Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Рэди, а я какая сейчас зачуханная, знаешь. Хоть повод появился в салоне маникюр поделать, ресницы нарастить :rotfl: Ато совсем одичала.

Вы столько много пишите.Дочитала до 102, дальше сил нет. До завтра, всем спокойной ночи.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: а завтра еще столько же будет :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Линнет, а что это такое -60? давай ссылку? уж не собраласьли ты 60кг скидывать? :blush: А я не знаю что такое сайкл. Пойду погуглю. Я не знаю как у тебя. Но мне максимум 2 раза в неделю и надо. Ато отощаю совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

:friends: Девчоночки, спасибо дорогие :giverose: мы как раз летом в Россию собираемся, вот хочу затарится :grin: старшие двойня у меня. А родились мы 52 см, 3300, сейчас 63см. носим 68, и 62, так что, наверное весна будет 74, а лето 74 - 80. Ещё раз всем спасибо, помогли :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, +4 - на сколько за месяц вырос. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, ну все теперь нам по-любому надо с тобой грянуть, смотри, как девчонки собирают. Так что шелковым платочком там)))))) 2 часа с дорогой маловато будет. Я ухитряюсь на 5 уезжать, когда Варя спит, получается сон + 2 часа бодрствования и всем хорошо. А Чапурин, не знаю как в 05,06, сейчас на своей площадке показывается (мне правда программу еще не присылали) на Ходынском поле, один из не многих на кого стоит сходить)) Так, Варин рост 70 см, а вес из-за переезда не знаю, весы из Юрмалы еще не приехали, думаю 8 уже есть))

Генри, можешь написать, сколько за последнее время Марина прибавила. Наша врач, очень-очень ей доверяю (особенно после того как столкнулась с тем что врачи бывают другими), считает в нашем возрасте прибавку 250-350 гр за месяц НОРМАЛЬНОЙ! Завтра у горничной все про центр иммунологии и аллергию узнаю, она на здоровье своего сына помешана.

Linnet, а сколько у вас няня с Мишкой времени проводит? И откуда ты ее брала, прости если повторяюсь. У меня столько в голове всяких НО встало, когда конкретно «нянин вопрос» подошел. Няни знакомых говорят рано еще с 8месячным заниматься, типа особо ненаразвиваешься, НО я то знаааааю. В общем расскажи как у вас, плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, с Днем Рождения тебя! Любви, счастья, здоровья и всего самого замечательного!!!!

 

Трюфель, УРА!!!! Поздравляем Игорька с зубиком!

А у нас все никак, все набухшее, все прозрачное, психует и все никак :banghead:

 

Magdalina, мы мелкие. Так что носим сейчас 62/68, или маркировку 6-9 мес. Надеюсь хоть к лету дорастем до 74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, деффчонки :wave:

 

Пашечка, с днем рождения! :giverose:

ГЭМ, тебя и Варюшу с 8! :giverose:

 

А мы, по ходу, тут самые маленькие - носим до сих пор одежки размер 3-6 месяцев :lol: и конца этому не видно :pardon: мы только-только приближаемся к отметке в 7.5 кг... мда.

А еще пару смешных фактов - осенью, когда нам вот-вот должно было исполнится 3 месяца, пошла я покупать кофтейку. Ну думаю, на настоящий размер уже не стоит покупать, куплю на следующий (3-6). Велик был, подворачивала рукава. Так вот, до сих пор рукава подворачиваю, ибо велика кофтейка по сей день :lol: А колготки я в январе покупала (нам 6.5 было) так они вообще размером на новорожденного :rotfl: :rotfl: :rotfl: и че, нормально сидят, даже растянулись маленько, можно до горла натянуть :Crazy:

 

зы линейка в отпуске, я за нее скажу, что нам сейчас чуть больше 7.5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, вот наша динамика роста-веса:

Родилась - 51 см, 3560 кг.,

1 мес - 53 см, 4155 гр.,

2 мес - 57.5 см, 4750 гр.,

3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг.

5 мес - 65 см, 6400 кг.,

6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

7 мес. - 67,5 см., 6800 кг.

8 мес. - 69,5 см, 7 кг.

А мне вот кажется, что в 8 мес раскрашивать раскраски с малышом как-то бесполезно. Хотя, мож это именно с Маришей это делать бесполезно... Вижу, что она пока не дозрела ни до раскрасок, ни до горшка. Но я как-то спокойна стала в этом вопросе. Ну, нет и нет. Позже научимся.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самир заболел. :( Кашель, тт, рвота. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем СПАСИБИЩЕ за поздравления. :hug:

НАШИХ БУДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вот так новости с утра.

что делаешь? чем заболел?ротовирусная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, на орви или орз похоже.Он кашлял 2 дня, а сегодня с утра тт повысилась.Вечером еле в час уложила-капризничал.Рано утром проснулся-спать не может, капризничает.Дала ему амброксол-его вырвало фонтаном. Вставила свечку с парацетомолом-уснул.

Сейчас подруга позвонила, ее мальчик на полгода старше Самира, вместе гуляем.Так у него те же симптомы, также не спали, только без рвоты. орви наверно все же. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, бедный Самирчик, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наших мальчишек, мужей и дедушек поздравляем с 23 февраля!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Соль..не знаю, это у нас в первый раз...правда кусается теперь больно. :grin:

Natalochka, Сашка - симпотяжка! :thumbsup:

Жанн, пасибки! :giverose:

Персик, Вас с зубиком и успехами дочи! :giverose:

Ready, пасибки! :friends: Да я не налысо... :D Я хочу под одну длинну - так их выпрямлять будет легче...а то устала от этого вечного дурдома на голове. И вобще волосы у меня очень быстро отрастают, ТТТ.

Ага, у меня Роан. Белая кожа+темно синий капюшон. Я им очень довольна. Из приемлемых по цене он оказался самым легким и с нормальной амортизацией. Правда прогулку от него использовать не хочу. Хочу уже легкую трость взять весной. Уж очень тяжко на 4-ый этаж подниматься.

Linnet, пасибки! :giverose: Я-то могу абстрогироваться..Просто у Игоря щас все закладывается и я бы не хотела, чтоб сын вырос с кучей комплексов, с неуважением к женщине. Я очень хочу, чтоб потом у него была возможность построить свою нормальную семью..а не вот так...:(

Алексашка, спасибо! :giverose: Скоро и у вас вылезут! ;) Меня Игорь мучал чуть больше 2-х недель..Щас еще, по-моему второй нижний лезет и верхние очень опухли. :shock:

Deve, бедный Самирка. Выздоравливайте! :giverose: Щас ТТ спала? Пиши вечером, как там у него самочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, добрый день!

 

 

Всех малышей с прошедшими и настоящими датками, с вылезанием первых и очередных зюбиков, кого с ползушками, кого со вставанием! Вообщем, всех с достижениями! Всем здоровья! :giverose:

 

Девочки, у меня несколько вопросиков?

Кто дает уже мясkо деткам, вы по сколько грамм даете? Я где-то встречала, что вводить до года не более 30 г. Так ли это? Кто нибудь пробывал давать сыр, любой, или рановато пока?

Девочки, ТТ 37°С надо сбивать или нет? У нас была пару дней назад, я вставила Долипран (парацетамол вроде) в попу, все прошло. Одновременно с ТТ был насморк, носик промывали физ.раствором. Может все это от зубов, конечно. Так один врач сказал надо вставлять и ТТ сбивать, типа и обезболивает, а другая знакомая говорит, что это незначительная Т и надо просто контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, мы мясо даем вместе с овощами. Чисто мясо выходит 40 гр, овощи - 100. Хотя наша врач нам предлагала уже 60 гр мяса давать, но Маринка не съедает у меня 160 гр прикорма. Сыр пробовали. Пармезан. Один раз съела доча кашу с пармезаном, а потом отказалась. По-моему, ТТ 37 вполне нормальная для ре, я б не стала сбивать. Насморк вот надо лечить. Я б с аквамариса начала.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших бравых парней, будущих защитников, с ПРАЗДНИКОМ!

Пашечка, солнце, с прошедшим тебя!!! всего самого доброго, чистого, нежного!!! :giverose: :giverose: :giverose:

solarisrussa, спасибо за наводку по горшку, чтоб мы без тебя делали! сегодня купила именно такой, с рулем-зайчиком, начали осваивать, один раз успешно. лишь бы в фанатизм не впасть, а то я балдею от вида дочи на горшке

Ссылки скрыты.

Natalochka,

Сначала капризничал, переворачивался на живот все время (а раньше он никогда на животе не спал), приходила, молча переворачивала, целовала и снова уходила. Потом он научился засыпать сам, а потом и днем стал так спать.

он не орал до посинения у тебя даже? :shock:

и, кстати, приятно познакомиться! :giverose:

Trufel, с зубиком, ура-ура-ура! теперь надейся на небольшой перерывчик!

Sladkiy persik, Майю с достижениями, главное, с ночным сном :thumbsup: , эх, нам бы так

Ready, а я балдею если куда-то выходим, по часу наряжаюсь-крашусь :rolleyes:

 

Deve, Самиру выздоравливать скорее! может тебе его закалять начать, хоть водой прохладной после ванны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Здорово!!! Покажешься потом в новом образе. :D

 

Natalochka, Добро пожаловать! Какой сынишка молодец. Уже и на горшок ходит сам, и спит сам в кроватке и с дивана слазить умеет и ест с вилки. Прям чудо растет!!!! :)

 

Мишка вроди небольшой. Рост что-то давно не измеряла, а весит только 7,5 кг. А одежку купленную на позднюю весну 80-86 уже вовсю юзает. 74 ему маленький.

 

جين, Я если 60 сброшу, то меня не будет. КАк раз сейчас 60 вешу. Мне до моих старых 48 сбросить хочется. Вот ссылочка на сайт Миромановой:

Ссылки скрыты.

Сдесь я ее книги скачала:

 

ГЭМ, Няня приходит в 10.00 и уходит в 16.00. Это не значит, что все время Мишка с ней, а я гуляю. Очень часто я тоже дома нахожусь, только занимаюсь своими делами поблизости с ними. Если он соскучится на ручки беру, немного играю. Несколько раз уже и на все время отлучалась по делам. Няня у нами с 8 дней Мишкиных. Она ему как бабушка. Ей 60 лет. Я сознательно не набираю молодой персонал. Брала через агентство. У мужа безопасники еще пробивали по базе и справки наводили. Тоже попервой боялась, хотела даже камеры поставить в доме. Но уже через неделю стала доверять няне на 100%. Она с ним великолепно справляется. У нее педагогическое образование. Она работала и в садике и в школе. Делает массаж, зарядку, поет песенки, знает много потешек и поговорок. Если меня нет, то готовит ему кушать, гуляет с ним, укладывает спать. Очень много занимается с ним развивающими играми. Я с ней езжу в детский развивающий центр "Сему" (он и вдругих городах есть). Она все слушает, запоминает и потом использует с Мишкой. Еще мы сней занимаемся с Мишей по программе "Умница", сказки она рассказывает, спектакли разыгрывает. Ходит с ним в бассеин, т.к. я боюсь из-за почек посещать бассеин. И вообще она как энерджайзер. Еще мне встряску дает, что б с ребенком занималась. Очень позитивный человек и легко принимает новое в воспитании. Мы в отпуск уезжали, так она скучала по Мишке. И мне последнее время очень везет на людей религиозных, дествительно по серьезному относящихся к вере. Она христианка, ходит часто в церковь, постится. У меня и домработница верующая. Так я и деньги и драгоценности спокойно оставляю. И ключи от квартиры оставляю им. НО я ей теперь по Пермским меркам очень хорошо плачу. Больше принятой таксы. Что бы держалась за это место. Вот у нее 1 марта день рождние будет, так я подарок завтра иду покупать. :D

 

Deve, Ну вот, что с вами случилось? Поправляется Самирчик пусть побыстрее.

 

Paulina, Мишка гр. 60 съедает мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, хорошо..к 8-му Марта хочу подстричься...Хотела спросить: а ты ее книгу Призрак и я не читала? Чего-то меня на философию пробило...Чего-то я распыляюсь и не могу себя собрать...Единственный выход вижу: наметить себе цели (дом (уборка, готовка), фигура, интеллект) и идти к ним..Только все равно я как-то от этого удовольствие не буду получать..Как-то все в обязаловку. Заставляю себя из-под палки....Почему так?!? :scratch:

Няня у вас просто замечательная. :thumbsup: Так здорово, когда рядом есть такой человек. И ты умничка. А я просто так с сыном занимаюсь..чего в голову прийдет. Вычитываю, иногда, конечно, игры всякие...но восновном само собой как-то все...

ТанЧик, спасибки! Нютик такая миленькая! Прям ягодка! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! После свечки и сна Самиру стало лучше. мы с ним даже на базар за свежими овощами-фруктами сходили (он на открытом воздухе типа ярмарки).Потом и в тренажерку.Он там уснул в коляске, а я позанималась.Сейчас вот опять тт 37.2, закапризничал. еще и зубы лезут. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :),

ESPANOLKA

мы носим 86 уже почти, 80 сильно впритык........хотя везде пишут размер 80 это,1-1,5

Ого! а какой у вас рост?

Видимо и правда от производителя зависит... мы носим 74-80, но некоторые вещи и 68 могу натянуть

ну не знаю что и какие производители, у нас то разных производителей вещи, и 80 не всегда налезает, рост не мерили с декабря мес, так как все болеем, вот на следующей неделе пойдем в среду и тогда узнаем, но 74 это вообще забытый размер, не говоря уже про 68, это нам на носик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ага, напиши потом даже интересно :) ну вообще не только от производителя зависит, но и от вида одежды- например боди 86 размера и кофта такого же размера не равнозначны.. вот меряю раздельный костюм сыну (зара, маркировка 9-12 мес, рост 78) - толстовка отлично, а штаны длинющие еще и широкие в поясе очень, а если одеть слип такого же роста, то он хорошо будет сидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да, бодики все обычно носятся бОльшего размера, чем остальная одежда. А еще совдепия сильно маломерит и садится чуть ли не в 3 раза после стирки на 40 градусах (так у нас один слип 68 размера уже был мал в 2 или 3 месяца). А есть кстатьи кофтулька фирмы Маруся (белорусская дизайнерская одежда для детей), так она 56 размера и еще как раз нам.

 

Deve, пусть Самирка скорее выздоравливает! Да, казалось бы море рядом, уже тепло у вас, а такие вот напати!!!

Я вот, что хотела спросить, а правда, что в море в Турции много утопленников бывает плавает, типа если заявить об этом то тебя же и арестуют, вот они и плавают или это очередные происки конкурентов? У меня мужу кто-то эту хрень в голову вбил и он вообще заграницу ехать не хочет, а отдых на российких курортах меня мало вдохновляет...

 

Natalochka, Сашку с восьмерочкой!!!! Какой он у тебя молодец!!! Да, и добро пожаловать в нашу компанию!!!

 

Paulina, я мяско даю исходя из объема баночки (т.е. половинку банки) - это либо 35 (Гербер) либо 50 грамм (100 грамовые баночки). Вроде в 8 мес. до 50 грамм норма.

 

ТанЧик, Нютик очаровашка на горшке!!! Тоже такой хотим, когда же уже в магазины выберемся-то...

 

ГЭМ, я вроде у тебя была в друзьях в Контакте, а сейчас смотрю закрыта твоя страничка. Послала повторный запрос (Вероника Никуля Титова). Тоже охото и на тебя и на тортики посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх, инета вчера не было - такая злая вечером сидела....

ГЭМ, столько всего Варюша делает :good: , приятно смотреть ка доча взрослеет? :give_heart:

Какой папа у Вари заботливый, теперь все новые блюда будут готовиться под его неусыпным контролем :spiteful: ?

С твоей фигурой и так не сложно будет произвести аховое впечатление :)

Вот так всех и вжик-вжик наших мега-дизайнеров :dirol: :D:D

Алексашка, мне кажется недели на 3 точно надо забыть об аллергене :scratch:

Генриетта, с кем Мариша сидела - с папой? в первый раз без мамы - как прошло?

Мышка :), у нас тоже только одна ямка на щечке :pardon:

Пашечка, с прошедшим тебя Днем Рождения, чаши семейной полной и мамского счастья :giverose: :giverose: :giverose:

Я мужу тапки подарила какие-то неимоверное крутые с вышивкой - "Я здесь главный" пусть тешит себя иногда созерцанием :grin:

Trufel, хорошая мысль, глядишь за внешними переменами пойдут и другие ;)

Вау, ну вот ты его и дождалась, с зубиком Игорька :giverose:

Natalochka, сынишку с 8 месяцами :giverose:

جين, ну вот тебе как свезло то, а чего? ради такого дела и мужа можно уболтать, а ты глядишь придешь потом домой и будешь вся такая ласковая и нежная женушка :spiteful:

Солля, где и когда мастер-класс по тренажерам? :Crazy:

Вот это союз нужный и полезный :good: про Марусю и горшок :D

Sladkiy persik, ну оказывается и жить можно ;):D с зубиком Майю :giverose:

Deve, вот ведь блинство - вирус, поправляйтесь. :friends: а зубы то куда??? :shock: ваще такой зубастик Самир будет

Paulina, ну я маленький кусочек мяса всегда варю, наверное такой вес и выходит :)

Сыр пармезан пару раз давала попробовать. ТТ такую не сбивала бы, но у нас лично не было, правда и померить невозможно сейчас.

ТанЧик, Нюта на горшке смотрится супер и довольна :good:

Linnet, няня замечательная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, спасибки...но это только начало зубов, видимо)))

Где тапки взяла, признавайся?

А я чего-то из депресняка никак не вылезу..пора себя вытаскивать, видимо.... :scratch: :pardon:

Как там Тасенька поживает?

Ой..скажи, мне, спец: Игорюхе нравится за ручки подниматься, только у наго стопа на ребро при этом иногда становится. Это ничего? И еще не вредно ли при нашей слабой спинке такие упражнения? Когда стоит его пошатывает иногда. Но мы недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, Нютка как всегда очаровашка, пухлик такой! :)

 

Линнет, а сколько ты платишь няне, если не секрет? :) (или в личку кинь инфу, если так лучше)

 

Трюфель, у нас дочка сама встает, и стопа при этом как только не становится: и на ребро, и на носок, и ваще как-то вывернуто порой (ну потом-то сразу нормально встает, но в момент вставания часто всяко-разно)! Не знаю, я что-то не задумываюсь...мне кажется, это нормально. Во всяком случае, врачи ни разу ничего не сказали...

 

Девочки, по поводу размеров. Ведь кроме самого размера, на многих вещах указан еще и рост...и получается, от этого роста сильно зависит, какой размер нам, например, покупать. Кофты дочке то коротки, то длинны, в зависимости от роста (а в ширину нормально). Штаны носим 74 и 80 размеров, у дочки ноги длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...