Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, нам можно что-нибудь от температуры, я заболела, утром тт 37.7, болит грло, полоскаю календулой, боюсь к вечеру тем-ра поднимется, а чем сбивать не знаю, сыночка продолжаю кормить грудью, видимо после родов иммунитет ослаб + хронический недосып вот я и слегла, ночью так знобило пришлось второе одеяло взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

А у нас этих корочек на голове пока нет да и не было... Это хорошо или плохо? Или прост в норме они не у всех? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех у кого были юбилейчики - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Были вчера на УЗИ головного мозга в 13 ГКБ, где лежали после роддома. Все у нас хорошо! Еще спрсила про ЛН и про наши показатели - врач там сказала, что это несущественное отклонение и лечить не надо, Женя была права!!! И то что какаем редко, если это волнует только меня, а не ребенка (а так оно и есть ну и папу тоже волнует конечно), то не мучать ребенка свечками и клизьмами с газоотводными трубочками - всему свое время и на ГВ допустим редкий стул!

Malinkaa, мне разрешили парацетомол только от температуры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, тоько не аспирин - его на гв низззяяяя!!! а так что деткам дают можешь пить и что в берем можно было - панадол тот же.

марлю на морду лица себе - мож детя пронесет и продолжай кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, нам можно что-нибудь от температуры, я заболела, утром тт 37.7, болит грло, полоскаю календулой, боюсь к вечеру тем-ра поднимется, а чем сбивать не знаю, сыночка продолжаю кормить грудью, видимо после родов иммунитет ослаб + хронический недосып вот я и слегла, ночью так знобило пришлось второе одеяло взять.

У меня недавно такая же проблема была, я Нурофен детский выпила(причём детскую дозу), мне темпу скинуло...Нам кстати парацетамол можно... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, я уже обсуждала этот вопрос с Г., предложения были следующие - спираль, таблетки "Чарозетта" или "Эксклютон" (но не раньше чем через 3 месяца после родов) или @#$%&ы, спираль точно не хочу :pardon:

ТанЧик, вроде больше 6 раз это понос

Валентинка, не у всех они есть, у нас тоже не было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, :good: Отличный вес и рост! :good:

ТанЧик, понос понять просто- частота стула больше 10 - уж точно понос..

а так норма 6-8

у нас был понос в первые 3 недели.. это было нечто:(

до 16 раз в сутки доходило..но это не норма.. это к врачу надо было..но я не знала.. :(

Кудесница, поздравляю с отличными результатами!

про редкий стул я тоже слышала.. главное чтобы ребеночек не страдал.. вот наш если какает только 1 раз в день с ума сходит и от грудт отказывается.. тужиться-тужиться бедолага.. кричит..прямо как взрослый "АААА".. бррррррррррррррррр

Malinkaa, обязательно в ударных дозах оцилококцинум!

ну и парацетомол, если ТТ выше 38.. меньше не стоит сбивать.. иммунка пусть поднимается..

и конечно масочку..

valentinka121, то что корочек нет СУПЕР!

у нас тоже нет :good:

 

девочки, со слингом прикол: консультант ушла.. я сняла одетый ее слинг.. стала тренироваться и у меня нифига не вышло..:) деть орет:) все в шоке..

:spiteful: самой -то трудно оказывается его туда закладывать.. или у меня кривые ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

я купила сегодня шезлонг-качалку для маруси.бреви.положила.черрез минуту - ор.....непрокатило.завтра еще попробую.

 

Ой, а мой сына балдеет в качалке-шезлонге, минут 20-25 сейчас сам в нем качается, игрушки рассматривает. У нас Чикко.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я всегда делала так: ложила в незатянутый синг и носила руками, а потом подтягивала ткань и тоже руками держала. а потом уже руки отпускала чтоб сама вслинге сидела. но мы все равно не больше 5 раз в слинге не сидели. на улице холодно было. а как потеплело гуляли на ура в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, маску одеваю при кормлении.

Кудесница пароцетамол мне не помог во время Б от температуры, если будет совсем плохо выпью что-нибудь детское.

По поводу предохранения, мы тоже раньше прерваным ПА предохрпанялись, а теперь чет страшно, беременеть сейчас никак нельзя организм не восстановился. Муж през-вы не любит, спираль я боюсь ставить, может ОК?

А вообще кому-нибудь говорили когда можно берем. планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, надо будет попробовать! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно в ударных дозах оцилококцинум!

точно, про него я совсем забыла, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Мы из поликлиники :cray:

Наш вес всего 4150 гр. Прибавили совсем мало (и еще у нас прибавку от рождения считают) - 260 гр. Я в шоке. Вернулась со слезами.

Сказали пересмотреть питание, есть больше и чаще, но в тоже время практически все мне запретили (сладкое и сахар, овощи и фрукты). Ну что ж будем старатся жить и питатся по новому...

Рост 55 см., ну хоть на 3 см. вырасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, господи ну о чем речь!

вы потеряли очень много в РД! почти 300 грамм!

вот следует считать от минимального веса!

посмотри на нас! тоже также пугали..заставили меня взвешивать дитя после кормления и ДО.. всякой фигни придумали..

чуть до отказа не довели..(на весах у врача мы помню прибавили 380 от рождения!)

а сейчас? посмотри сколько мы прибавили! :spiteful:

почти 1 200 за этот месяц!

 

(сладкое и сахар, овощи и фрукты)
афигеть.. как мне прямо.. Небось сказали на гречку налегать:).аха пусть сами сидят на гречке :banghead:

Как только послала всех в сад с их диетами - малыш набрал вес.. ну и кормить стала чаще

если все это исключить -то жизнь не мила будет.. я помню как ела одно вареное мясо и макароны :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, мне кажется надо забить на советы. кушай диетической мясо: кролика, индейку. овощи: кабачки свеклу морковь картошку, зелени побольше-молоко вырабатывается из крови женщины, и если мама не ест, то приходится брать вещества из резерва. так и молоко пропасть может. категорически нельзя ведь только сильные аллергены: икру, сладости, чипсы, жаренное (лучше в духове или на пару готовить) ну и индивидуально смотри на что дочку сыпет-вводи по одному продукты в 2-3 дня. если сыпи не будет -кушай. мне кажется в питании кормящей главное не то что ты ешь, а в каком количестве. понемножку даже запретные продукты не вредят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, + 10000000000000000000 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, irisé, спасибо, дорогие! Сейчас от сыпи избавимся и буду смотреть что да как, т.к. я и не знаю от чего у нее могла такая реакция быть (ела сладкого много, черешню желтую, чуток сливы, рыбу!!! (думаю все таки на нее, т.к. я сладкое ела сразу после роддома и все было замечательно, а сыпануло как раз сильно в прошлое воскресенье, когда я поела рыбы чуток и черешни).

Да, на одной варенной гречке и говядине сидеть... Я еще без соусов совсем не могу, а можно ведь только сметану, да?

Читаю сейчас разные рекомендации по питанию и диву даюсь: в день обязательно по яйцу - на след. странице - яйца исключить, тоже самое про рис, свинину и прочее. А в роддоме нам давали: борщ, полукопченную колбасу, омлет с рисом, пшенную кашу (ее тоже нельзя), какао, куринный суп!!! Значит в роддоме можно все есть, а дома нифига, только в заблуждение вводят этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, solarisrussa, спасибо девочки, буду продолжать вычесывать дальше.

Мы сегодня ходили на плановый осмотр к педиатру. прождали больше 2 часов, чуть не чекнулась. Услышала врач какие-то шумы в сердце, надо теперь идти к кардиологу. За месяц прибавили 900 гр, теперь мы 5,5 кг и выросли на 4 см, теперь мы 64 см, но мне кажется наша медсестра нас не правильно померяла, дома я перемеряла получилось - 61 см. Воть такие у нас дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я планирую предохраняться ОК. спираль не хочу, итак одной трубы уже нет.

3dcat, я теперь побаиваюсь слинг покупать. Оказывается не все так просто :scratch:

Девочки вот у меня проблемка. Малой кушает смесь примерно по 120 гр и где-то в течении недели уже еле-еле выдерживает интервал в 3 часа, просит кушать через 2,5. Короче, я считаю что деть не наедается. Спросила у врача сколько можно давать, а она грит как на коробке написано столько и давайте, а на коробке по возрасту идет 90 грамм, я итак норму привысила, но дитенок не наедается что делать? Давать смеси больше, сколько просит или следовать инструкциям на коробке? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, никаких слез нафиг, ты чего? Вес действительно считают все адекватные спецы от сброшенного, т.е. от минимума. Ну посмотри по пописам если сильно тревожишься, а вообще девочки правильно сказали :good:

Я от сыпи избавилась Мустеллой - серией для аллерг.кожи, Стелатопия называется :pardon:

Странно у меня дочь сегодня спит, стала как маленькая ручками во сне махать, только вот дилема - не запеленать ее теперь, к чему бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки не удержалась съела скипочку арбуза. блин бедный мой малыш :( мне - нифига у него вчера рвота и второй день колики. я уже и сцеживалась чтобы ему меньше шло и полисорб пила. седня вроде вторая половина дня получше. блин ну ево нафиг такие эксперименты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, не бойся слинг, к нему надо только приноровиться..

вот мы сейчас проснулись и снова попытались уложится.. деть заснул мгновенно :shock:

вот так

Ссылки скрыты.

про смесь: мы когда были на ИВ в РД то ели и по 110 грамм на шестой день! . О как!

педиатр тогда сказала сколько хочет деть есть- столько пусть и есть..главное выдерживайте промежутки по 3 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, я уже арбуза два стрескала и ниче.... может тебе арбуз попался плохой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, блин красиво все таки слинг смотрися :good:

и ре похоже нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я думала что малышам надо и ножки "жабкой" подворачивать к животику или лежа носить. мы так только в 4 мес ездили. но раз вам консультант так показал-значит можно. смотритесь отпадно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...