Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ТанЧик, потому что еще кровит там все, но мне почему-то казалось, что и после 40 дней мама на крестинах не присутствует, хотя могу ощибаться, поому что все знакомые малыши крестились раньше 40 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ТанЧик, считается,что женщина очищается 40 дней после родов.

ГЭМ, грешу,возле компа... Скажи по каким критериям,ты выбираешь крёстную? ведь это духовный наставник твоего ребёнка,считается,что для девочки важна крёстная мать.а для мальчика крёстный папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мама,после 40 дней присутствует,ей батюшка,читает(не знаю как правильно) очистительную молитву и с этого дня женщина может ходить в церковь,а до этого нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, все правильно. Мама должна присутствовать при крестинах. ей читают разрешительную молитву (вот только не помню если это до 40 дней или и после 40 дней читается), мама ребеночка к алтарю подносит и передает батюшке, а он в свою очередь мальчика за алтарь несет, а девочку только к алатарю и причащают малыша на руках у мамы. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочкам и крестный и крестная нужны?у меня вот есть только крестный

ГЭМ, у меня она второй день в зале в коляске возле телека живет, так хоть могу следить как она спит, покачать, повернуть, если что, а то по дому нереально чтото делать

знаю, что не очень правильно, но, с другой стороны,им так и так в нашем "вредном" мире жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, с 2 месяцами Артурчика! Пусть все проблемы останутся в прошлом, а малыш будет здоровым и будет каждый день вас с папой радовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурку с двумя месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я с корочками третий день борюсь -маслом перед купанием и потом вычесываю мягкой щеткой. Понемногу сходят. Вчера прямо в ванне во время купания вычесывала, хорошо в воде отходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

solarisrussa, спасибочки!!!!!!!!!! :giverose:

а Артурка похож на мужа :) вот.. в топике про сходство выложила фотку..одно лицо..

но когда улыбается почему-то больше на меня :grin:

Лиззи, artema, Генриетта, Малинка84, ГЭМ,

Алексашка, layla2007, СПАСИБО, мои дорогие! :drinks:

сегодня Артурка устроил нам подарок!

спал супер ночью.. как образцовый малыш.. и сейчас залег днем спать! :shock: уже спит 2 часа.. наверно скоро проснется.. но это супер.. я так мечтала чтобы мася днем чуток спал.. :good:

 

layla2007, против короче есть классный шампунь от мустеллы говорят.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а мы отлично на кресле-качалке укачиваем.с сисей и без.и у меня и у мужа на руках.

Гэм,я и телек поглядываю,и в компе бывает сижу,и вообще кормлю не отрываясь от домашних дел - и попу сыну умудряюсь помыть пока кормлю.но в половине случаев кормления я с ней и только с ней.особенно когда кажется что молока маловато будет.тогда только смотреть,смотреть на дочку и молоко сразу льется...

девочки,на счет крестин одно хорошо помню(я крестная моей племяшки) - что ни мама,ни крестная не могут ОК принимать.а то крещение вроде как незаконное получится.

Малинка84,ты все правильно делаешь.по другому с корочками и не справится.только на это время надо.за один раз не сойдет.недельки 2 точно нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я грешу кормлением перед компом, а телек выключаем как мы с дочей в комнату приходим - муж правда страдает, но ребе сознательно телек не показываю :pardon:

ТанЧик, нам говорили что крестный обязательно должен быть того же пола, что и младенец, а второй по желанию...правда тут от друзей услышали совершенно другое :)

Женя, у вас прямо настоящий праздник ...ттт

Солля, я на мячике хоть сама чуток спину качаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Женя про Мустеллу заговорила, а нам она прыщики замечательно свела, уж не знаю что это было аллергия или гормональное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, С ДАТОЙ ВАС С Артурищем :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас квартира 33 кв м, комната 12 кв м и телек тут и кроватка и наш диван...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ух! не говори!

и главное вечером праздник продолжился.. наелся ..нагулялся и снова спать! чудеса!

только покупать второй день не успели:)

сегодня замерила см как могла малыша- а он 60 см!

(это от макушки до пяточки ноги) я правильно вообще замеряю?:)

Маха, спасибоооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

 

зы: девочки, помните мою люльку японскую? всем она хороша.. кроме того, что сынок не укачивается в ней:) не любит качание вообще..

только езду :)

завидую Соле, которая малышку в кресле качалке укачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вполне мог так сильно вырости! ведь и в весе поправился хорошо. пусть растет мальчишка вам на радость! а ты книжки какие-то детские читаешь? про игры про воспитание? мне нравится как ты пишешь. может посоветуешь что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я тоже рожала около двух суток... испытала все прелести стимуляции... ламинарии, гель, проколь пузыря, окситацин, эпидуралка..... а толку ноль :( в итоге ЭКС

Мышка, во-во, и не говори! Но мне достаточно геля было по идее. Просто когда роды начались, под вечер меня перевели из патологии в родильное, схватки были просто отличные, но у меня такое ощущение, что врачу лень было принимать роды, и мне что-то вкололи, сделали типа медикаментозного сна. Ну а после него таких сильных схваток уже не было, и стали стимулировать окситоцином. А пузырь сам лопнул во время сна. В результате ШМ открылась полностью, но вот головка дочки так и не сконфигурировалась под мой таз...в итоге ЭКС.

 

Мы тоже крестимся 2 августа :) У нас даже два комплекта на крестины: один до и на самое купание, другой - после.

Солля, как думаешь, в солярии по 2-3 минуты раз в неделю в купальнике можно загорать??? Не могу уже смотреть на свою белую кожу :(

artema, а чувствительность над швом восстанавливается или нет??

Женя, с 2 месяцами вас с Артурчиком! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за отзывы. Да я и перед компом кормлю, но, пока не заснет у груди, разговариваю, смотрю в глазки, глажу по головке... если перед теликом, то всегда так чтобы она его не видела. Я просто прочитала где-то, что ребенок ни в коем случае не должен засыпать под шум телевизора, а почему не запомнила. В целом понимаю причину, но чем именно это опасно? :scratch:

 

Я чем-то отравилась, вроде, после объятий с белым другом уже хорошо себя чувствую, но не отразится ли это на молоке, может принять чего? Кто-нибудь сталкивался?

 

artema, у нас духовным воспитаним будет заниматься крестный, он совершенно удивительный человек, хотя знаю, что для девочки именно крестная важна, но в моем окружении с близкими к церкви как-то негусто, поэтому выбираю, чтобы... ну как мама вторая была, поэтому с опытом и мне близкий и приятный человек. Маму с папой, кстати, в определенный момент действительно просят выйти на крестинах, сегодня с батюшкой разговаривали.

 

Соля,

ни мама,ни крестная не могут ОК принимать

что такое ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо :blush:

я сперва не поняла, про какие книжки вопрос и думала о том, какие книжки я детке читаю! :rotfl:

а я читаю ему о маме книжку, потом читаю всяких классиков типа Чуковского:)

 

насчет "взрослых" книжек: я вот тут наверно оскомину набила, но мне очень импонирует подход к детишкам франц. психоаналитика Франзуазы Дольто..

у нее есть классные 2 книжки , читать могут все.. :good:

"На стороне ребенка", "На стороне подростка".

Ну и профессионально это классика психоанализа - Фрейд и Ж. Лакан.

Очень много интересного в теории объектных отношений ( Кляйн, Винникот, Балинт)- всех этих авторов СТОИТ читать.. жутко интересно :good:

 

зы: а вообще Фрейд и его история маленького Ганса рулит во всех смыслах! :Crazy: но это больше для тех, у кого детишки подходят к Эдиповым отношениям .. от 3 лет..

Ready, спасибоооо! :Hello:

ГЭМ, у меня тоже отравление.. уже третий день мучаюсь:( и малыш тоже вижу как тужится и тревожно ему.. сейчас вот заснул на животике.. значит болит..

что делать? лечится самой как от отравления..

у меня просто гастрит хронич. и это отравление пошатнуло весь ЖКТ,. теперь болит желудок к тому же..:((((((((((((((((((((((

Лечись всеми активными методами! желаю тебе поскорее поправится..

 

что такое ОК?
оо..

это оральные контрацептивы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, дак,в солярии не загар опасен,а нагрев груди!так что купальник то не надо! если ты чувствуешь,что кризисы лактации миновали,грудь мягкая,проблем с молоком нет - иди.только смотри по ощущениям - чтоб не налилась сильно.

ГЭМ, от телека детки нервными становятся.дело в быстрой смене картинки - психика не успевает,мозг не перерабатывает,как рез-т ребенок не может уснуть.говорят что детей сморящих мультики легко отличить от тех,кому сказки читают.они более нервные,агрессивные.для грудничков то только этим опасно.а потом добавится опасность в плане зрения - не все дети смотрят как взрослые,есть такие,что не мигая смотрят.часами!

я купила сегодня шезлонг-качалку для маруси.бреви.положила.черрез минуту - ор.....непрокатило.завтра еще попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от отравления Полисорб универсально :pardon:

Солля, а чего еще одну взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Незнаю обсуждался вопрос или нет, но кто чем предохраняется и планирует в будущем...

Я думаю над спиралью, но вроде раньше бытовало мнение что пока не родишь всех детей которых планируешь нельзя ее ставить. Хотя у меня масса примеров ходют беременными после спирали...

 

Поеду сегодня на послеродовый осмотр с врачем еще посоветуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

ох.. к нам сегодня приехал консультант по слингам:)

теперь Артурка дрыхнет в нем в данный момент на мне:)

спина у меня слабая и вес ощущается на все 100..но хотя бы руки стали сводобнее .. а то мой висунчик совсем в последнее время с рук не слезал..

Правда в горизонт. положении он лежать не захотел а вот в вертикальном заснул сразу..

и еще болит шов от КС... к сожалению.. нагрузка все же есть..

вроде и мася весит пока мало..

 

Маха, я буду предохраняться как и раньше..ППА ( у нас железно работало 7 лет:)

спираль что-то мне не айс.. :scratch:

а вообще где- то вычитала что спираль может спровоцировать ВБ,,ну как один из факторов..

вообщем стремно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Мы тоже предохронялись ППА, только сейчас страх забеременеть большой что боюсь и этого метода.

 

Были в поликлинике.

ВЕС - 5050

РОСТ - 59

Выросли на сантиметр, набрали 840 грамм

 

...а мне казалось что больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как понять, что у ре понос?

мы седня весь день на титьке, какаем каждые час-полтора, попочка уже красная :( но каки вроде такие ж е как и обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...