала, что девушки которые живут НЕ ТАК - вызывают смех. Зависть? да Боже упаси, человеческая лень и неопрятность - не те качества, которые могут вызывать зависть. Кто читает майских, знает, у них есть Кактусик из Латвии, правда в последнее время она не появляется, а жаль, очень интересно всегда было ее читать, так вот - у нее 3 детей! при этом дом полная чаша, все детки умницы-красавицы, муж под стать, сама она кучей всяких дел успевает заниматься, вплоть до того что детские статьи в журналах сканирует и на БП выставляет, чтоб все почитать могли. Вот ей по хорошему завидую, потому что до этого самой мне очень еще далеко. Да зачем далеко ходить? Вот наш Оксана-Соля (Соль, надеюсь не будешь против, что я тебя в пример привела ;) ) кто нибудь скажет что она за "фанатичным поддержанием быта" не радуется хорошим книгам и фильмам..да она еще многих нас переплюнет в образованности и подкованности по разным вопросам.. не надо думать что хозяюшки только моют, готовят и глядят целыми днями :D секрет прост на самом деле - правильно распределить свое время и тогда можно успеть все, и даже поваляться перед телеком на диване, когда деть спит.

 

------------

Пашечка, я на 23 пиццу домашнюю хочу сделать, сама ее обожаю.. тесто покупное замороженое беру, а все остальное - полет фантазии

Жанна, да ладно герой, скажешь тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, как хорошо написала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Deve, Сладкий Персик, девочки....а я считаю, что темка очень нужная и актуальная. Я, например, не ахти какая хозяйка. И я была бы рада, если б мне кто подсказал, как улучшить трудовые домашние будни. Вот, например, Соля как-то мне подсказала, может очевидную, но на тот момент непонятную мне вещь: когда овощи ставить варить, чтоб к обеду у ре было что поесть. А ведь я реально не могла понять: как уйдя гулять с ре можно его покормить сразу после прихода уже отваренныи овощами. Причем гуляем мы с 11 до 12-13..и сразу бежим обедать. Может пример глупым покажется, но она мне правда очень помогла, поскольку у меня тогда вобще были проблемы с распределением времени и я вобще ничего не успевала.

Ой..а муж мне вогбще вчера зарядил, что хочет, что бы я была домохозяйкой... :shock: хотя скорей всего я его не так поняла...Наврно он хочет, чтоб и дома все было и ре ухожен и чтоб еще денег кучу зарабатывала)))

layla2007, эх-х..написала б нам свой полет фантазии. А то у меня пицца вобще не получается в духовке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, как хорошо написала

не просто хорошо, а отлично :good: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел сериал "отчаянные домохозяйки" тот меня поймет, хозяюшки у которых все начищено до блеска и все по своим местам это Бри Вандекамп,а у кого постоянно срывы и все валиться из рук не дайте мне соврать детский художник и журналистка Сьюзен, по мне обе хороши,каждая по своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ты жизнь по сериалам кроишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это пример если не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...