Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

да будет вам ругаться, какие мы были до рождения детей, такие и остались, кто-то хозяйничает, кто-то карьеру строит и т.п.

Лиль, вот ты же сама пишешь, что тебе самой нравится, что у тебя все чисто, вкусно и сама хорошо выглядишь, значит в удовольствие это делаешь, а Персику в удовольствие на диване с дочкой поваляться, ничего в этом страшного не вижу, давайте не будем камнями друг в друга кидаться

 

Trufel, а почему не получается? духовка хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, вчера делала брокколи- на сковордку с маслом кидаешь пучки брокколи , порезанные напополам вдоль. Кладешь туда чеснок дольками, солишь и поливаешь лимонным соком. ммммм..... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче се... оказывается, многие у нас уже к горшку малышей приучают...Тоже, что ли, взяться за Мариху в этом плане... Начну с покаков, пожалуй, их проще подловить.

Ой, девочки а вы тут про домохозяйство! А я вот какую-то серединную позицию занимаю: дома всегда аккуратненькая хожу, но, правда, не крашусь. Потом дольше с себя эту штукатурку снимать. Но в гости крашусь всегда. Мариша у меня тоже всегда чистенькая, выглаженная, сытая, правда, баночным питанием пока. Мужу поесть всегда есть, либо, в лихие дни, хоть тарелку пельменей ему или кашу из топора, но поставлю. Че ж, мужик ж работает денег на нас зарабатывает, а я ему шиш с маслом? Убираться-готовить ко мне раз в неделю мама приезжает. А я просто порядок поддерживаю, что тоже, кстати, не так просто. Себя через колено не ломаю, я и полениться могу и че-нить интересненькое, вкусненькое мужу приготовить. С мужем читаем вместе книжки. Заляжем втроем на полу и читаем вслух друг другу, а Мариха довольная, что мы рядом, тоже копошится со своими игрушечками. Успеваю читать журналы, встречаться с подругами и ходить по магазам (иногда). А вот на что забила и стыжусь этого, так это на прогулки. Пока Мариха спит, я в инете сижу и отдыхаю. А вообще-то пора гулять нам снова. Вотъ.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, духовка хорошая. Руки плохие... :pardon: Какая-то невкусная. А тестом можно было убить))) Вобщем не знаю, может что и с духовкой..У меня вечно в ней с температурным режимом все не так получается.

Deve, мммм, эх-х..теперь скушать хочется твою брокколи.... ;)

Девченки, ну не ссорьтесь. Каждому свое. Просто я бы хотела быть более хозяйственной и чтоб дома было тепло и уют и самой выглядеть. Но пока не получается у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переходя на личности могу позволить подвести под всем этим черту, лет 7 назад, когда моя старшая была еще масипуськой, гуляли мы постоянно на одной и той же площадке, моя компания молодых мамочек, соблюдавшая режим, до скрежета в зубах, гуляли по расписанию, шли домой кормить своих чад, готовить на вечер нашим вторым половинкам ужин и убираться в своих норках,пока спят наши малыши, перед вторым гулянием. Так вот на той же площадке была еще компашка, с маленькими детьми, в которую входило 4 папочки 4 мамочки и детишки от1 года до 5 лет, они себя видать вообще не утруждали теми самыми "тупыми" занятиями, коеми утруждают нормальные родители. Выходя с утра гулять я с подругами уже заставала их там, уходят на обед и на вышеперечисленные занятия, они все еще продолжали седеть, после выходя в 17-00 на вторую прогулку , их детишки, перемазанные мороженым, чипсами, саладкой гозировкой из соседнего ларька, все еще возились в песке. Мы уходили на ужин, и что бы уложить после наших чад, теже дети даже не собирались уходить. Так как дело было летом, мы уложив наших меньших в кровати и оставив их на поечения бабулек, шли "подышать" воздухом и заставали такую картину, дети спали в песке, родители с пивом и рыбкой сидели на лавочках и мило ржали, когда мы возвращались по домам часиков в 12-00 или 1-00 ночи, картина была еще более удручающей. И так изо дня в день..........

Мораль той басни такова, можно жить как кому угодно, валяться на диване с недельным запахом пота и немытой головой, получать от этого огромное удовольствие............либо каждый день наводить себе марафеты и искать время для того что бы не терять человеческое лицо.........надо только задуматься, а комфортно окружающим с вами такой какая ты есть!? Гораздо приятней тому же мужу возвращаться в уютный, чистый дом к красивой жене, а не наоброт.......а потом мы удивляемся почему распадаются семьи по прошествию 3 лет после рождения ребенка......статистика неумалима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки как интересненько тут у нас, я хоть от своих отчетов отвлеклась, а то одни цифры в башке :man_in_love:

Deve, блин так написала вкусно, сейчас за брокколи пойду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я не создана для семьи. муж заговорил о второй жене. я его очень понимаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а мне вот стало обидно за твои слова. У нас тут таких девочек нету. И нету девочек, которым все равно на своих детей, дом, мужей и т.д....Просто у всех по-разному складывается. Вот ты пишешь: оставляли детей на бабушек и шли отдыхать. А я из дома выйти вобще не могу. Я постоянно с Игорем и плюс мне приходится с ним очень много заниматься и мотаться по поликлиником, от которых уже :bad:

И при этом я не считаю, что плохо выгляжу. Вроде фотки всем понравились. ;) Просто, хочется, чтоб лучше было. А лучше не получается. И мне тоже хочется порой зарыться в подушку и плакать..или просто побездельничать. И это нормально, я считаю. И Пресик говорит совершенно не о том, что специально голову не моет, не моет ре и дома не убирает..ну совершенно не об этом, мне показалось...Просто есть девочки-чистюли...есть хозяйственные, а есть, кто находит себя в ином...Основыная масса в серединке.

Вот я вижу в своем доме недостатки и хочу их устранять по мере возможностей.

Я вот как-то сайт нашла..там о том, как с минимумом затрат времени содержать дом в чистоте и порядке. Вот это бы было полезно, я думаю..может отрою его.

Нашла!!! :yahoo: Вобщем мне метод очень понравился. Кому интересно - загляните:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я не создана для семьи. муж заговорил о второй жене. я его очень понимаю :pardon:

:shock: :shock: :shock: а я убила бы! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я же не говорила что у нас тут кто то такой, ты просто неправильно растолковала мои слова.......я имела ввиду то что каждый живет так как ему нравится, если это устраивает его близких и родных то все ок. Просто вспомнилась именно эта история, как показательный вариант тому какие бывают семьи...........я не на кого не намекала.......и никого обилеть не хотела.....а то что я выходила наверное это скорее плюс нежели минус, просто жила тогда с мамой и без мужа......отдыхть надо что бы небыло депрессника........

на данный момент я стараюсь теперь с мужем выходить почаще, как только удается, я же не отнимаю у детей время, гуляем ночью, когда они спят))) И ему нравится что я не зациклина на доме и детях, хотя я считаю себя хорошей мамой..........и не только я, моя мама мною очень гордиться в этом смысле и не только в этом :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, жарко тут у вас :) тогда я лучше промолчу.

 

А спрошу вот про что - те кто мясо готовит сам для деток, скажите, вы вес как определяете?

к примеру 30 г это кусок мяса или готового пюре мясного (мясо+бульон)? Готовите каждый раз свежее прямо перед едой или с запасом?

Лиззи, ты своего кролика делаешь каждый раз для Таси? А то я сегодня провозилась с куском индейки :wacko: каждый день такого гемора я не потяну. И! неужели ты готовишь каждый раз кусочек небольшой? или с запасом, а остатки сама доедаешь... расскажи, пожалуйста, как у тебя это происходит.

И другие девочки, расскажите! А то может я чего не знаю и мучаюсь :pardon:

 

Девочки - Malina1975, Каталина, K@ten@, Espanolka - с прошедшим 8-месячьем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я готовлю мясо примерно дней на 5. Готовое измельчаю в блендере расскладываю по порциям и замораживаю.

 

Интересно как у нас . Не возможно пройти мимо.

Я отношусь к середине. Я не мировая хозяйка, и отнюдь этим не горжусь. Всегда была такая. Откровенно говоря, не люблю готовить. Выбираю блюда самые простые и не трудоемкие. Не натираю квартиру до блеска. не провожу генеральную уборку каждый месяц. Просто стараюсь поддерживать в чистоте. Но влажную уборку делаю каждый день, т.к. не могу смотреть как по не мытому полу ползает ре. Стираю каждый день и иногда по 2 раза. Т.к. меня колбасит не свежая одежда. Детям готовлю все сама. На бабушек никогда не оставляю. Выйти ночью погулять - не могу, даже не смотря на то, что моя мама живет с нами. Мне просто неудобно ее напрягать . И при всем при этом неужели я плохая мама, или плохая жена? Очень завидую тем, кто может получать удовольствие от домашней работы. У меня такое получается только в дни озарений. Тогда я и пельмени сам налеплю, и квартиу вылежу до блеска, Проблема в том, что озарения на меня находят редко. :pardon:

Эспаньелка, ты прям крайности написала. Истина как всегда посередине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньелка, ты прям крайности написала. Истина как всегда посередине.

не спорю, просто написала как бывает......я тоже не супер чистоплюй, но чистоту уважаю............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, спасибо! я вот тоже сегодня разложила на порции и в морозилку. Я и овощное пюре готовое в морозилку складываю :pardon: но когда есть возможность, готовлю свежее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да я понимаю..Просто вспоминаю время, когда Игорь ел по 19 раз на дню и постоянно был на ркуах, поскольку закатываться ему было нельзя. Там не то что готовить, там гулять бы доползти было. А уж чтоб куда-то выйти..это и до сих пор нереально. Щас вот наладили режим и питание - все более-менее становится на места. И есть время на что-то помимо ребенка. Просто я к тому, что не у всех оно, наверно есть и у всех семьи, дети и отношения разные. :) А кому-то надо помочь и подсказать, как улучшить ситуацию. ;)

Малинка84, ну ты молодчинка. Эх-х, у меня тоже бывают минуты озарения)))

Leni, а я всегда все свежее даю. Максимум сутки в холодильнике - когда на 2 дня готовлю. Например, завтра надо быть в поликлинике - не успею приготовить. Мясо пока из банок даю. Нам ягнятину только и индейку можно. если щас разрешат увеличить рацион, то буду и мясо сама делать.

Девочки, у кого какое разнообразие овощного? У меня только смесь брокколи и цветной и картошка-моркошка-кабачок. Предложите, плиз, что еще можно? Игорю уже давно это все надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, неее,это не я!кактусик - да,восторг,мое восхищение и белая-оранжевая зависть,но я то тут ни при чем!я чуть в обморок не грохнулась от твоего "примера".вот даже из норы моей вылезу!и напишу.

прочитала я Персика вчера(это было вчера?а то день сурка),ужаснулась и поняла что мне не далеко осталось до такого же чудовищного положения(по честному,да? для меня такой образ жизни это ужас.Сначала мне показалось,что Персику помощь нужна,что она жалуется и у нее это временно,что депрессняк...но когда поняла,что она гордится таким образом жизни,то..ну что тут скажешь,все разные и каждый сам решает как жить.Алексашкин вариант это как раз другая крайность,ну там у них свои "интересные" отошения с мужем.

видела сегодня тетку-девушку в магазине непонятного возраста,с немытыми-нечесанными-когдато крашеными волосами....сразу стало ясно - у нее есть ре,и точно - девочка 3 лет подбежала.зачем так то?была ж она человеком до б?а теперь чего?

и после опуса Деве,мне стало стыдно,(Деве спасибо тебе большое!подстегнула!)..а то хоть и не лежу на диване,я мою голову и Сразу ее расчесываю :grin: ,крашусь ежедневно о утрам(не для мужа,для меня.но я крашу только ресницы),одеваюсь спортивно-эротично по привычке дома....но вот последние 2 недели меня вывели из равновесия.и пол я мыла реже и реже,готовил муж все чаще...

короче сегодня,благо сашка в саду(кога их двое дома,то это нереально - отойти),я все сделала!и утром с мужем погуляла и потом пока он на работе все помыла как надо,и с марусей все четко получилось.через 10 мин приедет школьный автобус с сашкой и мы еще все успеем до 21.00.потом мои 20-30 мин отдыха на диване.этого вполне достаточно.

а читаю я едя и в туалете,реже - с коляской.фильмы - за глажкой.глажу кажд день.

одно не делаю и оч хочу - работать!потому что до сашки я была карьеристка и фричайлд...найти бы мне работу в инете!помогите,если есть инфа,а?

Трюфель,мы едим еще шпинат,стручковую фасоль,цуккини,базилик и петрушку.

а сегодня маруся поела из моей тарелки макароны!!!!ну пососала их точнее,и пошуровала хорошенько обеими руками в тарелке.понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а почему б тебе не организовать свое СП? Типа, ты - посредник. Покупаешь в итальянских магазах и пересылаешь сюда. Да у тебя даже тут у нас отбоя не будет от желающих. Думаю, и с Асван можно будет как-то договориться...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, а как это спортивно-эротично?

Дык, я из всех ваших пунктов только уборку редко делаю и мужа плохо кормлю. Но считаю ничё перебьется. И до свадьбы я тоже была и карьеристка и фричайлд как Соля. Если б не вышла замуж сейчас бы уже в кресле зама сидела. А теперь там сидит моя подруга незамужняя. Завидую ей чёрной завистью. А она говорит что мне завидует. От такая жисть.

Глажу каждый вечер. До себя да, лень, совсем опустилась. Думаю это изза того что не работаю. Как выйду на работу будет стимул. Муж к сожалению мне не стимул. На днях говорит - если не согласнаа на второго то я женюсь второй раз, мне нужна полноценная семья ( трое детей). Я ему сказала - с удовольствием отпускаю тебя. Мы давно уже как брат с сестрой живем. Я не хочу ничё менять, если разведемся - ребзя в платный сад ( где деток по 5 в группе) сама на работу, может наукой дальше займусь.

А, еще, никогда не разлюблю валяние на диване. Хоть мхом покроюсь и потом вонять буду - а диван никому не отдам. Вот такая я непутевая козлиха :spiteful:

Я стала фригидна. Но не вижу в этом ничего плохого, для себя по крайней мере, мне комфортно, даже очень. Для мужа? Кажддый думает о себе, пусть и он о себе подумает. Я ему дала волю. Кой чё удалила, совсем разошлась ато в откровениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, у нас смесь цветной капусты с тыквой (тыквачок :D помесь тыквы с кабачком, тут ее кличут баттернат сквош, форма бутылочнообразная) идет на ура!

Мы чето тоже разнообразием не отличаемся. Морковку-картошку я временно исключила (не знаю на что была реакция), брокколи вообще ни в какую не ест. Надо попробовать сладкий картофель. Еще есть брюсельская капуста, но опять же.. это капуста, а надо что-то другое :scratch: стручковую фасоль?.. надо купить на пробу сделать. Цукини это тот же кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вау Соля появилась :wave: ну хоть что то в этом споре есть хорошее - тебя из норы вытащили. Авка мне твоя нра, Гарбо не надо больше ;) а про СП Генри дело говорит, да хоть те же коляски Чикко, я бы купила

Жанн, забацала сейчас суп по твоему рецепту, еще не остыл, но и так понятно что нямка, муж приедет, поест, будет в

экстазе, может секса просить не будет в благодарность :grin: сложно признавать, но у меня те же проблемы, все жду когда гормональный фон наладится...а пока ну никак не хочется...спортивно-эротично - это наверное что-то типа брючек на бедрах и маечки-топика, я сама так хожу всегда, дома только брюки уважаю

Трюфель, а тыкву вам нельзя? вкусненько с ней миксы получаются

Танчик, помню ты писала что у вас один зубик поносный лез.. долго он лез то? а то мое счастье уже четвертый день подгузы нещадно пачкает, капризы постоянно и глаза на мокром месте :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла, приятного аппетита вам с мужем! :)

Я бы тоже много чего купила у Соли, итальянские бренды тут только в дисконтах мне по карману

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, знать бы как пересылать!предложений то и по реальным магазинам хватает,а вот как это сделать,чтоб таможне всю прибыль не отдавать я еще не дотумкала.думаю вот.а то сижу то на золотой жиле - сплошняком фабрики под миланом.но как?и еще народ россейский говорит - кризис,жди до весны..жду

جين, хм,я тоже не хочу.а надо.и муж и не знает что не хочу.во первых потому что нет-нет,а аппетит во время еды и прийдет,а во вторых семья уже есть.дети есть.и крутить сейчас попой не кстати.детям не садик нужен,а мама и папа вместе живущие.хотя бы первые несколько лет.хотя....вот я и доублажала мужа на свою голову.

не верю,что за собой не следишь ни на йоту!расскажи лучше как корпоротив нг прошел?ты выряживалась вроде и вобиралась всех убить наповал?получилось? рассказывай,я с тобой слюни попускаю. и потом - как там сальса идет? я со след месяца иду наконец-то в тренажерку :yahoo: ,а завтра пойду загорать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, тренажерку я забросила. Корпоратива не было. Путин запретил изза хромой лошади. Такшта все живы и невредимы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а ты прям в СП на дом.адрес посылай в Ро как частному лицу через карго и все. Счет откроешь, как деньга поступит, так отправляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а какие миксы из тыквы хороши? Врач мне говорила, что с мясом тыкву лучше не смешивать, т.к. тыква сладковата для мяса. Кстати, девочки, есть мнение, что блендерами лучше не увлекаться, т.к. много примеров того, что детки потом долго не могут есть кусковую пищу после блендерных пюрех. Что думаете?

Соля, кризис кризисом, а люди покупки все равно и через СП и через Вконтакте делают. Попрочуй написать личное письо кому-нибудь из посредников вконтакте,, мож поделятся секретами ремесла...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...