Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Женя, смотрится красиво :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, irisé, Лиззи, спасибочки!

малышу и правда нравится..

только обозначился минус, даже 2:(

дома жарко и нам жарко в сатине..

и еще я не могу его долго таскать болит спина.. она у меня кормлениями повреждена и так.. а тут опять нагрузка на грудной отдел..

irisé, да поза реально стремная.. консультант сказала что надо ммм как бы попку выше чем у меня так как ребенок маленький еще.. но он вываливается тогда и ножки не развести..

а в группе в контакте слингомам читала рекомендации именно вот так ножки и попу ставить как в кармашке ..и что нормально якобы для 2 месяцев такая поза даже разгружает позвоночник..

вообщем "задумался Иванушка" :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Утром пошел 4 ый день как мы не какали. Темке это дискомфорта не доставляло. А я всеравно переживала.

Он только пукал и пукал 2 дня. Утром отрезала маленький кусочек глицириновой свечки и через две минуты покакал густой сметаной...

Незнаю правильно сделала или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а какой именно крем или средство Мустелла? Я увидела у нас эту серию, но в продаже только крем для сухой кожи был.

 

3dcat, красиво смотритесь с Артурчиком!

 

А у нас с сыпью что-то странное. За ночь почти проходит, красноты совсем нет, а утром опять все прыщики красные.

 

И еще нам надо было собрать сегодня кал, но мы с этой задачей не справились. Хотели соскребсти с подгуза, а он весь впитался в него :pardon: Кто собирал, подскажите как вам это удавалось? Мы клееночку полиэтиленовую подложили в подгуз, но она больше не захотела утром какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех у кого были круглые датки ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose:

Девочки, а кто-нибудь в большой ванне купает дитё? Как малыш реагирует? Мы вчера первый раз искупались в большой, такой кайф :good: Ариха в восторге у меня :grin: (хотя до этого она купание воспринимала достаточно прохладно) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

 

Алексашка, пасиб!

ой..про сбор анализа: палочкой для ушей смоченной в вазелиновом масле поковырять и баночку подставить- на ура собирается!

Лапик, мы купаемся уже давно в большой ванне но со мной вместе..создаю больше точек опоры малышу..чтобы стресса не было..он очень стремно к воде относится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, сори за интимный вопрос, ты голая с ним в ванну залазишь? я тоже хочу позже начать практиковать совместные купания, но у меня выделения еще вовсю, да и потом даже когда они закончатся не уверена, что ребенку нужна моя микрофлора оттуда :blush: хотя может я конечно заморачиваюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я стала забираться с ним голая только после всех выделений и предварительно я моюсь сама по душем все равно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Маха, у нас такое было! Не какали 4 дня, я решила, что если к вечеру 5го дня он сам не покакает, то поставлю свечку... Покакал сам! А потом стал какать через день. Я спрашивала у врача в понедельник, когда ездили на УЗИ в 13 ГКБ, она сказала, что допустимо до 5 дней, если он на грудном молочке и его это не беспокоит, а беспокоит только родителей. И показали как правильно делать массаж животика, а то я раньше просто гладила по животику как оказалось, а не массаж делала :pardon:

Лапик, мы тоже вчера искупали в большой ванне, но купался он с папой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а ты когда с сыном вместе купаешься, как управляешься.? Это же надо сначала самой вылезти, вытереться, хотя бы немного одеться...или муж помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, насчет сыпи - может это у вас банальная потничка? Обрати внимание, если сыпь появляется в местах складочек и сгибах - точно потничка. И еще я заметила такой момент - когда Мариха поспит на одной щечке, на ней тут же вспыхивают пятнышки красные и на головке с той стороны тоже. А через полчаса гаснут - это тоже проявления потнички.

ТанЧик, я вот тоже уже думала на эту тему... Может в купальнике все-таки??? :scratch:

Девчонки, а поделитесь какая одежка у вас сейчас по жаре больше всего в ходу? Очень интересно!!! У нас вот лидируют песочники (как боди, тока внизу шортиками) и боди.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, как у вас папа реагирует на совместные купания???

Мы когда начали это практиковать папе понравилось, сейчас даже расстраивается когда не получается искупаться вместе. Короче они вместе в восторге. Реально ребенок и опору чувствует (как пишет Женя) да и контакт с папой это тоже важно. Я вот тоже все хочу сама с ним искупаться да незнаю как это организовать...наверное папу надо просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начего страшного если детки увидят вас голыми! во первых еще возраст бессознательный, а во вторых ели ребенок с детства будет знать как голый человек выглядит, то потом не будет такого дикого интереса к интимному как у тех у кого в семье эти темы под запретом. мы купались вместе пока малышка маленькая была и ванны боялась. теперь мы ее под душем моем потому что в ванне лежать отказывается - стоит за бортик, и очень неудобно ее держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, а папа его с самого начала сам купал и сам решил, что хочет с ним искупаться вместе)) Я его уговаривала подождать до того момента, когда ребенок начнет головку держать... Но он не уговорился :pardon: И был по-моему в большем восторге, чем сын :D

Ссылки скрыты.

в этот момент сын воскликнул что-то типа - Йоооо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Аришу вчера одну купала...В большой ванне ей было очень просторно и глубоко, она с удовольствием ножками и ручками бултыхала в воде и гулила :D :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик мы купаем давно!!! сын в восторге!! уже такие заплывы теперь,но мы купаем в прохладной воде...тогда он плавает,а в тёплой,он просто лежит,балдеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да я тоже уже думала палочкой пошурудить, но уже времени не оставалось...

 

Генриетта, да нет, в складочках прыщиков нет. Да и по анализу - аллергия. У нее все личико, в голове, в бровях, сзади на шее они - мне уже жалко ее безумно и не могу смотреть на нее такую. Врач ничего кромсе Смекты (типа для вывода аллергенов) не прописала. Да и Смекта всего на 2 дня, вот сегодня начала давать. А так еще Бепантеном мазать сказали. Мне интересно, что их после ночи не видно практически, а сейчас прям чуть ли не все лицо красное... И ведь уже почти 2 недели они, и аллергены вроде не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, попробуй крем Скин-кап... хуже не будет точно!!! Нам он реально помог. А Бепантен, по-моему, в данном случае как мертвому припрка. Девочки, а почему не пишете про одежку?? Кто что надевает малышу больше всего?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня к вам опять вопросы. У кого были разрывы, когда вы начали ванну принимать? Просто у меня еще все невероятно болит и тянет, а в ванне оч хочется полежать. Сколько вообще времени деток надо пеленать? Мы еще пеленаемся, но ей это видимо не очень нравится, а как только разворачиваем срзу начинает потягиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нее все личико, в голове, в бровях, сзади на шее они - мне уже жалко ее безумно и не могу смотреть на нее такую. Врач ничего кромсе Смекты (типа для вывода аллергенов) не прописала. Да и Смекта всего на 2 дня, вот сегодня начала давать. А так еще Бепантеном мазать сказали. Мне интересно, что их после ночи не видно практически, а сейчас прям чуть ли не все лицо красное... И ведь уже почти 2 недели они, и аллергены вроде не ем.

Алексашка, у нас все тоже самое. :banghead: Ваша врач не прописала вам ничего, что лечит саму аллергию, т.е. никаких антигистаминных препаратов. Видимо, она надеется, что при помощи диеты из рациона ребенка будет исключен тот продукт, который и спровоцировал аллергию. Раз высыпания у вас продолжаются, значит на что-то еще реагирует. Как сказал мой врач, лишь бы не становилось хуже. Каков у вас прогресс? А насчет строгой диеты мой врач сказал, что можно только картошку и рис есть, а высыпания все равно будут. Еще он сказал, что для того, чтобы кормить грудью ребенка, нужно, чтобы в этом молоке что-то было, т.е. на строгой диете мамы ребенок будет недополучать минералы, витамины и т.д. Поэтому мне он сказал не есть ничего явно провокационного и посадил нас на "кетотифен" -- самый мягкий и безобидный из антигистаминных препаратов. Дети на нем и по полгода сидят. Но, как я писала, он действует не сразу, накапливаясь в организме, зато у организма есть время "забыть" на что он среагировал.

Самое страшное в этих датезах, что ситуация может обрушиться как снежный ком. Видела деток с мокнущей экземой на личике ? Вот это может и нам угрожать. Короче, к аллергии нужно относиться с осторожностью, следить и не запускать. В крайних случаях ( это когда уже все тело в прыщах или экзема на личике ) ребенка снимают с ГВ и переводят на ИВ, и это является для него меньшим вредом.

И еще, врачи в поликлиниках, про "кетотифен" то ли не знают, то ли им все равно. Странно, но от них в крайнем случае и про тавегил услышишь. Я бы может тоже не поверила, но у меня и сынуля "диатезником" был, а еще у него аллергия проявлялась отеком гланд и аденоидов и припухлостью лимфоузлов, так "кетотифен" снимал нам эти симтомы, мы частенько на нем посиживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасибки, а крем этот в аптеках искать, да?

А про одежку: у нас погода переменчивая, поэтому всякая в ходу. И боди, и слипы, и ползунки. Ползунки с кофточками мне совсем не нравится - все задирается, зря послушала кое каких мнений, что это удобно. На ночь мы одеваем боди или кофточку и заворачиваем в пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, как клево вы смотритесь со слингом! :thumbsup: И я так хочууу! Наверно и себе такой купим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41626-1328434922,3491_thumb.jpg

Девочки, загружаю несколько фоток для знакомства.

Это папа с Маруськой.

post-41626-1327938008,1921_thumb.jpg

post-41626-1327938008,2472_thumb.jpg

post-41626-1328434922,372_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, мы больше суток не какали, так вчера такой концерт был. 3 часа слез и истерик. Дала дуфалак - сегодня утром прокакались , наконец-то - полный памперс :Crazy:

Генриетта, у нас также - песочники и бодики. но сейчас у нас холодно, поэтому утепляемся. и опять же под низ бодик, а сверху или слипик, или костюмчик кокой-нить

Кудесница, как классненько папа с сыночкой купается! супер! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, обалденная фотка! :thumbsup: надо и мне так папу с сынулькой сфотать. в таком же ракурсе :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...