Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль, я даже и не стала пытаться учить его за руки ходить, для облегчения собственной участи в будущем :D это же потом не отвяжешься от него, пусть самостоятельно ходит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лена, а у меня Игорь почему-то в бок не ходит..только вперед. А за кроватку держится - одну руку все время отпускает и заваливается на бок..может не готов еще?!? Вот у тебя Микаэль умница! Один из самых младших у нас по возрасту, а вон уже какой молодец! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Mercedes, Trufel, Мышка :), جين, марийка, Чуда, autre, solarisrussa, chicaloca, Лиззи, спасибо всем за поздравления.

 

solarisrussa, Спасибо за предложенную помощь. За литературу буду благодарна. Сегодня первое занятие было. Пока только алфавит учили, единственное и множ. число, и C и G в каких случаях как произносятся. В Рим конечно хорошо. и романтики не помешает. Но куда же я от своей большой семьи уеду. Так что пока на месте буду учить. А вот попозже обязательно рвану. :D

 

Я совсем не успеваю вас читать. Отставание по чтению в один день. У Мишки зубки пошли. Второй уже вылез и похоже верхний на подходе.Капризулит, с рук не слазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша сегодня наконец поползла!!!! :dance: :yahoo: А у всех уже детки ходят, я смотрю :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, с зубками вас! Посторюсь..у меня вопросик: как ты грудь сохранила в божеском виже, а? :cray:

Генриетта, УРЯ!!!!! :yahoo: :giverose: Молодец Маришка! Ну вот! Видишь, доча старается! Ща побежит - и не заметишь как быстро! ;) Мы только садится стали..стоим очень плохо..не переживай - нагонете и обгонете еще! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо! Как раз про сумочку хотела спросить. А у меня Роан сине-белвй..так что сумку, видимо, придется где-то докупать. Очень рада за вас..ям тоже так хочется уже колясочку эту! :give_heart: Жалко, что Дусю плохо видно...но судя по глазкам - куколка! :give_heart: А у нас вобще пандуса нет..так что мне проще.))) Ой..а спинка правда хорошо раскладывается? А заглушки колес не заклеили? :scratch:

 

Заглушки не заклеили пока и wd-40 не прокапали от влаги-грязи. Спинка раскладывается написано что на 160 градусов. Если не обращать внимание на поставленную сверху люльку, то тут видно (капюшон снят) как в реальности, т.е. почти горизонт.

Ссылки скрыты.

 

Глазки у нас как у зайца - раскосые... особенно левый :) раз жалко что плохо видно, вот здесь еще две ноздри выглядывают

 

Игорек молодец, ходит когда держат, кто-то показывал как вафельным полотенцем под грудку водят чтобы спина не так уставала. Наша вот если не сама встала, а кто-то пытается на ноги поставить сразу их подгибает, какое уж там шагать

 

Малинка84, такая радостная аватарка, может не будешь менять?

 

Leni, да, Мика сам решил вопрос с каталкой :) Даша просекла фишку с икеевской коробкой на колесиках и теперь по квартире пытается двигать все: стулья, коробки, столики, пачки с подгузами. Обеденный стол тоже пыталась, но он оказался сильнее, ее вокруг ножки закручивает :)

 

Linnet, со вторым вас зубом!

 

Генриетта, о... поздравляем! конец маминому покою :), вперед к познаванию всех уголков квартиры!

 

Мышка :), вот зажигалово! Как приноровился малец одну и туже песню находить... фанат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я думаю время придет и начнет ходить в разные стороны, да еще и побежит :grin: наш то до сих пор и не пытался даже стоя у кровати шаги в стороны делать. Или у кресла когда стоит, да вообще когда стоит. Может до него не доходило просто? :scratch: а со стулом решила попробовать просто, эксперимент поставить, получилось :Crazy: А так мы все больше ползаем как каракатица, руками по полу шлепаем :D

 

Генриетта, с поползновениями! Действительно, теперь глаз да глаз, наш все углы потрошит, на квартиру глянешь, как будто мамай прошел, все раскидано.

 

Чуда, у нас коробки обычные лежат, но что-то не по вкусу пришлись :) но тянуть-толкать пробует все! даже сушилку с одеждой. Если протолкнуть не удается, то одежду низко висящую всю на пол стягивает. Короче, весело :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ТанЧик, Тоже спасибо за поздравления

 

Trufel, Я в этом вопросе не советчик. Хоть детишек трое, а вот грудничок первый. ТОже боюсь за свою грудь. Хочу назад свой 1 размер и что бы без лифчиков летом ходить. :Crazy: Интенсивно в тренажерке занимаюсь, пока больше ничего не делаю.

Вот видишь какой умничка у тебя муж бывает. Ты его побольше хвали за мужские поступки. Глядишь, чаще их совершать будет.

 

Чуда, И я на Алисе побывала. Понравилось, хоть и сюжет совершенно не по книжке. :)

 

valentinka121, Поздравление отпад, в точку. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

K@ten@, Очень хорошо волосы сделала. Тебе к лицу. :)

 

Ready, Я консультировалась в магазине автокресел. Бустер (подушку) можно только после 7 лет, а до этого только автокресло.

 

solarisrussa, Ох, я свекровкой и тещей могу резко стать. Старшому то сыну 16 лет, а девочка его первый курс института заканчивает. :shock: Вот и провожу пропагандисскую работу, что бы об учебе думали. И Мишку подсовываю им на воспитание, что бы в доволь наняньчились и о своих в ближайшую пятилетку не помышляли. :Crazy:

 

ТанЧик, Колясочка - быст! Особенно цвет понравился жизнерадостный. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, прям завидую - это так интересно- ит язык учить!завидую,что не могу второй раз его начать учить.одно плохо - к концу обучения мелодию языка уже не слышишь,становиться нормальным.я теперь от фр и исп кайфую.пока не знаю.

книжки завтра напишу - уже все спят,по шкафам не полазить,а учебники по ит у меня все на верхних полках стоят,давно не пользую.

вам дали обучающие тетради?какая схема обучения?

Генриетта, поздравляю!!!!!!!!!

Leni, у нас как у Мышки ходуля,но с ней она только играет,а вот стоять любит опираясь на коробки,стулья.так что не парься уже,не стоит покупать только для хождения.а там кубики внутри,да?вот они мне понравились.

а молодец то какой Мика!уже пошел!

кто-нибудь будет покупать "шлейку" для первых шагов? такую штуку,чтоб ребенка как на поводке водить - под мышками и под грудью держит,чтоб мамина спина не отвалилась....я вот думаю покупать или нет :scratch:

Малинка84, авка супер!очень удобная для меня особенно,а то я каждый раз приглядываюсь которая из малинок пишет....а так сразу все ясно!не меняй пока,а?

выздоравливайте!только я не поняла - у вас на зубы или простыли?

Mercedes, ух какие у вас коляски!словно танки на колесах!

ТанЧик, лето в июле?а весна когда начинается?а ты там давно живешь? а навсегда?

Deve, ты поищи хорошо каши.у нас вот например ни в каких магазах нет каш нестле,а в одном(в швейцарии)есть.только в одном единственном.кто знает почему...и вот йогурт я нашла совершенно случайно для 6мес,в магазине левом вообще,а в остальных нет. 5 злаков....там манки не может быть!странно как-то.манка это не злак,это тесто молотое говоря простым языком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем приветик! Меня вроде отпустило, все ок, спаксибо за переживания!

 

Всех поздравляю с прошедшим праздником!!!

 

Генриетта, Маришку с прошедшей 9-кой и с ползаньем!!!

 

Лена и Алла, с Днем Рождения вас!!! Любви, улыбок, счастья!!!

 

Валентинка, дочу с восьмерочкой!!!!

 

А у нас сегодня радость великая - вылез первый ЗУБИК!!!!!! Уже вчера десна была вся разорвана, а сегодня после обеда я ложечкой провела, а он скрежетит об нее!! Я плясала и прыгала до потолка! А Алинка хохотала надо мной. Но эти дни, она конечно поскандалила немного и сегодня еще немножко, поэтому и не успеваю даже за комп сесть!

 

Наш папик вчера каждой свой букетик подарил - мне из 7-ми обалденных вкуснопахнущих!!! роз, а Алинке маленький букетик из тюльпанов. Сварил суп вчера сам и ужин приготовил (я только салатик порезала).

 

Нам уже привезли коляску, так что мы уже на своем шасси. Вот уже форсим: когда папик с нами гуляет цепляем черную с серебром люльку (типа под его одежду), когда я одна гуляю - то со светлой люлькой под свой пуховик :) Менты на днях звонили, но это кадр вообще - они целую нделю искали где такую коляску как у нас в магазинах в городе продают, хотя я им говоила, что она одна в городе и не продают их у нас. попросили распечатать с инета подтверждение стоимости. сегодня хотели со мной встретится, но так и не позвонили. вобщем, в своем жанре...

 

Да, девочки оставляйте отзывы о колясочках-тростях. Мне тоже надо бы уже определяться...

 

Никто сливки Агуша не давал деткам (ну в каши, овощи, напримаер)? Мы тут купили на днях. Уже делала Алине картошку на них и сегоня кашку гречневую - нямка получается! И Алине вроде нравится! Последствий никаких нет, нормально пошли. Они с 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, желание домой 3д очки купить и поскачивать мультов в этом формате не возникло? Я пытаюсь его бороть :)

 

Алексашка, с первым зубиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цалую рончики шановни пани!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ??????????? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля :D:D:D эт я привет говорю всем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну я примерно назвала, что типа 5 злаков. Там и овсянка, пшен. и т.п. У нас тут каши рис с медом от 4 мес. :swoon2:

Отрыла журналы Шейп старые. Там куча упражнений!!! :clap:

Генриетта, с поползновениями. Мы тоже активно пытаемся че то изобразить, но работает только задняя передача пока что. :pardon:

 

Ой, девочки, как я рада, что мы с зубами отмучились... тьфу тьфу тьфу...

جين, здоровеньки булы! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы тоже долгое время тока попой работали :grin:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуль. уже весь набор годовасика вылез да? везука. У нас пусто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, задняя передача-назад ползет только, передняя не работает. :grin: :pardon:

جين, ага. Зато когда все по ночам спали, мы до утра тусили. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D хоть бы у нас без тусни все прошло :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Ничего себе у вас каши!это как у нас - паста с 4 мес есть....

везет вам с зубами!нам еще ой мучиться то!

у нас появился конъюктивит.ромашка не помогает особо - через неделю снова появилось.капаю антибиотик в глазки.сразу лучше стало.

Deve, а маруся так ползает,как шумахер,что у нее руки бывает не успевают и чуть не падает,несется на коленках!и стоять на коленках любит как суслик и играет во что-то.думаю что пойдет она не скоро с таким ползанием....а на коленках синяки.бедный мой ребенок.потому что она попой кверху стоит на ладошках и на ступнях,потом начинает прыгать на колени со всего размаху,и так много много раз.смотреть и то больно.

Жанн,а у тебя хорошее сегодня настроение!муж был паинькой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну собственно, я как раз из-за кубиков и присмотрела этот вариант. Потом можно кубиками играться, а каталку как телегу пользовать. Накидал всякого барахла вместо кубиков и вози за ручку, вполне себе вариант для игры. Поэтому все думаю - быть или не быть :D и вообще, не знаю почему меня тянет на все деревянное :Crazy: я уже и самокат-велосипед деревянный приглядела на будущее (в германию как-то к подружке ездила в гости, у а нее 2.5 лет сын рассекал на таком лихо, ногами ррраз-два ррраз-два, не угнаться)

 

Моя подруга купила рюкзачок-шлейку (я тоже на него засматривалась) но после нее я уже раздумала покупать :pardon: не каждый ребенок будет ходить в упряжке и проще ребенка пустить в самостоятельное плавание и идти/стоять наблюдать, чем за ним бегать с поводком. Ну мне так кажется :) толку особого от него нет, поднять/удержать за поводок очень сложно. Разве что чтобы не убегал далеко, но боюсь, что некоторые дети поднимут бунт на корабле из-за ограничения их в свободе передвижения.

А Сашка у тебя как рос - с поводком или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой Маруська наша молодца!!! :giverose: По орт планета видела рекламу авто Маруся? Класс да? Муж такую хочет. Их только на заказ делают и стоят дороговато.

У нас тоже белое скапливается в уголке, но только после сна. Надо прокапать наверно. :scratch: Поделюсь новостью. В нашем районе не было садика, а вот недавно открыли. Частный конечно- около 230 евро за месяц. Там система Монтессори, хореография, музыка, метод Реггио Эмиллио (че такое не знаю :scratch: ). Помещение хорошее. В общем, я рада, что есть куда ребенка потом отправлять. :yahoo:

А вожжи у нас есть. С Ро притащила.

جين, Ща подсчитала- 8 зубов за 3 месяца. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, сашка рос без поводка.я ж не знала,что еще буду детей делать и спину не берегла.помню,что долго пришлось в три погибели походить.пошел он в 9,5мес и до года с чем-то надо было с ним гулять согнувшись.шлейку не знаю....потому что на горку с ней не пойдешь,на качелю тоже снимать придется.вижу,что у нас много детей ходит в них....думаю.за шлейку можно удержать от падения,сама видела.но вот нужна ли так критично не знаю.

я тоже поклонник кубиков и дерева.мы в кубики деревян уже играем давно.но правда и в конструктор лего тоже с таким же интересом...

бери каталку!только 25 паундов - дорого....

а самокат бери 3 колесный(впереди 2 колеса) - отличный безопасный вариант!у нас серьезный 2колесный самокат,так сколько было слез пока научился нормально кататься!

Деве,ага,рекламу видела.слава богу не колымагу какую марусей назвали!даже мужу ее показала,чтоб гордился.

какой садик!!!!мы за наш платим 160в месяц.так это просто садик,и программа государственная,скучная.

а это за полн день?везеееет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, во дела, везет же вам... а у нас садик при самом лучшем раскладе стоит 800-900 фунтов в месяц :swoon2: некоторые мамы выходят на работу и работают на садик, то есть зп вся уходит на оплату садика. Ну а многие просто не выходят, вынуждены увольняться, т.к. садик "съест" все без остатка, только еще и домой к ребенку ты будешь приходить вымотанная и в садике с твоим детем чужая тетя будет играть. Но! плюс в том, что где-то в районе 3.5-4 лет можно пойти уже в гос. садик, типа в школу и это удовольствие уже совершенно бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...