Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Оля-ля_мамуля дочка лапочка, только я в сравнении понимаю моя малышка поросеночек, сколько весите и какой у вас рост, такая симпапуля аккуратненькая. У нашей бока торчат, жирок совсем уж не младенческий свисает,глаз из под щечек не видно, между ляжками просвета даже нет, я все равно конечно обожаю свою пельмешку, раньше я ее звала творожочек, но сейчас она много ест мяса с овощами.

хотела уточнить, чтоб мам не шокировать, что я кормлю пюре для прогона готовым, покупным "с пеленок" "клубника яблоко сливки" с 8 мес. У нашей так как аллергии не прослеживается поэтому я даю без боязни, конечно не для тех наверно кого сыпет, хотя можно попробовать по чуть-чуть.

Жанна я с тех пор очень сильно изменилась, то есть повернулась избушка передом, а к лесу задом. Теперь я всех кто здесь общается, именно в нашей теме просто обожаю, а ты мой из любимейших персонажей или лучше сказать личностей.

Заболела я обычным этим изнуряющим насморком, покушала холодного с холодильника салату и пошла гулять с ребенком до 2 часов на улицу. У меня вместо носа вулкан с непрекращающимися изливаниями лавы соплей, и взрывами чихов, так не у всех бывает, когда вдруг накрывает сразу 10 чихов, раз за разом и ты не успеваешь даже продыхнуть, в итоге валишься с ног, капала виброцил не помогает, через полчаса еще хуже возвращается. Ночью спала 3 часа, хотя даже дочь не беспокоила, ощущения что вся башка в слизи и они лезут отовсюду. Боюсь страшно боюсь заразить крошку, мне себя жалко а как она перенесет. Ну вроде она пока держится, чихает пару раз и что в носу забивается, но не начинается. Я конечно в маске, но мне кажется мои вирусы так и рвутся. Еще и по голове получила за все хорошее от мужа.Я вся никакая вставала ночью кормить ребенка, а его толчками поднимала менять под ней пеленку, она у нас так потеет что все под ней мокро и мы кладем на клеенку простынку а сверху еще и фланелевую пеленку, которую меняем каждый раз меняем при кормлении, ну и рубашку тоже аккуратно чтоб не разбудить. ну вот в последнее кормление я попросила передать мужа с батареи подсохнувшую рубашку, покормила и решила положить в кроватку, а тут подбегает мой муж и говорит что пеленку забыл поменять, я его кончиками пальцев по башке тыркнула, как бы говоря какой ты балда, а в ответ получила увесистый толчок в голову, не удар конечно, но это был трындец для меня, я больная еле дышащая через маску через каждые 2 часа встающая на кормежку измученная женщина, ладно мы были по разные стороны кроватки, ну я все равно подпрыгнула и полезла выцарапывать глаза, он увернулся и спрятался присев, тут мои силы окончательно иссякли и я просто поползла на кухню, подумала с кем живу для чего и грохнулась обратно на диван, сначала хотела его выгнать на кухню, потом решила что если дочь проснется, а она кстати ничего и не просекла, то укачивать я не могу, пусть уж лучше он сам укачает. Сейчас вот прям в сомнениях, это временные трудности на фоне выращивания дите или уже имеется тенденция. Я лично сама эммоцианальная и неустойчивая в плане этого, всегда от меня доставалось ему, то оплеухи то удары по голове и по телу, но как я говорю это как муха танцует вокруг быка. А он меня получается обманул до замужества был романтичным и сдержанным, на мои выпады не обращал внимание, теперь в который раз замечаю всегда получаю в ответ то толчки, то отталкивания. Вообщем то мы уже поговорили с утра по телефону, он извинился, сказал что в наказание себе будет мыть полы на этой неделе и что я ему внушительную царапину оставила на память. Вот как всетаки они меняются после женитьбы, я вот лично никого не обманула и непреукрасилась, а даже наоборот показывала все свои недостатки с самого начала. Сижу гружусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ТанЧик, если все получится, то в Черногорию махнем. И бабушку (мужнину маму прихватим). Правда, меня тут стали одолевать сомнения - а не задолбает ли она меня там своими страхами (типа не давай ей какую-то штуку в руки - проглотит, а не холодно ли, а не жарко ли?).

:spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, спасибочки, да весим мы немного, в 8 мес была 8.700, а ростик 69 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!

Всех именинников с прошедшими и настоящими датками!!!!!!!! :giverose:

 

Хочу похвалиться наконец нашимим успехами, мы умеем показывать носик, глазки..........и пописали в горшок один раз........... :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, отель не смотрела еще? ты че, берите бабушку обязательно, даже со всеми заморочками ее, пользы больше, сама хоть отдохнешь

ESPANOLKA, Молодцы! а как научила носик показывать? мы только лупим всех кукол :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О носик глазки это круто, наша никак не хочет нас понимать, сидит смеется и наши руки к нашим лицам тащит, она думает игра такая наверно прикоснись к чужому лицу, на кукле тоже не врубается.

Оля ля вообще то у вас хороший вес и рост, мы в 6 так весили по моему, 8990 было да, сейчас мы 10020.

На горшок этот с ручками мы достаточно хорошо ходим, в день на половину туда половина в штаны, только как соля писала, лучше делаем когда ставим горшок на ее кроватку, видимо у нее ассоциация что она много чего делает там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, к счастью есть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я помешалась на занятиях с ребенком))) может это хорошо или плохо не знаю, но постоянно прошу показать если не показывает беру ее ручку и показываю.................вот тяк, ей нравится, а тут я поняла что мои усилия не напрасны)))) изучаем ротик и все остальное........))))

 

а это мы вчера всей семьей ездили на концерт "Ранеток" и погулять, Викуся дома была с бабушкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, молодцы такие. Мы тоже на горшок ходим нормально, но глазки с носиком путаем постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, а чего краснеешь, это же здорово!:) вперед и с песней тогда! мальчика еще одного хотите?

Оля-ля _мамуля, привет, Виннипушка)))) о, а во сколько вы ложитесь, если так рано встаете? дочка-стройняшка-лапочка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно фотографии Ваших деток посмотреть? Ложимся спать в 21.00-21.30. И ночью ещё пару раз едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля _мамуля, присоединяйся!!! Какая дочка у тебя милая!!!! Мы тоже рано вставать стали, с ума от этого схожу....

Mercedes, ТанЧик, спасибо девочки!!!!!

ТанЧик, ава какая у тебя хорошая!Только вроде как зимняя...давай на весеннюю переходить, может весна быстрее придет! :D

ESPANOLKA, поздравляю тебя с достижениями!!!! Фота какая хорошая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, спасибо!!! У тебя сегодня ДР? Поздравляю тебя.

Счастья, любви, здоровья тебе и твоей семье!!!

wdtns.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои красотки дочи!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, такие девочки у тебя замечательные. Если я решусь на 2 ребёнка, то тоже бы девочку ещё хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля _мамуля, спасибки, да девочки это хорошо.........мальчики выростают, зхаводят семью и досвидос, ну чаще всего, а доча это всегда с мамой, даже когда замуж выходят.........поэтому свекровей)) хорошо понимаю, растишь растишь сына, а он потом кому то достается и мама уже как бы на втором плане.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С прошедшими датками всех!!! :giverose:

Катена, солнце, тебя с прошедшим ДР, дорогая! Счастья тебе огромного!!! :giverose: :friends:

 

У нас вроде стало все более-менее. Сначала после больницы мы обе с дочкой начали дристать...караул! А потом уже и все члены семьи. У меня даже сил ходить не было, а еще надо было Аленку постоянно подмывать, стирать штаны за ней. Видимо, в больнице ротовирусную попутно подхватили все-таки. Еще у нее в больнице установился моментально режим (вот это нам больница такой плюс дала, дочка стала засыпать и без прогулки, и без купания и пр), ложится в 8 вечера, просыпается в 5.30 утра. Поэтому я теперь с ней ложусь, в Инет не успеваю даже...днем времени почти нет...вот сейчас мама ее забрала погулять, а я сюда :) Потом еще у нас какую-то ночь была темпа...на зуб может...но т.к. раньше на зубы темпы не было, я напряглась. На след. день вызвали врача, сдали кровь, сделали рентген - все чисто! Так что антибиотики не пришлось давать, слава Богу. Всякие там лазолваны, эреспалы я тоже перестала давать, т.к. все равно кашляет, а от сиропов ее ваще рвет. Начали лечить народными методами, стало гораздо лучше! А, да, вот Солля, нам в больнице тоже анаферон давали...а он лучше виферона? Просто я как-то не очень люблю оральные лекарства. Дома я сразу перешла на свечи виферон, лазолван стала ингаляциями давать, а не пить. Т.е. чем меньше в рот, тем лучше. Антибиотики если бы пришлось, колола бы внутримышечно.

Вчера я на спорт первый раз сходила...степ был в качестве разминки. Ну что сказать...в общем, все гораздо лучше, чем я думала...но!..нижний пресс отсутствует как класс...что делать???!!! :shock: Он у меня и раньше слабый какой-то был...4 кубика на прессе были, а вот нижних двух не было никогда. Какие-то есть эффективные упражнения именно на него? И еще...у меня щель в прессе в палец толщиной так и осталась, вчера заметила...ненормально это, да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Да уж воспит. работу провожу. Че то подустала я не многу. На горшке сидим, но только один раз использовали по назначению. Удержать его там не реально, если решил, что не хочет, никакими заманухами не удеожать. Но я все равно сажу его, по чуть-чуть, постепенно, чтоб привыкал.

 

А вообще вот нажалуюсь я на себя. Что-то совсем плохая я мама стала. Не могу справиться со своим внутренним раздражением, особенно на старшего. Чтоб он гне сделал меня все в нем раздражает. Ой стыдно об этом говорить. Но больше никому сказать не могу. Хожу с этой мыслью уже столько времени, и даже вам не сразу сказала. Стыдно мне и страшно, что я такая плохая. Я стараюсь все делать для него, но внутренней любви как будто и нет. Ох как все плохо...

 

K@ten@, Солнышко с Днем Рождения тебя!!! Счастья, здоровья, всех благ тебе и твоей семье!!!!

 

Егорку с 9 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля _мамуля, спасибо!!!!! :drinks:

ESPANOLKA, девочки у тебя красотки!!!!

Ready, оно у меня сегодня!!!! Спасибо за поздравление!!!!!! :friends: Очень рада что ты появилась!!!!! :D И с выходом тебя в спорт!!!!!!Про упражнения, к сожалению не могу помочь :pardon:

Малинка84, спасибо большое!!!!! :drinks: Я думаю ничего ты не плохая!!!! Просто накопилось все в тебе!!! Надо что-то поменять, может купить что себе нового и весна скоро, все пройдет!!!! Немного с младшим полегче станет и все пройдет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я когда начала дочу на горшок сажать, давала ей в руки салфетку или туал. бумагу и пока она занималась ими дела свои делала, а сейчас уже нормально к горшку относимся.

Ready, бедненькие, мы тоже недавно ротовирусом переболели, тоже поносик жуткий был, раз по 10 на дню, я только успевала колготы стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, так может самим сдать повторно копрограмму и тогда уж понять ;)

Бедная доча, зубки аж с кровушкой достаются :(

Linnet, а рекомендуют даже десенки чистить

Я санки тоже куплю, но только для катания - как для игры, а не в качестве средства перемещения, уж очень близко к холодной земле ре получается и уж больно много грязи на наш снег падает :dirol:

جين, ну блин товарищ дохтур вы даете - можно подумать эта темпа вам нужна :pardon:

И это в 9 то месяцев, типо праздничная что-ли :Crazy: Баликоса с девяточкой :giverose: :giverose:

А мне кажется нереальным не сбивать темпу, я в этот паникой живой становлюсь :(

Женя, Артур такой большун :good:

Leni, вау, вот это праздник и тебе наши поздравления :friends: :drinks:

А сколь щас фунт в пересчете на рубли то?

Trufel, нам помогало -свеча панадола и анаферон детский давала, в панике вспомнила рассказ Солли и дала

Охх, поправляется пусть Игорек :scratch: Если это розеолла, то должно всего Игорька обсыпать и темпа держится около 3-4 дней :scratch:

А не много - и афлубин и грипферон?

Я помню эти дебаты про узи, нас с Жанеткой тогда обругали и прогнали :lol:

Mercedes, ого, ничего ты оторвалась :spiteful: а я посмотрела всю свою и поняла, что придется прикупить тапок да балеток, с дитем на каблуках не погуляешь ;)

Солля, как тебя Комаровский то завел, во мужик - такие дела слова творит :lol:

Седня маму пытала - а как же в садиках наших, особенно в яслях - так она сказала, всех высаживают и памперсы там никто не терпит, а детки многие после года в состоянии озвучить желание пойти в туалет

Имхо - тема горшка такая же, как и СС, и прикорм - каждой маме и ребенку свое :friends:

Как классно Маруся стоит :good: у вас икеевская детская мебель? ну как, удобна она? а то я хочу прикупить доче стул со столиком, вот думаю какой :rolleyes:

Забацай гостям пельменей

K@ten@, с Днем рождения тебя, солнышко, ты у нас такая милая и внимательная

Пусть улыбкою доброю, нежною

Каждый день для тебя начинается.

Пусть заботы, тревоги житейские

На пути твоем реже встречаются!

у нас вальгус на левой стопке, красивый такой, вот и будем бороться с ним до 3-х лет :pardon:

Генриетта, а чего тебе хватит раскладки спинки до 150 градусов? Мариша молодец - так ползает активно :good: ооо, смотрю все про это написали :grin:

А на сколько хотели в отпуск ехать по продолжительности?

valentinka121, а со свертываемостью крови у тя как - может в этом проблема?

У нас ноги постоянно угол найдут :pardon:

Такую прививку Деве совсем недавно Самиру ставила

layla2007, какие молодцы :good: такие дома там виднеются, солидно все, тепло уже совсем у вас? Ты мне так и не ответила - у сыны хороший аппетит?

ТанЧик, класс, вот тоже стало напрягать стоять у плиты, надо видимо думать и о ней :pardon:

А чего свекровь с Нютой не сидит?

Какая то ава у тебя зимняя, все-ж таки пора на весну поворачивать :spiteful:

chicaloca, классно Лия смотрится в коляске, ей похоже нравится новое положение вещей ;) а сколь у вас уже температура воздуха днем на улице?

что за блюдо - как пюре со шкварками получается?

А чечевица разная бывает - и красная и зеленая и желтая

Малинка84, вау, вот это новости, какой умничка Глебушка :good:

Зря ты так на себя наговариваешь, просто ты устала и это самый простой выход негатива у тебя :pardon: все пройдет, пройдет и это, просто может с сыном поговорить по душам?

Алексашка, с днем рождения мужа ;)

У Оли так, с кровью, у Игорька зубы идут :) похоже на вас

марийка, вот это да :good: действительно Егор нашел чем тебя порадовать :friends:

Выглядите оба отпадно :thumbsup:

Малinка, бедный Егорка, не убирай лазолван - пока кашель у сыночки :scratch:

отличные навыки моторики :good:

С девяточкой такого большуна :giverose: :giverose:

Оля-ля _мамуля, вэлком, с тебя рассказ. Доча рыжик?

Sladkiy persik, ты сначала свои силы все пусти на свое выздоровление, а потом начнешь грузиться :friends: Хотя мы сейчас все наверное такие, что из мухи слона растим и многое видится иначе :pardon:

ESPANOLKA, молодцы какие, а фоты такие забавные :grin:

Ready, ого у вас режим :shock: представляю в такую рань то вставать :scratch:

С началом спортивной жизни тебя :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, обрати внимание, у тебя даже линеечка на одного ребенка! Похоже, ты первого ребенка от себя как-то сепарируешь. Почему? Не от того ли, что он от 1 брака? И теперь "не вписывается" в вашу семью? Прости, если что не так сказала. Но мы ведь по-чесноку. Мож к психологу сходить? Главное, что ты сама чувствуешь эту проблему.

Марин, мы поедем в отель в котором свекровь уже была, не помню как называется.

K@ten@, с днем рождения, дорогая!!!! :giverose: :giverose:

Лиззи, спасибо за комплиманты Марише. Сегодня к нам еще и массажистка начнет приходить. Наверное, будем учиться вставать. В отпуск поедем на 3 недели, надеюсь. Коляски, раскладывающейся на 150 маловато, конечно....

Девочки, по совету Соли, озаботилась кремом с спф для Мариши. В Москве солнышко, наверное, уже нужен такой нам. Мустеллу кто-то покупал? Или я одна пока задумалась?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо большое за пожелания и комплименты!!!!!! :friends: А что такое вальгус?

Генриетта, спасибо!!!!! :D

 

Девочки, это вам от меня:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо. А о чём надо рассказать? Нет, доча не рыжик, светленькая, но корочка на головке есть и на фотках почему-то рыжая получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ну меня тоже раздражает частенько старшая, но это нормально, я устаю с мелкой и характер у нее не сахар, да и у меня тоже.......... я раздражительная меня многие бесят)))) все равно я ее люблю и даже муж знает что Карину лучше не задевать я за нее горой, хотя и поорать могу и совсем не здержанная порой по отношению к ней, но это не значит что я плохая мама :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...