Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, Про тукую рыбу я ни разу не слыхала даже. А судак ребенку подойдет?

 

Paulina, Leni, malina1975, Да что же это такое. :banghead: Пусть детишки выздоравливают побыстрее!

 

Маха, с 9 мес !

Алексашка , LudaSunny с 8 мес вас!

3dcat, с девяточкой!!!! Озорник симпатюлечный растет! :D

 

K@ten@, Подскажи, ты желток в какое кормление даешь. Я пробовать давала Мишутке, а теперь не знаю когда постоянно давать. В обед и так много получается (овощи +мясо), утром творог, вечером каша. Желток никуда не могу приткнуть. :confused:

 

ГЭМ, А вы горшочки раставте по разным комнатам. Удобненько будет :good: :Crazy:

 

Алексашка, А я купила Квелле 74-80 на позднюю весну и лето, так Мишка уже все таскает. На лето даже не знаю, какой размер покупать.

 

Trufel, Ты борщик как обычно для всех готовила? Хочу щи приготовить и Мишке тоже дать, ну только в блендере измельчить.

 

solarisrussa, Я мемуары буду писать, только когда старушкой стану. И в завещании попрошу опубликовать внуков. Раньше не стоит. :Crazy:

 

جين, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Штукенция розово-черная насмешила. Это на пингвинов что-ли? :lol:

 

ТанЧик, Муж в понедельник в Ебург едит по делам и меня звал. Вылетело у него из головы, что я пока грудью кормлю и не могу Мишку оставить с няней на так долго. А вот весной думаю сним рванем, детишек в аквапарк свозим.

 

ГЭМ, Я, когда сама болею, по совету врача даю Мишке афлубин один раз в день по капельке. Поправляйся побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Linnet, я еще ребе в зоо хочу свозить, у нас тоже ничего так - но в Ебурге бегемот есть :grin:

Ну мне прям стыдно стало - я маь-ехидна, ребенка с собой в магаз таскаю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с датой вас! все ближе и ближе подбираетесь к рубежу в один год! :drinks:

 

Deve, молодцы, что уже все позади. Очень надеюсь на это! выздоравливайте окончательно. А вам уже сняли котетр или оставили? У нас сегодня вроде бы день Х.

 

ГЭМ, поправляйся! Я в Питере когда заболела, наш мальчик был как огурчик, причем мы вообще ничего не делали для профилактики. Надеюсь и Варя не отстанет :grin: (будет перчиком :Crazy: )

 

Лиззи, наш врач пока никаких конкретных диагнозов не называл. Не наш врач, который мне не понравился (на наш вопрос - а не ветрянка ли это - усмехнулся) Сегодня Мику обсыпало всего - пузо, грудь, спина, шея, лицо и голова (волосистая часть) Начиналось все (2 день) с нескольких точечек обычных на боках в районе ребер, вокруг которых можно было разглядеть небольшое светлое пятнышко. Потом это дело на третий день стало красными небольшими точечками. На 4 день точечки расплылись в пятнышки. А сегодня (5 день) пятна расплылись конкретно, и как мне кажется, на лице в районе век даже отеки появились. Если посмотреть в контровом свете, то можно заметить легкую неровность, какие-то точечки возвышающиеся. Темпертура нормальная, но вместо этого Мика стал неимоверно капризный - просыпается ночью и долго плачет без видимой причины. В общем, начинает плакать сразу же после сна и мы долго его не можем успокоить, только отвлечь каким-нибудь изощренным способом и то не сразу. Сыпь вроде бы не чешется. Скоро поедем опять в госпиталь, надеюсь будут новости.

 

девочки, еще раз спасибо за ваши переживания!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, не на ветрянку тогда не похоже - там реально видно что пупырки водой наполнены, они на крапивницу смашивают, ну дай то Бог, что вы уже перевалили за пик болезни. А капризит наверное потому, что силы болезнь забирает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вы тоже поправляйтесь! :friends: :giverose:

Нам катетер сразу убрали при выписке.Он 2 дня стоял.Там иголочка такая тоненюсенькая.Я впервые такие тоненькие видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таааак,понятно,значит мое утренне сообщение вообще не появилось в форуме....ищу,ищу,а меня как не было!

тогда по новой.

Женя,с 9месяцами!!!!!!!!!!!!!!!здоровья вам всем,тебе и сыну особенно!!!а папе вашему терпения!

Leni, Мику жаааалко.врачи у вас какие-то странные - то ухмыляются,то улыбаются,а диагноз то где?ну так же не бывает.получается что они не врачи,а такие же дилетанты как все остальные - по анализам и то поставить диагноз не могут.а опыт где?первый раз что-ли дети болеют?

ну как же так.маленький Мика,прям не знаю,заобнимала бы.наверное болит все.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Деве,прям от души отлегло утром от твоего сообщения что вы дома.мне кажется лейкоциты у вас не критичны,и Самир скоро будет огурчиком и все это позади с кашлями и соплями.дышите небулайзером почаще.я сашку от бронхита лечу небулайзером (3-4раза в день) физраствор + бронховалис.первый день кажется что улучшения нет,а потом раз и сразу как здоров.и важно еще закрепить рез-тат - подышите еще на день больше,после того как выздоровеет.

Лиззи,нет конечно,куда еще коляску,у меня и так в гараже уже детсад открывать можно - коляски,мотоциклы(детские),велики,самокаты,машинки....хватит нам.мы вообще помоему скоро без коляски будем.сегодня вот в парке гуляли,детей дофига,качала марусю на качелях,горках - счастлива по уши.в озере уток-лебедей видит и не оторвать- так все интересно.

а почему стыдно по магазам таскаться?марусе вот так нравится,что я лишний раз ее таскаю даже если есть возможность не таскать.она в магазине как шелковая и уже несколько раз засыпала.а теперь мы уже начали в продуктовой тележке ее садить и она прям как большая ездит.

Алексашка,ты ж про руголу спросила? можно салат - ругола,помидорки,оливк масло,бальзамический или винный уксус,соль. можно закуску - на блюдо положи тоооооненькие кусочки мяса(копченое,соленое,ну то которое нравится.мы едим брезаолу),на него - руголу,потом построгать пластинками пармезан,потом сбрызнуть оливк маслом и уксусом винным. очень вкусно.

или бутерброд муж любит с руголой - внутрь батона положить семги соленой с руголой.руголу сбрызнуть маслом оливковым.это вообще - язык проглотишь.

Паулина, так получается не отит был? а анализ когда по моче?а как сейчас доча?

какая пухлявая на линейке то!!!!красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :friends: а у тебя какой? компрессорный? у нас компрессорный. А дышим мы физ.+сальбутамола сульфат, а вечером 1 раз budesonide. А как 2 дня назад он дышал-жуть прям. :(

А мы тоже всегда в магазины вместе. И в тележку его сажу на плед, ноги свешивает и ему нра... А в парке уже давно и на горках, и на качелях.В качелях всегда вырубается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нам тот Байрам бей сам сказал, шутя типа, что вот какой он плохой доктор, что никак не может вылечить Самира от кашля, что ему увольняться пора. Раньше всегда время для нас находили, а в последний раз прям все все все занято,несмотря на то, что у ребенка темпа. Ну мы решили больше туда ни ногой. Столько здоровья,денег оставили впустую. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я честно говоря и не знаю какой у меня,вроде ультразвуковой.

таких байрамов как ваш везде хватает...и в россии тоже.вам надо найти ВАШЕГО врача.я вот моей педиаторше звоню в омск и только ей и доверяю.и как она нам ставит диагноз по тел не знаю,но верю.

то есть самир на поправку пошел?давайте,давайте!!!молодец.

писюн то зажил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну нас бы не отпустили домой, если б на поправку не пошел. В 1 день не отпустила, сказала, что рано еще. Ну я и сама свист слышала. Сейчас свист ушел, хрипы остались. В общем там в дыхании целая гамма звуков. :pardon: Вот и ищем , мечемся от одного к другому. Вроде думаешь все!!!нашла-а там какая нить фигня опять всплывает. Ругаем этого доктора, и опять к другому. :pardon:

 

Писюн зажил уже полностью практически. Плоть уже нормального цвета. Нитки только еще торчат.

 

Девочки, у кого еще водянка яичек была? вернее у ваших сыновей. :grin: Прошло ли до конца? У нас еще сохраняется,но врачи говорят, что небольшая и это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя извини , что так поздно! Артурку с 9 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Деве, Лени рада , что у вас все налаживается.

Пока, что больше не прочитала, не было времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с новостями, вроде бы хорошими, очень хочется надеяться на это.

 

Сегодня приехали в госпиталь, вынули катетр (даже не вливали ничего), выписали рецепт на оральные антибиотики. Наш врач позвал другого и показал ему сыпь. И тот, другой, и говорит "РОЗЕОЛА" гы :grin: а я им - я же вам говорила :) все улыбаются и смеются, и этот другой в шутку мне говорит - присоединяйтесь в нашу команду :D В общем поржали все. Мика встретился со своей левой рукой и аж повеселел, заулыбался и начал хлопать в ладоши и играть со своим большим пальцем :give_heart: Такие дела. Но т.к. это вирус, значит деть болеет, а значит ему тяжело. Поэтому и спит много и плачет. Надо ждать полного выздоровления. А антибиотики чтобы исключить инфекцию скрытую где-нибудь.

 

Соль, ну че... нормальные врачи. Я уже где-то писала, что оказывается анализов крови было несколько и один из них был готов только сегодня. А другие анализы не показывали ровным счетом ничего. А тетя GP (педиатор в поликлинике) как раз и насторожилась увидев пару-тройку точек на животе Мики. Нормальные врачи, просто перестраховываются. А на твой вопрос "где диагноз" у нас теперь есть ответ :grin:

 

Выписали нам что-то типа "агументин"... это че такое? что за антибиотик? Жанн, подскажешь? эксперт ты наш, дипломированный :hug:

 

Ой, что-то повеселело мне, всех люблю! и обнимаю :hug:

 

Deve, у нашего катетора не иголочка, а как будто бы тоненькая пластикова трубочка длиной около 3-5 см внутрь вены вставлялась, мне примерно такой же вставляли (потолще наверное), рука болела после долго, а сейчас шрам на этом месте.

 

Девоньки, у кого детки болеют еще, держитесь! Все будет хорошо! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени ух...как я рада за вас!...ну теперь уж точно на поправку пойдете. И врачи :good: -с юмором. А кто у нас на сайте этот диагноз предположил? Лиззи или ты?

Девес возвращением домой! господи. сипы, хрипы при дыхании. Я бы с ума сошла...У вас страховка есть, да? Она покрывает госпиталяцию? Или вам пришлось изрядно раскошелиться? А вообще я в шоке, кому приходиться доверять наше здоровье и жизни. Ужас.

Еще, сделала удивительное «наблюдение», я ем сладкое и худею… Такое возможно? Есть вообще ничего не хочу. Жутко осознавать, что с моим здоровьем делается, но… может, кому мой неполезный способ пригодится, от такой диеты хоть настроение есть)))
Лен, выздоравливай скорее! Что-то все расхворались... :scratch: А про то, что ты ешь сладкое и худеешь-нормально! Я тоже ем сладкое и мясо, и худею И подруга у меня такой же "диеты" придерживается. кстати, знаменитая кремлевская диета разьве не такая? Я просто на ней не сидела, но по тому, что слышала, очень похоже.

ТанЧик, Лиззи, Линнет а вы бы могли встретиться на нейтральной территории, в вашем Ёбурге например ;)

паулина :scratch: сколько уже длится ваша болезнь? Может организм и сам справится? В любом случае желаю вам быстрее поправиться!

Соля так врачи ж не боги(хотя некоторые себя к ним и приравнивают :hmm: ), и медицина не всесильна. Знаешь сколько еще они всего не знают? А сколько диагнозов есть, а методов лечения нет?!

 

Девчонки, сегодня купили коляску, вот такую, только цвет красный:

Ссылки скрыты.

руками ее не трогала, заказала по каталогу. Предпочла ее из-за сплошной ручки, ну и цены. привыкла я одной рукой водить коляску. Но смущает меня немного, что она не раскладывается на 170 градусов. С др. стороны, она практически и не спит на улице. да и сейчас у нас прогулка не раскладывающаяся полностью, но она там если засыпает, то вроде нормально себя чувствует... Жду ваших мнений(Соля, особенно твоего, ты у нас спец по чикковским) Есть возможность поменять на другую. доплатить немного.Но я не запомнила модель. Там раскладывается на 117, но отдельные ручки. И доплатить нужно немного, 35 евро всего.Вобщем жду вашего мнения...

Вот еще такая была .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, бедненькие..Давайте набирайтесь сил и поправляйтесь. :giverose:

Девочки, болеющие, пусть детки поскорей поправляются! :giverose:

ГЭМ, и ты выздоравливай! :giverose:

Leni, с хорошими новостями! :wave:

Linnet, ага...мой борщ выпросил. Он ему ТАК понравился. Вот тоже думаю щи варить для нас с мужем, а Игорьку взять телятины и на втором бульоне сварить тоже. Только вот я в скором будующем мечтаю измельчать все вилкой.

Лиз, Ник, а сухарики из белого хлеба или черного деткам можно?

Девочки, у нас тут совсем с нашими зубами весело...да и подпростыли мы чуть с Игорьком и у меня мазня какая-то началась..Так что я тут потихонечку буду с вами)))

И еще хотела спросить: вы чем на ужин деток кормите? У нас получается так:

8- каша 180-200мл

12- мясо 50, овощи 130 в среднем

16 - творог 50, фрукты 120, больше ничего не ест ( ну либо печенько еще даю)

20 - ??? овощи с мясом еще и смесь?

00 - смесь

4 - смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а вот у меня Мариша терпеть не может магазины, особенно детские почему-то. Есле она спит в коляске, когда мы в них заезжаем, то через 5 мин уже просыпается и рычит. С другой стороны, в магазинах просто шумно очень...

Нам назначили в качестве прикорма творог начать давать. Девочки, у кого детки аллергики (есть у нас такие кроме нас?), Малина1979, как пошел такой прикорм?

Девочки, мы по-моему, худеть начали.... Блииин. Врачу боюсь сказать и так в понедельник вместе с ней (с педиатричкой нашей) к эндокринологу идем. А так вообще затаскают опять... По утрам Мариха весит около 6800, а после еды 7030-7100, совсем недавно по утрам она 7000 весила... Мне кажется, что у меня с молоком что-то. Непитательное оно может? Я ж на диете из-за Маринкиных аллергий. Ем тока мясо-картошку-гречку... На смеси у нее аллергия. Видать, непереносимость коровьего белка. Соевую смесь пока не обсуждали с врачом. Прикорм едим 3 раза. 3 раза по 140. Кашу 2 раза и один раз мясо с овощами. В последнее время стала после прикорма грудью докармливать. Прикорм свыше 140 не ест.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а вы УЗИ внутренних органов делали? А в анализе на дисбак клипсиеллу не выявляли? Может у вас не пищевая аллергия...Ну не может малышку сыпать на все... :scratch: Чего-то сдесь не так, по-моему.

А мы тоже ничего так и не прибавили. За три недели: как были 7200, так и остались...6900 у нас тоже месяца полтора по-моему висело...потом резко 260 гр.ю набрали и опять вес застопорился. Я уже не переживаю. Тем более мы с нашими зубами хнычем и ноем..хотя кушаем очень даже неплохо. А еще мы ползаем активно очень и плюс ежедневный массаж..может еще по этому не набираем.

А интересно, непереносимость коровьего белка как определяется? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, что же это такое с вами?? Как вы сегодня?

Лиззи, да нам всем приятно :D Просто Алешка говорил баба, потом я стала говорить ему скажи папа, а муж говорил скажи мама, ну он мужа мама и называет :pardon: Мы мультик вспоминаем, "Ну наконец-то ПАПАНЯ, а то все маманя да маманя :grin:

Linnet, я как раз с овощами и мясом даю. Овощи с мясом мешаю, а желток отдельно растираю и немного добавляю овощей туда и даю, а потом кушаем дальше все.

Trufel, у нас примерно так:

8:00 каша

12:00 овощи и мясо+желток(2 раза в неделю, перепелиный), кефир

16:30 каша с творогом

20:00 смесь и до утра

Такой рацион у нас, если не болеем, а если болеем, то все летит, как придется получается...

Соки и пюре фруктовое пока не едим, из-за кишечника.

Генриетта, у нас атопический дерматит, но у нас вроде на фоне невылеченного кишечника, дисбак+клебсиела+стаф. Мы мазали ножки кремом момат 3 раза, а на ночь после купания ла-кри, все прошло.

Leni, рада, что вы выяснили причину. Поправляйтесь!!!!!

Malina 1975, как ваши дела?

 

А мы вчера опять от еды отказывались, поели только ночью, а сегодня у нас ТТ 37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Деве, Лени, ну слава богу что мальчишкам полегчало :beg:

ГЭМ, мы когда всей семьей болели я Егорычу деринат капала, отличная штука :good: А мяско конечно я б не стала мешать, а вводила тоже с чайной ложечки, но не отдельно а в овощи добавляла.

Оль мы вот давно отказались от овощей на вечер, вечером у нас только каша, ну и на ночь молочка. Сон намного лучше стал, а то после овощей его ночью животик беспокоил, но это наверное индивидуально. И овощи 2 раза в день я считаю многовато, может лучше кашкой еще покормить.

Марин, мне вторая больше понравилась, нам сегодня тоже папа коляску новую привезет, сфоткую, выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, Танюша, спасибо. :giverose: Просто каши мы 200 съедаем, а овощей маловато получается...Да...чего-то у меня тоже ощущение, что у Игоря животик немного побаливает от вечерних овощей. Просто я думала еще суп ввести. ЛАдно, будем значит чередовать кашу с овощами вечером - разберемся по ходу дела. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну да, ты поэксперементируй, как Игорьку лучше будет. Я долго наш рацион подбирала и пришла к выводу, что овощи вечером это не для нас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, делали узи внутренних органов. Все оки. Кабсиеллы у нас нет. И дисбак мы пролечили уже по второму кругу даже. У нас просто повышена чувствительность ко многим продуктам. Допустим, в котлеты, блины кладется яйцо и нас на них сыпет. В сырники добавляется творог - на него тоже сыпет. На все молочные, кисломолочные, включая смеси, тоже - по этому признаку и выявляется непереносимость коровьего молока.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, если интересно вот ссылки по новой Жане реверс

фото с выставки

Ссылки скрыты.

видеобзор

ну ат тут цены примерно можно прикинуть

как тебе? мне на первый взгляд не очень как то.. та что на видео.. мелкая она какая то что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, c 2009 года всем детям до 18 лет сделали гос.соц.страховку. Раньше не было.Ну у него по любому страховка была бы по папе. Папа работает и по его страховке обслуживают его,меня и ребенка. Можно еще родителей включить,но будут дороже отчисления. А платим мы 10% от стоимости услуг. Палата сутки стоила 800 евро, для нас 80. Остальное государство платит клинике. На лекарства по рецепту тоже платим 20%, остальное государство.

 

Самир поносит уже 3 день. Прикорм уже 4 дня не ест, только грудь.Даю много воды. Сегодня немного йогурта съел. Лени, напиши еще раз пропорцию воды с солью-сахаром для поддержания водно-солевого баланса.

Вчера Самирку подстригли. Такой зубастый солдатик стал. :grin: А еще зубами скрежет все время. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо! Про диагноз - кажется сначала Деве сказала, а потом Лиззи. А я вообще в первый раз об этом услышала, теперь и увидела на практике.

 

Trufel, Оль, спасибо! :giverose:

K@ten@, Катюш, и тебе спасибо! вы там тоже поправляйтесь! :giverose:

Пашечка, Таня, и тебе тоже спасибо! :friends:

 

Deve, упс... это была не я, я не знаю пропорций. Это, кажется, Anny777 Марина давала, она своего Максимку отпаивала.

 

Оль, мы вот на ночь едим кашу, ест за милую душу. :grin:

Наше расписание

6.00 - грудь

9.30 - каша на смеси 150 г + 50 г (примерно) фруктового пюре (добавляю в кашу) + чай, если будет + грудь, если будет (но чаще он уже отказывается)

13.30 - овощи 150 г + мясо 30 г + целый желток перепелиный (три раза в неделю) + чай, если будет + грудь, если будет

17.30 - пюре фруктовое 125 г (дессерт из баночки) + йогурт 60 г + чай, если будет + грудь, если будет

20.30 - каша на смеси 150 г + чай, если будет + грудь, если будет

 

Кстати, может кому пригодится вдруг... - чтобы каша или овощи не остывали быстро, я нагреваю фарфоровую или керамическу кружку из которой мы едим горячей водой, перед тем, как туда переложить еду.

Мы тут недавно в гости ходили и я намешала "обед" в нашй кружке и потом стала перекладывать в баночку большую из под детского питания (200 г кажется), ужаснулась, когда заполнила ее почти под самые края... не думала, что мы столько съедаем, в кружке количество еды выглядит вполне безобидно :D

 

про наше здоровье

Сегодня сыпь пошла на убыль, вроде бы. Мальчик стал меньше капризить, но по-прежнему быстро устает и вырубается спать.

 

Жанна, хотела у тебя совета спросить... вот нам влили внутривенно две дозы антибиотика неизвестного (но не тот, что выписали) и выписали 5 дневный курс Аугментина орально. А если его не давать, что будет? :scratch: Лучше давать? да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@,

Trufel, у нас примерно так:

8:00 каша

12:00 овощи и мясо+желток(2 раза в неделю, перепелиный), кефир

16:30 каша с творогом

20:00 смесь и до утра

прикольно а у меня если кашу не поест вечером, то просыпается ночью кушать((( вот и тыкаю эту кашу куда могу, путаница жуткая :scratch:

Trufel, а принципиально мясо отдельно давать? я вот смешиваю с овощами, ничего страшного в этом нет?

Просто я думала еще суп ввести.

а как ты суп варишь, он же все равно, я так понимаю, должен быть пюреобразным, в чем тоды разница? :scratch:

Leni,

Мы тут недавно в гости ходили и я намешала "обед" в нашй кружке и потом стала перекладывать в баночку большую из под детского питания (200 г кажется), ужаснулась, когда заполнила ее почти под самые края... не думала, что мы столько съедаем, в кружке количество еды выглядит вполне безобидно

ой у нас тоже самое было, ради интереса решила посмотреть сколько съедаем и положила в баночку, так даже все не уместилось))))) а съедаем все без проблем.......иногда ложечку может оставить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...