Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта СПАСИБКИ, напросились :blush: Маришка, молодчинка, сладкая наша девочка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

приветики!!!!!!!!!!!!!!

Генриетта, молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Trufel, спасибки:)

ой Оль, хулиган такой.. что ужас..

бегает - ползает то есть по всей квартире.. много стоит.. держась одной рукой передвигается по всюду..

хорошо так в этом плане.. по-прежнему хочет спрыгнуть с дивана.. :scratch: вообщем ловлю его постоянно

вот Деличка умница и хочет быть летчиком-испытателем.. а наш.. и об стенки долбится.. проверяет прочность лба. и постоянно лезет в опасные места..глаз да глаз....

и при этом всем он висит снова на груди.. как раньше в 1-2 месяца ( у нас лезут 2 верхних боковых) и .это ужас

какое тут заканчивать гв.. просто не представляется возможным

ГЭМ, какая красота!!!!!!!!!!!

جين, ой там как-то написано что правильные рейки у кровати с правильными пружинными качествами.. :grin:

я не понимаю чем эти рейки плоские отличаются от аналогичных дешевых кроватей.. честно

Лапик, с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всего самого лучшего тебе и твоей семье!

Марин, ну Деличка умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ого у вас цена в садике!!!

Ну это частный детсад. Гос. садик с 3.5 лет уже совершенно бесплатный.

chicaloca, 3dcat, Лапик, Лиззи, марийка, спасибо за поздравления!

chicaloca, Марин, ну вот и вы уже встаете! молодцы!

 

solarisrussa, Пашечка, Сладкий Персик, с 9 ваших деток!

 

ГЭМ, про кровать тебе тут уже много чего нарассказывали :) со своей стороны лишь замечу, что мне больше понравилось, чтобы изгловье было глухое, а не решетчатое (в питере была кровать с решеткой, а тут глухое) ну мне еще функции укачивания и колеса вообще не нужны были, колеса бесили страшно (в питерской) А еще, я бы тебе порекомендовала кроватку, которая бы трансформировалась в более взрослый вариант. Ну что-то типа этого

Ссылки скрыты.

(потыкай на картинки, я предлагаю саму суть, а не именно этот дизайн :grin: ) да, еще мы опускающейся передней стенкой не особо пользуемся, думаю это не критичный критерий (прочитала и ужаснулась - критичный критерий- но вроде это разнокоренные слова, или нет?.. :scratch:

 

Пашечка, спасибо за идею про огурец! вчера купила, но еще не пробовала :Crazy:

 

Лиззи, над Маклареном все еще думаю тоже...

Генриетта, макларен весЧь! :good: ;)

 

solarisrussa, не, не покупай... нафик... (я про вожжи-шлейку-поводок :D )

кстати, хотела спросить у тебя, как у опытной мамаши, нужен ли большой палец на варежке полуторогодовалому малышу?? (на зимней варежке) Я вчера заходила в магазины, где всякие сноубордические дела продают, так вот, там был небольшой отдельчик с детской одеждой и сейчас продают офигенные варежки какой-то фирмы на R.. на 1-2 года... ну просто офигительные (материал, подкладка, застежка липучка, ладонь из специального материала плотного непромокаемоего), а главное цена 50% :man_in_love: вот я и мучаюсь, так как они просто руковицей без большого отдельного пальца :(дописано во, я совсем того...брэнд BARTS, вот такие `s-nylon-mitt# но в магазине нет, а по интернету надо еще за пересылку платить, то на то и выйдет. Так нужен палец? :scratch: дописано все таки нужен палец, подруга сказала - лопатку, веревочку от санок и т.п. держать. Ну ладно.

ах, да, с началом вертикальной жизни Марусю! :drinks:

 

Лапик, Оля!!! С Днем Рождения!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ой, а наш товарищ вчера со своим стулом-ходулей навернулся - начал падать и руки не отпустил, так на него этот стул приземлился, а по дороге еще и сложился. Покричал малец, но сокорее от страха, нежели от боли. К вечеру опять за стул и вперед, ничего не боится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда,

ESPANOLKA, отпишешь как завтра аппетит у Вики будет после прививки? Вроде читаю- самая безобидная она, но как-то вот резко после нее стали хуже есть. Гадаю теперь что да от чего и как.

спасибо с аппетитом все ок.........вчера только вечером покапризничали :D

Мышка :), мы делаем в пол-ке, но АКДС будем делать в платной там препарат импортный, наш колоть не хочу.......начнем через мес, закончим как раз к лету и на дачу уедем привитыми.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, классно Мариша ползает!!!!! :good: А какая она хорошенькая!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес, ааа у нас такая же коляска точь-в-точь, только у нас как у Танчик коралловый цвет ))) :drinks:

как ни странно я к ней уже привыкла и она уже не кажется такой трясучей после люльки, а капюшон вообще обожаю у нее :good:

Реди, Танчик, Линнет, Пашечка, Мышка, Катёна, Трюфель, Чуда, Алексашка, Марийка спасибо девочки за поздравления, нам очень приятно :giverose: извините, если кого пропустила))) Наши достижения к 8 месяцам : уверенно сидит, сама садится, встает в кроватке, проходит не быстро вдоль стенки кроватки, болтает постоянно, покрякивает, стала приплясывать в кроватке, более уверенно ползает, сидила даже несколько раз на коленках с прямой спиной, к чему не притронется - все ломается, тел сдох, мышку поломала ,муж сделал, телефон городской там тоже что-то натворила, никак звук не наладим... и т.д. :) А так сегодня вот взвесила ,вроде 7200, никак свой вес не вернем. стала ей кашку овсяную сама варить на молоке и с фруктами давать ,может вес лучше пойдет, вроде кушаем неплохо.

Малинка84, бедненькие, выздоравливайте скорее... Сейчас слышу дети поголовно болеют, даже в 8 мес в поликлинику не пошли, ну их нафиг.

Алексашка, поздравляем Алинку с первым зубиком! Мы вам завидуем)))

Девочки, милые всех с юбилейчиками... все не осилила :friends:

Марийка, вот уж богатырь так богатырь... Один рост чего стоит :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Всем привееет!!!!!!!!!

Девочки, ну вы строчить :Crazy: вот ведь, а! А говорите ребенок много времени отнимает :pardon: :lol: Сама вот, пока Ян уснул, нет чтобы пойти мужу ужин готовить, сижу в нете :blush:

Кроватки обалденные выкладываете. Только я не поняла, а что с теми, которые сейчас есть? Они ж еще не отслужили свое, вроде :scratch:

Генриетта, Классные у вас поползушки!!!! :thumbsup:

3dcat, :Crazy: у нас тоже - если оставить одного в комнате, страшно представить, что будет. Да что уж там говорить, если и со мной он умудряется все перевернуть, свалить, отодрать (такие красивые цветы на 8 марта подарили, 9 их уже не было :cray: ).

Еще мы стали делать пару шажочков сами, без опоры :yahoo: но вот тут то тоже загвоздка - мне иногда кажется, что мой постоянный контроль не дает научиться ему правильно падать. :doh: а не держать Яна я не смогу, меня надо запереть где-нибудь, не выдержу иначе - хватать буду в полете.

марийка, ну вы большуны!!!!! :good: Кстати, рост стоя может оказаться на несколько см меньше роста лежа. Мы стоя на 3 см меньше :) А еще все хотела спросить: "марийка" потому что Маша? Просто в нашей республике марийка - это такая национальность. Вот :)

Лапик, С Днем рождения!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Танюшка, держись...ну или поспи ляг...в кабинете))) Я не знаю, как ты там держишься еще. :friends:

Deve, угу..т.е. в районе 20 тыс...плюс под нее интерьер..круто. :scratch: Но очень красиво. :give_heart:

Катюша, Чуда..я в панике..я не могу меньше есть..но и больше толстеть я тоже не могу..Чего делать? :this: Одна надежда, что весна-лето наступит и будем бегать целый день на улице. А вот мы, пока были на ГВ, я 47 весила, а щас 51. :bye: С моими-то метр с кепкой это много.

Чуда, ну если сама нормально встает и врачи говорят, что все нормально, значит все так и есть. :)

ГЭМ, кроватка для принцессы! Мне тоже вторая больше, если честно, понравилась. :give_heart: Но и первая хороша. Хотя..вторая наверно для девочек поменьше, а первая, для более старшеньких.

Жень, передавай Артурке привет! :friends: Молодец он у тебя! Это нормально, что мальчишки-хулиганы...Моего тоже не удержишь - все ему надо..особенно то, что нельзя. :pardon:

Лен, а как вы со стулом ходите - я чего-то в толк не возьму? :scratch:

valentinka121, ого, какая доча умничка! :giverose: Ты не переживай..мы тоже 7200 до сих пор..хотя мы мальчики и на месяц старше))) Зато мы носимся, как угорелые...Все ему стоять надо или ползти куда-то.

Veryu, Янчика с достижениями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, однозначно ретро-шметро!!! Ток я не поняла, там глухое этоизголовье или бок? Если изголовье то длина какаято короткая штоле :scratch:

Ой, а наш товарищ вчера со своим стулом-ходулей навернулся - начал падать и руки не отпустил, так на него этот стул приземлился, а по дороге еще и сложился. Покричал малец, но сокорее от страха, нежели от боли. К вечеру опять за стул и вперед, ничего не боится

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ща ржала аки конь на всю хату :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: наш товарищ тоже если падает то все что рядом с собой в полет уносит :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

جين, :rotfl: :rotfl: это ж сколько свободного времени будет, когда мы их в садик отдадим :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
ну тогда и на себя времечко найдется :D

ЛАПИК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, именинников и больших и маленьких поздравляю, здоровья вам!

смотрю все колясочками хвалятся, а вот моя красавица, не могу тащусь от нее :grin:

Ссылки скрыты.

только пока прогулка отменяется, Егор засопливил и подкашливает и температура 38,3, у нас второй зубик вылез, наверно на него такая реакция да и на улице вчера сильный ветер был, а мы гуляли вот и продуло наверно.

девочки, зацените это мой новый цвет волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ачумеееееееееееееееееееееть :give_heart: :give_heart: :give_heart: какая ты молоденькая и свеженькая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как цвет краски называется? Я тоже хочу такой :clap:

А коляска жане?....................... ага посмотрела в увеличнии жане.

Девы и что это мы с вами сразу не купили такие? Ониж и для новорожденных годятся. Мой племяш с 0 месяцев рассекает на жане слалом про

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасибо, друх :friends: только у меня на самом деле ткие синяки под глазами ого го без замазки не выхожу и не фоткаюсь.

цвет не знаю какой , коричневый с золотистым я в парикмахерской красилась там на палитре выбрали цвет с мастером и прощай блондинка :grin:

коляска , да жане как у мышонка, у пашечки, у лейлы и генриеты (мож еще у кого есть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, вы новую коляску купили? сколько стоит?

Цвет волос тебе оченьидёт!!! :thumbsup: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, очень красивый цвет, чертовка такая :spiteful:

о в полку владельцев жане слалом прибыло :grin: а мы сегодня свою обновили, тоже все со стороны любовалась :grin:

только с лифтом ппц, дом сталинской постройки, OTIS сюда никто ставить не собирается, замучилась из него выезжать и одной рукой створки держать

Жанн[/b], нееееееееее, для новорожденных лучше люли на 4 больших колесах с амортизацией и качанием ничего еще не придумали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик Оленька, с Днем Рождения тебя !

Ссылки скрыты.

Генриетта ой, ну супер! Класический способ ползанья у нее. :thumbsup: Да я сейчас посмотрела, ползать мы начали 9 феврала, т.е месяц назад. Но думаю Маришка раньше встанет ;) Хотя не будем ее торопить, когда встанет-тогда и встанет. Ей виднее.

ГЭМ если кроватку будетет брать на короткий срок, то мне очень ретро понравилось. :man_in_love: Я просто хочу сказать, что когда Варенька подрастет, то возможно ей детская в ретро стиле не понраивтся, деткам нравится все яркое, сказочное.(например, вариант детской и в частности кроватки-авто для мальчика, что Деве показала)

вообщем ловлю его постоянно

вот Деличка умница и хочет быть летчиком-испытателем.. а наш.. и об стенки долбится.. проверяет прочность лба. и постоянно лезет в опасные места..глаз да глаз....

Еще мы стали делать пару шажочков сами, без опоры но вот тут то тоже загвоздка - мне иногда кажется, что мой постоянный контроль не дает научиться ему правильно падать. а не держать Яна я не смогу, меня надо запереть где-нибудь, не выдержу иначе - хватать буду в полете.
девчонки, а я жесткя в этом плане. Я бы разрешила постучаться головой об стену, я не боюсь, что она ударится об борта кроватей(Оля, это я тебя вспомнила), не страхую ее , когда она падает. И с кровати когда она падала при мне, я ей позволяла ударятся головой(вот я садистка), но не так сильно, как если бы она сама упала. вернее я это делала не для того, чтобы смягчить удар, а чтобы избежать возможных травм. Я также ей позволяю трогать горячее(этому меня Гуля научила ). ну и вообще, мне кажется она быстро учится, т.т.т, а то ведь точно сегодня упадет с кровати :grin: . зато сейчас такая лафа, я спокойно оставляю ее одну на своей кровати
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, с обновой вас!!! супер, по-моему точь в точь как у Мышки? Упс, уже прочитала.ну пока что слалом пр побеждает.Ой, ну хоть чем -то могу гордиться за Испанию :grin:

Цвет волос супер! По мне, так в 100 раз лучше, чем был :pardon:, естественнее выглядит. Тебе ооочень идет!

Артема Алл, ты обещала фотку в контакт ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик,Оля,с Днем варенья тебя!счастья тебе!!!!!

 

Генриетта,Мариша бесподобна!

Жень,покажи нам своего хулигана,а?давно не видели.

Лени,я б купила с пальцем.все-таки и удобнее будет лопатку держать и играть(у вас вроде снег теперь есть).да и говорят есть связь между работой больш пальца и мышлением)))))))

ГЭМ,а мне нра 1 кроватка,потому что трансформеры вообще не нравятся.а еще больше нравится кроватка у каталины(у нее вся детская этой кол-ции) со свтразами сваровски.она тоже белая и еще нежнее.

Деве,фотки в моем профиле.там и маруся и сашка со своей невестой номер 2.

в контакте я выложила марусю - добро пожаловать глянуть на мою красотку.

Малinка, красавица!и ты и коляска просто супер!

теперь про нас - мы заболели.и я ангиной и маруся.похоже на ларингит.лечу.ночью я не спала совсем - носила марусю столбиком чтоб дышать могла моя зая.так что на тренировку сегодня не пошла,а пошла по магазинам.купила я себе в утешение сапожки всего за 30евро(скидка 70 проц!),зацените,а?а то я отстала от всего похоже....

Дописала - убрала фотку с сапогами...значит фигню купила,да?эх, :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик!Оля! С днём рождения тебя!!!

Малinка, цвет волос обалденный! тебе идёт очень! коляска класс! а была какая?

جين, какая у вас коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик,Оленька, с Днем Варенья! Всего-всего, чего сама себе желаешь, пусть исполняются желанья и сбудутся твои мечты,пусть ты не знаешь поражений, в всем чего так хочешь ты!

chicaloca, какая Деличка молодец!!!А мой подползает к краю, я ему говорю бухнешься и бобо будет, на что он мне усмехается и в прыжке вниз головой, только и ловлю (хотя падал уже, вроде наученный должен быть, ан нет).

Чуда, да не знаю, просто периодически к нему пристаю то с одним, то с другим, то покажи носик,то покажи ладушки. Ходить он сам любит, правда пока боится, поэтому подползает к чему-нибудь,встает и тянет ручку, чтобы ему дали руку и поструячил

Пашечка, да уж, у мамы руки как у бодибилдера :pardon:

K@ten@, он сначала стал на невалявке глазки показывать, у нее такие большущие глаза на пол лица, а потом уже на других игрушках (правда не на всех),носик тоже не на всех игрушках показывает,я сейчас учу чтобы на людях показывал,пока почему-то не хочет

Trufel, спасибо

Ох, и не говори, я уже +5кг, жуть.Вот отказала себе в сладком и мучном, посмотрим что будет дальше.

layla2007, растем не по дням, а по часам,столько вещей всего по паре раз одели.

Veryu, ага, потому что Маша, меня папа так зовет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, вы новую коляску купили? сколько стоит?

Не не новую, для меня было принципиально именно такой цвет, а это старая коллекция поэтому купили с рук но в хорошем состоянии стоит 7500 (ели не понравится что вряд ли то продам )

layla2007, вот и я из-за маминого лифта не хотела ее брать, но потом не устояла. Скинешь мне схему по переделке капюшона, я тебе в личку адресок кину.

Девочки, дорогие, спасибо за комплиманы очень приятно, сама довольна, да и мужу понравилось.

artema, у нас роан, люлька супер, а пргулка мне не по душе, давно хотела трех колесную, хоть 4-х колесная практичнее и удобнее, но трех для меня как-то моднявей что ли :D

Соля поправляйтесь скорее, у меня тоже Егор приболел, похоже прививка отменяется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, скинула

кстати, девочки, я еще встречала как на наших колясках можно спинку поставить в полностью вертикальное положение, так то она все равно под углом получается и часто детям это не очень нравится.. только балда не сохранила срузу себе.. в общем если интересно, то я покопаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спасибо тебе, дорогая письмо получила :good:

про спинку тоже интересно, я сегодня пыталась ее совсем поднять, и нифига чуть ремни не оторвала :grin: , так что если попадется, то присылай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, спасибо.и вы поправляйтесь.у нас то как раз и отменили прививку 3го числа - она просто сопливила по утрам. теперь вообще неизвестно когда.и это еще и при том,что у нас всего одна прививка поставлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а мы первую АКДС делать собрались, и видно не судьба, придется отложить, ты не переживай все сделаете просто попозже, главное сейчас вылечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, с Днем рождения тебя, желаю иметь всегда под рукой большую ложку, чтобы хорошенько зачерпывать счастья :D:D :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Чуда, неа, не кусается, как то пока обошлось :D я думаю все-таки простуда не от зубов, помыслила - наверное после долгого перерыва на негулянки 1 час прогулки оказалось слишком много :pardon:

А ресницы класс когда длинные, я прям сама доче завидую, говорю себе - красить ей до последнего не дам их, чтобы не портить :)

Deve, кровать впечатляет :)

Генриетта, т.е. сайбер и мак брать будешь? Мариша отлично вышагивает за икеевскими шарами :good:

марийка, завидные параметры и способности у сына :good:

Солля, в этот раз не забыла про Марусину дату? ;) Марусю с подьемом, я давно заметила что детки что-нибудь новое аккурат к очередному месяцу делают :giverose:

Такая Марусечка :give_heart: а Сашка принимал дома сразу двух невест? ухх, сами вешаются на парня :spiteful: Сапожки не увидела :( А какую именно прививку вы сделали то уже - от чего?

А где подобрала этот ларингит с ангиной?? е-мое, как все это недавно было :doh: здоровья вам и скорее поправляйтесь

جين, а ты на камеру сними, что муж сопротивляется подъему :D

Женя, ну что тут скажешь - у тебя есть самый лучший подарок :spiteful: :good:

Шалун, поди не на минуту одного уж не оставить?

Leni, напомни плиз какой именно у вас Мак? Я своей уже купила варежки с пальцем, ибо основная причина скандалов на прогулке и при поездке в авто - закрытые ручки в комбезе, пришлось взять :)

А Микки настырный, как и положено парню :good:

ESPANOLKA, а что именно вместо АКДСки ставить будешь - инфарикс или пентаксим?

Мне вот педиатор сказала, что лучше такие прививки отложить до окончания периода цветения и тогда ставить

valentinka121, ну все отлично у вас, верной дорогой идете ;)

Veryu, вау, Ян самый маленький, а пошел вслед за Егорычем :good:

chicaloca, у нас давно "ежик" рулил, порулил и в лес свалил, от влажности точно не зависит :D

Некому изложение-тезисы по итогам дня писать? :Crazy:

А ты научи Делю слазить с дивана, наша научилась, кровать высоковата, но Тася старается :)

K@ten@, вот и мне показалось, что я что-то не так в упражнениях делаю :pardon:

ой, как хочется, чтобы зубки деткам легче давались :)

Trufel, я сильно боялась, что кашель и инфекция в легкие пойдет, у деток отек моментально может произойти, а зная сама, что такое дыхательная недостаточность, дула на воду :scratch:

ой, как полезно для моторики пробки, круто у вас :good:

ну ты же хотела стать старше, раз в рост не идешь, значит в другую меру :spiteful:

layla2007, да, бывают такие детки, поди шкодно смотрится когда такая мелочь вышагивает :D А у Тимурки хороший аппетит, что ты про еду спрашивала?

Mercedes, что это ты расхворалась? витаминки видимо надо не бросать, поправляйся :friends:

ГЭМ, мне вторая больше понра ;)

Leni, напомни плиз какой именно у вас Мак? Я своей уже купила варежки с пальцем, ибо основная причина скандалов на прогулке и при поездке в авто - закрытые ручки в комбезе, пришлось взять :)

А Микки настырный, как и положено парню :good:

Малinка, колясочка хороша, а вот хозяйка лучше :good: мне кажется что смена образа тебе явно на пользу :friends: А Егору здоровья

artema, ты хоть черкни пару строк про Матвеюшку :beg:

Мышка, теперь катаешься вовсю на улке? :) не видно совсем

Сладкий персик, исправилась :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...