Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Господи помоги ей выжить, дай сил. Пусть найдутся пути и возможности для ее спасения, к сожалению могу только помолиться.

Наш папа вчера нашу малютку уронил, когда я готовила ей кефир, оставила его присматривать, а он почему то не углядел, выключал ноут, дочь же к нему потянулась ну и от любопытства не удержалась на краю дивана и упала на вытянутых ручках на пол, руки ее не малый вес не выдержали и головкой тоже стукнулась и в рев. Папа посинел от стыда, носил на ручках весь сам бледный бледный и потом когда она уже упокоилась, сам заплакал. Мне его даже жалко стало больше чем дочь, он ее так обожает, в таком раскаянии я его не видела никогда.С малышкой все нормально, также весела и бодра,наверно даже довольнее, так как внимание и ласки перепадает больше чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

LudaSunny, Максимка-красавчик! Заходи почаще...Я успеваю, когда сын спит забегать...Я тут морально отдыхаю. :)

Жень, ух-х-ты! Супер! Молодцы! :thumbsup: А я пока и не думаю перекладывать. Сегодня ездили в Филатовку (Игорь сильно орал поэтому смотрели Очень быстро). Врач сказал, что у нас 6 или 8 зубов сразу лезут... :shock: Поэтому пока он со мной - перекладывать щас бесполезно, только себе дороже.

K@ten@..бедные..Ничего, ты там держись! :friends: Вон Леша молодец, старается! С успехами Вас! :giverose:

Танюшка...а у нас такое поведение с началом зубов пошло..истерим, скандалим...орет в голос и буз слез. А сегодня у меня борщ опять отобрал...Правда он с солью и лаврушкой :blush: но Игорю этот пвопрос был, видимо, принцыпиален.

Лиз, спасибочки! :giverose: Сегодня были в Филатовке и сказаол нам врач, что у нас однозначно гипер, а не гипотонус..Эх-х..убила бы нашего невролога! :banghead: А я ему как для Гипо массаж делать стала.

anny 777, ну слава Богу, что все идет на поправку...Мысль, конечно, бредовая..но может у вас на зубы вот так? Вода, руки во рту...может просто у ребенка повышенный рвотный рефлекс? :scratch: Хотя может, конечно, такая своеобразная инфекция. Поправляйтесь! :giverose:

Deve, а на ушко надавливала? Какая реакция?

Sladkiy persik, ой, хорошо, что все хорошо кончается! Эх-х..ну у вас и папа... :give_heart: А у меня Игоряха тут тоже с кровати полетел в пеленаку головой...2 шишки...А папа пришел и только отмахнулся..по-моему он вобще не любит ни меня, ни ребенка.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), тебе, наверное не ближний свет, но в Аэробусе на Варшавке их видимо-невидимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, может стоить попробывать позвонить в 15-ый роддом г. Москвы? Он специализируется на недоношенных. Может там помогут или подскажут, что сделать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труфель я ведь рассказывала про своего папу, так он тоже моей маме все время говорил, когда мы были маленькими, что уйдет от нее, и детей ему не жалко, так они будут и от других. А вот как мы подросли, так он в нас с сестрой души не чаял, в шахматы играли, на лыжах катались, на велосипеде нас учил, задачки нам решал, даже в универе ходил с преподами договаривался за меня для получения зачета и сдачи экзаменов, на работу устраивал. Просто не все мущчины обожают младенцев бессознательных, а вот со временем по мере развития и роста, начинают включаться в воспитание. Был еще такой случай что я в годика 2 сильно отравилась и меня увозили на скорой, так он навзрыд плакал от того что могли меня потерять, а так сам скуп на выражение эмоций в сторону матери был, да и мальчика хотел, а не девочек, теперь говорит что девочки лучше и обожает внучку, какая она есть несмышленная. Дедом будет твой муж отличным, всю нерастраченную любовь подарит внукам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик..ага, дедом он будет отличным.... :) Эх-х. Просто видимо Я так больше не могу...

Ну не будем об этом..день сегодня очень у меня позитивный...Обожаю врача из Филатовки. Он даже в следующий раз халат будет снимать, чтоб у Игоря не выработалась боязнь белых халатов. :D А вобще так приятно поговорить со специалистами нормальными, которые любят детей.

Девочки, на счет мяса-творога: Мне сказали, что в итоге мы можем съедать по 100-150 гр в день ссумарно. И самым полезным является индейка, ягненок и кролик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы ягненка и индейку уже давно едим. Скоро будем кроля осваивать!

Гипотонус - расслабленые мышцы, а гипертонус - зажатость, да?

Мышка :), у нас на Коньково в Дочках-сыночках довольно много колясок.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы индейку и кролика едим :) на парнокопытных пока велено не переходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Cавенок на Савеловской, не была там? там вообще всего дофига :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ага..гипертонус - это как бы излишняя напряженность мышц..Вобще гипотоника детки мало двигаются (насколько я читала). Ну как это с ИГорем сочетается я и не представляю..Не врачи у нас, а.....Значит буду тонус теперь снова снимать)))

А мы кроля тоже не освоили - найти нигде не можем.

Жанн, а вам это чем объяснили - не давать телятину, говядину, свинину?

Еще меня интересует: рыбу кто-нибудь давать собирается:

Девочки, а вы все совсем измельченным даете или уже как кусочками мелкими? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и до нас добралась большая температура... в первый раз за всю нашу коротенькую жизнь 39.1 :bye: вставила вибуркол, померяла через минут 30-40, а темпа 39.3... снижаться не собирается.

Скажите, как быстро вибуркол действует? Если будет повышаться, буду уксусом обтирать (с водой, разумеется :D )

 

ой, а я как раз на днях в магазине стояла и думала, какое нам мясо еще купить... не все время же индейку лопать... думала, а почему баранину нельзя? (по английски lamb, то бишь ягненок, но возраст убитых овец не знаю :Crazy: ) так что, Оля, спасибо за инфу! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нам в связи с операцией всего по попозже чем остальным вводят :)

Я крольчатину в 36,6 нашла :D диетическая пища понимаетели.

Я пюреобразное все даю. Боюсь пока. Пусть хоть 1 зуб вылезет для солидности.

Лен, ну и вы тудаже? Поправляйтесь. Я бы врачу позвонила вашему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, спасибо за наводку, бум искать!!!

Всез зубастиков!!С Зубиками!!! :giverose:

ГЭМ, :wave: да, я совсем пропала со своей куколкой, активная она у меня, писать не дает, ничего делать не дает. Что умеем? Ползаем во всю, быстрее меня))) 2 зюбика)) Встаем, ходим по манежу, бегаем в игровом столе (без колес)))) На горшок никак не умеем и ни разу((( У нас белый обычный горшок и туда еще ничего не успели сделать..так что думаю, может игрушка нас займет))) Обещаю, выложу фотки вконтакте в ближайшее время...КАк ваши дела??? Как твои принцесска, растет??? Я тут думаю, съездить со своей в Перинатальный, поздравить мою врача с 8 марта и показать свое чудо, кот.она мне помогла выносить и родить))Уж очень я ей благодарна, а так еще не показала Сашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жан, ну а че врачи... скажут дайте калпол типа, температуру сбить... Но муж меня сейчас дергает, говорит, чтобы я на завтра записалась обязательно. Температура не снижается, Мика как-то громко и тяжело дышит, пошла раствором уксуса протирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поправляйтесь! К сожалению не знаю, как быстро действует Вибуркол. Я бы тоже врачу позвонила, если в течении часа не упадет. Хоть до 38. Ты хоть про уксус с водой знаешь...напиши, плиз, потом как разводить..я вобще профан в этом. Я только знаю, что ни в коем случае нельзя кутать ребенка. Надо его раздеть и водичкой обтирать иногда, вроде... :blush:

Дописанно: а что к вам врачи на дом не приходят? надо с такой высокой ТТ ребенка к врачу тащить? А скорую взвать тоже нельзя?

Жанн, угу, понятно. Спасибо. Поищу в 36,6..у меня рядом есть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю про местных врачей. К нормальному педиатру в частную клинику записи нет, т.к. он у же месяц в гипсе со сломанной ногой на больничном. Пришлось идти в районную поликлинику. Ну врачи тут у нас, АТАС просто!!!!

Легкие послушал-шумов,хрипов нет. На уши подавил, посмотрел-сказал грязь в них, от этого теребит их. Я говорю-"вырвало его один раз". ОТВЕТ ОТ ВРАЧА: "Конечно, у него же желудок замерз. Заморозили дите. Плохо за ним смотрите.". :shock: Ну я уже эту их фишку рассказывала. Когда ж они поумнеют то?!Наш дальнейший диалог:

- Это вирус у него?

-А чем вы отапливаетесь?

- климой, но сейчас ничего не включаем, т.к. тепло. Включаем увлажнитель воздуха

-Вот этого он и простыл!!!Это не вирус. Надо отапливаться дровами или электрическим паровым нагревателем. А увлажнитель-это фигня. Я вот всегда от климы заболеваю(!!!).

- Я даю амброксал от кашля. Продолжать давать?

-Ты вообще знаешь от чего он?

-Конечно знаю, иначе бы не давала.

- Вот не знаешь ты ничего, а только ребенка калечите. (мне педиатр с Ро сказала давать его).

Занавес. Я в глубоком шоке.

Навыписывал всякой хрени типа таблеток от рвоты и ибупрофена. Хотя я ему говорила,что давала его.

 

сижу просто в о..йе сейчас и думаю че же делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нам папа кролика Хайнц принес. Пока ниче про нео сказать не могу - еще не пробовали.

У нас, вроде, гипотонус, но мы не сказать, что мало двигаемся, у нас просто мышцы ослаблены.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, дай ибупрофен. Он быстро снижает тт. Може у вас Розеола? 3 дня высокая тт, а потом сыпь выскакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо! Я пока все измельчаю, но вот каша у нас с 8 месяцев которая, написано с кусочками фруктов, для обучения ребенка жевать.

Sladkiy persik, хорошо, что все обошлось.

Leni, а почему у вас темпа? К врачу все-таки сходите,послушают вас.

Deve, да,интересные у вас врачи....хотя и у нас не лучше :scratch: Что теперь будешь делать?Может тебе отипакс выслать? Пригодится в дальнейшем. У нас когда ушки болели, Алешка головой крутил в разный стороны. А темпа у вас еще есть?

 

Девочки,а у меня Алешка сейчас встал с опорой!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, всеравно надо фиксировать каждое недомогание. Действительно, на дом бы вызвала. Неужели и увас непутевые врачи?

Охереееееееееееть :blink: Деве, желудок замерз, так моя бабуля говорила когда мы икали :blink: :blink: :blink: Он у вас оригинаааааааааааал. Слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, да че толку высылать, придет только через месяц.Вон от мамы еще посылка не дошла-3 недели прошло уже. Темпы нет сейчас. Алешка молодец!!! :giverose:

جين, их так в универе учили. :pardon: патамушта так говорят все врачи, а не только этот. Блин, пришла как оплеванная вся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я бы в скорую рванула, думаю у вас также как и у нас врачи на дом не ходят?! Лен, ну иди в ургенцию

Деве да уж...ноу коментс

Катенаалешка молодец, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы по поводу магазинов! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у нас начались истерики,если мама исчезает из поля зрения,даже у папы на руках,без мамы никуда...

Trufel ну вы даёте!!! сразу столько зубов!!! :shock:

Deve, блин я в шоке от врачей ваших!!! пусть Самир поправляется!

K@ten@ Поздравляю! молодец Алёша! выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что слетело сообщение... :glare: переписываю.

 

Температура пошла вниз, уже 38.6. То есть с момента как я поставила вибуркол прошло около 1-1.5.

 

Про нашу, точнее английскую медицину, муж сейчас прислал выдержки инструкции с сайта NHS (это местаня система здравоохранения так обзывается)- бежать в срочную (не скорая, а в поликлинике без записи примут) можно в случае если ребенок не пьет, если температура держится больше 5 дней, если вы очень обеспокоены. :pardon: Написано также, что нужно давать либо парацетамол, либо ибупрофен. (панацея от всех болезней) Если возраст ребенка до 6 месяцев, то обращаться нужно немедленно. Если ребенок старше 6 месяцев, то следовать инструкциям (я выше написала, ну там еще про то что раздеть и т.п.)

 

Мы еще в России с детства привыкли справляться своими силами. К врачу ходили только в серьзных случаях, либо за справкой в школу :Crazy:

 

Про обтирания уксусом это мне сестра рассказала, она своих детей так лечит.

На два литра воды комнатной температуры примерно "два булька" уксуса (ну чтобы вода слегка кислой была). Берем мягкую тряпочку и обтираем этим раствором в течении 15 минут (первый раз обтерли, высохло. второй раз... и так в течении 15 минут) Говорит, что у детей температура больше не поднимается, у нее (взрослой) поднималась.

О! вспомнила, я когда-то записала рецепт у майчат, ща погляжу записи.

На 250 мл воды 2 ч.л. уксуса. нельзя обтирать, если ногу руки холодные, могут быть судороги. Кажись это кактусик писала.

 

Кстати, у нас сегодня утром вылезла зеленая кучка не пойми чего со слизью, вместо какашек нормальных :scratch:

дописано

Кактуси писала, что надо растереть ручки ножки до теплых и тогда протирать. Протирать сгибы локтей, под коленками, запястья.

 

У нас уже 38.1. Но деть хнычет и периодически странно вздрагивает, как буд-то напугался :shock: но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...