Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Mercedes, ой кстати, совсем забыла пригласить тебя в нашу группу в Контакте

Ссылки скрыты.

Ты постучись туда, тебя Женя или Чикалока пустят.

да! вспомнила! Там уже 20 заявок висит :Crazy: . Поэтому мерседес, и девочки, кто может быть стучался до этого, кто хочет вступить пишите в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

جين, тут нет зеленки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нарине просто делается бурешь закваску (покупаешь ее в аптеке или на молочке), потмо греешь молочко, и в соотношении 1:3 (молока закваски) все смешиваеш но не взбалтываешь и ставишь в теплое место (21-22гр) на ночь на утро все готово и можно в холодильник. Потом в нее добавляй всякие вкусности ;) Вкусно и оч полезно.

 

Алексашка, ну хорошо что все обошлось, больше не попадате в больничку.

 

جين, вот хоть помидорами закидай но зеленкой при молочнице не стоит :pardon: это же сжечь кожу можно да и лишнее это. Грибок этим не убить.

Чуда, а мы уже были на Алисе, муж на примьеру приглашал, ох уж эти очки :spiteful:

 

Алексашка, спаисбо за приглашение, постучусь сейчас.

ТОчно не скажу какой рост и весь, надо во вторник сходить измериться, отпишусь как узанем, мы оч хорошо прибавляли а в 6 мес за месяц всего 250 гр, ввела прикорм похоже понесло его, рост примерно 72 наверно, а вес 8500 :scratch: мы не пухляки :pardon:

 

А где вообще Женя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,

ESPANOLKA, у мну тоже фингалы устойчивые А доча поет али играет?

доча учится на вокальном отделении...........

Вчера были на открытом уроке-мини концерт, она исполняла 6 песен, какой же красивый голос у моей дочи, я сама не ожидала даже.......(не слышала ее), Вика подпевала, даже наша препод похвалила, сказала что будет пивицей как систа)))) и даже танцевать и хлопать успевала :good: вообщем будем чаще теперь с малышей ходить и смотреть на вокал Каришки :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, и как вам фильм? Я о нем нехорошего начиталась, но мне оно совсем не помеха, люблю Деппа и Бартона в любом виде :)

 

ESPANOLKA, как же приятно такие открытия делать в своих детках! на видео снимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Алексашка, Лиззи, Спасибо за поздравления!

Да, платье сама вязала, я чет подсела на это дело, нервы так успокаиваю)))

Лиззи, кролик хорош! как порадовали? да вот, муж цветами, я его-ужином вкусным, винца красного выпили, сюси-пуси там всякие, уж как водится))))

Аня всем плюется теперь и фруктами и кашей, фонтаны у нее все больше и обширней получаются, ей оно и нравится. так что жду, когда эта игра надоест :)

Алексашка, а сколько масла в кашку добавляешь?

ой, у нас тоже давно эта игра, с НГ-подарков. только теперь мы разгрызаем любую обертку и высосываем шоколад. пришлось закрыть лавочку, жаль, и правда минут по 40 могла заниматься :pardon:

ESPANOLKA, ой, прослезилась наверно на концерте, это ж такая гордость! Викуля молодец, подмогла сестренке :thumbsup:

Чуда, везет, расскажешь потом, стоит ли его скачивать, я все только дома могу смотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

ТИМУРЧИКА С ДЕВЯТОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

Оль, ну что, поспала хоть сегодня чуток.

ESPANOLKA, здорово что доча поет, я тоже 8 лет вокалом занималась, а потом бросила в 8 классе, до сих пор жалею. Но все равно все застольные песни мои :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо, попробуем. У меня Алешка через мои ноги пытается перелезть и опирается о них. Как вы сегодня спали?

Лиззи, спасибо!!!! Пусть Тасенька поправляется скорее!!!!! :friends:

layla2007 Тимура с 9!!!!

Женя как твои анализы, пошла сдавать и пропала...только в читающих видела тебя один раз. Пиши нам, мы волнуемся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, еле еле нашли горшок с рулем,обошли сто магазинов, среди них три дочки сыночки, но там все отсталое, нашли в другом маркете для детей, стоит всего 265 руб,только синего цветого заяц, розовые разобрали, но чо то не поняла там крышки нет да, были говорят и с мики маусом разных цветом с крышками, у нас без крышки, хотя я конечно не собираюсь копить наши радости а сразу выливать и мыть так что думаю не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

 

Танюша, Катюшка, спасибо, поспала. Только на первый сон укладывала 1,5 часа. Так плакал, бедный...у меня, чую, скоро нервы сдадут... :banghead: но вроде ранка у нас на месте второго зубба большая и широкая стала. :Crazy:

Чуда, спасибо большое. Почитала. Только смущает, что хлипенрькая - разваливается у многих, насколько я поняла. И еще, что дождевик не закрывает капюшон...Глянула еще Беби Комфорт Мила, но муж сказал, что Сишка лучше и это не обсуждается. :pardon: И матрасик с зонтиком конечно девочка супер сделала - молодец! :thumbsup:

chicaloca, ой, какие же вы умнички! Мы очень за вас рады. А ты с Делией какие-нибудь упражнения сейчас делаешь? Мы пока не ползаем по полу, но тоже пытаемся вставать, садимся и хулиганим..будем стремиться к вашим успехам. :friends:

ESPANOLKA, какая Кариночка молодчинка. :giverose:

Катюшка, молодец Леша. Проуйте садится через бок за ручку и далее за ручки встать, если у Леши будет желание. Или если стоите подмышки держа, то попробуй за ручки стоять аккуратненько. Посмотри, готовы ли вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Тимура с 9ю месяцами!!!

 

Чуда, ... Только смущает, что хлипенрькая - разваливается у многих, насколько я поняла. И еще, что дождевик не закрывает капюшон...

 

На сколько я поняла, отваливаются заглушки на колесах, это у всех перег слабое место. Подруга говорит что это из за того что сразу надо подтянуть оси (как это сделать переспрошу когда куплю), ну и для надежности можно их на клей :) Опять же про дождевик (у нее плико, тоже до капюшона) она говорит, что хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАЙЛА С 9точкой вас с ТИМОЧКОЙ!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Ёж, конечно сама пойду, вот вещичек набираю клевых, чтоб все армянские толстушки попадали. Буду такая модная мама с сыном и никто не поверит что мне почти 40 :clap: :clap: :clap:

Мерседес, ну ты индию и америку не открыла своими зеленочными возмущениями, это из серии скипидар при температуре. Вроде не помогает но народ хвалит. Моя сестра четверых детей вырастила, ей зеленка на ура шла :grin:

Деве, есть ща еще молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшими датками поздравляю!!! :giverose:

 

Расскажу вот про больницу. Ну началось у нас все в понедельник, я уже писала, утром Аленка засипела. И сухой кашель, звонкий такой, типа лающий. Понятно сразу стало, что ларингит. Сам по себе он не страшен, но у деток до 3 лет страшен тем, что от него может быть отек гортани (иначе стеноз или ложный круп). А у деток до 3 лет гортанка очень узкая, и нередки случаи, что деток скорая не успевает довезти до больницы. И даже если успевает, иногда уже приходится идти на крайнюю меру - делать надрез трахеи. В общем, мы вызвали с утра скорую, стеноза нет. Днем врач приходил, тоже все вроде более-менее. А где-то в час ночи Аленка проснулась от кашля, заплакала, испугалась. Первый признак стеноза - ребенок пугается кашля. В общем, сразу вызвали скорую. Те решили подстраховаться, повезли в больницу. Там тоже врач послушал, решил подстраховаться, говорит, полежите пару дней. В общем, пока оформляли, брали анализы, заставили делать ингаляцию, стало уже 3 ночи. Заселили в палату. Условия у нас конечно неплохие там, ниче не скажешь: новый корпус, палата из 2 комнат, душ, туалет. В комнате на 2 человека рассчитано, но народу мало, заселяют по одному. Но девочки, там была одуряющая ЖАРА, +31. Это бы финиш!!! Я думала, помрем там! Дочка еще с ума сходила и от того, что места нет. Моя кровать узкая и жесткая, спать вместе никак. Приходилось отдельно. В другой маленькой кроватке я сделала тип манежа: принесли из дома коврик развивающий, туда постелила, игрушки принесли. Вот и вся развлекуха. Ааа, ну еще на окошке сидели, благо подоконники широкие. А так наш этаж был респироторных инфекций, из палаты выходить нельзя. За едой мне тоже была проблема сходить, и в душ, и пописать - дочка сразу ревела...а ей нельзя плакать, т.к. ларингит. Так что я ее на руках почти постоянно носила и ждала маму свою каждый день, там посещения можно с 4 до 6, вот в это время и в душ ходила, и зубы чистила. Ну вот, в первую ночь дочку еле укачала в 3 ночи, в 6 утра уже будят на всякие там процедуры, капец. След. день был реально как ад, в основном от жары, да и Аленка не выспалась же, а там спать не может долго, привыкла на свежем воздухе. Ночь спокойно прошла, и след. день более-менее. А вот след. ночью поднялась температура до 38,6, потом понос, рвота на кашель и лекарства. Врач такой, типа у вас ротовирусная. Говорю, откуда? Он такой, из дома. Я говорю, не много ли вирусов мы одновременно подхватили дома за один раз? Если ротовирусная и есть, то только от вашей больницы. Стали наблюдать, вроде нет, просто так не рвет. Анализ крови был отличный, копрология тоже. Т.е. понятно, что вирус. Но врача парила темпа, не хотел из-за нее выписывать. Говорит вчера, типа оставайтесь, назначаю антибиотики. Я говорю, по городу же вирус идет какой-то паравирус, сначала пару дней горло болит, потом дня 2-3 высокая темпа. Он такой, меньше всех слушать надо. Я говорю, а какова причина назначения антибиотиков, если кровь хорошая, легкие чистые, а вирус антибиотиками не лечится? Он молчит...ну а че скажет, на всякий случай типа? В общем, говорю, что ждем результатов копрологии (в 2 дня пришли) и выписываюсь. И выписались. Дома после сна у Аленки темпа поднялась до 37,7, потом поиграли, снизилась до 37,3...а ночью ваще не было!!! Ааа, я еще врачу говорю (он зав. детским отделением), как же вы лечите респираторные заболевания, если для этого нужны прохлада и влажный воздух? Он такой, а я что типа сделаю? Ну в общем, разговор ни о чем. Там прямо целыми палатами девки выписывались. Еще встретила знакомую там, лежали с воспалением легких, ребенку 9 мес. Говорит, только на поправку пошли, как от соседей что-то подхватили, и у дочки температура два дня под 40 была. В итоге на третий день, как спала темпа, они тоже моментально выписались. Еще что странно, все лекарства прописывали такие, что пить надо: анаферон, эреспал (отхаркивающий). А ребенок ведь прикорм-то мало ест, почти все на ГВ, а тут столько химии...может, из-за этого еще рвало. Дома я вставляю виферон, от кашля дышим лазолваном через небулайзер. Ну и супрастин еще, тот да, пить надо. Надеюсь, вылечимся! :beg: Вот такая история.

Еще из-за чего переживала...там целая палата детишек из дома ребенка. А напротив меня была палата интен. терапии. И вот там лежали два совсем крошечных малыша, тоже из дома малютки, больные, жутко кашляют, плачут, а у медсестры времени же столько нет их укачивать. Поревела я там из-за них :cray: Я бы потаскала, но Аленка все на руках, да и нельзя же типа. Но персонал конечно молодцы. Часто и санитарки, и кухонные работницы сидели просто с детьми в палате, играли и пр.

Не дай Бог, когда детки болеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, на видео не снимала, Викуся на руках была и неудобно жутко было.......но это первый наш концерт, так что успею еще наснимать......... :wave: ТанЧик, да я была в шоке, мягко говоря, неожидала такого голоса услышать, недаром наш препод так ее тянет и постоянно подталкивает, видимо разглядел талант............ :good: а Викуся тоже дала маху, когда Карина пела она молчала и так внимательно ее слушала, а когда прекращала петь она прям как будто мнение свое высказывала и мы хлопали в ладошки, с моей помощью конечно))))

Trufel,

да молодчинка, в кого только голосок, у меня вообще как будто медведь на ухо наступил, а со стороны мужа бывшего там вообще умом не блещут))))))да и ничем вовсе)))))))))))) :grin:

Ready,

ой представляю сколько ты там насмотрелась, мы вот тоже когда лежали в больничке там были детки из дома малютки, как же мне их жалко, наши болеют, но мы за ними и уход и питание и любовь всю отдаем, а тем малышкам и подойти лишний раз некому, прям душа вся болит глядя на такое :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, бедненькие! Сразу вспомнила нашу больницу...Там деток приносили: кому день, кому 2, кому 3 месяца. Кого-то в помойку выкинули, кого-то на скамейке в парке оставили..Так их жалко было. А одного симпотягу трехмесячного смышленыша усыновили при нас.

Очень рады, что у вас с Аленкой все на поправку пошло! Не болейте больше! :friends: :giverose:

Чуда, спасибки еще раз за консультацию. :giverose: Скорей бы потеплело и будем покупать. :dance:

ESPANOLKA, ну вот такая она у тебя. Мамина гордость! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ужаснулась я, поглядев, какое сообщение накатала :shock: :D

Спасибо за поддержку, девочки! :)

У нас еще зуб идет, ну в тему в общем тоже, дополнительное беспокойство дочке, сопли, капризы, бедный ребенок.

Пойду потихоньку всех читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, мне фильм понравился, сказка :grin:

Ready, выздоровливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла, Тимурку с 9 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Реди , как хорошо, что вы наконец дома! представляю, как ты там намучалась, бедная...Выздоравливайте скорее!

 

Sladkiy persik, да зачем вообще нужна крышка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реади давай больше не болейте, мы тоже в 6 мес в больничку попали выдержала только 1 день, сбежали под расписку от отсутствия условий, а сколько оскорблений от врачей услышала, что и невратичка я, да зачем приехала если антибиотики не даю колоть, что такая сякая мать я если своего ребенка в таких условиях не могу усыпить, чо только у вас чтоль ребенок особенный такой, да мы здесь 20 лет работаем. Фу как вспомню передергивает.

А мы свои маленькие дела в горшок сделали, сначала с такой радостью на нем сидели и ручки шарик вертели потом надоело а мама встать не дает, раскапризничались, но минут через 20 писанули чем заслужили любовь и уважуху родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Тимурку с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

 

марийка, Егорку с 9-ью месяцами!!!

Ready, очень рада, что вы дома! поправляйтесь скорее! прям сердце сжимается как представляю тех деток в больнице :cray:

ESPANOLKA, как здорово! представляю, как ты горда за Каринку! ;) Я тоже хочу послушать :D

جين,

никто не поверит что мне почти 40

:shock: :blink: :blink: даже я не верю!!!!!

 

Девочки, у нас сегодня был тест-драйв новой коляски... первый раз выбралась с ней на прогулку! ;)

Просто супер! Ванечке тоже понравилось :give_heart:

Такая маневренная, легкая, красивая и накидка на ножки очень :man_in_love: Амортизация, конечно, похуже чем у люльки, но ни меня ни Ваню это абсолютно не смутило :Crazy: Он вырубился моментально! :good: Гуляли 2 часа по лесу... потом ещё по заснеженному полю по сугробам покатала немного :) Управляла просто одним пальчиком - выше всех похвал!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла,Марийка Тимурку и Егорку с 9 месяцами!

 

Мышка с прохождением драйвтеста тебя! Отлично смотрится колсяка на снегу!

Реди С возвращением домой и в наши ряды! да уж, пришлось вам пережить! А ты откуда стоько знаешь про отеки трахей и т.д.(не помню как называется). Да, 31 градус-это жесть, а проветривать нельлзя было? детишек-сироток очень жалко :(:(:(

Trufel, спасибо :friends: . Дык мы вроде почти вместе шаг в шаг и идем ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Тимура с девяточкой!!! марийка ,Егорку с девяткой!

Мышка :), отличная коляска!!! выглядит супер!

Sladkiy persik, мама укатала дочу на пописы))))

Ready, как хорошо,что дома Алёнке лучше стало!! тяжело смотреть на обречённых деток... :cray: Наташ,а как сейчас ваши ночные укладывания? наладились? расскажи.

جين, будешь королевой Еревана)))

Trufel, бедный Игорёк и его мама!!! когда они уже вас мучать перестанут?

мы сегодня тоже как зомби... опять крик,бессоная ночь.. но у Матвея всё так же болит живот((( всю ночь помогаю ему пропукаться и так каждые 20мин. Оля,если сильно захочешь,построишь себе карьеру,я то тоже не сразу гл.бухом стала,тоже средним звеном была,а помог неприятный случай,хотела с мужем разводиться серьёзно,а моей з/пл не хватило бы на проживание с сыном в столице,в съёмной квартире :( вот и взялась за всю работу,которая попадалась. одну фирму на дом взяла,на двух официально работала,так и начался рост.

Лиззи как Тасин животик?помогает лечение,хоть у нас и разная проблема,но мучения одинаковые... как же хочется,чтобы деток ничего не тревожило! :beg: :beg: :beg: Шлем мы таскаем,выручает на отлично! какие то 10-15 мин я выигрываю,Матвей в ногах ползает,а я могу своим ужин сделать на скорую руку!

K@ten@, снег почистили? как Алёшка?

solarisrussa, поделись,как ты Марусю спать укладываешь? пошагово... ну что я не так делаю... :scratch: у нас как дело к ночному сну,у меня паника начинается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла, марийка, с месяцами ваших деток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

جين, молочница не прошла еще. Содой промываю и мирамистин брызгаю. На сосках пока что ниче нет. :pardon:

Мышка :), коляска на стрекозу похожа. :grin: Какой то прилетевший из космоса корабль. :good: :grin:

Ready, выздоравливайте :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска на стрекозу похожа. :grin: Какой то прилетевший из космоса корабль. :good: :grin:

почему? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГОРУШКУ С ДЕВЯТОЧКОЙ

Натуль, ну слава богу вы дома, натерпелись бедные, ну дома то и стены помогают, скорейшего выздоровления Аленке :give_heart:

Мышка :), ну вот видишь, а ты боялась что Ваня спать не будет ;) У меня мама сегодня коляску первый раз увидела, сказала на ракету похожа :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...