Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, ох сочувствую вам.. выздоравливайте! у Матвея только сопли,но он тоже совсем не спит,я злая и нервная как собака.... сегодня сорвала мужа с работы... криком... не было сил.он приехал погулял с Матвеем. Животик ещё лечим,уже следующий этап,ночью животик мучает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, Артема терпения вам и выздоравливайте побыстрее, я в такие моменты загоняю себя в транс, скоро все пройдет мы скоро поправимся и будет все как обычно, быстрее бы пришло это время, когда с нами все в порядке, беру себя в руки и становлюсь спокойная как удав, малыши же чувствуют настроение мамы и в такое тяжелое для них время рядом с ними должен быть спокойный и уверенный взрослый, знающий что нужно делать, они доверяют нам и не боятся своего состояния, на меня дочь такими жалобными глазками смотрела во время болезни, не понимая почему ей так плохо, а я ей улыбалась, чаще обнимала целовала и уверенно сувала то лекарства то чай, зато потом после выздоровления по полной отрываюсь на муже, потому что он всю заразу в дом тащит, бацилла ходячая.

Кстати мне вчера звонила моя мама и я пожаловалась, что мы заболеваем, она мне сказала в такие случаях ты мне звони я за вас помолюсь. И на самом деле сегодня никаких симптомов, она у меня верующая и наверно близка к богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо, нас тоже живот пока не отпускает, а мужу досталось ;) я тоже своему вечером выговорила - привык что держусь всегда и везде до последних сил.

А ты еще и работаешь - мама-герой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, хорошо сказала, у меня по ночам эмоции оголенные - я как почувствовала что ребенку хреново, волю сжала и через крик ее сопли убирала и качала, теперь задача выздороветь полностью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, спасибо!

Лиззи, спасибо! муж даже не поддерживает... говорит,тяжко,увольняйся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а ты с какой целью работаешь? аргументы можно всякие выставить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалока, за 10 берем...дорого, конечно, но что ж делать. В инете вообще все одурели по 20 продают бу, хотя новая сейчас примерно 26-27 стоит (мы за 25,5 покупали год назад). Еще и трость покупать, тоже всю голову сломала, что покупать...

 

Девочки, кто банан сам блендерит деткам - вы его подогреваете? Я несколько раз ей давала просто комнатной температуры - все ок было, а вот в воскресенье ее немного вырвало... вот думаю почему такое может быть, вроде кусков там не было.

И кто сколько фруктов сейчас дает, вроде для 8 мес. - 70 гр. норма, для 9 - 80 гр. А все вроде больше дают. Мы сегодня за день съели 135 вообще с кашами (кстати, Семпер фруктовые пюре полное г...., с крахмалом, как кисель, блин, не посмотрела состав, т.к. магах не супер-маркет был и оропилась я. все таки мне больше всего Гербер нравится фруктики).

 

Автокресло мы такое купили

Ссылки скрыты.

Кто что о них слышал? я просто как-то особо не стала мучится выбором, а то свихнуться можно. Пока коляску нашу выбирала аж по ночам они снились...

 

Linnet, удачного тебе разрешения ситуации с мужем. Знаешь, у моего в сумке тоже презик лежит, ну уже оч. давно, он там с каким-то коктейлем был по акции (у меня муж в алкогольной сфере работает), таких и в магазине-то не купишь. А сами вы как предохраняетесь сейчас?

 

Лиззи, artema поправляйтесь скорее!!!

 

Жанна, Робик молодец!!! Голодным не останеться, напиши потом не сыпануло его от шоколада, поноса не было? Моя тоже любит конфетами играть, чую скоро тоже начнет их разворачивать. Один раз она обертку от киндера сняла в два счета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, я чего хотела сказать на счет мужа: я почему-то вобще бы внимания не обратила...стала бы подкалывать его. Ну это в моем случае. У меня тактика такая: он знает, что я ЗНАЮ..и скандалов не устраиваю...Мой муж это бы учел на будующее..Ну я уже писала по поводу запретных плодов...Я никого не держу...в этом случае гораздо сложнее уйти ;)

И еще: я к шлюхам не ревную...а раз он с вами столько лет, и дом купил..ну и черт с ними - с презиками..да и хорошо, что с презиками - заразу никакую в дом не принесет. ;)

Интересные у вас занятия...вобщем-то я пытаюсь что-то похожее дома воспроизводить. Наверно получается с переменным успехом.

Соль, Ксюш...да, я теперь, собственно тоже не особо успеваю - когда не спим и орем..А вот когда болели и дома сидели у меня было 2 сна часа по 2...я тогда все успевала и плюс еще пол-ночи. Но, у меня ж не 2 ребенка, а один...плюс Игорь еще по полу не ползает - так что я его мою раз в неделю только...Ну вот как-то так. Я уже каялась - я не ахти какая хозяйка..у меня куча неглаженного белья, а я сюда прибежала..устала очень просто. А вы у меня такие хорошие. :give_heart:

Танюш, я вроде долго мельчила..просто мяса много и вот его нужно пережевывать все равно. Пусть учится. Я еще Хипп закупила (наверно я уже писала) обчуающий жеванию.

Чуда, а как думаешь - зимой на ней проедем?:) Мне просто Си очень внешне понравилась, да и легкостью - мне ж на 4-ый этаж таскать. И еще хотела узнать: там она прям до горизонтала полностью раскладывается? А капюшон не трогала - как при дожде/солнце - ребенок очень незакрытый?

chicaloca, Алексашка, ничерта мы не набираем...За этот месяц +100 гр. максимум..Я уже забила))))) Люблю своего зайца таким...Зато мне его носить легче! :P :give_heart:

Eь. И еще хотела узнать: там она прям до горизонтала полностью раскладывается? А капюшон не трогала - как при дожде/солнце - ребенок очень незакрытый?

chicaloca, Алексашка, ничерта мы не набираем...За этот месяц +100 гр. максимум..Я уже забила))))) Люблю своего зайца таким...Зато мне его носить легче! :P :give_heart:

ESPANOLKA, а нам перетертый борщ не очень..Игорю понравилась жижка с моего борща...со сметанкой. Сгодня моё мороженное лизал. :blush:

У-у..хорошо, что подкатывают..судя по дочам ты у нас красавица! А я любого синяками напугаю! :taunt: :Crazy:

Мышка :), может он у тебя тихий и семейный? Видишь, ездеет, заботится.. :scratch:

Жанн, как шоколадка? Не высыпало? :)

Paulina, Генриетта, Деве..а я стала Игоря за ручки держать и мы сейчас сами встаем за руки. И Лиза хорошее упражнение по укреплению спины давала...Ща попробую воспроизвести: ставите ре на стол, держите одной рукой за коленки, второй под живот и ре должен прогибаться вперед и обратно вставать. И ползаем мы много по-пластунски..и на четвереньках стоим. И массаж делаю в обязаловку...ну и плаване - если сил хватит (правда всвязи с зубами пока перерыв).

Лиза, бедненькие. Держитесь! Ты наверно совсем никакая уже. Я сироп даю Стодаль - он гомеопатический. Плюс даю ромашку пить вметсто воды. При вашей ситуации можно мукалтин (если не откашливаетесь и горло нехорошее) по 1/4 2-4 раза в день. На ночь ступни Звездочкой..можно еще ПульмексБеби (ты мне его, по-мойму и советовала - можно и грудку).

Перемен? Не знаю..мама должна приехать 6-го меня стричь (если не забудет)...А так мне кажется особо ничего не изменится. Ведь я не в блондинку из брюнетки перекрашиваюсь ;)

Алла, вы там тоже держитесь. Мой сегодня тоже по попе получил (нет, не муж, сын)..Чуточку. Обиделся - заревел. Очень устала я. Держимся-держимся! :friends: :friends: :friends:

Ты еще и работаешь? Уй-ё....как тебя на работу занесло? Ну эт тогда пусть муж тебе памятник ставит...я б не справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а мне массажистка сказала, что раз ре не стает еще сам, не ставьте его насильно, т.к. мышцы еще не готовы.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю, не сыпануло, не поносило. Я ему еще мороженое чуток дала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Мышка , может он у тебя тихий и семейный? Видишь, ездеет, заботится..

нееее.... это не тот случай :nea: он не знает, что такое семья... для него друзья на первом месте! только с ними он чувствует себя мужиком... только и умеют что пиво пить и матом ругаться... а вообще он тюфяк! :beee:

Мне настоящий самец нужен, а не эта недотрога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, работаю я,конечно не с целью заработать денег,а чтобы не потерять квалификацию.

Trufel, и ты держись :friends: !!! устали мы все...я то на дому работаю, у меня две фирмы,просто именно в тот момент,когда у Матвея зубы и животик,у меня началась проверка :banghead: ,куча работы,а помочь не кому :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, конечно сопли польются если небулайзер поюзать!того и надо. в физраствор добавляю флюиброн.отличная штука!!!в таких же капсулах продается что и физраствор.половинку физраствора и половинку флюиброна.но есть ли он в ро??я не в курсе....

а почему подушка не катит?

про кресло. самое главное - купить на переднее кресло зашиту от ботинок ребенка!!!как вспомню то что сашка с папиным креслом сделал своими ногами!!!ужас.есть и пластиковые и резиновые.не забудьте купить! мне понравилось ерсло ромер.на вид понравилось.я еще не знаю какое покупать.а мы в наше "яйцо" уже не влезем,да? в котором в 3 мес катались - автокресло...а жаль.

Linnet, ага,ты права.я тоже думаю надо мне начинать ее перекладывать в кроватку.piano piano и мы осилим.

про столик к креслу - вообще может и пригодится.но я помню что есть просто столики универсальные для кресел,и еще такие как в самолете - крепятся на переднее сиденье(спинку),и там что-то было что можно играть,рисовать и просто как столик юзать.видела где-то....

месть...да какая месть,если ты уже и сама догадываешься что он тебе уже привезет интересную историю что "я не я и попа не моя". ну разве что компенсацию и сможешь плучить...налом или натурой....

какие вы молодцы что в школу пошли!!!я водила сашку с годика.и так жаль что не могу повести марусю!

Девули,а чего вы не водите уже детей? в россии то этих школ видимо не видимо.это ж такая здоровская штука!вас там научат как с детками играть и пальчиковые игры замечательные и поймете какие игрушки покупать надо. сводите деток хоть к годику.хоть на месяц!!!

Deve, стишки замечательные!!!а уменя вообще другие мысли по поводу старости - белый домик на берегу моря,виноградник,я в гамаке....очень простенько...

Жанна,Робик у тебя какой хитрющий то!!!вот молодец! как шоколад пошел? маруся тут случайно исследуюя коробку из под Несквика просекла про шоколад,так я и не догадывалась что у нее такой длинный язык - она чтоб достать шоколадную пыль на стенках коробки так его высовывала!!!!и вид был страшно довольный.

artema, ндааа,держись.проверка когда-нибудь кончится. а если подругу-буха помочь позвать?

Trufel, не спорю - отдыхать надо.я тоже тут отдыхаю.

сходила я сегодня на сжигание жиров.докладываю - я была лучшей в группе.благодаря тому,что остальные участницы были пенсионного возраста.тренерша(что странно)молодая и в хорошей форме.упражнения неплохие.одно даже новое для меня(очень неожиданно) - мяч между колен,лежа на спине упражнение по поднятию ягодиц.так вот если при подъеме одну ногу держать вверх поднятой и при этом удерживать мяч,да руки еще поднять вверх к потолку то получилось убойное упражнение на бедро сзади!!!просто супер!!!рекомендую.

я дала сегодня марусе попробовать чернослив.пюрешку баночную.при всей ее нелюбви последнее время к яблоку и груше - сливы она уплела только так!всю банку!

и еще давала вчера полапельсина красного. восторг не поддается описанию!(не высыпало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, artema, пусть ваши малышики быстрей выздоравливают!!!! :giverose: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Егорка тож чернослив любит, я апельсин тоже давала ел хорошо,но больше мандарины любит, только чтобы дали ему в ручку дольку - сам откусывает и причмокивает - довольный :D , и бананы также ест, только сам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ну про симплсити тебе чиккалока скажет - она теперь спец.

САМ я буквально сегодня видела у тетки.мне пнравилась.у нее только один недостаток - в корзину ничего не положить-взять если ре спит в разложенной - полностью перекрыта спинкой.в остальном ниче так.только по ширине она средняя.смотри какие у вас комплекции. самая широкая пока что все-таки чикко.потом вроде пег-перего.

бреви что ты показала мне не понравилась - конструкция какая-то странная.и мне кажется она узкая.а параметров нет.

лучше всего все-таки съездить в магазин посмотреть в живую коляски.твои требования вполне нормальные и коляску такую ты найдешь. и еще - посмотри в чем народ ездит.у вас же уже ходят с прогулками.я вот например вообще не вижу тут с бреви никого.у нас тут популярны САМ и чикко,пег-перего много,Жане и Квинни.

Deve, а чем самир рисовал? что за доска для рисования?вертикальная?

Генриетта, не паникуй.говори как моя педиаторша моей марусе говорит - "ваша дочка очень медленная". медленно,но верно!

наверное тебе не стоит витаминки пить с вашими аллергиями.я вообще не пью и не померла еще.может попробуешь витамины натуральными принимать.отвар шиповника,аскорбинку,лимоном мясо заправь,например.

ТанЧик, вот мне тоже кажется что без моего папы там не обошлось - сегодня мама звонила и сказала что ее папа не отпускает,так как переживает за ее здоровье- мол смена климата,перелет....дело в том что если мама полетит,то папа и за нее работать должен,а ему нафиг не надо. эх,придется мне ждать как смогу я полететь в ро....а это только если получится след зимой...

Марийка,наша тоже мандарины любит,но я боюсь давать дольку - боюсь что засосет и подавится.а апельсин дала именно пополам поперек разрезанный,она его и мусолила сама.идея пришла после того как она стащила со стола половину лимона и даже его облизывала морщась. даю именно красные апельсины тарроко,они сладкие.мы сегодня купили ящик калабрийских апельсинов за 8 евро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, знаешь такие доски маленькие, там палочкой рисуешь, след остается, потом проводишь разделителем между листами и рисунок стирается. ну думаю ты поняла. Он лежал на полу и чиркал пока я кушать готовила. Так он то в одну руку, то в другую перекладывал, потом чиркал по ковру, и в итоге по доске. :pardon:

Поздравляю с началом занятий!! Эх,жаль,что мама не приедет. Вот мы тоже хотим в Ро след.зимой на НГ.

Представляешь, отправленная 28.01 мамой посылка, до сих пор не пришла. :pardon: Мама сегодня сходила разбираться на почту-оказалось, что посылка на таможне в Москве застряла. а за что тогда она платила авиа, чтобы побыстрей до нас дошло? :banghead: Сейчас папа еще отправил-посмотрим как быстро дойдет. :scratch:

Я вот Линнет завидую, что она сына в такую школу Монтессори водит. Я б тоже водила,если б было. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лиззи :(:(:( Вот это да...заболела Тасенька, да еще и зубы.... выздоравливайте!

малинка 84 ничего я тебе не расскажу. тебе самой смотреть нужно, вживую пощупать. единственное , что хочу сказать, что брать лучше известных фирм. CAM -у нас ванночка-комод этой фирмы, вроде качественное. Но все ли в коляске будет продуманнно? Вот у меня коляска Косатто, все качественно сделано, материалы хорошие, но она вся какая-то недодуманная. В любом случае, советую сравнивать их вживую. так же можешь прогуглить отзывы о коляксах( будешь знать, на что обращать внимание). Про чикковскую я многое прочитала. В основном все довольны.

Жанна это ты спросила, потому что меня в читающих видела? Я просто днем, когда с маленькой вожусь в зале ноут включаю, и периодически читаю, а уже писать люблю, когда никто не мешает, за моим компом, правда у нашего папы в комнате(напряг, что он меня часто выгоняет, когда спать сам ложится). Вот это Робик молодец. вообще он у тебя оч смекалистый :thumbsup: Уже знает как бретельки у лифчика снимать, шоколад знает как достать, ну и маме работки подкинуть :spiteful: . Молодец пацан!

Кстати, я сегодня второй раз использовала испанскую методу. Сейчас она замолкла уже через 2 минуты! А до этого , ну как я ее только не укачивала. И грудь предлагала -ни в какую спать не хотела.

Женя весь день держала за тебя кулачки. как все прошло? когда результаты?

жень, прикинь, я сама подсела на этот сайт. Мне уже хочется изучать фотошоп :D . Я почти каждый день туда захожу и смотрю, кто что интересного забацал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля ты просила про дома рассказать, а я забыла. А что ты хотела узнать? цены на жилье? Или что-о другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да все интересно. Мне кажется и природа, и дома новые похожи чем то. Вы на юге живете? Далеко до моря? Цены тоже интересны. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коробку из под Несквика просекла про шоколад,так я и не догадывалась что у нее такой длинный язык - она чтоб достать шоколадную пыль на стенках коробки так его высовывала!!!!и вид был страшно довольный.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: у нас шоколад очень хорошо пошел :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: а что ему станется

 

Марин, я не видела тебя, но весь день думала о тебе, ты ж с 5 утра на ногах. Как прошло исследование? Вроде не написала, или я изза диагонального чтения вопще сума схожу. Мы тоже сегодня по испански уснули :rotfl: правда стоял в углу кровати держась за борта и грустно смотрел в проем двери. Ну приласкала его расцеловала, уложила, только отвернулась он прыг скок и опять аааааааааааааааааааааааа. Больеш не подошла. Уснул через 5минут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а ночью сколько раз просыпается? Ты смесь даешь ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, с 5 утра-это вчера. Я вечером отписалась: результаты будут 9-го. ну а так все прошло даже лучше, чем я ожидала. Утром она и не истерила , мы с ней в игрушки играли, правда так дала жару: мы ее в двоем держали, пока третья датчики устанавливала. очень сильная девушка растет...

Гуль Мы живем в 6 км от моря, в студ городке при Аликанте. снимаем двушку(2 спальни и салон) в новом доме(вселились сразу после застройки), без бассейна, без теннисной площадки и т.д. и т.п., за 500 евриков (525-это вместе с местом в гараже). но в самом Аликанте цены такие же. Ну есть правда там пляжный район, где цены выше. двушка , как у нас, будет стоить 600-650 евро. Дома здесь невысокие, мы можно сказать живем в высотке: 6 этажей, по русски 7. А так в основном - 3-4 этажа. Еще, что русским тяжело переносить, это узкие улочки и узенькие тротуарчики. моя трехколеска бывала, даже не умещалась на тротуаре. Хотя мы удачно нашли жилье в том плане, что подъезды к дому со всех сторон с широкими тротуарами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, когда как, вот сегодня пока 3 раза хныкал, ночь впереди посмотрим, , воду попьет и засыпает. А смесь мы давно по ночам не пьем. Завтрак в 8:00 :)

А еще у него бывает проснется в середине ночи сядет и сидит рассматривает все вокругг или с носками играет. Случайно стали замечать.

А Самир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, может кто еще помнит меня :wave:

Давненько не писала, но регулярно почитывала вас, кто как ростет и развивается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...