Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Привет, девочки,

мы тоже болеем, сопли и кашель постоянный, сегодня после обеда Егор так закашлял что его вырвало, бедненький и температура 37.2 не сбиваю. Вчера была врач, слушала легкие сказала все чисто никаких лекарств не прописала только капли проторгол и дышать физраствором, странно как же такой кашель то лечить тогда? В общем я продолжаю давать эреспал и дышим лазолваном 2 раза в день, остальное физраствором. Меня пугает, что температура держится 3 день.

Девочки мы за дни болезни научились снимать и одевать кольца с пластмассовой пирамидки, и закидывать шарики в пирамидку тини лов (помните Артурку на видео) мы теперь тоже так умеем :good:

Я все хочу коляску найти как мужчину. Увидеть - и влюбиться.

Ирин вот как раз так как ты пишешь у меня с Жане получилось, влюбилась в нее без памяти :grin:

марийка поздравляю с шажками, а мы пока только вдоль мебели ходим, а где мебель кончается ползем на четвереньках.

Марина Делечка очаровашка, колясочка симпатичная.

Мышка, Жанна, а че это вы все продаете?, я все второму ребенку оставляю, состояние вещей и игрушек хорошое жалко продавать, а потом новое покупать уже дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малinка, Егора с девятимесячием!!!Выздоравливайте!

Спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, сколько от свекровей хотим то,а? а я уже решила,что с внуками буду как мои родители - посылочки,по скайпу утю-тю,и раз в год-два приглашать к себе(с родителями) в гости.самое оно.а что там про меня невестка думать будет мне поравну :grin: (а прикольно если в итоге н самом деле я буду от внуков без ума и выпрашивать их на каждые выходные!!!)

а как ты плов делаешь?а то я скатилась с пловом до риса с мясом на ит манер,а в воскресенье гости.хотят "русской экзотики".ну не тюрю же им делать!они ж не знают что руских настоящих блюд практически не существует!вот и думаю - или узбекский плов или польский бигос....

девченки,посоветуйте что приготовить?

K@ten@, ну стоит,это только на 3 щелка фотоаппаратом хватило - потом плюхнулась на попу.но мне то приятно!

как там Реди?ответила?

جين, аааа ты про игрушки!а знаешь как я уже наловчилась игрушки распихивать -за минуту все могу убрать!5 лет практики и все в порядке!

Trufel, так афлубин или анаферон?это одно и тоже? а как вы его принимаете? ту схему что я написала мне моя педиатр российская советовала и именно так помогает быстро.

Лени,я тоже читала про анаферон и все такое и не верила вообще.марусе вот дала когда то сразу поверила!и мне уже 2 посылку с ними прислали.и сашке теперь даю для профилактики в садик.арбидол еще у меня есть,но он гоооорький зараза,его только взрослым можно давать.

artema, во!и у нас приход папы как глоток редбула!так что если муж приходит в 21.00 я стараюсь чтобы в 20.50 оба спали!муж ругается,говорит специально быстрее едет чтоб успеть спокойной ночи пожелать детям.ну ниче не понимает!!

я...не,не высыпаюсь.ложится стала уже раньше - вчера в 12ночи.а бывает и в 11 вечера иду.так а кто высыпается?ниче,прорвемся.нам немного осталось - в год все спать будем!

chicaloca, ой какая коляска!вообще другая!в жизни она такая тоненькая! мне кажется она очень легкая.и она лучше чем моя,все таки 3 года прошло,чикко на месте не стоит. А Делия!!!!прикольная девица.с характером!ты готова? тебе надо читать скорее и уже иметь готовые решения на случаи упрямства,настаивании на своем и пр. зато интересно будет,обещаю! пазлы у вас симпотные,у нас черные коврики на площадках.на них падать хорошо - ничего не будет.а на качеле такой мы катались тоже,там восторг со страхом смешался так что тоже не особо смеялась.

у вас хвостик какой уже длинный!косичку плела? я наш чуб подстригла :cray: не нравятся моей заколки и ободки...

Малинка84, ура,я не одна! :friends:(лучше б вот так - :drinks: че то выпить хочется!,но....)

а вы сели на горшок?

Linnet, да чего там :blush: :blush: не за что.РОМАНЫ!романы крутить это лучшее средство!в инете.ну а потом если захочешь дашь телефон и тогда вообще супер.у меня перв телефонный разговор был как ...первое свидание павлина с немой рыбой.он (даже не помню как звали то)так и сыпал комплиментами,а у меня горло пережало аж от волнения,еле выдавила что рада слышать....зато потом как прорвало.

а еще (вот вспомнила)я смотрела фильмы на диске ит режиссера Тинто Брасса.эротичные.там хоть и мало слов,но итальянский темперамент передают.как видишь я все задействовала.зато теперь не стыдно.тут русские редко сносно на ит говорят.позор просто.

Алексашка, наверное в одежде не стоит садить.собьешь только Алинку с толку.не торопись.

мужа с днюхой!сколько стукнуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка, да, а сегодня уже 15 чтоли? ой ну я вообще во времени потерялась, офигеть.

Спасибо тебе большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Егорку с 9 месяцами! даешь фото в студию.

девчонки, давайте все выложим фотки наших детей здесь на БП. А то в контакте стооолько альбомов, стока фото, что каждый раз откладываешь просмотр. А так хочется посмотреть на них. Афигеть как они сейчас все поменялись!

Марийка с первыми шажками! сколько счастья! Молодец Егорка! (даешь тоже фото!)

Боже, какой ужас на счет машины. Ты не поседела там?

Алексашка если нравится -покупай красную. Я уже 9 месяцев любуюсь красным-и не надоел совсем.

solarisrussa, уверенна, что ты будешь супер бабушкой. И внуки сами будут проситься к тебе на выходные!

Может из белорусской кухни? Дранники сделай! Неоттащишь. Или бабку(но для нее нужно картошку подобрать, по кр. мере у нас не вся картошка идет)

Не готова я к ее характеру. Книгу "Как воспитать ре" уже второйраз читаю. понимать -одно, а сделать-совсем другое. но нужно стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ого!ну все!Глеб уже пошел! поздравляю!вот здорово,скоро наши детки потопают уже.ура!

сашка дает маруське играться,НО сколько мне это стоит!с утра до вечера работаю над этим - уговариваю,объясняю,доказываю преимущества игры вместе,на прогулке когда он просит с ним побегать(в 100раз и я уже ну никак бежать не могу) не забываю сказать что вот скоро маруся ему в пару подрастет для бега,объясняю как правильно забрать у нее игрушку если ему именно эту надо,показываю как она радуется игрушке или его машинке,как она научилась ее катать,или как она смешно не умеет играть...короче все идет в ход.даже подкуп!ну если даст поиграть теми пазлами,то дам шоколадку.или если будет сейчас хорошим ьратиком то куплю машинку.получается что целый день веду воспитат работу.но результаты есть.(кстати я разрешаю и даже сама советовала ему,что если он хочет поиграть без маруси то может закрыться в своей комнате.раз он это сделал.но пока только один раз).сашка с удовольствием стал за ней присматривать - могу оставить их в комнате вместе на мин 15-20 и слышу что он с ней играет.при опасности - меня зовет.так что надежда есть что будут дружными.

марийка, с первыми шажочками!история с машиной - кошмар какой-то.я думала так только в кино бывает....

Чиккалока, драники :give_heart: мой папа их так делает,что аааам! но я их со сметаной ем,а итальянцы сметану не едят и мой муж драники ел с кетчупом :swoon: поэтому я их сделала пару раз и не могу больше на этот ужас смотреть.а бабку я не умею и не знаб что это.что это?слу,а в испании что едят? напиши рецептики чего-нить простого но вкусного,а?

ага,дети так выросли!так изменились!

ты читай.и другие книги читай.даже если кажется что не сможешь применить,в критические минуты то что отложилось сработает! самое главное надо попытаться научиться думать как ребенок(тут чуковский поможет - его книга о детской грамматике,ну там где он рассказывает о том как дети думают),и научится разговаривать.долго и интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!Любви,удачи,счастья,здоровья тебе и сыночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!счастья и любви!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, сейчас попробую фото.Поседеть не поседела, но перетряслась изрядно.

Ссылки скрыты.

Это мы вчера.

Уряяя,получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена С днем Рождения тебя! желаю тебе здоровья, счастья, любви, материальных благ, удачи во всем!

Ссылки скрыты.

solarisrussa, из испанских блюд: знаменитая паэлья: обжариваешь морепродукты на оливковом масле(выбирай сама какие больше нравятся, они с рисом пользуют все) в спец. сковороде. она неглубокая , эмалированная, черная с белыми точками. может есть у вас?Через пару минут вынимаешь те, что пойдут на украшение сверху Потом кидаешь туда рис, лук, томат. пасту и специи. все это обжариваешь и помешиваешь. затем заливаешь водой и оставляешь не небольшом огне минут на 10. затем сверху выкладываешь "украшение" и оставляешь еще минут на 5 -10 по испански рис должен быть немного жестковатым.Можно потом у себя в тарелке заправить это все лимонным соком.

Еще мне нравятся лентехас. по русски суп из чечевицы. Внешне-какашка, но вкусно просто ппц.

У вас наверное есть такая острая колбаска, у нас она называется чорисо?

На ночь замачиваешь чечевицу.

Берем кастрюльку для супа, наливаем воды, кидаем чечевицу, ждем когда закипит. отдельно в сковороде обжариваем лук на оливк. масле. чистим одну-две картофелины и режем крупными кусочками, как на рагу. моркову режем кружками. Чорисо тоже режим кружками(чорисо экстра лучше всего, оно прям остренькое такое).Я беру немного фарша и делаю фрикадельки.Кидаем все это в кастрюльку. и варим до готовности. ну пальчики оближешь!

Про бабку: так он ее тоже будет с кетчупом есть?! Ее тоже едят со сметаной. :pardon:

Трешь картошку на морковную терку(но не на корейскую,а на самую мелкую морковную терку, как для салата с чесноком), на этой же терке трешь лук, в эту массу добавляешь яйцо и немного молока. на сковороде обжариваешь сальцо(мы пансету), добавляешь сливочного или подсолнечного масла и выкидываешь всю массу в сковородку(глубокую). жаришь на очень сильном огне(у нас электрокерамика, мы ставим по максимуму на 9-ку). Закрываешь крышкой и время от времени помешиваешь(шкварки со дна поднимаешь вверх). Если картошка хорошая, то оооочень вкусно получается. иногда картошка попадается не очень, и тгда чувствуется крахмал.

марийкаВау. И ты и сыночек такие красивые оба!Но мне кажется не похож на тебя, наверное на папу похож? давай и фотку папы вашего ;)

Деве. Лени а может быть и вы что -то предложите из вашей национальной кухни? Так хочется чего-то новенького!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, мы ставили и от менингита, и от пневмонии-это 2 разные прививки. У нас они обязательные. :pardon:

Алексашка, у нас по разному зубы вылазили- первые около месяца, другие от недели, до 3 нед. У нас показывалась белая полоска под десной, а через неск.дней прорезалась. Часто прорезание с кровью было на 2-5 день после первого прорезания. Мне кажется,что у него опять лезет. Беспокоится че то опять.

Жанна, я угадала про розеолу. :cool:

Вы как ? Температурите еще? Выздоравливайте! :friends:

Оля-Труфель, парацетомол можно ставить каждые 4 часа. Если тт не сбивается, то через час после принятия парацетомола можно принять ибупрофен (нурофен короче). Ты неправильно искала ДЕНТИНОКС, а не детинокс. :grin: Выздоравливайте! :friends:

Девочки, насчет тт во время зубов. Я читала такое мнение и сама теперь так считаю, что тт во время прорезывания зубов идет от вируса какого-либо. Организм ослаблен, поэтому быстро цепляет все болячки,бактерии,вирусы. А просто тт от зубов нет!! имхо конечно.

Солля, а вы как? выздоровели? Сашка с Марусей молодцы! Как же им повезло с такой мамой как ты! Спасибо тебе за интересные посты. :giverose: очень поучительно про горшок-начиная с кровати, заканчивая туалетом, и про отношения со старшим ребенком. :good:

А как же борщ, пельмени, оливье (турки делают подобие под названием "рус салатасы")?

Чикалокка, Делия и коляска обалденные! :thumbsup: А у нас дет.площадки каким то зеленым настилом покрывают типа ковролина с чем то еще.

у нас чечевичный суп делают по другому:красную чечевицу, картофель,лук,морковь,орегано,раст.масло отваривают, взбивают в блендере,суп пюре готов. оч.быстро и вкусно.

 

Катена с днем рожденья!!!!! Здоровья всей семье, счастья, материального благополучия!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а что она прям красная? У нас кажись зеленая. Я в продаже красной и не видела, но наверное тоже есть. ой, поищу. Я такая поклонница чечевицы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы на узи в пятницу. Как вы сегодня?

Малинка84, поздравляю с достижением!!!!!

марийка, а вас с хождением!!!!! :giverose:

solarisrussa, я про Реди писала уже, у нее Аленка не спит совсем,Наташа не высыпается,только читать успевает. Обещала выйти на связь. Может пельмени налепить?

марийка, какой Егор взрослый!!!!!

Малinка, Егора с 9!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

марийка, solarisrussa, chicaloca, Deve, спасибо большое,мои хорошие!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привт, девочки!!!

Примите, пожалуйста, в свою дружную компанию!!! Я раньше была на другом сайте, а вчера подружка посоветовала БП, сказала, что тут очень комфортно общаться. Вот я сегодня зарегистрироалась и нашла, где общаются мамочки малышей, родившихся в июне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :shock: куда вам еще, до года хватит зубов :grin:

 

Оля-ля _мамуля, :Hello: привет, присоединяйся конечно, здесь очень уютно и дружно. Рассказывай проо своего малыша, как ростете как развиваетесь и кто у тебя парень или девочка ;)

 

Катена С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Исполнения всех твоих желаний! Здоровья тебе и твоим близким! И всего самого хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, привет, у меня дочка Алиночка, родились 26 июня, развиваемся хорошо, 4 зубика уже есть, 2 ещё на подходе. Ходим потихоньку вдоль опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя малышка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, Солнышко, С Днем Рождения!!! Оставайся всегда такой же любящей, заботливой, ,доброй и жизнерадостной девушкой!!! Здоровья и счастья тебе и твоей семье! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

solarisrussa, блин, думаешь много хочу, да? :scratch: я просто в кино хочу с мужем, вот и вредничаю))

плов меня папа учил готовить, из особенностей рецепта-много моркови(4-5 шт),чеснок целой головкой. ну и плюс я приправу беру на рынке у коренных народов-приготовителей плова))) они там сами колдуют над кульками со специями

Какую ты работу с Сашкой проводишь! :thumbsup: я вот тоже совсем к воспитанию не готова, и книжки на эти темы не люблю(как и все связанное с психологией и философией :unsure: ), все же надеюсь что интуиция меня не подведет :pardon: chicaloca, Лия уже совсем взрослая девочка на фото! и коляска мне понравилась, расцветка практичная, на братика останется :)

Генриетта, а вы куда в отпуск собираетесь?

Linnet, ну вот в книжках у Комаровского такие дети и описаны))) и судя по его переписке с читателями, других детей он не признает :pardon:

Малинка84, марийка, я аж прослезилась про ваши первые хождения прочитала, вчера только думала, кто же у нас первым сезон откроет. а потом и мы подтянемся :rolleyes: ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose:

марийка, вот вы ужаса натерпелись :shock:

Алексашка, у нас верхний так лез, кровавой полосочкой, самый болючий был. нижние быстро выросли, верхние уже 1,5 мес растут, еще маленькие :pardon:

Малinка, С Девяткой! выздоравливайте! я тоже все 2му оставляю, и все нейтральных цветов стараюсь покупать. хотя коляску вот хочу продать, мне новое что-то захочется по-любому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля _мамуля, красотуля доча :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, спасибо. а как у тебя сынулю зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля _мамуля, Егор :) у нас с вами небольшая разница в возросте ;)

 

Девочки наверно спят, что то тихо у нас сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, видимо да. У меня доча рано встаёт, сегодня в 5.45 проснулась, а сейчас спать легла.

У меня мужа Егором зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, с девяточкой Егорку!!! :drinks:

Я второго ребёнка в ближайшие 3-4 года точно не планирую... Пока не найду достойного мужчину, больше никаких детей! Рожать второго для себя мне не по карману...

В любом случае, для ребёнка всегда хочется чего-то новенького красивого! Если дети погодки,то можно и оставить детские вещи, а если разница больше, то по-моему всё равно чего-то другого потом захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы через годик планируем второго :blush: оч хотим еще одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, а есть кому помогать тебе? я тоже хочу второго, но одна не справлюсь, муж все больше в работе увязает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...