Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, Anny777, Мышка с ВОСЬМЕРОЧКОЙ ВАС!!!!!!!!! Деткам здоровья и расти большими и умненькими на радость родителям, а мамочкам терпения и сил :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жан, пока зубов нет я баранки спокойно даю, он их обмусолит и выкинет, а печенье оно же само во рту тает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, дык мы тока анализы сдавали, к врачам каким-то дажа повода не было обратиться, результаты-то хорошие были. Анализы: кровь, моча общие, проба Сулковича, копрограмма, кал на энтеробиоз, яйцеглист, дисбактериоз, узи органов брюшной полости.

Сейчас весим 7 кг с копейками. От дисбака, правда, лечимся опять. Только этот анализ не оч хороший был...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку, Аленку и Ванечку с 8 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, Женя, Пашечка, Соля, Артема, Трюфель, Танчик, Малinка, layla2007, ESPANOLKA, Деве, спасибо большое за поздравление!!! :drinks:

 

Про посудомойки хотела еще написать...я тоже не пользуюсь никогда таблетками, отдельно покупаю порошок, ополаскиватель и соль. Правда, как стала дома сидеть, запускаем ее крайне редко, в основном только после праздников. А так мою руками, не хочется копить посуду.

 

Деве, еще хотела у тебя спросить, а турчанки какие, чистоплотные? Тоже сами все дома убирают? А живут отдельно от родителей? Интересно так :)

 

Валентинка, слава Богу, что все благополучно закончилось!

 

Катена пропала совсем...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, ой бедные! Хорошо, что сбежали! Молодцы. Нечего там делать.

Таня, рассмешила до слез:

блин, мы к ней уже 8 месяцев ходим, а она не знает что МЫ-МАЛЬЧИК, дурдом :man_in_love

:lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Вы молодчиночки! Так держать! Два-три шажка это уже Очень Много! :) Вес и рост тоже отличный. Просто растете семимильными шагами.

Я уже не знаю, что делать. Наверно уже ничего. Откровенно говоря хочется отдохнуть пока - мы уже почти 2 недели орем и плохо спим...а потом уж как-нибудь с весом что-нибудь придумаем, надеюсь.

Генриетта, ух-х..ничего себе. А проба Сулковича, кал на энтеробиоз, яйцеглист - это мы все не сдавали. А яйцеглист вроде есть в копрограмме. Сдать что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, :rotfl: очень позитивно про мальчика-девочку. Хоть какой-то прок от вашего педиатра - настроение подняла :)

А нас медсестра который месяц просто уже уговаривает придти на прием. А я вот не понимаю, что у них в поликлинике делать. Заразу только цеплять. Если что нужно, я платно врача на дом приглашаю.

Ready, Мышка, Anny777, C новой даткой!!! Дальнейших успехов и много-много здоровья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка, Anny777, с Восьмерочками!!! Растите здоровенькие и счастливые!

Пашечка, Егорыч молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка, спасибо! :)

 

Генриетта, а мы тоже в этом месяце набрали 200 гр...это мало, да? Я вообще как-то не слежу за весом ребенка...ну ессно потому, что она набирала всегда нормально. А сейчас ты меня как-то смутила...

 

Пашечка...вот ты как про Егорку рассказываешь, я свою дочь вижу...тоже оторви и выбрось! Не пойму даже, в кого она такая шебутная, что просто караул! Тоже уже вовсю отпускается, делает шажки без поддержки...везде лезет, все достает, рвет, ломает, требует, настаивает (ну это уже как Мышкин Ванечка). Залезает вовсю на диван, с дивана научилась слезать (правда, только с одного). Но прикольно так, с другой стороны! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка. Анни777 вас и ваших очаровательных малышей Ванечку и Максимку и малышку Аленку с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Редивот это даааааа. А чего ж ты молчишь, и не рассказываешь про такие успехи Аленки? так пальму первенства ей отдадим? :grin: ;) Если серьезно, то очень рада за вас, Аленка молодец! А то у нас передовики все мальчики, да мальчики, а тут обана и девочка.

А мы сегодня тоже были на контрольном взвешивании. Весим 7600 ровно и рост 69,5. Итого за месяц 460 грамм. И это можно сказать почти на чистом ГВ. :cool: Нафик нам прикорм?

Оля ну может Игорек так из-за зубов плохо вес набрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте и мне похвастаться моя дочь тоже вчера при папе три шажка без поддержки сделала, я не видела тогда, сегодня сама убедилась.ко мне так потянулась притопала и в руки упала, вообще уже давно стоит как суслик в поле удерживает все больше равновесие. Жду когда с дивана научится сползать, а так она уже умница моя дойдет до края и не двигается, чует видимо что упасть может, я теперь иногда даже сплю когда она проснется, все равно сама возюкается с игрухами не падает. Труфель ну абсолютно ничем я с ней не занималась, играет с пирамидкой, то есть научилась ее разбирать конечно не собирать, погремушками гремит, любит бусы перебирать, моторика развивается, пакеты грызет, ложки, кукле пытается глазки выковыривать, всякие банки любит, соску сама в рот кладет и вынимает, с поильника недавно сама начала пить, с папой обожает куку играть, единственно в ладушки не бьет, но обожает когда это я делаю, в щечку целуется в губки, ну не прям поцелуи, просто нежно кусается, очки с меня снимает и пытается обратно одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, Ани, Мышка, с 8 месяцами вас и солнышкав ваших!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Аленушку с 8 месяцами :giverose: :giverose:

Anny777, Максимку с восьмерочкой :giverose: :giverose:

Мышка :), Ванечку с 8 месяцами :giverose: :giverose:

Солля, а у нас еда со стола вызывает огромный ажиотаж в душе Таси, она пытается сначала на стул залезть, чтобы подобраться к еде или на мне виснет :pardon:

Ссылки скрыты.

ну вот тебе пример, смотри сама, почитай все подробненько ;)

Женя, у пульмонолога была? держись там, в отличие от твоего супружника, мы тебя не хороним и ждем :friends:

Leni, на здоровье ;)

Пашечка, Егорка гоняет обеих? во дает :D А педиаторшу может сменить? ну пойти туда, куда вы сейчас по фактическому проживанию относитесь :pardon:

Trufel, эххх. А чего врачи тебя сожрут то - как будто ты сына не кормишь, а что по их мнению добавит ребе весу? :scratch:

Малinка, порошок обычный - написано для п\м машины, наз-ся Frisch Aktiv, надолго пакетика хватает :pardon:

Генриетта, Trufel, я даже свою детскую карту глянула - я в дочином возрасте весила на кг больше :scratch:

valentinka121, ого, бедная доча, вот уж вас угораздило :scratch: лечитесь и больше никуда не катайтесь :(

layla2007, душевная встреча вышла ;)

جين, ну сушки же с баранками они все равно размачивают слюнями, а как не давать -то? я просто слежу бдительно и если что, сразу - раньше, цап и рукой в ней в пасть - вытаскиваю, зато сейчас жевать учиться слегка и лишнее выплевывает :scratch:

chicaloca, вот это прибавка и в таком немаленьком возрасте :good:

Sladkiy persik, хвастайся на здоровье, а то все скромничаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну кушает-то он хорошо. :( Может и от зубов, конечно...просто уже сил моих больше нет...правда.

Ой...с прибавкой вас! :thumbsup: А то я со своими расстройствами все пропустила. :blush:

Ready, Сладкий Персик, вот ваши детки молодцы! :thumbsup: Ну надо же..уже ходят. Я бы гордилась..очень..честно. :give_heart:

Девочки, а Игорь соску мне дает. :D Так забавно. :give_heart:

Лиз..вот я не знаю..но по мнению врачей наврено я виновата...ничего никто не знает. Кто-то говорит, что так гены сложились, кто-то, что психотип у ре такой...Я честно уже не знаю, что делать..Скорей всего - ничего. Ну вот только с эндокринологом разберемся еще разве что и с иммунологом.

п1.9.

Лиз, я тя обожаю! Да у тебя и Тася не маленькая. :D Спасибо за заботу. Все хорошо. Мы прорвемся..как всегда)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, artema, Trufel, ТанЧик, Малinка, layla2007, ESPANOLKA, Deve, Veryu, марийка, chicaloca, جين, Лиззи, девочки, так много позравлений, спасибо большое! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

У Вани сегодня какая-то странная аллергия высыпала... обычно у него под коленками начинается, а сегодня шея покраснела и брови... :scratch: чешет постоянно, видимо очень его это беспокот... у кого-нибудь так было? :confused:

Sladkiy persik, Ready, какие же у вас девчонки умнички :taunt:

А мой нехочет ходить... прям даже обидно немного... я прям как чувствовала, что раз начал так рано активно ползать, то он не будет спешить учиться ходить... :no:

Зато меня радует, что он уже находит какую-нибудь вещь по моей просьбе :grin: так прикольно, говорю ему, например "Ваня где ты свою собачку оставил? она же скучает без тебя... поиграй с ней!" Ваня подползает к полке, берёт за хвост собаку и тащит ко мне :taunt: а ещё мы так же в мячик играем... столько восторга, прям заливается от смеха! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Лиззи, спасибо большое! :)

Чикалока, спасибо большое, дорогая :friends: А рассказывать...да просто каждый день что-то новое :) Я вроде так-то рассказываю периодически. А вы набрали нормально так за месяц, ващееее! :good:

Сладкий Персик, у тебя дочка тоже не отстает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ну ты чего расстраиваешься? Мы вон еще ползать толком не хотим. Все равно твой Ванюшка для тебя самый любимый ;) Ого! Вон вы сколько всего умеете. Мы еще даже об этом не мечтаем.

Девочки, а мы говорим: "Да" осознанно. Вот чесное слово. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж, сегодня дала детскую печеньку, поперхнулся. Завтра опять дам :)

Девочки, а где вы пост Жени читаете? Я не пойму :scratch:

-------------- а нашла. Жень, а что в мокроте? Ну не бк наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, 86-я стр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у нас было высыпание на шее, но по глубокому младенчеству - срыгивала и остались следы :pardon:

Trufel, ну скажешь тоже, ща я гордиться буду :grin: :friends:

Тася у меня реально не крупная, у меня в дневе на какой страничке есть фото с девочкой ровесницей, разница на лицо :pardon:

Вот как классно, а у нас опять провал с речью...я сильнее пока ее стопой озабочена, не охота доче походку и жисть портить, а ортопеда нашего охота...ладно промолчу, позову Мышкину мышку :rolleyes: :grin:

Мышка :), ну даешь мать, амбции свои тешишь, а потом еще жаловаться будешь, как хорошо было, когда сын ползал :grin: ;)

جين, по чесноку, у меня прямо реально давилась, я выцарапывала у нее изо рта куски - тут главное не медлить, погожу и через пару деньков снова :scratch: муж садисткой называл, а сам куски давал :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, я тут тоже парюсь из-за аллергии у Аленки...не знаю, с чем связано, скорее всего со стафилококом. Зиртек даю, но что-то не особо внешне помогает. Хотя дочка стала спокойнее и веселее. Блин, лишь бы не на мое молоко аллергия была :beg:

 

Вот хотела машинку показать, которая у нас на ура идет...и наши 4 зуба :D

Ссылки скрыты.

 

Что-то щель у Аленки между передними зубами...это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнку, Максимку и Ванюшку с восьмерочкой!!!!

 

Ready, Сладкий Персик, Мышка, Чикалока, Трюфель - с достижениями ваших деток!!! Кого с прибавкой, кого с шажками, кого с речью!

 

Нас опять зубы донимают, капец... Когда они уже прорежутся-то... Я уже ненароком думала о каких-то способах помогающих этому делу, типа десны надрезать, совсем больная, да? Возьмет что-нить погрызть и в слезы!!! Все психует, вечером только немного разыгралась, когда папка пришел. Правда у нас сегодня тоже достижение - вдоль всего дивана прошла, не супер-пупер, конечно, по сравнению с передовиками, но все же. От прикорма опять отказ пошел, чуток, конечно, съедает, но бывает и реветь начинает.

 

Девочки, мяско Тёма кто-нибудь давал деткам? Как вам? Мы вот мясной прикорм начали с индейки пару дней назад, взяла по совету подружки Тёму. На вкус-то она вроде нормальная, вкусная даже, и Алинка ест, но там как крупинки какие-то чувствуются - может так и должно быть, во всем мясе так? И вообще, посоветуйте какое мясо вы даете? Какое понравилось?

А еще нам тут попалась какая-то банка кабачка с браком чтоли или перемороженная, вообщем не однородная масса была, а как комочками какими-то, хотя хлопок был при открытии и срок годности нормальный. Вообщем попробовала сама - нормуль, Алинке буквально ложки 3-4 дала и ее вырвало. Сегодня открыла банку кабачка из той же партии - хорошая, съела всю вместе с мяском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНЕЧКУ, МАКСИМКУ И АЛЕНКУ С ЮБИЛЕЙЧИКОМ!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose:

Алексашка, мы едим бич нат, ну или гербер...в тёме в составе кроме мяса еще много чего :pardon:

Девочки, читала я читала ваши дебаты :grin: вот у меня к вечеру уже сил нет....говорить о безупречном порядке немогу т.к. кругом игрушки :blink: они меня уже бесят :doh: в комнатах, коридоре и на кухне мячики, кубики, погремухи, всевозможные музыкальные......я спотыкаюсь об них - психую...Маша ноет постоянно а-а-а-а-а-а-а-а-аа--а- да так громко что мы с мужем друг друга не слышим((((( в стуле тоже начинает орать, в манеже 3 минуты, в кроватке тоже 3 минуты.....какая там прическа и макияж, к вечеру поникшие плечи, сутулая спина и мутный одуревший взгляд :help: .....в 25 лет я тоже не представляла КАК я на улицу выду не накрасившись? а щас нормально выхожу, ну бледненько выгляжу...ну и фиг .... вот пойдем в садик и все будет почти как прежде)))басик, солярий, парикмахерские.....только вот не чекнуться бы к этому времени :Crazy:

Жанн,а я даю тоже баранку, печеньки ей не нра((( она их только если в чай мокнуть кушает, а на баранки кидается, если откусит кусочек, мусолит и глатает...я ей на обед кусочек черного хлеба даю в прикуску с пюре, очень нравится))

 

чето еще хотела написать :scratch: ...девочки в нашем СП мазекея появилась))))вещички прикольные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы прикалываемся между русскими: "Турчанки моют все вокруг, кроме себя". :grin: Их балконы всегда завешаны выстиранным бельем, вымытыми коврами, пледами,одеялами. Они намывают подъезды даже при наличии привратника (в его обязанность входит и уборка подъездов). Если моют окна, то достают самые дальние, вставая на перила. Я всегда со страхом за этим наблюдаю. Всякий раз как приготовят, обязательно вымоют плиту. Я обычно, если там пару капель даже не дергаюсь к примеру. А на себя им после этого времени не остается. Ходят ненакрашенными обычно, вспотевшими. :bad: Вот и женятся потом турки на русских девушках. вай раскритиковала я опять всех... :blush: Хотя есть конечно ухоженные,современные девушки-турчанки. :pardon:

chicaloca, не зря мы тебе вернуть сиську советовали. :grin: Так рада за вас!!! :friends:

Trufel, надо мной маленькой мама тоже билась, не знала чем меня еще накормить. А я вот нифига не набирала. В год 8100 весила. Может у него тоже такая конституция? На глистов сдали вы или нет? Еще лямблии весь вес забирают.

 

А у нас непонятная аллергия в виде крапивницы уже 2 недели. На руках, ногах, груди. Лицо при этом чистое. Появилось после прививки.Да еще лимфоузел увеличенный. Я уже на краснуху подумала, но там ведь сыпь через 3 дня вроде проходит? :scratch: даю Зиртек уже неделю, а толку нет. Попробую марку подгузников опять поменять. Может на них сыпет... Самир не чешется вроде.

 

Вот у нас всему что умеет делать Самир, учит папа. Самик знает где чайник к примеру и очень любит, когда его включаю- смеяться, радоваться начинает. Вчера муж показал, что кружка, из которой мама с папой пьют чай- горячая, после этого Самир когда тянул руки к чашке, оттягивал обратно, не касаясь ее. Сегодня даже это вспомнил и трогать кружку не стал, как мы его ни провоцировали. А то не возможно было кружку в руки взять, сразу ему залезть в нее надо было. :grin: Еще момент: когда я ему грудь предлагала, Самир отказывался брать ее. Как только папа делал вид, что хочет пососать мою грудь, Самир мигом хватал сосок в рот и ждал, когда папа отойдет. Потом отлегал от груди и опять хитро смотрел на папу. :grin: и так несколько раз... Еще он сам пытается переключать скорости в машине, убирает папину руку с рычага. :grin: Ну а про ноут я вообще не говорю. :D "мама с папой, вы придурки, не умеете пользоваться.Дайте я покажу" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Спасибо всем. мы очень очень довольны нашей прибавкой. Я хоть на какое-то время могу не парится нашим отказом от прикорма.

Женя забыла в прошлый раз написать: Женя выздоравливай! очень за тебя переживаю, вы с катеной А сказали , и пропали. А мы тут думай про Б и переживай. Муж у тебя шутит конечно, не обращай на него внимания! думаю, он переживает, но не способен открыто об этом сказать. вот и шутит таким неудачным способом.

Реди Аленка очаровашка! про щербинки: Все свое детство помню щербинку междку передними зубами. А потом уже в классе 11-ом , зубки выровнялись. И вижу в этом огромный плюс: мне не нужно было носить скобы. Все зубки как на подбор. Так что щербинка еще ни о чем не говорит, особенно у таких маленьких.

malina1975, ой, а я сегодня постеснялась свою мысль продолжить. На а так я уж заодно тоже выскажусь ;)

есть люди которые спят 4 -5 часов и нормально, а я даже 6 если посплю, потом хожу рассеянная. А на мне сейчас ответственность огромная за безопасность дочки. Я и так-то себя ловлю постоянно на мысли, что и это опасно и то опасно. А если не досыпать, то смогу я вовремя заметить опасность? на улицу выхожу ненакрашенная. А стимула нет. Для мужа? да он разницы не заметит. а больше я ни с кем на улице и не общаюсь. Для самой себя? я себя и такую люблю! считаю себя достаточно яркой и симпатичной.

При муже не убираюсь, но когда он приходит, я всегда ною, как я устала и сколько много я сегодня переделала. Зачем? не знаю. чтобы знал, что я не на курорте! Хотя понимаю, что мужа тоже разбаловала еще в Б. Не хотела я тгда связываться, а сейчас он воспринимает все как должное. но собираюсь в ближайшем будущем менять многое.

Мужу смогу простить измену, но тогда и сама начну гулять, он об этом знает. если же он соберется когда-нить разводиться, никого держать не буду. Я себя слишком сильно люблю для этого. Но и сама разводами не грожу, считаю что грозить бессмысленно.: сказал-сделал.

Про то , что все мужики стерв любят-не правда. не все. У моего мужа первая как раз была стерва: не готовила, не дружила с его друзьями, устраивала ему скандалы. Ну вот он от нее сбежал ко мне такой хорошей :grin: :pardon: (ну сбежал еще до знакомства со мной, но все равно).

Вообще я стараюсь быть для мужа другом, но как бы еще не баловать при этом? Т.е меня возмущает иногда то, что он все воспринимает уже как должное! И вот тут я восстаю. Вот так и происходит : даю 2 пряника, а потом кнута ему, кнута :grin:

И еще просто так, к слову. Есть у меня знакомая, с которой мы поругались , когда Деле был месяц где-то.

Разговор был примерно так:

Подруга:Ну как устаешь?

Я:нет,-говорю, -не устаю.

П: странно это слышать от мамочки новорожденного.

Я:Ах, ну да! ты хорошая мама, а , щначит, плохая!? а что странного? Если она у меня спит хорошо, коликами не страдает. Я все успеваю, высыпаюсь, и еще даже книжки могу почитать. (кстати тогда я и краситься успевала :D )

П: первый раз слышу такое.Я, например, помню что отключалась даже , когда грудью кормила. А ты высыпаешься! Это сейчас она спит хорошо, а потом сна будет все меньше и меньше. я вот гуляла с ним, все стерилизовала : и игрушки, и соски , и бутылочки. Все! на дню по несколько раз. А вот там натшка, ничего не стерилизовала. А потом удевляется, и что у ее ре откуда берется! У меня Сереженька совсем не болел. И до сих пор не болеет!

на что я уже закипая сказал : знаешь, и мы гуляем, а до стерилизации мы еще не дошли. нечего нам стерилизовать!

К чему я это все? :scratch: ааа, к тому что и дети у всех разные и понимание вещей у всех разное! Нет плохих и хороших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...