Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Женя, а до какого возраста этот оральный период? Ты вроде раньше писала, до 3-4 мес, а там уже малыша надо в свою кроватку перемещать? Я особо этим не злоупотребляю: после купания дочку кладу всегда в ее кроватку, а ночью беру к себе, но она спит все равно под своим одеялком. Кормлю все равно сидя, даже если вместе спим, т.к. замечала, что при кормлении лежа не все доли освобождаются от молока, грудь потом болит; потом держу столбиком (достаточно буквально пары минут, дочка быстро срыгивает как мужик :D ), потом уже лежа дают грудь на пару минут, и дочка вырубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

идеальный вариант: родить самой без разрывов и пр. здорового малыша

 

а я родила сама правда с эпизиотомией, но радости НОЛЬ, потомучто малыш с роддома и до сих пор по больницам мотается, то одно то другое находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, слава Богу, что все выявили, прооперировали!!! Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка,держись, все будет хорошо!!!!я когда с первым лежала в русаковской больнице, так у нас целый бокс с таким диагнозом был...в итоге все ХОРОШО!!!

Девочки,мы принимали примадофилус по 1/2 чл 3 раза в день, но у него как побочка задержка стула, нас он реально закрепил (до приема препарата 4-5 раз в сутки какали а с ним 1 раз в 2 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо :giverose:

malina1975, спасибо :giverose:

а мы в Морозовской. а Русаковская это какая? :scratch: чет не припомню даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, получается, что все такие препараты с лактобактериями вызывают запоры??? Фигасе :shock: Я даю Бифидумбактерин, вроде какает хорошо, по 1-2-3 и более раз в день, слава Богу! Но не хочется в один "прекрасный" момент получить запор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , у меня еще больше складка! :( нго у меня КС.. она над ним и висит.. и там нет чувствительности..

если честно боюсь тут писали про соед. ткань..

 

ужас пилоростеноз. как так? - ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!! :giverose: все будет хорошо!!!!!!!!!

Ready, да я тоже стараюсь иногда в кроватку уложить.. но ночью у нас кормление вокруг сна.. там с кроваткой сложности..

на этом режиме желательно ночью совместный сон..

оральный период вообще до года где-то длится.. но четких границ нет.. все периоды с захлестом.. то есть анальный зреет в период орального..

да с 4 месяцев уже будет проще.. там появляется заместительный объект.. и нужда в маме не такая насущная..

но если малыш спит еще с мамой, то нет нуждны насильно его толкать в кроватку..

Но у меня помнится был пациент, которго его положили раз и ему понравилось.. а до 5 М ни в какую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да, пилоростеноз. Незнаю так много свалилось на моего сыночка. И двойное обвитие, и асфиксия, и переливание крови, и жуткие антибиотики, теперь пилоростеноз. Надеюсь он замыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , аха.. у меня по-моему она самая! ткань эта:(

конечно пусть это будет у вас последней такой проблемой !!!!!!!!!!

malina1975 вот это да! цена!

иногда больновато присасывается.. но это именно когда с жкт проблемы..

вот тут самое сложное: и не отнять грудь.. и терпеть нельзя..

ибо все эти жевания и оттягивания соска и пр потом плохо скажутся когда зубки будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо :giverose:

Может рано еще о ткани говорить, наладится еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), здоровья малышу и вам обоим сил и терпения! Держитесь! Очень хорошо, что вовремя заметили и теперь все идет на лад! :friends:

Мы вот никак после больницы из болячек не вылезем, но мы очень стараемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , да вид пугает..и на ощупь нечто плотное нависает над швом-валик такой..

ну и пузик вообщем еще имеется на 20 м!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо :friends:

да уж, нелегко таким масеньким с такими взрослыми болячками справляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у кого похожая ситуация с дневным сном?

сегодня посчитала , что за 12 часов мы спали только 2 часа на улице , и примерно если сложить все засыпания на груди то час от силы..

ужас!

вообще не спит дома днем,.

аут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вроде после месяца дневной сон идет на убыль, они чаще бодрствуют, их надо развлекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , держись милая! тьфу на вас много-много раз!

3dcat, у меня так сегодня бы спал - но у нас ЖАРА сень была до +40 в тени и дуушно. он весь день в холодной комнате самой нашей на мне спит. как в столбике засыпает так и на мне остается - перекладывание куда-то - ор. :( мож хоть ночью в своей кроватке поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, :giverose: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , держись милая! тьфу на вас много-много раз!

3dcat, у меня так сегодня бы спал - но у нас ЖАРА сень была до +40 в тени и дуушно. он весь день в холодной комнате самой нашей на мне спит. как в столбике засыпает так и на мне остается - перекладывание куда-то - ор. :( мож хоть ночью в своей кроватке поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хорошая таблица.у нас с сыном так и получилось и сейчас в свои 4 года он прямо таки по этой табличке и спит.даже чуть больше ночью - от 9 до 11 часов.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , держитесь! все будет хорошо!

 

3dcat, ага, вот у меня тоже самое со швом. Сам шов выглядит уже замечательно (саморассасывающийся какой-то, даже не заметен становится) а вот над швом уплотнения и в одном месте нечувствительность. Правда уплотнение это гораздо меньше стало за последнее время и болезненность прошла. Я так понимаю, это обычные последствия КС. Кажется Деве писала, что у нее тоже чувствительность пропала над швом.

 

А живот мой стал меньше, но он не мешком пустым висит, а как живот у дамы с лишним весом :D жирненький такой, примерно как у меня был лет 6 назад, когда я была в этой весовой категории (-9 кг, осталось 4 до прежнего веса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, по требованию- это требование и матери и ребенка. я статью не читала, мне так консультант обьясняла. одно только НО. ночью можно ребенка не будить после 2-3 недель. он уже сам устанавливает режим и хорошо спит, если мама не будит на кормежки :) хотя бывают ночки частых прикладываний, но обычно к полугоду уже пости все дети минимум 5 часов спят без сиси. роды идеальные, муж идеальный, работа идеальная-это все мечты ;) так что не заостряй внимания. еще полно важных моментов в жизни, главное что ты сделала ВСЕ чтоб родить самой

завтра допишу-дите плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , пусть маленький скорее выздоравливает!!а тебе терпения!!!

3dcat, у меня такая же ситуация с дневным сном! я в ужасе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я когда готовилась к родам жутко боялась КС, а потом прочитала такую фразу "Не важно как появится на свет Ваш малыш, главное чтобы он родился здоровым" и страх прошел. И еще очень хорошо, что КС сделали все-таки уже в родах. Хотя я тебя прекрасно понимаю, я вроде как рожала сама, но в конце пришлось применить вакуум, так что Петьку подтянули, вот у меня и осталось ощущение, что вроде как и не сама родила.

ЖАННА, терпения тебе и здоровья малышу. Прочитала про ваши болячки, страшно стало, я здесь уже писала что мой малыш тоже много срыгивает и фонтаном бывает...правда за месяц набрал 1300 г,но срыгивания продолжаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , держитесь! все ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится!

а на животе у тебя не жир а кожа растянутая, откуда там жиру-то взяться..потихоньку сойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот и я переживаю, что мало, у них же нервная система во сне формируется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...