Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, да пробегала в одном отделе мимо :pardon:

Объясни точнее при какой ситуации он встает на ребро стопы? Спину как укреплять я давала упражнение, помнишь?

Шатает всех деток по первости при подьеме, хорошо делать для укрепления стопы "утюжок", вращения стопкой, пальчики мять, топать ножкой - когда малыш лежит на спине ;)

А из депры никто кроме тебя самой и не потащит, так что ...спасение утопающих...сама знаешь :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, спасибки. :giverose: У нас так при вставании за ручки. Ой..а вы такие молодцы. Давно встаете? А мы только дошли до раскачивания на четвереньках. :blush:

Лиз, в момент подъема..когда на ножку опирается, что бы встать..Потом нормально становится (ну иногда на мысочки). Ага, упражнение делаем - вперед прогибы (ну я их так обозвала). Угу, пасиб. Утюжок, вращения, растирания пальчиков, поглаживания, восьмерку - все далаю. И похлопывания пальцами об поверхность (топаем ножкой). Я щас вобще стараюсь поменьше делать упражнения на ручки и делаю акцент на спинке и ножках при массаже. Сегодня в ванне (маленькой - у меня М пока) Игорюха даже стал ножками активно работать. Я так удивилась. :)

Да я знаю, что дело самих утопающих..Только я такой Сусанин...я ж себя заведу..., потом все окружающие не рады будут. :pardon: :grin:

Катена, ты там у нас где потерялась? Мы уже соскучились. :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нет, папа с Маришей уже не впервые оставался. Он ее сам покормить-развлечь может.

Алексашка, так а че, у нас разве Турцией весь заграничный отдых ограничивается????

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, что хотела спросить, а правда, что в море в Турции много утопленников бывает плавает, типа если заявить об этом то тебя же и арестуют, вот они и плавают или это очередные происки конкурентов?

Очень тересно, Гуля, что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, :blink: :blink: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Такую сказку я еще не слышала... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

че только не придумают... :taunt: то у нас в море белые акулы плавают,которые туристов поедают, а теперь вот утопленники...

Вероника, пусть муж не боится. ;)

ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!!

 

Лиззи, говорят, что на фоне зубов детки подхватывают все вирусы, простуды. А у нас этот процесс непрерывен. Сейчас у него похоже конкретное че то лезет-моляры наверно. Слюни рекой- как в 4 месяца. Психует, в рот заглянуть не позволяет, все грызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, может вообще просто на зубы реакция? вообще погода ваша вас подвести может - самые простуды когда начинается тепло.я промахиваюсь всегда с одеждой в межсезонье.

ну вы зубастые женихи то!!у невесты второй зуб еле вылазит,а жених прямо уже всеми обзавелся! красивые зубки?

у нас один,да острый как бритва - прикусывает сисю так что искры из глаз.

Танчик,пожалуйста,какайте на здоровье.рада,что кому то пригодился совет по горшку! я тоже фанат детей на горшках.маруся не понимает чего я вокруг ее восседающей с фотиком бегаю. а сашку я фоткала даже в потемках когда он по утрам сидел. и фото первых какашек у меня есть.зачем сделала - сама не знаю.от радости.

у нас процесс пока не сбился - все попадания как только в горшок.сама не верю.а вот пописы странные - маленько так писает....как из вежливости,чтоб мне приятное сделать.

Анюта такая солнышко на горшке!!!!счастья то сколько!

 

сегодня второй сон гуляли по набережной,муж бегал(худеет он) и уехал в душ,а маруся проснулась через полчаса.пришлось мне с ней в кафешку идти. сначала она была такая тихоня - глаза на все таращила,но к терезе-барменше на руки пошла.а через 15 мин освоилась и давай везде залазить - все конфеты повытаскивала из всех вазочек,все бутылки перетрогала.короче довольна была по уши! теперь можно с ней спокойно по ресторам ходить - ре готов!

Лиззи, я все забываю спросить - а в какой такой загадочный город ты ездишь за покупками?

эх,если у меня выключат инет хоть на полдня я помру! даже если не заглядываю в комп мне надо точно знать что связь с миром есть,иначе....мраааак.

Алексашка, не стесняйся - проси мужа ехать на мальдивы! про те моря он таких ужастиков не сможет придумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши девки-биатлонистки золото взяли в эстафете, урааа!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, со вторым зубиком Марусеньку!! :giverose:

Ну для мамы не только зубки, но и какашки своего ребенка самые красивые. :grin: Эмаль белая. Даже белее, чем у других деток. Я сравнивала :Crazy: .

На прогулку мы всегда тепло одеваемся, я с собой одеяло, плед беру, накидку на ноги. Но и не перегреваю-контролирую. Всегда в шапочке, даже в +21. Даже не знаю... :pardon: Мамашка я никудышная наверно. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, спасибо за развернутый рассказ про няню. Повезло вам. Где бы нам такую найти… Сошлись сразу? Много кандидатур посмотрела, прежде чем определилась?

Paulina, мы мясо до 30гр довели, это положенная нам норма, тоже добавляю в овощи. Сегодня вот как раз созванивались с педиатром на тему ТТ (вечером была 37,4), зубов, беспокойного сна и подкашливаний. Схема такая: спасительный наш Вибрукол, но его можно не больше 10дней вставлять, мы их исчерпали, поэтому приняли сегодня пол дозы Панадола, и НЕ чтобы ТТ сбить, а чтобы обезболить + Деринад, чтобы на фоне раздраженной прорезыванием зубов слизистой не осела какая-нить боляка (кстати, Самирке бы, наверное, не помешало) там по капельке 4 раза в день, а не как лошадиными дозами в инструкции написано.

Соля, и мне, надеюсь, твои советы помогут, везут горшок, заказала такой же!

Алексашка, готово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ндааааа,даже не знаю гордиться что-ли....горшковый советчик.вот где мои 2высших то пригодились...

я теперь больше тебя переживать буду - чтобы Варя не подвела!Варвара,уж постарайся,помоги тете!!!

горшок то откуда везут?а то Каталина найти не может.где купили?

удачи вам с няней!моя сестра их целый полк наверное сменила.и педагоги были и психологи....это везение надо,чтобы няню хорошую найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас пипец, недавно скорую малышу вызывали. После купания поел сисю, закашлял и рвал фонтаном, потом водичку давала и такая же реакция... Перед очередным срыгиванием он начинал кашлять, но не от кашля рвал. Потом обессилел, стал бледный... я чуть с ума не сошла... Поднимаю его на ручки, а у него все конечности запрокидуются и голова, мы такой шок пережили.. Потом приехал врач и сказал что подозрение на ротовирусную инфекцию, я даже пока не знаю что это такое... сказал раствором отпаивать и температуру от 38,5 сбивать, но у Максима nn 36,9 И он даже сисю не просит.. открывает глазки повернется насколько сил хвати и закрывает глазки... Не знаете симптомов этой болячки и с чем её едят?

Максим по маленькому не ходил с 19 часов, это значит из-за обезвоживания?

Еще нам прививку сделали 2 дня назад инфанрикс +полио, но врач со скорой говорит что скорее всего в клинике ротовирусную подхватил(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, вези в скорую его, или вызывай еще раз скорую. У нас на каждой стене написано в поликлиннике , что таким маленьким ротовирусная инфекция опасна обезвоживанием. Что в некоторых случаях кладут в больницу под капельницу. лучше перебдеть мне кажется

Трюфель оля, с зубиком вас! :giverose:

Соля Про зубик Сашки конечно помню. Это для меня было ярким впечатлением, вот и запомнила ;) с мужем помирились :friends: . просто тяжело нам обоим сейчас... Но бум стараться быть более терпимыми к друг другу. :lol: Ой уморила, 2 высших, чтобы быть горшковым консультантом :grin: . рада , что ты к нам вернулась. Все таки не хватало твоих веселых постов. Слог у тя хороший, да еще и с юмором. еще раз говорю, садись книги писать. вот те и заработок будет и самореализация!

ЛиззиВот ты молодец, какой приятный мужу подаок сделала! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо что ответила! Да, опасно все это... немного прочла это кишечный грипп. Нам сказали если сами не справимся, ну там поить каждые 5 мин раствором и если температура будет высокой и рвать будет часто, то сразу вызывать неотложку и в больницу. Но он после скорой не рвал и пьет, надеюсь справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Юбиляров, с датками у кого они были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

я опять как тень тут похожу немного..почитаю новости ваши...

Жанн, а второе письмо наверно с общим анализом крови..было

Лиззи, спасибо за веру в мои силы:)

Пашечка, с прошедшим Днем Рождения тебя! :giverose:

anny 777, :shock: поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!

Соля, прочла про горшок! буду иметь ввиду! :good:

Трюфель , с зубиком вас! и с сидением!

а у нас тоже наконец вылезли 2 зуба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

autre, спасибо! будем стараться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, а чего в больницу не поехали? У нас понос был при ротавирусе...без ТТ...но никаких запрокидываний, бледности...даже рвоты не было (наверное их несколько видов). :scratch: Держитесь там!

Deve, хорошо, что у Самирки налаживается. Как он сегодня?

chicaloca, autre, спасибки! :giverose:

autre, вас с двмя зубками! А второй через сколько после первого вылез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! Всех с прошедшими датами и юбилеями, и всех с зубками!

Никак не могу понять откуда у вас время в инете сидеть. Мой Максимушка постоянно со мной, и спит рядом или на улице тоже со мной, редко когда могу встать, и комп не могу включить у нас однокомнатная, он тут же просыпается. А когда не спит он должен со мной за компом сидеть и жмет на все подряд, мне уже не удается.

Горшка мы боимся как чего-то страшного и невиданного. Так что постараюсь дочитать вас где вы берете с игрухами горшки.

У нас 4 зуба и сейчас еще рядом с ними 4 набухшие десны, скоро думаю и они прорежутся. Очень неспокойный.

А вот мы какие:

Ссылки скрыты.

 

А невесты не занятые остались? А то мы как-то пока без невесты.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы! У нас вчера второй зубик прорезался. Утром еще не было, а вечером уже стучал бо ложечку. За 3 дня 2 зубика вылезли. Только вот сопли рекой, кашель. Завтра договорилась к платному врачу сходить. Может че посоветует, а то уже месяца 2 из болячек не вылазим :(

Трюфель, и вас с зубиком! :giverose:

anny 777, какой кошмар. Поправляйтесь скорее. Может и вправду от прививки такая реакция? Это у вас первая прививка или вы уже делали. У моей соседки девочка 10 месяцев недавно переболела кишечным гриппом. ее рвало сильно, ТТ была высокая, не ела ничего. Они делали клизму ей и сразу давали противовирусные препараты. Виферон ставили. Уже поправились. К счастью обошлось все без больницы. Чего и вам желаю.

Соля, как раз тоже подумываю, купить такой горшок. А после твоих советов точно наверно куплю. А о мы на нашем ну ни в какую сидеть не хотим

ЛюдаСанни, какой пупсичек халесий. ТТТ на вас! у меня тоже времени мало на инет. быстренько почитаю, что-то напишу и дальше делами своими заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мамочки,доброго дня! Собираю советы у опытных, отпишитесь,кому не сложно, по поводу подгузников: http://www.babyplan.ru/blog/post/23322/59824 :giverose: Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Trufel, времени прошло 3 дня между ними в целом (ну у нас так и нижние шли разом) кстати никакой реакции на зубы.. кроме слюней..

LudaSunny, какие вы симпотяшки уже большие!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Малинка84, с зубиком и вас!!!!!!!!!!!!! :good:

 

Девочки, у нас прогресс- все чаще мы с ручек перекладываемся в кроватку! и спим там.. с вечера например аж 3 часа.. :yahoo: ну и днем частенько, если по груди не скучаем...

вообще четко дает понять, когда он хочет засыпать без сиси, а когда только с ней хочет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Я вернулась! Извините, что заствила вас волноваться.

3dcat, как твои дела?

anny 777, вы держитесь, может еще раз врача вызвать?

LudaSunny, Максимка прелесть!!!

 

Девочки, всех с зубками и прошедшими датками!!! Извините, что непоименно.

 

Про нас. Вообщем, если вкратце, в воскресенье мы почти не ели, я все списывала на зубы. В понедельник нам надо было к неврологу и все-таки решила сделать узи (после нашего падения), у нас там показатели ухудшились, невролог продолжила наше лечение и отпустила. В этот день мы почти вообще не ели, съели 100 гр смеси и 40 грамм каши за весь день. Во вторник нам к педиатру. Сначала у нас был платный, потом в поликлиннику. Приехали мы к платному. Она нас посмотрела, вроде все нормально. Только нализ кала плохой, стаф там и клебсиела никак не уйдут. Я ей сказала, что мы почти не едим, может ли это быть из-за зубов, она сказала, что может. Потом она стала смотреть наш ротик, подтвердила что зубы лезут и тут она посмотрела горло....а у нас там огромные язвы, из-за этого он и не ест....а язвы у нас из-за дисбака и стафа с клебсиелой(мы мазок с язвы брали). А так как иммунитет у нас ослаблен, вот так они и вышли вот рту. Вообщем купили мы лекарств кучу и поехали домой. Сил у меня уже не было, депрессия совсем накрыла, из болезней не вылазием, вот я и расклеилась. А в нашей бесплатной поликлиннике, она эти язвы даже не увидела!!!!!! Хотя горло смотрела и я эти язвы вижу!!!!!!!Сказала, вы здоровы, до свидания!

Вот такие у нас дела. Вообщем лечимся. Сегодня были у педиатра, язвы стали меньше, лечение продолжаем, и выписали нам еще лекарства иммунитет повышать. Теперь на прием 5 марта.

И еще мы консультировались с другим неврологом (беспокоило меня что мы пьем одно и тоже, а толку нет), выписали нам другие лекарства, сейчас пьем их.

Из хорошего, мы встали на четвереньки, дней 6 назад, а вчера с четверенек сами сели, но он не понял. Пока больше не повторял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, следи тогда за ножкой, просто сейчас однозначно какой-то вывод сделать нельзя, стопа только укрепляться пошла, просто наблюдай :)

Генриетта, папа молодец :good:

Солля, а ты про какие покупки имеешь ввиду :scratch: вообще я обычно в соседний Екат - Екатеринбург таскаюсь, 220 км и все довольны - меня не напрягают и даже развлекают эти поездки, а магазины и публика там другая :pardon:

Марусю со вторым зубиком :giverose: Самир ей все поможет пережевать :grin:

Deve, а оно надо шапочку то в +21? ну раньше понятно, маленький был Самир, а сейчас - мож на панаму или кепочку какую перейти? :)

anny 777, ой, а чего же вас в больницу не забрали-то?

Женя, с прибавлением у Артура 2 зубов ;) ну поздравляю с началом дружбы с кроваткой ;)

LudaSunny, сыночка уже большун такой, с зубиками вас :giverose:

Малинка84, Егорку с зубиками

 

Ну прям день зубов вчера был :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

С прошедшими датками!!!И наших Мальчиков-защитников с прошедшим Праздником!!! :giverose:

ТанЧик, ах, какой горшок!!Расскажи, плиз, где купила. Не могу найти такой, все попадаются красные и синие, а по душе до сих пор розовый и белый...Может и нам повезет и мы что-нибудь исполним на ЭТОМ чуде-горшке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :pardon:

Всех зубастиков с зубками :giverose:

Лиззи, Танчик, Женечка, спасибки девчонки :hug:

Катюш, выздоравливайте поскорее и с новыми достижениями вас :give_heart:

LudaSunny, ух ты какие вы большуны, а невесты свободные еще пока есть у нас ;)

Лиззи, прикольный подарочек :pardon:

Девочки, а мы со верашнего дня начали истерики закатывать, как что не по его, начинает орать и ногами стучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорое утро всем! у нас оно и правда солнечное и весеннее!!!

chicaloca, не дави на больную мозоль....

я на пенсии мемуары напишу,пока что нарабатываю материал))))))))

а почему у мужа такой неожиданный всплеск был?вроде тихо, тихо...что у него случилось?устал,а ты не заметила?

эх,до сих пор жалко что так и не увидела твоего видео,так нашумевшего тут....ссылки другой нет?

что ж ты там такое вытворила?

K@ten@, вот и умнички!с прогрессом вас!выздоравливайте!

3dcat, ты прям как тень короля-Артура :D словно вышла в плащ закутавшись из-за угла,сказала текст и скрылась в облаке загадочного тумана...потом вышла в своем обличье и рассказала радостные вести.

у,какой молодец Артур!наконец-то одобрил такую любимую мамой кроватку!ура!

Малинка84, с зубиком! а ты игрушки перед горшком ставишь? ставь прямо в коробке высокой чтобы опирался.или можно прямо на горшке ре обнять и дать таким образом опору и утешение.ставь горшок не на пол,а на кровать и стоя на коленях на полу сможешь его обнять.попробуй так....че ж на горшки то разорятся?

LudaSunny, какой довольный ребенок!наверное потому что мама всегда рядом!

а может потому что невесты еще нет? :scratch: а то от баб,говорят,одни проблемы...

anny 777, держитесь и справляйтесь. может быть просто особенность такая при рвоте.у меня так - как рвота,так я в обмороки падаю.у меня вроде из-за какого-то сосуда в голове суженного.

главное поить.а поите минерально-солевым раствором? у нас тут при рвотах и поносах детям только это прописывают и еще лактобактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...