Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ЖАННА :) , неизвестно были или нет. Так их не видно. А узи в РД не делали. Скорее всего были. Т.к. кровоизлияния давнешние. Но ничто не указывало на них. Ерунда получается.

Здоровья вам! Выздоравливайте побыстрее и больше не болейте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Улыбаемся ВАМ Девочки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, спасибо и вы поправляйтесь :friends:

Маха, :giverose: :giverose: :giverose: прелестная улыбка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ура!прогресс!умничка Роберт!темпы набирает.

Малинка84, а я вчера почитала про твои диагнозы и так поняла,что ничего страшного.давление внутричерепное как я поняла временное явление и у многих бывает.а второй диагноз(невыговариваемый) судя по инету означает стадию выздоровления. кроме того действительно откуда чему у вас взятся при нормальных родах.ты не волнуйся,перепроверьте все.и будьте здоровенькие!!!

Алексашка, ага,мне тоже сладкое запретили.и некоторые виды фруктов(дыню,клубнику),молоко ограничить сказали до стакана в день.не могу сказать,что я очень придерживаюсь диеты(ну вот такая я со вторым ребенком) и молока все-таки больше стакана иногда пью и несквика в него сыпану бывает. а в кач-ве замены сладкого я стала покупать джемы натуральные без сахара - вишневый и сливовый.на перекусы педиатр сказала иметь в запасе йогурты(кефиров в европе нет),и я затарилась активеей.

ТанЧик, мы в слинг(у нас шарф) пытались запихать один раз 3-4 недели назад,она так заорала,что теперь боимся.но я тоже думаю,что пора мне ее все-таки в слинге носить,а то не удобно - сына кормлю с ней на руках например.вот жара спадет и будем в слинге (если наша принцесса позволит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, эххх,а мне как всегда не видно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а в какой программке выкладывать надо чтобы ты видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это маруся сегодня утром.

Ссылки скрыты.

 

Маха,я тоже в радикале выложила,а сама не вижу.может из-за того что я не в россии?просто большинство фоток вижу,а некоторые нет(((

подожди,может через время м у меня откроется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, Солля,какие малышики :good: :good: :good: позируют прям!

Алексашка,спасибо, я вот думаю может повлиляло еще то, что я накануне персиков налопалась...штук 5 в течение дня, ну не сдержалась чета :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, solarisrussa, спасибо за позитивных детишек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, угарная какая :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, а спит он тоже с тобой?

solarisrussa, какая у вас прибавка за месяц была хорошая(только сейчас заметила) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю так много свалилось на моего сыночка. И двойное обвитие, и асфиксия, и переливание крови, и жуткие антибиотики, теперь пилоростеноз. Надеюсь он замыкает.

Жанна, вот и у нас целый букет: асфиксия, двойное обвитие, аспирация, пневмония после аспирации, еще и церебральную ишемию сердца в родилке ставили, потом этот диагноз сняли, т.к. сердце, видимо, было увеличено из-за укола адреналина при КС (было слабое сердцебиение в момент доставания ребенка), на снимке легких это увидели. Потом тоже куча антибиотиков и дочке, и мне. Тоже очень надеюсь, что на этом список замыкается!!! :beg:

 

irisé, это хорошо, что ночью не надо будить! У меня днем дольше 3-3,5 часов перерыв и не получается. А ночью порой спит и 4, и 5, и 6 часов. Сегодня мы вышли на рекорд: дочка протопила 8 часов подряд!!! И это при том еще, что я ее потом сама разбудила! Мне кажется, она бы и 10 часов проспала. Просто вчера у нас жара была, а на Севере жара - это страшно: песок, комары, оводы, мошка, мазаться ничем нельзя, плюс духота. В общем, весь день она маялась, не спала толком, а вечером накупала ее, накормила, она уснула в 9 вечера и только в 5 утра я ее разбудила (и то последний час вокруг кроватки ее все ходила и думала, будить или нет). Но зато при таких долгих перерывах когда кормлю после этого долгого сна, у дочки животик начинает болеть, плачет, приходится около часа ее укачивать на ручках.

 

Yanat, агга, остается такое чувство незавершенности процесса что ли...Мне кажется, если ПКС, то для психики это более понятно. А при ЭКС начало одно, конец другой, может поэтому такие мысли об ущербности... :scratch: Генриетта, Pirenei, просто мне-то думать о КС было некогда, схватки были мама не горюй, я даже толком побояться не успела (обычно я даже простых уколов страшно боюсь) :D Только почему-то перед операцией была мысль, что умру (я это восприняла совершенно спокойно)...и еще в операционную меня вперед ногами вкатили :grin: Но тут я даже в своем состоянии тогда почему-то поржала :) Ну а так я не имела ввиду, что КС легче чем ЕР, ни в коем случае!!! А для меня в сто раз тяжелее тем, что потом послеоперационный период совершено кошмарный для меня: уколы в попу, в вену, капельницы, свечи, ужас!!! Легче сутки рожать было, я это забыла за полчаса...а вот уколы все эти вспоминаю до сих пор с содроганием, поэтому не знаю, решусь ли на второго ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, Солля, супер детишки! такой позитифчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :giverose:

супер! просто ангелы детки.. всякий раз эта мысль в голове крутится, когда смотрб на такие фото!

Алексашка, у нас аллергии больше нет (ТТТ) гам помог зиртек дней 5 .. и усе

но скорее всего у нас была не на то, что ела я, а на те остатки пищи , которые бродили в ЖКТ.. из-за незрелости поджелудочной..

а так я пью сладкое.. даже очень! и вообще сладким злоупотребляю.. но это сказывается на фигуре..

Про засыпания:

спим мы так: после купания я его кормлю.. если удается переложить потом его спящего , то перекладываю в кровать ( можно и в кроватку, но там сложнее потом вставать .. тащить его оттуда.. а

сонной делать это тяжело).. далее он при хорошем раскладе засыпает на часа 3..(иногда 4..но это реже) я укладываюсь рядом.. спим.. потом он начинает кряхтеть ворочаться.. тут важно сунуть грудь , когда он еще во сне..Подвигаюсь к нему сонная на автомате уже даю грудь. и на бочку засыпаю..вместе с ним..

потом проходит еще часа 2 иногда и 3 он снова кряхтит.. я меняю позицию и даю другую грудь и бочок меняю:) снова спим до 6-7 утра.. там он уже тужиться и спать толком не дает:) просыпаемся.. делаем дела..меняем одежку.. и пр.. и снова спать на другой бочок..

Сначала все это было тяжко.. затекало тело..но так хочется спать, что привыкнешь ко всему:)

Делала я это по интуиции..а потом узнала от консультанта по ГВ что так и надо примерно..

Жанна, классно, вам лучше !!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: так держать!

выздоравливайте!

Ready , речь идет "не о будить!" а кормить вокруг сна и во сне по сути.

ВОт примерно что нам сообщила консультант по ГВ

Детки замечательно совмещают сон и сосание одновременно, поэтому не нужно бояться его немного подбудить, чтобы дать грудь. Важно здесь не промедлить с прикладыванием, чтобы малыш не расплакался. Если ребенок первых 3-6 месяцев в дневное время «разоспался» уже больше 1,5-2х часов, то пора предложить ему грудь сонному по своему требованию! Мамин организм тоже подает сигналы – если грудь наполнилась, пора прикладывать дитя. Поэтому через 2-3 недели после родов грудь не должна переполняться, если мама кормит по требованию, прикладывает ребенка к груди часто.

у меня была проблема с грудью большая около 3 дней.. когда я разоспалась вместе с малышом около 6 часов..

начался сильный лактостаз..

грудь, привыкшая кормить ребенка часто просто стала лопаться ..ужас.. боли были сильные..

Но опять же если кормление организовано иначе и большие промежутки (более 1,5 часов днем) то тогда и наверно можно особо не будить.. но такие рекорды как 8 часов :shock: и пр это уже слишком даже для такого режима..Не стоит забывать о возможном обезваоживании организма.. особенно в жару это черевато.

 

про КС: мне тоже далось оно тяжело.. и вспоминать страшно... воспаление.. ходить смогла только на 4 день

вся в катетрах для капельниц..катетры для похода в туалет..катетр в спине..

финиш вообщем..

С содроганием думаю, как же рожать так второго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, прикинь, у нас тоже аспирационная пневмония, я забыла сказать про нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, вауу!!!Автарка классная :thumbsup: и Тему видно. а вот фотку пока(открываю,открываю) не вижу.. :sorry:

девочки,спасибо за комплименты. это Маруся с голой попой да после покаков всегда такая счастливая валяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , ужас ..вот на вас напасти упали -то.. :(

я теперь понимаю врачей, который делая обход малыша, постоянно с каким-то удивлением констатировали: "ваш малыш абсолютно здоров! надо же!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у нас аналогичное счастье после покаков! :grin:

девочки, тапкой вопрос: у вас малыши могут находится в спокойном виде без сосок, бутылок, грудей? :grin:

у нас такая проблема, что от сосок мы отказались, а без чего-то во рту лежать не можем! :shock:

поэтому моя грудь как кроватка теперь!

конечно спасает на 10 минут сходить в туалет и пр - мобиль над кроваткой и еще когда после покаков валяется минут 10 тоже может

все остальное время ОР.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, такого счастья бы побольше всем нашим деткам!!!

хоть у нас пока еще ни разу не было проьлем с покаками(ТТТ) но улыбок хочется все больше и больше!!!тем более что Маруся улыбается чаще всего по прежнему дверным проемам!ну нравятся ей косяки! на втором месте мое лицо,потом уже куклы...

 

по поводу твоего вопроса = вот мы прям сейчас так - \маруся лежит рядом со мной сидящей на диване за компом,она смотрит туда-сюда,на комп по-моему и смотрит сейчас,молчит,ручками дергает. без сосок(не пошли они у нас все-таки),

то что у тебя с Артурчиком - это он привык. в принципе мягко и медленно отучить можно - постепенно держи на руках с соском не во рту у него,а на щеке,под щекой,потом просто на голой груди и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, аналогично,мы не бываем в спокойном состоянии,но игрухи его не привлекают ещё. я не знаю как долго это будет продолжаться :scratch:

3dcat, Ready Мои первые роды были подобны вашим,меня выписали через 2 недели только,по моему состоянию здоровья.Я тоже думала,что не решусь больше,но поверьте это всё забывается,когда видишь первые улыбки,первое мама,первое люблю тебя,поход в садик,первый класс...и вот уже девятый класс,оглядываясь на тот день родов,понимаешь теперь в чём счастье!!! И всё таки,я решилась!!!! :give_heart:

Маха ,solarisrussa Крошки просто загляденье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, у нас один к одному было как у тебя. Ток это не диатез, а аллергия пищевая. А может это одно и то же... :scratch: Помогла мазь Скин кап и еще капли на букву Ф...

Алексашка, а вот мне врач наоборот говорила - если по всему телу - аллергия... Я ем тушеное-вареное мясо, чай сладкий, фрукты,овощи,сладкое - низзя. Соки тока Хипп для кормящих матерей и вода обыкновенная. Оттягиваюсь детским питанием Хипп сладким - вещщь!!! :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, пол ночи у ся в кроватке (укладываем с вечера) и до утра с первого кормления со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамашки!!!

Читаю вас регулярно, а писать не успеваю. Мы сегодня крестились. Мелкий вел себя прекрасно, совсем не плакал, не считая окунания в воду. И хорошо, что я взяла с собой смесь в бутылочке на всякий случай. Мы на смешанном кормлении. Макс проснулся во время крещения и запросил есть, а когда он голодный ничего не может его успокоить кроме еды. А грудь давать было совсем неудобно в процессе.

А так все как у всех-животик, пуки, каки. Но уже практически мы их победили. У нас ЛН чуть-чуть, дизбактериоз, незрелая поджелудочная. Но доктор говорит, что все возрастное, особенно с учетом 36 недель. Мы на гомеопатии, легче стало в первый же день после начала лечения.

 

Какие все детки на фотках сладенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, не получается..как ты пишешь..отучать.. пытались и пытаемся и по сей день.. :scratch:

вот я сейчас вспоминаю, то он вообщем-то с рождения так себя ведет.. еще даже когда был на ИВ..(только тогда была соска как заменитель груди-он ее насасывал все 24 часа.. я тогда еще говорила помню: что бы мы без нее делали)

Самое для меня удивительное, что и педиатры и консультанты по ГВ в один голос твердят (обычно все же такого унисона от них не дождешься:) : "ничего не поможет..надо это пережить..бывают такие детки.."

наверно последствия КС :(

Еще одна фишка у нас есть: я даю всегда ему само-собой грудь на засыпание..так вот, он стал такой чувствительный, что иногда раза три приходится прилечь с ним, чтобы он окончательно заснул..

То есть уснул вроде- я отползаю с грудью:) проходит 5 минут- кряхтит, вот-вот захнычет.. я снова тут как тут- спит..

уф..

зы: сперва тоже косякам улыбались и покакам.. а теперь улыбкам исключительно ну и чуток какам достается:)

artema , вот-вот..:(

а игрухи нас хоть немного и привлекают ..но не надолго..

пробовали его закладывать на коврик игровой.. так он там поиграл конечно минут 10.. но потом он его так утомил.. что ор начался дикий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а я мечтаю чтоб сынуля на тите все время проводил, а он плюется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот и у меня так же. Вроде засыпает - я только отползаю, а она опять глазюки свои открывает :grin:

И еще ручонками своими все по лицу себя гладит или как бы чешет чтоли, от этого просыпается, когда не в пеленке. Сейчас просто жарко у нас, она в пеленке потеет сильно.

Еще смешно поттягивается в конце кормления.

 

А еще у нас СЧАСТЬЕ! Покормила дочу и в 21-30 примерно оставила ее одну неспящую и пошла в душ. Прихожу - она себе там тихонько вошкается, но я не стала ее трогать и через какое-то время она уснула САМА и пока спит! Мы даже купание пропускаем, но ради такого дела ничего страшного в этом не вижу, тем более перед кормлением я ее очень хорошо подмыла, почти все тельце вымыла.

 

И да, сразу после кормления оа стала спокойно лежать одна. Время этого спокойствия разное бывает, вот сейчас вообще сама уснула, а так 10-30 минут лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...