Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Mercedes, привет, подруга! да, помним-помним тебя! Раз читаешь нас, то че ж сама не пишешь?

Соля, Линнет, а реально стоит ща водить на занятия типа Монтессори? Не рановато?

Хотя, если ваши детки уже хорошо ползают-на ножках стоят, то, возможно, стоит. Я вот около года хочу пойти. Там в основном с сентября занятия начинаются везде.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, :friends: приятно что помнят.

Не пишу, да не знаю по какой причине не писала, просто тут у всех свои разговоры. Да и вроде не до общения было мне, времени небыло, так хоть пока спит сына прочитаю, как решу написать он просыпался и :pardon:

Да и что было свободного времени все на СП тратила :grin: сейчас решила угомониться.

 

По поводу кресла у нас Автокресло Inglesina Marco Polo в нем мы с 2,5 недель, довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес привет :wave: Заходи и не пропадай больше! :D

СП это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, очень рада всех снова видеть, постараюсь быть всегда с вами :friends:

СП -это совместные покупки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и подумала, но не видела тебя там :D или ты не в нашем СП?

Ну рассказывай как сын? Что умеет делать? Как питаетесь? Какая коляска у вас? У нас тут много актуальных тем, не соскучишься :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я на местном форуме.

Сынок нормально, ползает на четвереньках на перегонки с котом, встает везде, ходит в доль опоры сам (у нас стенка удобная в зале так ему это помогло научиться быстро) бегает если за оби руки его придерживать, сам садится из положения стоя и лежа. Ну папа мама баба, это наверно как и все. 2 зуба, скоро верхние проклюнутся наверно.

 

С питанием да мы всеядные по мимо тити едим все что хочет, супы с общего стола, а так наврено как и другие малыши.

 

Коляску сменили, точнее купили вторую была Эмма, купили Капеллу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого бегаете уже :good: да и всеядные тут только Маруся :D пиццу ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пиццу мы еще не пробовали из деликатесов только красная икра :D

Вот требует водить его и все тут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Лиззи, как Тасенька? Вам получше?

Много что хотела написать, но не успеваю, Алешка проснулся...

Mercedes, привет!!!!!!! Заходи почаще!

 

Девочки, мне вчера Реди писала, они с Аленкой с 1 марта в больнице. Сегодня может выпишут их. У них ларенгит, вызывали скорую, кашель был сильный, и скорая и Наташа решили подстраховаться, поехали в больницу, боялись отека гортани. Сегодня ночью темпа была, сейчас вроде нет. Ждут врача, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, сколько лет, сколько зим :wave: ))) А какая у вас Капелла?

Лиззи, кушает сейчас нормально, даже кажется аппетит улучшается, еще несколько дней и прикорм вводить буду)))А вы что вдруг разболелись?

Девочки, у меня доча после больницы так уверено стала сидеть, сама стала садится... хоть какие-то плюсы, но пока еще не поправилась, даже свой вес не вернула... ужас...

Пойду вас читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я вот писала что мы сами сели, правда из очень интересного положения садился, а сейчас опять перестал. Но ползать начал, неуверенно так, и только если что ему надо. Вот за телефоном только так ползет. Я на видео сняла, хотела выложить, но все никак не получается, времени нет...Не переживай, все будет хорошо. Я тоже все переживала и сейчас переживаю. что сам не сидит, и на массаж много денег отдали. А вот сейчас по знакомству в больничку ездием на массаж, бесплатно (ну купим в конце бутылку вина и конфет)так она нам говорит, что нормальный ребенок и не бойтесь, все у вас хорошо. Спинка да, слабовата, но ничего, дома говорит массируйте и упражнения делайте, все хорошо у вас будет. Вот только она нам сказала, что у нас плоскостопие, к хирургу говорит сходите.

artema, Матвей пусть поправляется!!!!! Держись!!!!

Женя как твои дела? Как прошло обследование?

Linnet, с зубиком вас!!!!!!

 

Девочки, а у меня не получается Алешку пока никуда водить, плачет без конца...жду весны, может лучше будет.

 

Trufel как ваши дела? Как Игорек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, конечно у вас все хорошо!даже не сомневайся!

а как она умудрилась плоскостопие углядеть если этот диагноз можно ставить только после 4 лет?фантастика.хотя верю что бывают такие грамотные врачи что увидят.

что делать сказала?босиком чаще.и дорожки надо.одну сделай сама по сист монтессори - разные фактуры.а вторую купи - массажный коврик от плоскостопия. все остальные упражнения - от года.

и никакой ортоп обуви!тренируйте стопу

Реди привет передавай!

 

Mercedes, привет. :wave: хитрая какая!!я б тоже только читала,а то времени писать только вечером нахожу.давай не отлынивай!наша так наша!

جين, епрст,я тут подумала - вот если б ты представила себя же во времена когда забеременеть хотела. и показали б тебе кадр из жизни Роба сейчас - вечернее укладывание по "испанской системе",черт бы ее побрал. то ты бы хоть удивилась?что б подумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, :) буду буду заходить чаще.

valentinka121, 901 капелла

 

Так к слову мы к полугода сына сделали 5 курсов массажа, при том что оснований к нему небыло, планируем еще одни курс до года провести в ближайшие недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,

Малинка84, эххх, молодца, а чего именно 9 месяцев так бурно отметила? Про коляски я пас, для меня это пока темный лес, зато потом все купят и я уж определюсь

Так я отмечала 7летие старшего сына :grin:

А вы давайте поправляйтесь, не болейте!

Солечка, спасибо тебе, что откликнулась :friends: . Вроде у всех прогулок так, если разложить, то к корзине не дотянутся. Или ошибаюсь? только в Бреви кот я показала, там есть молния чтоб достать если че надо из корзины. Вот-вот мне тоже какая-то она странная по конструкции показалась. Мы худенькие мальчики я померяла ща нашу прогулку, так она оказалась уже , чем Камовская. Думаю влезем. а у нас гуляют черте с чем. В основном с тростями с двумя ручками. В магазин тяжко вырваться. надо посетить пару тройку магазов. Когда получится даже и не знаю.

Чикалока, та пыталась отзывы поискать и че-то не нахожу. По Чикко Симплисити тока нашла и запуталась еще больше. ТО хвалят ее, то ругают. Знаю, что нужно самой живьем посмотреть, только время надо где-то выкроить.

У меня Глебка стал какой-то очень зависимый от меня :this: . Раньше спокойно мог остаться с бабушкой, а сейчас скучает если меня нет, возле двери сидит - ждет меня, и плакает так жалобно :( :cray:

Мерседес, привееет! Пиши почаще. \непропадай

Катена, вот это новости от Реди :( Передавай ей пожелания скорейшего выздоровления

Девочки, а что за испанскую систему вы все обсуждаете? Я че то не в теме. Киньте в меня ссылкой где про это можно почитать. Или в двух словах - объясните чот это и с чем это едят? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, передам привет! :D Она ничего не сказала,посоветовала к ортопеду сходить,и обувь ортопедическую. А я как ты думаю,если подтвердят,то разны фактуры и по ним ходить и летом босиком чаще,на даче и по песку и по траве и по земле. Сходим еще к ортопеду потом и уточним.

Спасибо за поддержку :friends:

valentinka121, с сидением вас!!!!! :giverose:

 

Лапик, Аришу и тебя с 9!!!!!! :drinks:

 

Малинка84, обязательно передам!

А я вот все помнила про день рождения твоего старшего,хотела поздравить, и как всегда в сам торжественный день забыла :pardon:

А про систему,насколько я помню,это вроде оставить малыша одного и чтобы проорался и уснул сам. У кого-то не плачет, поиграет и уснет.Вроде так. Может и ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :wave: ой как я рада приему в ряды вновь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за испанскую систему вы все обсуждаете? Я че то не в теме. Киньте в меня ссылкой где про это можно почитать. Или в двух словах - объясните чот это и с чем это едят? :scratch:

мне тоже интересно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, у нас такая же... у меня вот вопрос как она тебе? Что-то мне не нравится как там колесо переднее фиксируется, оно все равно как будто дрыгется :glare: и ручка кажется коротковатой и не оч удобной....

Малинка84, моя после больницы вообще без меня не хочет оставаться, сразу плакать начинает как только из комнаты выхожу, не знаю, что и делать... :scratch: Мне тоже интересно, что за испанская система...

K@ten@, спасибочки)))) Мне кажется сидеть стали, потому что вставать стала и спинка так лучше укрепляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, слушай я очень довольна ей.

Колесо у нас нет не болтается :scratch: ручка, ну ну знаю, мне удобно когда она вообще немного опущенная может я и ростом не высокая (164) но проблем нет таких.

Я долго выбирала. У нас если что есть прогулка еще от Эммы, но пока мне тяжело ее таскать, а эту одной рукой спускаю и понимаю тоже.

 

А вы сидеть стали, поздравляю, я очень ждала этого навыка, сразу проще мне стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю написать, девочки, какие вы молодцы!!!! Кто в тренажерку ходит, кто на степ!!!! Круто! А я вот дома пытаюсь в форму прийти, круг кручу и пресс качаю, правда не каждый день, но стараюсь чаще, как Алешка позволяет. А если муж дома и Алешка в хорошем настроении, то сына мужу, а сама занимаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, у меня муж говорит лифтит колесо, может это только у нас не знаю. А так везти ее очень легко, но на снегу на кочках трясет так, я после нашей люльки с классной амортизацией никак не привыкну, а так я внешним видом ее очень довольна... Я кстати тоже не высокая, 166 см... ручка да, удобнее когда вниз наклонена, просто из-за того тчо коротковата не оч удобно ее поднимать, чтобы на бардюр въезжать :scratch:

Ага, стало гораздо легче, так посадишь и сидит там сама с собой занимается... хотя теперь меньше стала так делать, все на ручки просится после больницы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, ну так это понятно, больница на ребнека так влияет что он от мамочки потом ни на шаг, у многих знакомых такая ситуация была.

Это временно, сейчас играть сама станет и мама ей не нужна будет на короткие промежутки времени :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик,Аришу с 9 месяцами!!!!!!!!!!!!!!

Mercedes, ндаааа,значит и читала нас не часто если про систему супер-пупер укладывания детей пропустила!а вдруг чего умное тоже пропустила?ага!пошла все 4 части перечитывать? :grin:

K@ten@, вот правду говорю,моя подруга в москве сильно была озабочена проблемой плоскостопия(сыну ее уже 7),поэтому я помню все что она делала и что врачи говорили.до 3 лет только упражнения.и с 3 уже ортоп обувь даже дома,(коррекционная).потом сброшу какой фирмы лучше.

с годика - ходьба на носочках,пяточках и внешн поверхности ступни.в кач-ве игры раза 3 в день.

Малинка84, так мы все подумали что ты 9 мес отмечаешь! с 7 летием сына!!!!!!!!!!!!!!!!!

не,(хоть я и покажусь пропагандистом чикко.но уж если она у меня есть,то как не сказать что про нее знаю) у чикко доступ в корзину всегда открыт.потому что повыше что-ли сиденье.

придется тебе поехать по магазам.может повезет и в первом же - вот она,та самая,тот самый цвет,тот самый размер ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Аришу с еще одним месяцем!

 

Уф сходили мы сегодня в поликлинику (с октября кажется не были), взвесили нас - 9 кг и измерили - 74 см, говорят мало вы весите, а Даша сидит и пузо у нее такое свисает и сиси... думаю куда уж больше та :) Поставили прививку от гепатита... ух оррраааали... всех напугали детей в очереди. Теперь до года свободны.

 

Чуда, а как думаешь - зимой на ней проедем?:) Мне просто Си очень внешне понравилась, да и легкостью - мне ж на 4-ый этаж таскать. И еще хотела узнать: там она прям до горизонтала полностью раскладывается? А капюшон не трогала - как при дожде/солнце - ребенок очень незакрытый?

 

На счет зимы не знаю, народ на форуме пишет что катает... Но мне это не важно т.к. в наших краях я зимой даже на люльке инглезине с надувными большими колесами не смогла пролезть - не чистят дороги. Раскадывается как большинство прогулок на 170 где то градусов, на поспать вполне хватит. Капюшон большой

Ссылки скрыты.

вот тут фотки на странице есть в раскрытом состоянии. Мне сеточка нравится - как раз от солнышка. На случай дождя - дождевик. Если не будет устраивать тот что в комплекте - нацеплю универсальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, ндаааа,значит и читала нас не часто сли про систему супер-пупер укладывания детей пропустила!а вдруг чего умное тоже пропустила?ага!пошла все 4 части перечитывать? :grin:

:grin: ну я старалась читать все :D

Если это про оставление как писалось выше то знакома с этой системой, нам такое не вкатило :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...