Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Соля, а что у нас какое-то правило? привёл статью - пиши, что сам думаешь?

Я и не думала как то тебя этим задеть... вообще это написано скорее для тех, кто переживает, что ре не хочет сидеть на горшке... просто всему своё время. А за тех у кого дети уже дружат с горшком, я только рада!

Моё мнение таково, что просто не надо зацикливаться, а поступать так как удобно маме и ребёнку.

Комаровского не надо любить или не любить... его книги и статьи это информация, а уж как ей распорядиться решают только родители! Я никогда не говорила, что я надо на 100% делать, как он пишет... да и сама я так не делаю...

А что касается той истории, которую Генриетта вспомнила, то я в неё не верю... вернее считаю, что пройдя через десяток уст, она уже давно далека от правды...

Жанн, мне кажется цены примерно одинаковые на всех барахолках... я такой же мобиль на авито за 1200 продала... ой, вру! за 1400 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Соль, Мышка, не ссорьтесь. У меня после бессонной ночи словесный понос :pardon: Я вот чего на счет горшка думаю: Я хочу Игоря с лета начать приучать. Ну или с мая - как тепло будет. Без памперса будет самое оно - и преть ничего не будет и может за 3-4 месяца к горшку привыкнет. Просто я вот так для себя решила и все. Но если не привыкнет я тоже особо заморачиваться не буду..Значит еще рано..будем пробывать позже. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да, никто и не ссорится... я не ожидала, что меня клевать начнут за эту статью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанн, ну не твое, так не твое :pardon: а в доллары мне сложно переводить, я лучше в рубли - фунт сейчас на очень выгодно (для россиян) низкой отметке по отношению к рублю - 44 р с копейками! то есть, 35 фунтов = 1555 р о как!

Кстати, ты там Роба не кидай, он болеет, ему плохо! его, действительно, на руках надо носить. Мы своего таскали и денно и нощно, папа наш даже стал по ночам к нему вставать, на подушке носил укачивал (так лучше засыпал). Еще успеешь покидать, выздоровеет и покидаешь, хотя лучше без этого.

 

Trufel, Оль, нам поставили диагноз "Розеола". В принципе, она не требует лечения, только высокую температуру надо сбивать. Но так как нам для перестраховки уже вкатили внутривенно антибиотик, то и пришлось курс пить. Это они от инфекции страховались (врачи). Я недавно разговаривала со знакомой в Питере, ее сын на полгода старше нас. Оказалось они тоже переболели Розеолой, справились своими силами :pardon:

 

K@ten@, спасибо! :giverose:

 

solarisrussa, ничего не скажу, радио устало.

 

дописано

Мышка :), эээ.. я думаю "клюют" не тебя, а тов. Комаровского ;) Тебя то за что клевать? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ты чего так реагируешь? что-то с настроением? :friends:

нам тут еще рано всем переживать по поводу горшков, малые еще

Trufel, я тоже летом хочу в трусах держать, хотя наоборот гулять если много будем, не представляю как это сделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Trufel, я тоже для себя решила, что летом будем пробовать на горшок приучаться ходить. Но тока дома и на даче. На прогулке в городе все равно памперсы нужны - как трусики-то при всех на улице менять по 155 раз?

Девочки, спасибо за отзывы о коляске. Буду думать.

ТанЧик, спасиб за инфу. Слушай, а эту операцию в ОВИРе делают? И за сколько по времени?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а тебе Деве помоему говорила что у Мики розеола? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робертино нашего красавчика с 9 месяцами!!!!s

 

Жанн, как здоровье сегодня?

слушай, кинь мне в личку может ссылку на костюм миа миа ;)

 

девочки, мне несколько мамочек со стажем очень советовали горшки в форме стульчика - там спинка и подлокотники есть, детю удобно сидеть. В ашане такие хорошие есть и стоят копейки, хочу попробовать.

 

мы вчера так душевно на природе отдохнули - сосны, зима еще настоящая, деревянные домики, шашлычок :dance: вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, летом все просто - берешь с собой 3 смены одежды от белья до сандалий и гуляешь.дома держишь швабру на всякий.летом вообще без проблем!

Leni, ты как всегда....

Мышка :), ну я и не задевалась вообще-то.сначала вообще думала ничего не писать,а потому вижу что даже такие приверженцы безпамперсных великовозрастных детей,Как Жанна и то горшок спрятали,то думаю надо ж родному форуму как-то помочь - рассказать и о других детях.ты тут не при чем.твое мнение было интересно,так как уже не первый раз статью выложишь и молчишь как партизан.то есть ты и есть та мамаша,что переживает -сели на горшок или нет? не переживай все будет.

Trufel, основная ошибка(тут комаровский был бы рад с тобой поговорить) - слово "приучать"!!!не надо никого приучать,а вот возможность ре дать пользоваться горшом надо.выглядит так - время от времени сади,как увидишь рез-ты на дне горшка сама поймешь что делать и сын тоже все сам поймет.

анаферон то и есть противовирусное.посоветовала только потому что нас мигом вылечил.и никаких последствий.мы даже к врачу не ходили.

Жанн,а почему на холодильник спрятала???впервые слышу о таком месте для горшка!

а теперь можно я радостью поделюсь?мы как начали вставать неделю назад,так теперь вставем просто как большие и буквально каждый час прогресс - во как сама встала и стоит и еще и играет одной рукой!а все дело в стимуле - сашка так вкусно играет машинками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, как вам повезло то. На настоящей природе отдохнули. Небось спали все время на свежачке. А домина какая красивая! Дача? Спасибо за пожелания! Сейчас он ниче. Темпу сбили. Сидит скандалит что на пол не отпускаю. Миамия конкретно ссылку не могу дать, там наадо каталог скачать и в нем искать, каталог в фортме ПДФ, оттуда никак не выдрешь ссылку. Я те дам ссылку на каталог с энтим костюмом. Я еще один заказала, там такой велюр, вот реально видно что качественная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, нет, я не переживаю... да, Ване не нравится на горшке сидеть, но я не парюсь по этому поводу. Я написала скорее для других... вдруг кто-то переживает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, на холодильник, потомучто первое что на ум пришло. И там так красиво смотрится. Сразу видно кто в доме хозяин :D:D:D

Зойка молодец :giverose: Соля у тебя всегда порядок, я балдею от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ага, и Деве и Лиззи. А я вообще в первый раз об этом услышала от них :pardon: А потом я и врачу сказала, а он только поухмылялся, а потом позднее с другим врачом поставили такой диагноз.

 

solarisrussa, чего я как всегда? :shock: у меня к тебе притензий нет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, у нас бортики только у стенки и в изголовье и больше нет. Вот и долбасится...

По поводу горшка это как всегда ,сколько врачей, столько и мнений :pardon:

Девочки ,кто-то слышал из вас про прививки от пневмококка? Это прививка от отита ,пневмании и менингита? Сегодня услышала и всерьез задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ты красавица! коляска вообще отпад! ну а природа..нет слов.. а шашлык наверно был вкуснейший?

solarisrussa, фотка классная получилась! Маруся деловая такая! как мне не хватает твоего мнения,когда я общаюсь со своей подружкой,она сейчас Б. вторым,ну уж очень категорична,говорит,что Комаровский просто бог педиатрии :D более того,уверена что её ребёнок будущий,будет жить по её правилам и никак по другому!

Женя какой же Артур,красавчик!

جين, забыла написать тебе,что я в таком восторге вчера была от твоей фотки, ты делаешь успехи в работе над собой!!!

Катёна,где опять Наташа с Алёнкой пропали? не писала тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, 10 дней делали

solarisrussa, Маруся-умничка, таким только и хвастаться :thumbsup:

 

layla2007, молодцы, тоже мечтаем выбраться хоть на дачу :rolleyes:

 

valentinka121, Деве вроде недавно про эту прививку говорила

artema, тоже только хотела про Реди спросить

 

Девочки, мне свекровь на 8 марта мультиварку подарила- весчь! каши сама варит, пароваркой уже тоже пользовались, сейчас плов загрузила делать, сижу балдею запах на весь дом :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, я миамиа нашла уже :wave:

это не дача, это мы в истра холидей ездили, там супер, всеусловия для отдыха как говорится :grin:

Артема, да ладно красавица :grin: вблизи не фотаюсь, надо что то с дворянской бледностью уже сделать и круги под глазами убрать

ТанЧик, аааааааааа раздразнила мультей, тоже давно хочу, все никак руки не доходят купить. а какая модель у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, класс! почти скатерть самобранка!

layla2007, дык,я вблизи и не вижу,а издали, даже очень яркая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, самиру должны были от пневмококка ставить,если не ошибаюсь.

layla2007, аааа,русская зима в разгаре.клево то как ...шашлычки. отдохнула?а как с ре?

горшок с подлокотниками идея.детям почему-то с руками,Как актерам,делать нечего.я сашку долго обнимала на горшке именно чтоб дать поддержку.вот марусе не надо,сама сидит хорошо,хоть я по привычке лезу обниматься.поэтому я гошок не на холодильнике держу))))))))))а под кроватью,и на кровати мы его и юзаем.потом горшок переходит на пол(думаю к году),потом в ванную откуда ре будет его притаскивать в детскую,потом уже вс время в ванной и постепенное пересаживание на унитаз.план такой....посмотрим как реализуем.

جين, на холодильнике красиво? ну ты оригинальная мадам!

порядок говоришь?я даже фотку еще раз осмотрела - где ты там увдела порядок.тем более у сашки в комнате - все валяется как после мамая.

Leni, нууу это я к тому что радио твое молчит - не хочешь про горшок сказать.я ошиблась?

ТанЧик, какая свекровь хорошая!

artema, спасибо. думаешь? ты же мама то опытная....я же только тут такая "общительная",в жизни я молчу и угукаю.если на меня со стороны посмотреть,то можно подумать я со всеми соглашаюсь.так и есть - на момент разговора я всегда полностью разделяю точку зрения собеседника.потом просто могу стараться стороной обходить,если не по мне.

ты подругу то просветляешь?странно,я думала после первого ребенка что-то уже проясняется.оказывается не у всех...

как ваш сон с попрыгушками? у нас сон стал ниче так,зато подъем в 6 утра....мы бодры и веселы.сегодня как проснулась маруся и сразу болтать,плеваться принялась.я еле голову оторвала от одушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, :spiteful: Панасоник SR-TMH10 2,5 литра

solarisrussa, хорошая, еще б с Аней оставалась, эх, мечты

мы тоже рано просыпаемся, хоть и спим хреново :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :friends: Маруся как хорошо стоит!!!!! :thumbsup:

ТанЧик, artema, в пятницу с ней списывались, у Аленки опять темпа была, вчера она обещала вконтакте мне написать, но так и не написала, попозже на мобилу ей напишу и сразу вам отвечу.

С Наташей списалась, она просто не успевает писать, читать только и то не всегда, Аленка рано встает, Наташа не высыпается, спит вечером вместе с ним. Обещала скоро появиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинк, ну вот и причина синяков

Артем, спасибо! :D

Лиль, ага нашла? Молодец, там еще много красивого :)

Соль, ага, я страннная :grin: Порядок порядок, у Сашки на столе даже игрушки аккуратно стоят, на полу нет ни соринки

Танчик, эт помоему ка у Жени, помнишь она в бытность Б покупала. Жутко дорогая вещь. Не обновила еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы каждые выходные на природу ездием, точнее на горнолыжку, там отдыхаем спим и едим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Розеола, хм-м..а у нас тоже были красные прыщи перед ТТ... :scratch:

Мышка...ну ты же знаешь..если кому что принцыпиально, то вот так у нас выходит..Прям вспомнила, как мы ругались по поводу раннего УЗИ... :grin: Не переживай. :friends:

ТанЧик, Генриетта, будем пробывать голопопить. :D

Генриетта, напиши, чего с коляской решила - интересно. Я вот тоже думаю-думаю...вроде Сишка меня устраивает..Но Мак ХТ красивее...но тяжелее чуть и прилично дороже в такой же комплектации, как Си выйдет.

layla2007, красота!!! :thumbsup:

Соль, да я тоже считаю, что нельзя насильно приучать..я просто так выразилась..Это как "бросать курить")))) Мы будем пробывать...Просто у меня в детстве был большой негатив к горшку..видимо усердно заставляли.

Спасибо за Афлубин. Уже пьем.

Ой, с успехами Марусю! :giverose: Так мило они вместе с Сашей смотрятся. Молодцы, дружные! :good: И одеты прям в цвет.

valentinka121, я слышала. Я бы сделала..Но, мы пока вобще без прививок..Только гепатит, БЦЖ и превый полио осилили.

Жанн, как вы там? У нас к вечеру 38,3. Пока не сбиваю. Была неотложка. Пришла врач в 16-30...с 8 утра ждали))) Сказала, не глядя, что скорей всего зубы..послушала, посмотрела горло...Вобщем прописала Афлубин, Для горла Эреспал и Лазолван, Ромашку, АкваМарис и Гриппферон..Ну и сбивать ТТ по мере надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, кто ругался про УЗИ? я не ругалась... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...