Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ща разобрала рецепт. Выписал нам он амоксиклав. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Leni, ну понятно, у нас то же самое с медициной. Уксусом меня мама всегда в детстве обтирала-помогало, тока запах не нравился. А у нас вчера каки были черного цвета. А ваааанючие- страх. Это точно не железо. на что думаю, это на пюре: мандарин+банан+груша. У нас это уже 2-й раз черные каки.

ТрюфельОль, ты знаешь, они могут лезть сразу все 8 -10 и все 32. тока вылезут все равно не все сразу и не так быстро, как бы нам того хотелось. У нас нижние клыки лезут уже с 5 месяцев. Но все никак не вылезут.

деве,вот что-то я все время хочу тебе написать, и забываю :banghead: :banghead: :banghead:

Танчик, ЛюдаСанни какие у вас детки пухленькие, все в складочках. так и хочется их потискать, пощипать за мясцо. Хорошенькие :man_in_love: тань, а у Анютки есть жених? Может с Максимкой сведем? :spiteful:

Женя Ух, рассказывай, как ты добилась таких успехов? Ты Артурку сначала на руках укачиваешь. а потом в кроватку кладешь? Что , и днем прокатывает? У нас днем никак! Ночью можно, но смысла нет, первый сон у нее 2 часа, а потом просыпается каждый час. Я не смогу ее туда сюда перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксус это жесть. Мой свекр любит им обтираться. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Нет пока. Я только по системе -60 начала читать книгу. Ее изучу, а потом и до художественных доберусь. А что стоит почитать? ты себе интересную цель наметь, осуществить свою заветную мечту или хотя бы сделать небольшой шаг вперед. Я к примеру на итальянский записалась (мне по работе нужно будет). С нетерпением жду начала занятий.

 

У моего мужа был период дурной. Тоже на меня постоянно наезжал в грубой форме с претензиями. То я это не так сделала, то то ни эдак. Так я потом специально по хозяйству, что нибудь не делала (например мусор не вынесу или ужин забуду ему приготовить или его просьбы проигнорирую). Зная, что он будет именно по этому поводу кричать. защитная реакция такая была. Я морально была готова уже к его наездам и реагировала спокойно. Хорошо не долго такой кризисный период был. Но вот развестись мы в этот момент успели. Он еще зарабатывать хорошо начал и втемяшил себе в голову, что я с ним из-за денег живу. Вот я и развелась и дала уже ему право выбора. Жить со мной или нет, только уже на моих условиях.

Да я знаю, что дело самих утопающих..Только я такой Сусанин...я ж себя заведу..., потом все окружающие не рады будут.

Лишь бы та счастлива была. А остальные лесом.. :D

 

solarisrussa, Спасибо за горшок!!!! Мишка второй день писает в него, правда и в штаны умудряется напрудить. Какие же они клевые на горшках. :give_heart:

 

ГЭМ, Мне везет при подборе персонала. Я в этот момент логику отключаю. Интуитивно выбираю. Я позвонила в одно агентство по подбору персонала. Мне подобрали на собеседование 4-х. Когда я увидела Марию Васильевну, то сразу поняла ОНА. А критерии никакие не выставляла. Я в агентстве сказала только желаемый возраст и что бы была как Арина Радионовна (няня Пушкина). И еще у нас принято один день проверять в работе няню. Он бесплатный. И агентство год несет ответственность: если не сошлись, подбирают другую няню. И еще психолог в агентстве есть, с ним можно проконсультироваться и посоветоваться. :)

 

Deve, Может наоборот перестать шапочки одевать? Я летом даже в нашей холодной Перми только кепку легкую одевала. И можно для имуннитета свечки вифероновые повставлять недели три.

 

anny 777, Как сейчас Максимчик? Пусть поправляется. С пятым зубиком.

 

3dcat, С зубиками!!!

 

LudaSunny, Хорошенький мальчишечка растет!!! :give_heart:

 

K@ten@, С новыми умениями! Выздоравливайте! :D

 

ТанЧик, И нам до Ёбурга рукой подать. Можно договорится и встречу организовать там. :grin:

 

А я второй горшок такой заказала. Но чувствую, стоять будет ка развлечение, а писать в простой будем. :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, в каком смысле жесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Наша врачь сбивала Мишке высокую температуру в комплексе обтиранием водкой подмышками в паховых впадинах, шейку, где сосуды близко проходят + четвертинку но-шпы (но ее наверное у вас нет) и затем нурофен и панадол чередовали каждые 4 часа. Выздоравливайте побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лени не хочу тебя пугать, но у деток при высокой темпе могут быть судороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну это мой бзик. Ненавижу уксус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, среди моих близких я изветна как прагматичная :Crazy: - у меня тут целая коробка и кучка рядом лекарств из россии! Каждый раз везу пачками, так что и но-шпа есть тоже :grin: Боже мой, даже тесты для беремености притащила из Ро :Crazy: (они тут дорогие, которые в пластиковых кассетах)

 

chicaloca, да, я уже подумала об этом... буду наблюдать и, наверное, надо всеж к врачу рвануть завтра, если ситуация не станет лучше.

 

Девочки, спасибо за переживания и участие! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка мясо телятину и индейку любит. Еще цыпленка давала и кролика .Я пока в баночках готовое мясо даю. Рыбку в 8 мес планирую начать давать.олько не помню, какую детишкам можно? Кто знает?

Девочки, я на днях такое отмочила. Пошли мы в блинную с детьми 23 февраля отмечать. И Мишка с нами сидит на стульчике детском. И глазки от вида еды округляются. Так я его бульоном куриным с яичком накормила. Ребенок был счастлив. :Crazy:

 

K@ten@, С подъемом. :D

 

И Мишка сегодня сам встал. Подполз к журнальному столу потом подтянулся и встал. Теперь везде пытается повторить. Спасает от шишек только шлем. :yahoo: А у меня время свободное резко сократилось. Весь день за ним бегаю и подстраховываю. :dance:

 

Deve, Врачи ваши жесть :shock: Они вообще в медицинском учились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамули! :Hello:

 

Мерси всем, кто ответил на мой вопросик про мяско, вообщем все дают примерно от 30 до 60 г. Странно, почему же здесь во Франции такие заниженные нормы, в год ввести до 30 г? Ладно, будем прибавлять!

 

А у нас сегодня после гулянки поднялась ТТ до 37,6. Странно так, вот уже почти неделю, как ТТ через день-два, то повышается до 37 С, то опускается, а сегодня так вообще 37,6. Насморк мы вылечили, теперь осталось с темпой разобраться. Может, все-таки, зубики наши так лезут, как врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ну хорошо хоть нашли причину, а в бесплатной ПК да и в платной врачи всякие попадаются :scratch: пусть горлышко у Леши по-быстрее заживает :friends:

Вот это новости :good: поздравляю с подъемом :D

Каталина, :hmm: а нам как раз сегодня розовый и голубой попался :) выбрали голубой

Завтра будем тестить

Солля, прикольно и в точку - про образ Жени ;)

anny 777, ну чтобы Максимка совершенно поправился :)

ТанЧик, а чего вам сколько до Ебурга то мотать? :)

Deve, на нажатие на козелок реагирует или головой крутит?

А есть возможность с врачом в Ро связаться? честное слово, можно подумать что врач - агитатор и имеет с продаж дров или паровых нагревателей :scratch:

Sladkiy persik, бедный муж, такой стресс :scratch:

Trufel, а чего реально массаж для тонуса различается? мне кажется неврологи не сильны в различиях между тонусами :pardon:

А соотношение какое - мясо\творог?

Я с овощами крола блендерю, он в пасту как в банке все равно не получается - на вкус присутствуют маленькие-маленькие частицы :)

Leni, как Мики? Вибуркол быстро не подействует - это же геомепатия :pardon:

chicaloca, я пробовала тут одну ночку - туда-сюда из кровати Тасю на кормление, утром была как побитая собака :dirol:

جين, а на фига свекру уксус - в профилактических целях что-ли?

Linnet, да уж, местная тусовка будет :Crazy:

А меня напрягают поющие горшки чего-то, расскажешь как дело с этим пошло ;)

Paulina, мне кажется зубы вероятнее всего стали причиной вашей тт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, я и тебе с горшком помогла? вот уж не думала - вы такие опытные и с няней....

с рестораном вас!!!с почином так сказать!мы тоже готовимся))))

Leni, то есть вы выздоравливаете?знаешь,а комаровский против уксуса.и я тоже.и еще - итальянцы обтирают просто водичкой и помогает точно так же.они еще при высокой тт одевают хб носочки мокрые на детей(я до такого пока не дошла). я сбиваю нурофеном(сироп для детей),если не помогает - свечи парацетомольные работают отлично.проверено.

Лени,Деве,не знаю,но уже пожив тут и помучившись с местными врачами,поняла что во многом они вообще-то правы.и в том что сразу не стоит мчаться в скорую,что тт можно сбить самим....и что ушки тереть может правда от того что неприятна сера в ушах,что маме может и не видно,и что амбробене например и правда нифига не помогает...

так что спокойнее и ....думайте сами чего с детьми делать,мама все-таки отвечает,не врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Соль, ну я и не мчусь... сами, своими силами, собственно как и в Ро.

Про наше состояние... через пару часов температура опять сатала повышаться. Ну я и сделала раствор уксуса и чуть-чуть попротирала. Температура мгновенно упала до 37.7! Еще одну свечку вставила. Да я вот, собственно, не то чтобы за или против уксуса и водки (знаю точку зрения комаровского), я за то, чтобы ребенок не страдал. Какое из двух зол меньшее? - последствия от высокой температуры или еще не до конца доказанные последствия от раствора воды с уксусом??? Температуру то не сбить по-другому... а пичкать желудок младенца химией тоже не очень хочется. Да и не помогает эта химия. Вирбуркол не химия, но и помогает не сильно. Такие дела :pardon:

Ужас, лежит вроде спит ребенок и плачет одновременно... обычно он если плачет, то по кровати ползет, садится, встает во сне... а тут лежит себе на животе в одной позе и постанывает, похныкивает... иногда громче, иногда тише... это всегда так при температуре? ужас. бедные дети.

 

не болейте!!! и выздоравливайте, кто болеет! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаалко дитенышей наших, лучше сами болели им не передавая, что то подчти у всех детки чем то болеют, среди наших есть такие которые ни разу не переболели ничем, мне когда я в больницу попала мамы деток постарше расказывали что они не знали что такое темпа до 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, конечно жалко, в момент болезни мечешься больше от своей беспомощности :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин, у нас опять 39.3.... жду мужа, наверное в скорую поедем. не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, наверное стоит таки съездить, тем более ты говоришь что Мики тяжело дышит и хныкает, бедный мальчик, скорее бы полегчало :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Обязательно едте в скорую. И может попробуешь мой способ. Тоже ничем не могла сбить температуру пока наша врач не пришла. И она говорила температуру обязательно нужно сбивать, любыми способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у меня дочка тоже стала проявлять явные признаки капризов и психов (неявные давно были уже): наблюдается у нее желание упасть на спину со психу и ногами подергать (ну не коза ли, всего-то ей 8 мес с небольшим, а что уже вытворять пытается!) :D Свекровь рассказывает, что муж таким был. Ну только она-то своего сыночка баловала, позволяла, а я не позволяю, еще чего!

Катена, рады твоему возвращению!!! :friends: Алешка молодец, радует вас своими успехами!!!

Трюфель, я рыбу уже давала 2 раза, все ок вроде. Но мясо и птицу я еще не давала (только один раз цыпленка...на него и обсыпало, насколько я поняла). Получается, начала с рыбы :)

Деве, ну про замерзший желудок это ваще нет слов, без комментариев! :D

Линнет, и вас с подъемом! :good:

 

Лени, конечно, обязательно езжайте в Скорую, чтобы не думалось!!! И пусть все будет хорошо! :beg:

У кого детки больные, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, хм, а я читала, что мокрые носочки помогают заснуть скорее... Хотя я и в этом сомневаюсь :grin: :pardon:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Пусть сыночек скорее выздоравливает!!!

И у всех у кого детки приболели - тоже выздоравливайте! Это очень тяжело, когда детки болеют!

 

Алинка чуток сопливит последнии дни опять, но без тт. Причем сопли какие-то густые-резиновые. Все манипуляции с носом она со скандалами переносит, подношу ей пипетку с каплями к лицу - она рот открывает, думает сладкие витаминки, а я такая плохая в нос ей...обижается, плачет со слезами.

Еще стала обнимать меня за шею руками прям так осознанно и крепко, особенно если обиженная на что-то.

 

Девочки,а пшенную кашу можно нашим деткам? Я просто в крупах вообще полный ноль, она содержит глютен? Просто я сама решила каши варить и кроме как гречки и кукурузы пока ниче придумать не могу, чтоб нормально можно было сблендерить это. Рис наверно не получится, да и не любит она рис. Кто какие каши сам варит?

Еще сегодня капуст свежих всяких купила - брокколи, брюсельскую, цветную. Буду их варить. Хочу попробовать сюп-пюре сделать ей еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у кого малышики болеют, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ скорее и больше не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени,Деве,не знаю,но уже пожив тут и помучившись с местными врачами,поняла что во многом они вообще-то правы.и в том что сразу не стоит мчаться в скорую,что тт можно сбить самим....и что ушки тереть может правда от того что неприятна сера в ушах,что маме может и не видно,и что амбробене например и правда нифига не помогает...

так что спокойнее и ....думайте сами чего с детьми делать,мама все-таки отвечает,не врач.

Насчет ушек согласна, что от грязи может чесать. У нас тут есть и нормальные врачи. Но в компетенции этого врача я не уверена. Он назначил Долвен и Ибурамин: и там и там ибупрофен в составе- принимать 3 раза в день. А представь, если б я не разбиралась, как большинство турков и дала бы все это? (двойную дозу ибупрофена.)

 

Лиззи, когда трогаю козелок-он убирает мою руку и иногда морщится, но не плачет и не вертит головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Вспомнила! Я про шапочку хотела написать. Причем еще раньше, чем здесь подняли этот вопрос. Прикинь, здесь малышам ,даже которым и полгода еще нет, шапки не одевают. Я когда в первый раз увидела, подумала, что это единичный случай. а потом стала внимание обращать и очумела: на улице 9-11 градусов , а малютки все без шапок. а я своей в эти холодные дни с ушами надевала.

Соля , Лайла по вашим заявкам : видео в контакте на моей страничке.

Тоже пожелайю всем деткам и их родителям, кто приболелели, скорого выздоровления!

Сладкий персик а вот мой папа и в детстве нас не любил, и сейчас в нем любовь не проснулась. Но у нас это взаимно(когда с ним приходится разговоаривать, меня аж трясти начинает). наверное поэтому я от мужа много и не требую по отношению к дочке, не представляю, как это может быть, что папа любит своих детей. И маму он тоже, как и твой , ни во что не ставил(а этого я уже мужу никогда не позволю :club: ). А вот твой муж у меня вызвал восхищение! Я бы сама расплакалась от умиления, если бы это мой муж так переживал....

Алексашка а разьве им еще нельзя глютен? меня тоже интересует это вопрос :scratch: Хотя я каши сама не варю, но все равно хочется знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...