Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Маха, Соля какие веселы детки!!! Супер :good: малыши довольны жизнью :grin:

 

А мы сегодня сказали полноценное АГУ! Варя, помоему сама удивилась), а у меня прям что-то екнуло. Но не спим :cry: по-прежнему, с ночи еще и все время на руках... Я уже так приспособилась, что и чай себе налить могу и у компа посидеть, потому что иначе умерла бы с голоду и засыпала бы стоя. Но освоить слинг так и не получается :banghead:

 

Девочки, а как у вас получается, что малыши, если с вами спят, сами грудь находят, у меня наоборот дочь все время ее теряет, если в кровати кормить.

 

solarisrussa, и у нас косяки! Только мы их сурьезно и основательно рассматривает))) Улыбаемя и смеемся в основном во сне, а вот агугать уже начали. Я думала обычно наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алексашка, С первым месяцем жизни Алиночку! Растите послушными, здоровыми и умненькими на радость родителям! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всем доброе утро!

ГЭМ, у меня тоже сиську теряет в кровати, но я просто просыпаюсь сую сиську и заыпаю.

Но почитала я вас, бывают же дети непроблемными. А мы 2 дня тужимся-тужимся искряхтимся аж все, и только на второй день какаем, просто ужас, когда же это наладится?

trufel, рассказ про роды я не писала, и пока совсем не хочется, просто как-то забылось, в деталях пока вспоминать не хочется. Решила, что потом, может к полугоду напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , крепись, все наладится. Сколько же бедному малышу пережить пришлось. Но тебе много сил, терпения. А ты еще сцеживаешься? Молоко не пропало? Еще постараешься перевести на ГВ или уже на смесях малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и малышам, всем крепкого здоровья не болейте.

Девочки, скажите в чем крестить будете, ну там одежда какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и малышам, всем крепкого здоровья не болейте.

Девочки, скажите в чем крестить будете, ну там одежда какая?

Оч.актуальная тема для нас, у нас крестины, как и у многих июньских 2го августа. Есть шелковое платье, которое нам подарили для крестин, но оно не крестильное, как сейчас в магазинах спец.наборы продают. А есть костюмчик с панталончиками, который я на выписку покупала, мы только сейчас до него доросли. Пока не знаю, что выбрать, тем более, что деток то разденут совсем и какое-то время они без памперса буду, а именно после прохладной водичка а-а на ура идет, по опыту знаю, много на крестинах была))) Так что там не только одежда нужна ;)

Но у нас еще и другаю диллема, где крестить? Наш Бабюшка может и домой приехать, если мы купель привезем, с другой стороны в цверкви оно как-то правильнее, наверно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По старшенству МАХА, Алексяшка с месяцами вас и ваших деток! :drinks: :giverose: :give_heart:

ЛюдаСани, пик всяких проблем с ЖКТ как раз на 1,5 месяца приходится, потом у кого-то идет на убыль, а в целом нормалзуется только к 3 месяцам. А там глядишь и зубы не загорами, а потом еще что-то... вобщем, мы только в самом начале пути :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, Алексашка - поздравляю вас и ваших деточек с круглыми датами! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

 

Маха, аватарка супер! ;)

Солля, доча -сплошной позитифф, так держать! :clapping:

 

А у нас вчера вылазка на природу была, я все переживала как деть себя вести будет, а он продрых 4 часа в коляске на свежем воздухе, да так крепко спал, что мы уже и домой приехали, дверью в машине у него над ухом хлопали, а ему хоть бы что :D В виду хорошего поведения детя, мамам себе позволила немного расслабиться -дернула полстаканчика красного сухого вина, а дома еще пломбиром закусила. Кайффффф :drinks:

 

Вот хочу нас сонных по возвращении домой показать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , спасибо :friends:

solarisrussa, за внутричерепное я не особо переживаю, а вот эти кровоизлияния меня совсем расстроили. Боюсь, чтоб не прогрессировали. спасибо за поддержку :giverose:

Маха, ТТТ на вас поганые какие! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что делать, соски просто отваливаются :(

вот все мне нравится, и грудью кормить, и малыш не сильно орет, и невысыпаться уже привыкла, но соски болят просто жуть, вроде и прикладываю правильно и губка вывернута и захватывает вместе с ареолой, но так их накусал. (сегодня даже накричала на него во время кормления )

После роддома вообще до крови было, я их подлечила пуреланом и вставки в бюстгалтер купила авентовские с дырочками чтобы сосок дышал, вроде стало лучше, а недавно малыш стал чаще просить грудь еще и из 2 сразу кормить приходится, так что соски не успевают зажить и опять кормление подошло, боль ужасная. Через накладку кормить не получается она ему в ротик не лезет, я уже и терпеть готова, но боюсь как бы инфекция какя не развилась и так уже появилось ощущение что грудь иногда как иголками прокалывает. Помогите советом, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa,я советом врятли смогу помочь, а вот по поводу

и так уже появилось ощущение что грудь иногда как иголками прокалывает

у меня так же бывает, в двух грудях одновременно, мне кажется это прилив молока так идет, т.к с сосками все впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, пробуй кормить одной грудью за раз, если чувствуешь что сполз с соска или кусает-нежно мизинчик в уголок рта, и забери грудь. и сразу давай ту же еще раз. после кормления проветри минуту-две и мажь кремом (пурелан. бепантен) у меня даже сейчас если мылышка жадно набросится или челюсть прижмет бывает больно. надо методично учить как правильно сосать и сразу забирать грудь если неправильно выходит, чтоб в привычку не вошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Солля, ТТТ на ваших деток. такие сладенькие малыши! :giverose: :giverose: :giverose:

Алексашка, с первым маленьким днем рождения! растите здоровенькими! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну хоть это радует, а то я испугалась, так как эти ощущения покалывания только недавно начались.

irisé вот здесь ты права, что надо отбирать грудь , а я дурочка терплю, вот и приучила его неправильно сосать, так он еще может с соском во рту начать головой мотать и рычит там чегото и злится, а у меня глаза из орбит от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ ВАШЕГО МАКСИМКУ! ПУСТЬ СЫНОК РАСТЕТ ЗДОРОВЫМ И КРЕПКИМ!!!

 

Маха, со вторым месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, ты не переживай! через мотание головой многие проходят.ведь детка начала видеть, а вокруг столько интересного! пробуй кормить в одном укромном месте, чтобы не было видно всю комнату, придерживай голову рукой, забирай грудь при баловстве. а главное не злись на себя и ребенка. желаю чтоб поскорее все наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, с первым трудным сложным тяжелым Месяцем Вас :)

 

Ссылки скрыты.

Девочки Вам спасибо за поздравлялки.

Сейчас вспоминаю первый месяц и то как было трудно и тяжело, а сейчас 2 месяца и все по другому,

и вставать легко и быстро кушать научилась и понимать плач, и уже не ВСЕ ТАК страшно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, вас со вторым юбилеем! Пусть Артемка растет и продолжает вас радовать!

 

Спасибо за поздравления нам. Первый месяц пролетел совсем незаметно, надеюсь время до 3 месяцев тоже быстро пролетит, а там уже почти человечек понимающий получится.

 

layla, какие же вы блин хорошенькие, ТТТТТТ на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема,Максима и Алину с датами!!!Даааа,1 и 2 мес - разница огромная!!!а уж 6- как совершеннолетие.

layla2007,ах,какие сони!слааааадкий какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, Маха, Алексашка, поздравляем с датками!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, мы крестить будем в сентябре скорее всего. и одеваться будем в традициях итальянских - девочки как принцессы.все будет скорее всего не белого,а сливочного цвета.платье в рюшах,панталончики в рюшах,пинетки,на голове - мягкий обруч с цветочками.полагается обязательно кружевное покрывалко в цвет одежды,полотенце в том же стиле,что и одежда.мы пока еще ничего не купили - ждем новых коллекций.

 

после церемонии в церкви(мне больше всего нравится,когда после окунания в купель и окончания всех болтушек попа ребенка высоко поднимают стоя в алтаре и громко произносят 3 раза его имя) будет празднование с кучей родственников и друзей.полагается шуметь,орать и напиваться(в понимании итальянца напиться это выпить 3 стакана вина максимум). и еще - кучи подарков. нам уже на рождение надарили выше крыши - до полугода вещами Маруся полностью снабжена.на баттезимо дарят по большей части игрушки.

у нас только один вопрос пока - какое имя давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, мамочки!

LudaSunny, Маха, Алексашка,Девочки, в круглыми датами вас!!!!!!!!!! :giverose:

Маха, а у вас вообще второй юбилей! вы на 1 день старше нас!

класс.. поздравляю!!!!!!!! 2 месяца это уже ОГО!

ЖАННА :) , придет ваше время!!!!!!!!!!! :giverose: будете вместе и все будет супер!

layla2007, ути.. какие вы хорошенькие!!!!!!!! :good: класс!

Алексашка,

Прихожу - она себе там тихонько вошкается, но я не стала ее трогать и через какое-то время она уснула САМА и пока спит!
вау! нам о таком только мечтать.. мы без груди не засыпаем, только в коляске на улице ..

ГЭМ, у меня тоже теряет.. Приходится время от времени снова давать.. уже привыкла..

бывает конечно и сам находит- но редко..

Malinkaa, у меня аналогично с грудью..

но у меня именно такие проблемы от того что он оттягивает сосок и тянет в разные стороны, когда животик болит ( вот уже три дня ребенок не спит толком и болит живот:( опять все началось как только лекарства прекратили принимать..

иногда больно так сильно что ужас.. отнимаю грудь.. а ему больно и он еле терпит боль.. грудь ему нужна для этого, чтобы пережить колики и покаки больные.. а мне больно..

вообщем положение патовое.. больше терпеть приходится.. ну или срочно стимулировать малыша на стул..

Соля, как у вас все красиво -торжественно обставлено.. одежка для малышки, само крещение.. я прямо картинку сразу увидела по твоим рассказам..

класс!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а ты попробуй мизинец свой ногтем вниз дать пососать. нашей помогало пропукаться и покакать очень хорошо! и на сон если спина лежать затекает я свой палец даю. его и дергать и кусать можно! и захват не портиться. желаю вам чтоб возраст животиков поскорее закончился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, про мизинчик в курсе еще от консультантов.. даю..

он его может насасывать часами:) любит..

надо будет попробовать именно в процессе каков!

спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, да я и сама не рада была такому ее сну в 8 часов! Для меня лучше всего ночные перерывы по 4 часа: и поспать успеваешь (т.е. застаешь именно глубокую фазу сна, в которой как раз и высыпаешься), и у дочки после кормления животик не болит. А грудь у меня при сильном налитии молоком сама сцеживается, просыпаюсь - прокладка в бюстике и футболка мокрые. А вот про грудь, что помогает пережить колики, это точно! Но я в эти моменты вынимаю грудь и даю соску, дак дочка ее так насасывает, что кажется, вот-вот сгрызет, бедная!

Жанна, надо же, как у нас все с тобой совпало в родах! Жаль только, что в плохих моментах :(

artema, ты молодец! :good: А я...ну не знаю, поглядим потом. А вообще, мы с мужем давно хотим взять отказничка, так что может двоих детей сочтем достаточным для себя :) Ну а так я думаю, что если заБ, то второго ребенка можно попробовать родить самой (только не у нас в городе, тут не разрешают), если он крупным не будет. Но это уже, видимо, в платном РД где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...