Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, спасибо, что предупредила :friends:

Алексашка, ну надоже... вот козлы!!! :rant:

Девочки, а что протакую коляскуможете сказать? ссылки на интернет-магазины запрещены правилами

как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мыша мне она очень понравилсь!!!!!!!!!!!

Актуально:

три позиции спинки, включая положение лежа

переворачиваемое сидение с навесом к маме лицом и по ходу движения

ДЕВОЧКИ ЧТО СКАЖЕТЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыша, ты мои мысли читаешь :grin: , я ее сегодня ездила смотреть на ш. энтузиастов, там какой то задрипаный склад, но единственное место где они все эти чиполины есть. В общем так, порадовали всякие мелочи - типа вместительной корзины + еще отдельно типа сумочки такой хозяйственной :grin: , подстаканник для мамы крепится на раму, прикольный рюкзачок, полная горизонталка, хорошая высокая накидка на ножки, капор опускается до бампера, окошко для вентиляции, легкая. Не понравилось - все таки дешовая на вид обивка при близком рассмотрении, нет дождевика, короткое спальное место -это меня больше всего смущает, положила Тимура в комбезе - все впритык, сама измерила сантиметром -78 см, и не широкое сидение у нее...муж еще говорит что хлипковата на вид, в общем не знаю, сижу вот думаю, взвешиваю плюсы и минусы, но в целом она мне понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я вот никак не могу выбрать между этой и jane slalom :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника вот это да! Офигеть и не встать! Пид..сы!

Вот ума не приложу, что с ней будут делать. Ведь скорее всего какой-нить старичок прсто отвезет ее к себе в гараж и будет она там валяться"на всякий случай".

 

Мышка , мне нравится. но она идет с автокреслом. тебе нужно авторесло? (это не подарок. В цену включено автокресло.)

 

А вообще, такие прогулки мне напоминают , как из комплекта 3 в 1. но это похоже я плохую коляску 3 в 1 выбрала. У нас спинка ваще никак не регулируется. Можно только положения менять лицом к маме, или попой... А тросточку я очень хочу. Я уогда по улице иду, вижу мама тросточку с ре везет и легкая она такая и узенькая, и мне завидно становится. А со своей когда по рядам иду в супермаркете, обязательно что-нибудь да спихну, уж очень она широкая у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мне кажется, можно и без кресла... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ну слалом это совсем другой уровень я бы сказала, кач-во у жане не сомневаюсь будет лучше, длина спального места на 10 см больше.. а я вот как то не могу себя настроить на трехколеску, хотя может зря, хорошие есть колясочки

Марин, нет. эта чиполина без автокресла идет, цена чисто за прогулку.. Маша, там где ясмотрела она 13300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, очень похоже на нашу систему, но тогда я не понимаю. бесплатная медицина-это как у вас? Ты писала, что пошла к бесплатному, он ни фига не сделал и ты пошла к платному. За консультацию платного ты заплатила по страховке 10% от стоимости, или целиком всю сумму? Он направил вас в госпиталь, в частный я так понимаю. А есть госпиталь общественный, то бишь бесплатный? Чтобы попасть в бесплатный госпиталь, нужна соц страховка? А частные у вас есть страховки?

В среду мы пошли в гос.поликлинику около дома. Там ниче платить не надо. Врач бесплатно смотрел, шумов не услышал. В чтв поехали в частную клинику к частному врачу. Прием там стоит около 80 евро, мы 10 заплатили по страховке. Она нас направила на госпитализацию в этой же клинике, она же нас там и вела. Мы заплатили за палату за 2 суток + лекарства, медсервис-за все около 10-15% от полной стоимости. Остальное за нас заплатит государство. Есть и центральная гос.больница. Можно и туда сходить к педиатру бесплатно. У всех детей соцстраховка,поэтому и попадаешь туда бесплатно.Но там таааакие очереди,куча кашляющих детей, врачи вообще толком детей не смотрят.Никто из моих знакомых в гос.клиники не ходит. :pardon: Хотя сама больница хорошо оснащена и палаты там приличные. Вот операцию по обрезанию мы там делали. но мы прямиком к гл.хирургу шли,т.к. знали, что его уровня профессионала уже не найдем. Операция прошла бессплатно, в палате на 3 чел.мы лежали 6 часов бесплатно. За все опять же заплатило государство. Эх, сравнивая местную оснащенность больниц и российских хочется плакать. В Ро мы лежали с Самиром в такой отвратной палате, в кровати на пружинах до пола. :bad: Есть и другие частные страховки всяких видов. У мужа моего 2 вида страховки: как работника и как предпринимателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, для меня, в принципе, и так и так дорого... да ещё бывший сегодня приезжал, предупредил что 2 месяца не будет мне деньги перечислять... буду думать... Но для Вани мне ничего не жалко! Себя обделю, а ему обязательно куплю! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, сами виноваты, что оставляли.. но кто бы мог подумать, у нас тихий спальный район, хрущевка (4 жилых этажа). Самое гадкое, что ведь кто-то из соседей мог или их гостей. Ведь так просто домофон тоже никто не открывает никому.

Да и коляска у нас единственная такая в городе. Б\у здесь такую не купить...

Генриетта, так и самое-то обидное, что не на коляску нацелились, там ведь только шасси было, а тупо или подроски взяли или на дачу кто-то себе умыкнул.... Гады!!!!

 

Спйты уже эти посмотрела. Блин, в основном все за 20 тыщ продают, а мы новую за 25500 покупали. Нашла самое дешевое за 10, но там трубку не брали.

 

Еще подумала, что можно в сервисный центр позвонить. Может у них есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ужас какой!!!! У нас коляски и велики прям у магазинов не пристегивая оставляют и никто не ворует. Моя коляска на этаже около лифта остается.Подъезд днем всегда открытый. пока тьфу тьфу тьфу все на месте.Даже кошелек с телефоном иногда в кармане коляски оставляла. :grin:

А сервисный центр-это мысль! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Jane nomad колёса хуже чем у slalom?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девчонки, я вчера ссылку давала на форум, там мамочка заказала коляску на сайте в германии и ей с доставкой вышла 118 евро,а сама коляска стоит 99евро. Это я вам как идею, может кто-то решит последовать ее примеру? мне кажется так в любом случае дешевле, чем в русском магазе покупать ;)

Деве ну отличие вашей и нашей системы в том, что у нас обязательная соц страховка(отчисление расчитывается от з\п). По этой страховке я могу абсолютно бесплатно ходить в поликлиннику и лежать в госпитале. также есть "получастные госпитали" , которые заключили договор с правительством, но там все на тех же условиях, как и в обычном(только по направлению бесплатного врача). А также есть возможность сделать частную страховку, но соц страховку ты все равно платишь. по частной страховке ты также посещаешь бесплатно "частных" медиков(платных медиков). если нужен какой -то анализ, они его выписывают, а ты спрашиваешь разрешения у своей компании, согласны ли они его оплатить(зависит от даты альты страховки, кажись по русски заключения контракта). Но такая страховка плоха тем, что медики особо не выписывают направлений, чтобы не иметь потом проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиккалока, специально облазила все сайты по коляскам чтоб понять как твой чикко раскладывается.но видать эта инфа засекреченная - вообще нигде не показали как там эти 2 позиции выглядят.в целом все отлично - просторная коляска,по цене супер.хотя это не совсем трость как ты хочешь,по моему.есть еще более легкие и дешевые -

Ссылки скрыты.

,я их видела в реале как юзают - вот это вообще идеальная для прогулок.да и спят там дети летом прекрасно.но надо учитывать,что местные дети умудряются спать сидя в вертик положении,скукоживщись и под палящим прямо в лицо солнцем!!! а я вот зонтик ищу - надоело собой загораживать,а то наша принцесса морщится если солнышко на нее светит и просыпается.

а колеса тебя не смущают?там совсем игрушечные.хоть и нет снега,а вот у нас мостовые колеса быстро изнашивают.

Жане тож приятная коляска,и пег-перего внушает доверие.

Алексашка,сочувствую. это ж совсем гады какие-то! все-таки поищите шасси,может совесть проснется.

Деве,я аугментин знаю!его тут всем назначают.отличный антибиотик,пьют его всего 5 дней курсом,работает прекрасно.но впервые встречаю назначение его для детей!он вообще-то не слабый.или у вас детский аугментин? у меня сашке назначают антибиотики в совершенно других формах - это чаще всего суспензии которые разводятся дома,хранятся в холодильнике и там строгая дозировка.это антибиотки нового поколения,они почти совсем не сказываются на жкт....

девченки,кто про минерально-солевой баланс спрашивал? мы принимали как-то при проблемах (диарее вроде у сашки) специальные есть пакетики с этой самой солью.на вкус гадость жуткая.но там состав именно для проблем при диарее и рвоте.это не просто соль.если надо - могу посмотреть как называется.но в аптеке знают что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у вашей системы много геморроя с направлениями. Ну соц.страховка у нас тоже обязательна. Проблема в том,что не все работают. Большинство женщин по страховке мужа, т.к. сами не работают. Некоторые делают Зеленую карту. Их обслуживают только гос.клиники. Это как бы обеспечение государством безработных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, щас все перечитала.это тебе про соль надо было,да?

а про аугментин - Лени. ооооойййой!!!девченки,простите,но я никакая.

сегодня воскресенье,оба детя на мне,муж на работе весь день(прям как по заказу пришел в 21 когда обоих только уложила.),так что ....нифига не соображаю,сижу как растение и пытаюсь собрать саму себя в кучу и готовлюсь к очередной веселой ночи.уже 5я будет.кошмар на улице вязов отдхает. я уже с 2 ночи обычно жду не дождусь когда же утро,потому что невыносимо - спать маруся не дает,вскрикивает каждые 5 мин,переворачивать надо ее(10 кг потаскать с бока на бок всю ночь то мало не покажется),но ко мне на живот кладу,то на руках качаю,то сися....так что лучше уж днем,пусть полусонная бреду за коляской,но зато не ночной кошмар.это у нас так второй зуб лезет.и ведь прорезался уже!со страхом думаю,что маруся просто решила теперь всегда так "спать". был момент сегодня,что очень хотелось сбежать от них обоих.когда сидели за столом и я одному ложку в рот и другой ложку в рот.и сашка ноет,что не хочет кашу,а хочет яйцо шоколадное,а маруся просто ничего не хочет и тоже ноет......

епрст....нажаловалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, кинь еще раз ссылку плиз на этот немецкий магазин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), да ниче колясочка, тока опять же передние колеса маленькие...тебя это не смущает?

layla2007, да, качество у Джейн и правда хорошее :thumbsup:, а что касается трехколески, то люльку вот на трехколесном шасси тяжеленько возить, т.к. за самой люлькой не всегда все видно, а центр тяжести приходится на головное отделение, т.к. оно самое тяжелое, а с прогулкой таких проблем нет, ну и маневренная она очень. Хотя, я, возможно, уже приноровилась просто. Кстати, Джейн еще четырехколесной бывает.

solarisrussa, у Макларен есть коляска с зонтиком

Ссылки скрыты.

. Или ты против Макларенов после прошлогодних новостей?

Мне в последнее время тож чет тяжко. И бабушек помочь калачами не заманишь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ооооооооооооо как я тебя понимаю...... :friends: Побить ее не хотелось? или это у меня только такое желание :banghead: , когда уже очередную ночь в 5 утра укладываешься и каждые 20 мин просыпаешься? эти бессонные ночи ждешь со страхом. Я в больнице приучила Самира на ногах укачивать. тттттт.....Подушку на ноги и качаешь. :good: А то руки у меня уже отваливаются. Я всегда укачивала на руках, ходя туда сюда по комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, так зонтики отдельно продаются. за 5-10евро запросто.и подстаканник кстати,тоже можно купить на любую коляску отдельно - есть универсальные.

бабушки.....моя мама тут надо мной сжалилась,сказала прилетит на неделю...это она вчера сказала,а сегодня уже сказала что "думает"(читай - не приедет),это при том что марусю она только в скайпе видит.

в апреле на неделю приедут свекры,чего я жду как всегда не как помощи,а как нашествия....так что какая тут помощь.мне главное дотянуть....до чего не знаю пока,до года или до осени,но знаю что потом будет легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да, я уже тут промониторила интернет про аугментин. Оказывается его в англии изобрели, 15 лет назад. Типа супер-пупер антибиотик. Мы сегодня ходили в аптеку и фармацевт прям при нас приготовил суспензию жидкую без сахара учитывая вес ребенка. Прямо на бутылку наклеил инструкцию и прочую информацию. Рассказал как его принимать и т.п. Все очень подробно. К бутылке выдали набор - спец. пробка на бутылку с дыркой, в которую вставляется специальный шприц (без иглы), чтобы вытягивать нужное количество суспензии. Мда... такое я вижу в первый раз :scratch: я имею ввиду сервис. До этого в англии не приходилось сталкиваться с лекарствами по рецепту. Кстати, совершенно бесплатно. Дети до 18 лет получают бесплатно лекарства по рецепту, а мамы до 1 года ребенкиного.

 

Алексашка, да уж... только моральные уроды могут тырить детские коляски и вообще вещи, принадлежащие детям. Читала как-то, что в голандии в детском саду сперли велосипед, к которому ребеныш был очень привязан. Родителя даже не сказали ему, попытались найти такой же, чтобы не травмировать. Кажется через несколько дней его вернули таинственным образом, после вывешанного объявления. Но для россии это из области фантастики :(

На e-bay можно найти новые или подержанные шасси от коляски, только я не знаю как с россией это дело контачит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, нет,побить не хочется.жалко ее.и меня жалко.позавчера ночью я просто выла.вот в букв смысле.благо муж был на работе и не знает о моих "способностях"...хотя может если б был дома я б его попросила хоть час с ней потусить. я вот раньше думала,что у меня сын сложный,капризный...а теперь вижу что просто ангел и как мне повезло.раньше я думала,что я такая невезучая - с сыном сс с 5 мес, кормила его 2-3раза за ночь....А теперь маруся со мной сс с 5 мес,но кормлений то несчетное кол-во,и повернуться мне не дает,в туалет не дает сходить - на шорох у нее сразу аларм и все сначала.И спал днем сашка в ее возрасте 3 раза,а она уже 2 и то по-маленьку. не знаю.наверное что-то не так делаю.

Лени,во во,у нас такие суспензии - со шприцом. но не при нас готовят,а они так есть в аптеке. мы платим 10проц за лекарство если по рецепту.

а вот готовят нам гомеопатические гранулы для сашкиной аллергии на кошкину шерсть(у нас нет кошек).несколько дней обычно ждем.

ух ты какой аугментин то известный оказался!я его только что пропила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а тебя фитбола нет? супер средство для укачивания :good: садишься сама, детя на колени полулежа, голову на руку - держать не тяжело, т.к не на весу, сидишь прыгаешь с разной интенсивностью хоть как хочешь, вверх-вниз,из стороны в сторону покачиваясь. Я одну подружку так научила, так она счастлива просто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а у меня почему-то от укачивания на фитболе зверски спина начинает болеть.только если укачивать полчаса и больше. до получаса все еще нормально.укачивается и правда очень неплохо ребенок.почти как в машине.но машина самое лучшее средство.там она засыпает уже через 3 мин.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а с тобой то что случилось, что понадобился антибиотик? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...