Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ах средиземное море :rolleyes: у вас уже лето почти :rolleyes: И у нас есть что показать чтоб в грязь лицом не упасть :Crazy: Поющий фонтан на площади например, который жак ширак подарил :Crazy::Crazy::Crazy:

Соля я тоже не поняла про руку в штанах. Но вернее поняла. но не думала что долго отучать надо. Наш уже хватает свой писюн при каждом удобном случае. И так тянет его что страшно становится :blink: Девочки а ваши сыны как?

--------

Марин, ну я потому и спрашиваю, коньяк главное армянский а гора турецкая :D отобрали они ее :D:D:D:D:D Мы когда после свадьбы :D там отдыхали, проезжали постоянно мимо арарата я говорю мужу давай к горе подъедем, он столько ржал, говорит туда ток на самолете и ток с визой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, точно и на дневной сон так же,но с кроваткой трюк не удался у нас... он даже не ложится там.

جين, наш сын.давно писюн терзает,невролог сказала,забирать руку нельзя,только отвлечь можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, на кухне спроси закваску, там у них хорошая и продаею ее все.

У нас лнем -5, а порой и +2 так что для нас после 2,5 мес. морозов стойких (что в первые в этом году) очень даже тепло.

 

Trufel, Игорька с девяточкой :friends:

:spiteful: у меня тоже горло болит, фиг занет что с ним....

 

марийка, меня тоже еще не добавили хотя я постучалась везде где можно :pardon:

 

Девочки вот читаю про эту испанскую систему,а у вас что дети если их оставить начинают плакать? :scratch: Наш сразу поднимается и ходит по кровати и начинает визжать :Crazy: громко и это может продолжаться долго, а если после 10 вечера его не усыпить то все не уснет аж до 1 ночи, а встанет как всегда в 9 :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес, мой требует присутствия меня в спальне, тогда он тоже может как сайгак скакать до полуночи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...спасибо еще раз просто огромное за поддержку, я прямо расплакалась!!! :cry:

Нервы у самой после больницы ни к черту! Еще видимо сама вирусом этим заразилась, вчера весь день ломало, температура под 38, уууу :( Сегодня вроде 37 с утра.

Танчик, у меня после больницы дочка тоже стала вставать в 5.30 утра...жесть. Надеюсь, пройдет. А по поводу вредности, +1, у нас то же самое. В больнице почувствовала сильную заботу о себе, сейчас требует на руках катать, чуть не по ней, спину выгибает, орет, руками машет, старается по лицу меня ударить. Ну ничего, со мной такой номер не пройдет :D Сразу тогда ее отпускаю на диван (если на руках выгибается), отворачиваюсь, типа ори одна...сразу успокаивается :)

Чикалока, Солля, у меня у самой просто в детстве три раза был этот ложный круп, последний раз в 4,5 года, я все помню. Обычно до 3 лет только риск этот есть, но у меня по жизни узкая гортань, давлюсь часто и пр, ну и вот риск отека был долго. Надеюсь, у дочки луженая глотка, как у папаши :D В общем, поэтому-то я и в курсе про этот диагноз и пр.

Вот есть малюсенькая статейка по поводу ларингита у детей, можете почитать, кому интересно:

Ссылки скрыты.

А про проветривания в больнице...бесполезно было, ветра просто не было :(

Жанна, хотела у тебя спросить, Аленке в больнице для подстраховки гормон вкололи (как я понимаю) преднизолон, он ваще не вреден? Думаю вот ампулу с больницы достать (на скорой его даже нет), возить с собой в отпуск. Только не понимаю врача...уж если мы приехали для наблюдения в больницу, нафига колоть гормон, если отека-то нет, только риск есть.

Артема, вечером теперь укладываемся вроде более-менее. Знаешь, я ведь раньше как делала. Положу ее на титьку, она вроде засыпает. Но если она сытая, то ест грудь мало, ну или просто не успевает заснуть на груди. Вскакивала. Я ее брала, мы снова шли в зал, играли и все по новой. А потом я во-первых, стала ее подбуживать пораньше с последнего дневного сна, а во-вторых, если она не уснула на груди, я ее заворачивала в пеленку, соску в зубы и укачивала, чаще в коляске. А сейчас в итоге даже если она на груди не уснула, лежит просто, соску крутит в руках и засыпает. Хотя тоже по-всякому бывает. Мне первый муж сказал (у него двое детей), ну если ты ее играть снова несешь, конечно, что она, дура что ли засыпать :D Надо типа положил и все. Что у него сын по часу порой песни в кроватке орет, но уже в кроватке! Конечно, оставлять одного плакать у меня нервов не хватает (по-моему, это Лени уже давно кинула ссылку на книгу Почему мой ребенок не спит, та же самая методика, только не сказано, что испанская), но вот сказать строго, что пора спать и что играть не пойдем по-любому, это вот я делаю :) Только я не понимаю вот девчонок, у кого детки сами засыпают...вы оставляете их в кроватках, они ревут-входят-играют, а потом сами укладываются и спят??? Моя-то не лежит одна в кроватке, сразу вскакивает.

Трюфель, а в какой отдел в налоговую хочешь? Я просто 5 лет там проработала, очень нравилось, правда, я в сфере ИТ :)Артема, в налоговой платят мало, я потому в итоге и ушла. Хотя может в других городах что-то еще "в конвертах" дают, не знаю...у нас такого не было.

Про коляски...девочки, давайте что ли рейтинг составим, чтобы вот таким как я, которые даже толком сформулировать не могут, что хотят от коляски (Малинка по-моему тут так классно свои требования сформулировала, я аж поразилась), могли бы выбрать :)Солля, мы в Болгарию летом собираемся в отпуск, вот и думаю насчет коляски. Если бы не ехать, думаю, я бы особо не морочилась, купила бы какую-нибудь да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, спасибо...полощу. Чего-то и Игорь кашлять стал...а у меня похоже ангина. Какие-то там белые налеты.. :shock: Но это не отменяет наших гостей. :(

Алл, в налоговой платят мало...но я думаю там интересно...свою фирму брать, конечно, страшно. А как ты начинала? И еще у меня такой момент: нет записи в трудовой, что я была глав.бухом..и плюс моя детская рожица тоже портит впечатление. :pardon:

Mercedes, спасибо! :giverose: Давай выздоравливать!

Ready, поправляйся..чего-то мы прям расхворались...:( Ой..мне без разницы в какой...в какой возьмут..а там уж разберусь, чего интересней и перспективней. У нас самое сложное попасть куда-то, мне кажется. Ой..ИТ вобще замечательная сфера...и платят вроде хорошо..

Про коляски: для меня главное легкость..ну и я хотела на 4 колесах (мне кажется на них проще ездить, чем на 6-8). Остановилась на ПегПерего Си. (Чуда давала ссылочки на Материнство - там хорошее обсуждение колясок по моделям:

Ссылки скрыты.

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Маш, прикольная каталка, а меня муж от такой отговорил. Честно говоря я думала что она менее устойчива. А вы так на полу и спите ;)

Оль, да в налоговй платят копейки, по крайней мере у нас в Подмосковье, текучка ужасная, как ни приду, так новые лица. Я вот в аудитоской фирме 5 лет проработала, вот там интересно было, но в разъездах постоянно, а Динька в школу пошел, пришлось уйти, чтоб дома побольше быть, да и работу нашла близко к дому, так и застряла там уже 7 лет, начинала тоже с обычного бухгалтера материального стола, потом замом, а через год главбухом поставили.

Завтра забежать не получиться, гостей полный дом будет, так что

НАШЕЙ СЛАДКОЙ ДЕВОЧКЕ МАРИШЕНЬКЕ

Ссылки скрыты.

ВСЕХ НАШИХ ПРИНЦЕСС и МАМУЛЕЧЕК КРАСОТУЛЕЧЕК С НАСТУПАЮЩИМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, эх-х..здорово...материального стола? Энто как? :) У вас гос.структура или просто крупная фирма? Просто я в своей канторе никуда б не выросла - некуда там. Глав.бух сидит, фин.дир. тоже - никто никуда уходить не собирается..ну и плюс я, еще девочка и женщина по отгрузочным докам. Не стоит в налоговую, да? А куда стоит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну материалы вела, расчеты с поставщиками. У нас частная строительная фирма, довольно крупная, дома строим. Ну я бы просто в бухгалтерию пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань..угум-с..просто в бух-ию крупной компании? Просто я не очень пробивной человек, но работаю вечно за всех...Поэтому не хотелось бы мне засесть на участке..вот и думаю: куды бечь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да зачем, не обязательно в крупную, если знаешь все участки, то иди глав.бухом в какую нибудь небольшую фирму, уж мне кажется что у вас их в Москве полно, а квалифицированных специалистов сейчас очень малГГо.

Господи, прости балду, я же вас забыла с месячишками поздравить :banghead: :banghead: :banghead:

ИГОРЮШКУ КРАСАВЧИКИ С ДЕВЯТОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, chicaloca, хаааа,я знала что вас это заинтересует!рука в штанах потому что на сон грядущий он писюн теребит.муж сказал не лезть,потому что "мужиков" это успокаивает.кто их знает,может и правда.но вот когда он уже заснул,то я вытаскиваю(иногда и обе руки в штанах.может теплее так??) чтобы сам себя не будил и вообще по моей мамской природе - странно это как-то.мы тут снова мазали писюн той мазью с кортизоном и за 2нед открыли все все и головка вся вылазит и отмыли все как надо. что за писюн у нас такой?без мази через неск недель снова как черепаха прячется и не открывается.а с мазью открывается.если б был нормальный фимоз то не открывался бы.а если не фимоз то чего снова заростает?ничего не пойму.но сын прикалывается - у нас каждый вечер игра в черепашку.как бы во что не выросло :scratch:

Ready, мне вот тоже пегперего понра,но в живую я не видела.если чикко возьмешь не прогадаешь точно.но вдруг еще лучше есть,или просто тебе больше понравиться другая какая.съезди в магаз как поправитесь

как вы сегодня?

جين, вот по=моему(и только мое мнение,никому не навязываю)наоборот не надо играть вечером для "усталости".так как нервн система еще слаба - когда ре устал то ему точно так же тяжело и заснуть как что-либо еще делать.нужно засечь нужный момент укладывания и днем и ночью одинаково. и к засыпанию нужно готовить ребенка.у набокова в воспоминаниях есть очень красивое описание его детского засыпания - эдакий барчук,ванна по ангийски с пеной,няньки,мамин поцелуй с террасы,затененная комната,картина на стене с лесом и волшебной тропинкой....мне вот именно так нравится.хотя меня укладывали по системе - выключаю свет,всем спать!!

и еще - если ре слишком скачет вечром то и спит тревожно.опять же нс не зрелая.

ESPANOLKA, ну может мы еще диски с твоей дочкой покупать будем. мне оч нравится история как у Милы Йовович мама продюсировала все.очень показательно.и думаю,мама ее и в люди вывела.без нее ничего бы из Милы особенного не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, правильно сделали что вкололи его, не ждали пока совсем задыхаться не начнете. Преднизолон вреден только при систематическом применении. А ситуативно от него только польза. Думаю можно на всякий случай в аптечке держать. Но конечно самодеятельности никакой. Не болейте больше :beg:

 

Соля, у нас почти как у набокова, ванна (правда без пены, нянечек и террасы), кровать, разглядывание любимых обоев (без картин), молочко. Но все равно скачки временами бывают. А что касается скачек, мы до принятия ванны скачем, потом в ванной расслабляемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, спасибки! :giverose: Да я с прибылью почти не работала...эх-х. Вобщем надо читать, изучать, заниматься.

Паулина, вас с 9 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Игорька и тебя с 9!!!!!! :drinks:

artema, ага, снег убрали :D Алешка нормально(ттт), спим только плохо :pardon:

Ready как вы сегодня?

Лиззи как Тасенька?

 

Девочки, а мы сегодня генеральную уборку дома сделали, ух, устали... Алешку с мамой моей гулять снарядили, а сами давай убираться, все ковры вытряхнули, пока снега полно, а потом все на улицу с коврами пошли, заразили наверное :grin: Всю мебель двигали, везде мыли, вообщем теперь чистота!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, Паулина, с 9 мес вас и ваших деток! :giverose:

 

Оль, в налоговой мало где интересно. Самые нормальные отделы - это отделы выездных проверок ЮЛ и недоимка/отчетность наверное. Всякие отделы ввода, камеральщики - тоска, мне кажется. Посадят тебя на имущ. налог ФЛ, или транспортный, и будешь сидеть годами этим заниматься. Для бухгалтера лучше всего - выезд. проверки ЮЛ. Ходишь проверяешь конторы, а потом в эти же конторы можно бухом устроиться.

 

Катена, вы молодцы! Наверное, испытали огромное удовлетворение :good: А мы ничего с мамой не делаем, отходим постепенно от больницы (мама переживала больше меня еще). Пусть завтра мужики что хотят делают, готовят и пр, все-таки 8 марта!

 

Девочки, спасибо, мы сегодня обе нормально вроде :) Аленка только кашляет, но это наверное не так быстро пройдет. У меня тоже температура нормальная.

 

Лиззи, как вы там? И Женя, как там все прошло???

 

Линнет...ну что у тебя с мужем решилось, приехал??? Почему-то вся распереживалась я из-за тебя. И правда слишком уж все явно...но с другой стороны все равно так больно, даже если и не было ничего. Рыбку-то Мишке давала?

 

Тут по поводу автокресел еще разговаривали. Я больше не хочу покупать непосредственно автокресло, хочу такую подушку на сиденье для детей и на ремень накладку, тоже для детей. Там цена 600 р и 400 р соответственно примерно. Дешево и сердито. Просто возиться с этими креслами не хочу больше. Только вот не знаю, с какого возраста ребенок уже так сидеть может...как непосредственно сидеть научился что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Натуль, очень рада, что вам получше :give_heart: а подушка, это одно название а не автокресло, головка то вообще не защищена, а мне кажется это самое главное в автокресе.

Оль, да прибыль, фигня, че там считать то, тем более сейчас такие программы, что сами всю отчетность выдают, нужен только программист грамотный чтоб настроил, я прям кайфую, раньше все в ручную считали, вот это да :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, какие молодцы! чисто будет теперь!!!

Trufel, С девяточкой Игорёшу!!! мне тоже очень страшно было,тем более первую фирму гл. бухом,я взяла транспортную компанию,после работы в опте всегда :Crazy: ,страшно до дрожи в коленках было,но очень хотелось больше зарабатывать,чтобы "выжить"... взялась..приходилось по полночи работать,но научилась

solarisrussa, в том то и дело,что Матвей сам скачет,мы делаем сонные лица,уклдываемся в кровать,а он начинает свои кувырки... а ещё мне правда странно,как детки сами в кровати засыпают,я пробовала Матвея оставить в кроватке и уйти,так у него прям испуг был,кричал потому что испугался сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, мы тоже скачем перед сном, и если он свое не отбесится, то не уснет. Но я никогда его одного не оставляю, всегда рядом на своей кровати лежу пока не уснет, а иногда раньше него засыпаю :pardon: Мне как то жалко его одного оставлять, даже когда муж его иногда укладывает, то меня совесть заедает, что не я рядом с ним. :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да? а то я решила,что не так что то делаю,видно темперамент такой, надо напрыгаться перед сном :grin: но Матвей,не засыпает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да у нас в городе одна дорога по сути длиной 12 км :D Идет практически один поток машин, да и все. Так что о безопасности я не особо думаю в данном случае (сама пристегиваюсь только за рулем), больше о том, чтобы штраф не платить.

Артема, все хотела спросить, а ты кашу Помогайка уже даешь 2 ступени? Мы просто все что-то на 1 ступени, вторую пачку вот открыли, рис+кукуруза. А я купила 2 ступень кашу Сладких снов. Вообще, у дочки никакого разнообразия в пище, каша эта да брокколи или кабачок или кабачок+яблоко. Ну вот рыбу давали пару раз. Еще банан и яблоко в ниблере. Вот и все меню. Надо тыкву что ли попробовать...Но вроде ест охотно и вес набирает. При поступлении в больницу были 9300, т.е. за 2 недели набрали 400 гр, что-то многовато, мне кажется :scratch: А может, весы разные, поэтому так.

Пашечка, Артема, у меня Аленке перед сном тоже надо часа 3 бодрствовать. Но как-то я так определила ей время для засыпания с 21.30 до 22.30 (имеется ввиду не час засыпать, а просто в этот период, т.к. днем четкого режима ведь нет). И вроде даже получаться стало. А непосредственно перед сном или на машинке ее катаем, или в коляске, психика успокаивается. И вот еще тоже заметила. У меня тоже дочка-то резвая. И тоже всякие игрушки только крушит, ломает и пр. А вот спокойные детки уже и собирать пирамидки могут, гляжу. Наверное, наши просто неусидчивые, им интересно движение, а монотонность не нравится. Не знаю, как будем приучать :) А непосредственно про ночной сон...у меня дочка без проблем может спать отдельно (может, потому, что даже вместе мы никогда не спим под одним одеялом, обнявшись и пр)...только мне тогда надо ее на кормления доставать, а спина и так болит...да еще скакать поправлять одеяло, то да се. Т.е. я поняла, что для меня удобнее СС, пусть даже ночью она чаще на титю просыпается, чем если бы спала отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Игорёчка с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Лиззи, chicaloca, в том тои дело, что не нужна каталка... :grin: он просто таскает её взад вперед и всё :Crazy:

solarisrussa, ходули :rotfl: ну сказала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Да в этом году зима выдалась холодная, Ваня у меня почти 3 месяца только на балконе и гулял :D

Пашечка, да, так и спим на полу - мне очень нравится :grin: Даже если Ваня начнёт в своей кроватке спать, я всё рано буду на полу! ;)

Я купила каталку через Авито.рупо совету Малинки... отдала намного меньше чем новая стоит, так что мне совсем не жалко выброшенных денег :pardon: Ване нравится музыку там включать, только из-за этого пока не продаю.... а как только ему надоест, я её тоже кому-нибудь продам ;)

artema, у меня Ваня тоже в кроватке не засыпает... его даже положить нереально, он сразу вскакивает и просится обратно, а если я его не беру, то начинает орать как будто его бросили :pardon:

Мы кстати пару дней назадна 2 дневных сна перешли... раньше 3 спали... теперь у нас перед ночным сном часа 4 бодрсвования получается.... но лучше спать не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, я тебя приняла еще вчера :pardon: . Просто сразу времени не было написать, а потом забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, пошла зыркать тогда группу :grin: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками!!!!!! :drinks:

 

Ready, Да я что-то никак до компа доюраться не могла. То одно,то другое. Рыбку давала, не впечатлила она его. Мяско он больше любит кушать. А сегодня с дуру дала мандаринку пол дольки. Теперь фенистилом отпаиваю. Щеки горят.

 

А вот мой любимый именинник:

Ссылки скрыты.

 

Муж вернулся в четверг вечером. Конечно ни в чем не признался. Но я его все равно простила. Даже если и было что у него на стороне. любит то по настоящему он только меня. В среду он из командировки мне звонил вечером. Пьяный сильно и просил успокоится. С растройства напился, что мы ругаемся. Он очень редко пьет. И если напился, то точно раскаивается, а словами никогда не признает своих ошибок. А в субботу мы ездили квартиру выбирали побольше и в центре города. Муж так решил. Для семьи новую квартиру, чтобы у Мишки своя комната была. И на дачу уезжали, дышали свежим воздухом, гуляли много. Завтра идем в кино на Алису. :yahoo:

А сегодня, вот я балда. Муж звонит и про тайский массаж говорит. А я ему:

- Ну если хочешь 8 марта на массаж, то и иди.

А оказывается он мне хотел подарок сделать. С МИшкой посидеть, пока мне массаж будут делать.

Теперь пролетела, обиделся наверное. :Crazy:

Он так много для меня и семьи делает. Как же его не простить.

 

solarisrussa, Я с о вторника начинаю учить итальянский. По работе нужно., да и так нравится. Скоро смогу что-нибудь написать на итальянском тебе. :grin:

 

Пошла читать. Мне 17 страниц нужно осилить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...