Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

malina1975, я прочитала на сайте кукузя, что от 0.3 до 0,5% - это несущественное превышение и я в тупике давать фермент или нет, потому что я начала давать, а ребенок стал только мучиться животиком, перестала давать - все прошло :pardon: А я насколько помню, вы тоже какаете редко? Или уже прошло?

А при ЛН два пути - либо на безлактационную смесь сажают, либо назначают фермент... И мне самой интересно, пройдет это или нет, я на форуме на сайте лактоза.ру почитала, как то совсем неутешительные посты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

И еще я прочитала на сайте лактоза.ру, что оказывается от бифидумбактерина частенько бывают запоры и врач должен был предупредить об этом и лучше давать примадофулус... а мне никто не сказал - ни в детской поликлинике, ни в детском отделении 13 ГКБ для недоношенных :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, вот нам как раз отменили бифидобактерин и назначали в свое время примадофилус- теперь не ясно стало лучше от него или от креона 1000..

этот примадофулус стоит в питере около 1000 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я же тоже об этом и говорю,что я кормлю по желанию т.к. он кричит очень,а вот со старшим было не так,он кричал,а я не давала грудь, так он ещё сильнее кричал круглосуточно.

Leni не волнуйся,всему своё время,почувствуешь себя мамой на все сто!Кстати какаем мы точно как ты описываешь :friends:

solarisrussa Маруся красотка какая!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, так, а засыпаете вы тогда как? укачиваешь потом на ручках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ;) я тоже по утрам просто обожаю своего ребенка)) гулит, улыбается, потягушечки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Мы сегодня обследовали голову малышу. НСГ, Эхо-ЭГ ЭЭГ, РЕГ. Приятного мало. Диагноз внутричерепная гипертензия 1 степени (этот диагноз мне понятен), и реконвалесцент ПИВК 2 ст. ( в-первые об этом слышу - напугана до жути ща буду в инете инфу искать. Никто ничего там не объяснил, сказали за клнсультацией к невропатологу, а нам на прием аж 12 августа. Я за 2 недели изведусь. Может кто-нибудь слышал про такое? Что это? И с чем его едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо. :giverose:

3dcat, а вы и спите вместе? оооо,а кто-то был категорически против совместного сна...Я ж говорила,что как ребенок захочет так и будет!а ты не верила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, сегодня обратила внимание на свой пуз, висит как 20недельный кругляш. Когда он пройдет или не пройдет вобще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , у меня уже к позвоночнику пуз прилип :unsure:

может матка у тебя плохо сокращается, у Г была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, неа не была. Я щупаю, мне кажется там 5 кило жира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница,мы принимали примадофилус, нам врач сказала что на его фоне какать ребенок будет меньше за счет большей усваимости молока....мы его не принимаем уже неделю но какать чаще не стали...раз в 2-3 дня :scratch:

Женя,в москве он стоит 690 руб! :pardon: ...какой Артурчик молодец! тебе не больно когда он присасывается? мы сегодня в первый раз спали с малышкой...согласна, просыпание такое приятное

Танчик,у нас период акробатики примерно с 17 до 21.00, ну на прогулке она как-бы спит прищурив глаза и выпучивая как только коляска остановливается и я примечу лавочку....в такие периоды она не спит, а так она сосет минут 20-засыпает...я кладу в кроватку или оставляю на нашей кровати (кормлю лежа на боку), 15-30минут она спит и опять сосать....видимо пока свою норму частями не насосет, потом может хорошо заснуть на 3 часа :pardon:

Малинка84,не расстраивайся раньше времени и поменьше читай страшилок в инете.....у всех все по разному!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ты куда ващще пропала-то? какие ващще делищщи?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про живот, у меня он уже не большой совсем, еще немного и будет плоским в стоячем положении, НО он гормошкой из-за обилия кожи и еще растяжек... когда сажусь видно что пустая кожа по бокам подвисает... она вообще утянется обратно куда-нибудь? А что вы за комочки такие в кале? У нас сеня маська сходила и там желтая кашеобразная масса комочками... Это о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, а у нас все таки аллергия. Вчера сдавали анализы и вот по результату анализа и по моське дочи нам аллергию деагностировали. Теперь прощай все сладкое и прочие аллергены, поотрывалась я и хватит... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ты куда ващще пропала-то? какие ващще делищщи?

 

 

Ссылки скрыты.

 

нас вчера прооперировали. пилоростеноз. мася в реанимации, меня домой погнали, до тех пор пока его в отделение не переведут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, не могу понять, почему многие спихивают всякие психологические и физиологические проблемы на КС... Это совершенно нормальный способ родоразрешения. Мы ж не ущербные какие... ИМХО. Никому не в обиду сказано :grin:

Генриетта, знаешь, а я чувствую себя ущербной, чесслово :cray: Тем более рожать сутки, а потом идти на КС было крайне обидно. Конечно, я понимаю, что главное - ребенок, его здоровье, но тем не менее...Мне даже неловко как-то говорить "я родила". Не я родила, а "мне достали", получается, надо говорить :(

 

Кудесница, странно, а мне неонатолог в отделении патологии новорожденных сказала, что от Линекса запоры, а от Бифидумбактерина нет как раз :scratch: Хм, может тоже Примадофилус попробовать? Его можно самим пить, без назначения врача???

Жанна, в животе не жир, сама ведь знаешь :) Растянутые мышцы (они подтянутся), еще что-то там растянуто (это уже безвозвратно). У меня живот резко стал уменьшаться, но все равно еще висит, хотя матка давно хорошо сократилась :( Сил нет ждать, начала делать бодифлекс. Хотя вроде и на пресс мне можно делать...проверила, как ГЭМ рассказывала, свой пресс, ваще не чувствую, что куда-то пальцы влезают, все вроде ровно.

 

Девочки, а где НюткаФ у нас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я вот что хочу сказать: лучше что ребенка "ДОСТАЛИ" даже с помощью КС чем чттоб кто то из вас умер или покалечился в родах. конечно КС это не идеальный вариант родов, но необходимый в некоторых случаях!! думай только о будущем- как малышаня расти будет и радовать тебя! и это ну никак худшей мамой тебя не делает. ты же любишь ребнка и заботишься как можешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я прверила как ГЭМ, у меня аж 4 пальца влезло. Это отверстие я еще в 3 риме заметила, Г сказала что это диастаз прямых мышц живота. Может сойдутся еще. Я знаю что это жир, я напрягаю пресс и беру живот в складку, не иначе как жир.

ВОТ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я не знаю как его принимать, нам не назначали, а бифидумбактерин мы уже пропили и вроде как нам ничего пить не надо больше... а запор у нас как побочный эффект получился и что с ним делать, я не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я с тобой согласна на 100%! Конечно же, здоровье мамы и малыша важнее, гораздо лучше КС, чем родовые травмы, ДЦП и все такое!!! Просто хотела сказать, что все-таки идеальный вариант: родить самой без разрывов и пр. здорового малыша :)

Жанна, е-мое, как так прооперировали?? :( А как малыш себя чувствует??? Пилоростеноз это с привратником что-то связанное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :Crazy: уточню: я как раз не была против сна первое время с младенцем, я говорила о роли отца, который должен в СВОЕ время ограничить материнский "произвол"- желание этого совместного сна.. это совершенно разные вещи..Оральный период, это оральный- его никто не отменял..Там отец еще в стороне..

а вот если отца нет, или он слаб, то как раз совместный сон первого года переходит в сон на долгие годы..

ЖАННА :) , у меня еще больше складка! :( нго у меня КС.. она над ним и висит.. и там нет чувствительности..

если честно боюсь тут писали про соед. ткань..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Хочу рассказат о своих наблюдениях по поводу ГВ. Делия сейчас ест каждые 3 часа, ночью иногда интервал увеличивается. Заметные плюсы: Доча болше не срыгивает молоком, слизью или молочной сывороткой, а срыгивает толко воздухом. Если в какой /то ден я ей суну сисю чтобы успокоит или подумаю что мало молока в груди(у меняА ГРУДИ ЕСЧЕ НЕ УСТАНОВИЛИС/ТО ГУСТО , ТО ПУСТО) то потом я ОЧЕН ДОЛГО ОБ ЕТОМ ЖАЛЕЮ, потому что она начинает плакат. Стул у нее сейчас очен густой и газоотводка уже не помогает. Не какали уже три дня, хотя живот мягкий. Сейчас пойду в аптеку, куплю свечи, надеюс поможет.

Соля[/b], очен хотела посмотрет на Маруску, но почему то не открывает.

ЖEня Артурчик просто лапочка!!!

Ирисе, ты что то совсем пропала, так редко заходиш. Я хот и не пишу в основном, но читаю все. Хотелос бы знат и твои умозаключения

Polzovalas translitom

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут статью про кормление по требованию, что Женя скинула...Я как-то ваще не задумывалась, как кормить, мне казалось нормальным как раз кормить по требованию, я даже не знала, что бывает как-то по-другому. Но вот я не понимаю, почему написано "если ребенок спит более 4 часов, его необходимо разбудить и накормить"? Ведь это противоречие самому смыслу фразы "по требованию". Получается, требования нет, а кормление есть! А со всем остальным в этой статье я согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, ага, масяка наш плохо прибавлял в весе, каждое кормление - рвота фонтаном, пописов и покаков мизер, а в 34 дня он весил столько же сколько и родился ЖЕСТЬ. Врач-чудила из поликлиники нас успокоила типа жара духота все нормально. Пока мне одна девочка из сайта мозги не промыла. Потом мы вызвали скорую, они нам по шляпе надавали что дистрофика растим и увезли в больницу, там выхаживали до четверга и прооперировали. Да привратник сужен, пища не проходила и выливалась обратно. Сейчас мася в реанимации, послеоперационное наблюдение. Сегодня получше, уже ест по 5 грамм каждые 2 часа, пока ТТТ не срыгивал. Завтра опять идем в больницу.

 

Жень, ты про всякие ужастики с соед тканью что писали тут девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...