Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, не не знаю насколько он бедный ))) не замечала, вроде ему не мешает, не чешет свои красноты :pardon: а я уже кажется подобралась к отгадке от чего это у нас, еще пару-тройку дней поэкспериментирую и пойму окончательно.

Жанна,

Ань, слыш, а мы с вами летом уже вместе будем, под названием летние2009

ага, еще пять частей успеем накатать, дойдем до 10 юбилейной, тогда и объединиться не стыдно будет :D

 

Anna_de_bra, наш сидит с рождения в кенгурухе, поэтому не возражает, когда его туда сажают. А вот если в первый раз во взрослом возрасте посадить, боюсь может протест устроить :pardon:

 

а что значит самостоятельно купается?вообще прям мочалку намыливает и спину трет?)))))))

 

представила себе эту картину - сидит Нюта в ванной, с серьезным видом намыливает себе спину и ворчит на маму с папой, что не помогают :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, да что же это такое??!!все детки разболелись по очереди. А кровь сдавали?Легкие слушали? Желаем выздоровления нашей принцессе. :hug: :give_heart: :man_in_love: :giverose:

Раньше у Самира на внутренней стороне губ был налет, а сейчас там нет, только на языке.Может и от молочка. Я помажу содой дня 4 для профилактики. :pardon: Гимнастику- ниче не делаю ему. Лень мне. :Crazy: Надо заняться.

chicaloca, Женя была там, но не ругалась особо. :grin: Ты с 1 страницы читай, чтобы понятно было. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, так я думала ты у нас всегда была..а ты когда пришла?

какие мы были горячие,а? а Гуля то меня как! "позвольте не согласиться" и ля ля!!!!

а я тоже как жанну у нас увидела,так подумала что "свезло же!".у нее была авка ее племешка сердиииитая.я жанну уже по блогам знала - она там всем разнос устраивала.

супер!ага,Женя была с самого начала,но она была такая мирная!и оптимистичная.слыш,Жень,давай обратно!все пучком будет!ты нам про Артурку так и не рассказываешь.как там гений? мы вот до сих пор ни шарики толком не кидаем,ни пирамидки не строим.

Deve, нууу,ты прям как не из европы,мать!какая кровь????легкие нам слушали в четверг.да я и сама легкие слышу.чисто там.вот именно что чисто!и насморк то ерундовый.и кашля нет почти.оооочень странно.подозреваю верхний резец + легкий вирус или просто насморк затянулся.нам главное ночь не поспать и все ясно будет.

ну помажь содой,вреда не будет.а вот ты давала уже апельсин-лимон?маруся от апельсинов тарроко в восторге.режу прям пополам поперек и даю половину.лимон она тоже ест,но я на нее глядючи ....не могу я на нее глядеть.жалко!

посмотри - может сразу пройдет налет,значит на молоко было.

а я тоже нашла лавочку с овощами-фруктами домашними.да еще и из калабрии все везут!(ну юг италии).даже моцареллу по вторникам привозят буйволиную.так что у нас теперь каждый вторник на ужин салат капрезе!

ну и овощи как с огорода.класс!

Leni, ниче ты фантазерка!мне понравилось!картинка такая получилась прям.

а маруська смеется если ее мочалкой мыть под подбородком и по плечам.ей щекотно.и свою мочалку она уже всю порвала на кусочки - наверное сама помыться хотела.

скажи что ты там эксперементируешь? что исключила?

все,я пошла лягу рядом с моим сокровищем номер два.

хоть бы все было хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, все будет хорошо!!! "нам бы ночь продержаться, да день переждать..." :friends:

Апельсины не давала. Мой же аллергичный жуть-боюсь, но надо попробовать. и у нас сыры, оливки еще продают на базаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Deve, а у нас тут тоже рыночек под боком, там овощи-фрукты-травы классные продают, еще и индийские и африканские национальные всякие дела. А сегодня мы с подругой зашли в польский магазинчик на рынке и обнаружили и кефир, и творог! (раньше с мужем заходили, хлеб искали, видимо поэтому и не заметили остального всего и забраковали этот магаз)

 

Девы, как думаете, чем отличается взрослый творог от детского? Можно ли обычный творог детю дать? Я как-то пробовала, Мике понравилось вроде :scratch:

 

solarisrussa, ну чего экспериментирую... продукты разные убираю. Подозрение пало на баночки с фруктовым пюре. Сегодня с утра мальчик был чист, а после полдника щеки запылали аки флаг СССР. А сегодня я не из баночки дала пюре на полдник (это дессерт), а из пластиковой коробочки, где якобы одни фрукты. Но! Там добавлен витамин С! Раньше это пюре я добавляла в утреннюю кашу, потом отменила. Картина улучшилась. Вот, завтра дам самодельное и посмотрю, что с щеками будет. Просто я прикинула, что даю кашу на смеси два раза в день - в каше и смеси добавлены витамины. Плюс в пюре дабавляют витамин С. Может в нем дело? :scratch: типа слишком много витамина С выходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне пока 2 зубов за глаза :grin: Давайте поправляйтесь гоните эту темпу :spiteful: нафик..

Anna_de_bra, а я думаю не будет сидеть (по опыту подруг) те детки кто до 8 мес не знал что эта такое сидеть на животе так и не признали такую позу :pardon:

Лиззи проснулась и отошла от безобразия в мед.центре. Реакции пока ни какой ТТТ (мы пентаксим ставим и энджерикс)хотя сынок переволновался, требовал что б всю ночь титя рядом была.

Ссылки говоришь....дам обязательно, как только за бругой комп пересяду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!аллергия наша вроде на убыль пошла. и даже кушать звезда моя стала, сегодня по такому случаю творожок попробуем

جين, а почему думаешь снова надо с чайной ложки продукты вводить? желудок же уже выработал ферменты для переваривания пищи. или я не так понимаю?

Лиззи, пусть у Тасеньки все пройдет :giverose:

точно, детским еще попробую, от него хоть не такие вещи деревянные

solarisrussa, Leni, :lol: :lol: :lol: ага, то одну ляжку диатезную выставит намылит, то другую))))

просто немного воды наливаю, а она там сама скачет, ладошками лупит по воде и хохочет :man_in_love:

Марусе скорейшего выздоровления, тебе-сил, держись, мать :giverose:

Leni, ты не ответила, как вы Мику без груди ночью успокаиваете? а то может я не умею и зря только сиськозависимость у дочи формирую

Творог можно взрослый, только не жирный. по крайней мере сноха дочку в 9 мес уже кормила взрослым магазинным, а у вас если деревенский, то вообще гуд

 

Жанна, а это племяшка твоя была на авке?!!супер, мне тоже так эта девочка нравилась :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

У меня вчера ребёнок спал за весь день 1 раз с 11.00 до 13.00 и усё. Капризничал только в путь, ничего не давала делать весь день, вечером просто была как выжатый лимон и злая, даже муж мне замечание сделал.

Лиззи, мы засыпаем в нашей кровати, а потом переношу в детскую, и ночью опять к себе забираю, потому что не хочется постоянно к ней ходить.

Да, девочки, весело Вы общались во время Б., почему я Вас раньше не нашла, а то столько вопросов было за это время и в больнице перележала с отслойкой. У меня ведь была 1 ЗБ и когда начало кровить во вторую беременность примерно на таком же сроке, что я там пережила и утром сразу в больничку легла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, зачем творог сразу, пусть пройдет аллергия, не сто ит так организм грузить. Я так понимаю вы его еще не пробовали.....может подождать когда кожа очиститься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, не знаю..дорогой он, зараза. У меня есть на будующее инголятор Махольда. Я очень его люблю. :)

Deve, правда? Одно и тоже? Вот лекарств развелось. :Crazy:

А это ты Самирке даешь клубнику, баклажаны и красную капусту или сами кушаете?

Жанн, спасибо. Как вы сегодня? А вы какой Есентуки пьете? Нам, вроде, в прошлый раз, Смирновскую советовали. :scratch:

Ксюш, ну вот..((( У нас тоже не сбивалась. Правда была 39,3 и сбилась только после 2-х свечек и Нурофена. У вас врача можно вызвать? Не разбаливайтесь. :friends:

Mercedes, ах, ты хитрюга. Я думала вобще нет..А так у нас тоже пока 2..но лезут еще 4 как минимум. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нам до 7 месяцев был отвод от невропатолога, теперь отвода нет. Вот педик и настаивает, чтоб мы кололись. Только вот я вся в сомнениях. Сейчас колоть или уже до осени подождать?

У нас тоже нет прививок. но мы делаем потихонечку у иммунолога.
Так вы делает прививки или нет еще?

 

Девченки как классно беременную темку нашли. Почитать так прикольно - ностальжи. Я вас читала с первого дня создания темке, но присоединилась недель после 20 где-то. но у меня на тот момент свои тараканы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ну у нас после роддома пока получилось сджелать только второй гепатит и первую Полио. Полио с АКДСкой нам разделили, несмотря на импортные препараты. Полио делали Имоваксом. Я не знаю, как у вас делают, но я бы делала АКДСку импортную, но делала. Пока нет жары. По идее вам потом делать вторую в начале мая - вроде обещали позднее потепление. Так что, думаю, успеете. Но, опять же я бы смотрела по ре. Готов Глеб или нет к прививке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да просто смотрю у всех тут полон рот зубов :Crazy: мы тоже хотим :grin:

Девочки а вы в курсе что у геппатитной есть свои сроки, точно не скажу но у нас отвод я ама брала до 5 мес. так вот мне на мед.форуме сказал врач, что после первой прививки гепатит должен поставлен быть не посзже чем через пол года, треться не позже 8 мес. от первой, ка кто так......в простивном случае курс от гепатита повторяется заново :pardon:

Эх найти б мне тут темку там мне все подробно разъясняли.

вот нашла

цитирую

интервал между 2 и 3-м введениями вакцины от гепатита В должен быть не менее 2 месяцеви не более 4 мес.

от первой до второй не более 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Mercedes, полон рот зубов не у всех, у нас например первый неделю назад только вылез :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Пашечка, :grin: значит мы не одни малозубые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, зубы-не главное!!! все равно вылезут. :friends: вы зато нормально спали. мы до 4 мес.от коликов орали и не спали, другие 4 мес. от зубов. :pardon: приятного мало...

:shock: ой а у нас 4.5 мес. прошло между 2 и 3 гепатитом. :( :banghead:

Оля, в лазолване действующее вещество амброксал. Ты смотри состав лекарств. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас были колики, это жуть полная нам памятник надо за терпение с мужем поставить (да да не скромно так) муж всегда ночью укачивал Егорку успокаивал. Эх я радао что те времена прошли, сердце разрывалось :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Глеб может и готов, но я морально не готова. Если слушаться себя, то , наверно, отложу до осени, хотя вот опять же сомневаюсь. Все таки старший в школу ходит, а вдруг заразу какую-нить принесет :scratch: А если сделать сейчас, так тоже мы практически всю зиму болели, иммуна ослаблена, да и зубы лезут с темпой, короче я в замешательстве :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, а я вот что нашла:

Нужно ли начинать курс прививок заново, если одна из прививок не была сделана в срок?

Нет, не нужно. В таких случаях вводят все недостающие дозы, как будто нарушения интервалов не было. Но справедливости ради надо сказать, что при существенных нарушениях стандартной схемы эффективность прививок снижается и возможно, по окончании курса, потребуется проверить напряженность иммунитета к вирусу гепатита В.

Помимо этого, нужно помнить о "безопасных сроках", т.е. нормальных интервалах, при соблюдении которых эффективность вакцинации не отличается от обычной. Для второй прививки допустимым интервалом считается от 1 до 4 мес после первой прививки. Третья прививка может быть сделана в срок 6-18 мес. без ущерба для иммунитета против гепатита В.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо за поздравления Алешке и мне!!!! :friends:

Mercedes, Deve, Пашечка, layla2007, Малинка84, Лиззи, Алексашка, спасибо за поздравления!

ТанЧик, с вставанием и с самостоятельным купанием!!!!! :friends:

solarisrussa, ну и вы разболелись...что же это такое....держись!!!! И скорейшего выздоровления!!!! :friends:

Trufel, как Игорь сегодня? Может вам еще раз легкие послушать?

Жанна, как Робик сегодня?

 

А я вчера ругалась в нашей бесплатной поликлиннике!!!! У нас вчера прием с 16:00 до 19:00, и мы должны были полиомелит сделать. Плюс вчера грудничковый день (как написано у нас это от 0 и до 3 лет) и именно в грудничковые дни нас ждут, в другие нет, т.к. детки взрослые приходят и больные. Так вот, пришли мы вчера в 17:00, пока проснулись,пока поели, были мы уже 14 и перед нами были детки от 8 до 16 лет, причем больные!!!! как потом выяснилось по их разговорам и причем оказывается у них школы на карантин закрыты из-за дизентирии!!!!!!! Вообщем сидим мы, после нас пришли груднички еще человек 10, вообщем мы ждем....время полседьмого, перед нами еще 3 человека, здесь выходит медсестра и говорит, а где же мои малыши, все сразу с малышами вскочили, мы тут, вообщем стали малышей без очереди брать, т.к. мы были из малышей первые, то нас взяли первыми, те мамочки, что со старшими сидели стали кричать и возмущаться(ну их я тоже понимаю конечно). Я зашла в кабинет и тут меня тоже прорвало, стало возмущаться,почему в грудничковый день столько взрослых,и для чего тогда эти дни грудничковые???? На что мне ответили,надо бало раньше приходить!!!! тут меня вообще понесло,я стала говорить,что ребенок у меня маленький и у него режим,он спит днем и кушает потом...вообщем я всегда мирная мамаша,вчера разоралась,они видно этого от меня не ожидали и потом были как шелковые... И еще,самое интересное,что не в грудничковые дни,народу у них почти нет...Прививки мы так и не сделали.т.к. там все ушли....идем завтра на них.Домой мы пришли уже поздно,сразу купаться,кушать и спать... Вот так мы вчера сходили к врачу....

 

Mercedes, у нас тоже были ужасные колики до 3 месяцев, и днем и ночью на руках и не спали совсем, вспоминаю это время с ужасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

сколько же температурющих деток! ужас!!!!!!!!!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Trufel, я бы сухой кашель увлажнила..

надо небулайзуер

здоровья вам!

Соля, да что же это такое! долой ТТ и трахеит!!!!!!!!!!!!!!!!

chicaloca, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: спасибо за воспоминания..

просто под столом..

Честно, я к Жанне также как Соля относилась по началу.. вот думаю "пришла Жанна и сюда да еще и с Лизии"

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Девочки, сорри за такие мысли.. вы такие классные оказались:)

 

solarisrussa,

Женя была с самого начала,но она была такая мирная!
аха.. как же.. ты все забыла..

помнишь как мы спорили с тобой по поводу горшков.. и совместного сна? и че-то там еще? :P

вспомнила? о .. так то

Артурка... ммм Артурка пытается стоить пирамиды.. кидает шарики.. ну как-то все по-прежнему..Сейчас вот кормлю его, он сорвал ВСЕ одноразовые слюнявчики... и теперь буянит!!!!!!!!БАНДИТ

кнопочки все нажимает везде.. проявляет зачатки мышления.. вообщем все с ним ОК,. даже и рассказывать скучно, как все хорошо (ТТТ) как в теплой ванне ( в отношении развития) гораздо больше дегтя в наших с мужем отношениях..

он позволяет уже орать на ребенка, срывается на нем.. на мне.. кидается в нас вещами (вчера ребенок сидел на полу, и ныл.. он зашвырнул игрушками по полу в него.. он заорал от ужаса)..

пока не предпринимаю никаких действий.. но думаю..Единственное, что сразу хватаю ребенка и мы закрываемся от психов отца..

вот поплакалась и вроде полегче стало..

спасибо, что вы есть !!!!!!!!!!!!! :giverose: особенно ты , Соля..

 

Девочки, посмотрите мое очередное творчество:) уже в платном разделе.. огорчает только , что я как всегда не в тему среди шаблонщиков, так как делаю все с нуля

велком ( от скромности я не умру:)))))))))

Ссылки скрыты.

(на 92 сообщении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, вылезут))))

Deve, ух я тупица..ну вчера мне было не до разглядываний. :pardon: Чего-то я подустала чуток. Сасибо, что успокоила.

Девочки, а у нас стоит срок 6 мес от 2 до 3 гепатита в календаре прививок, если я ничего не путаю.

Малинка84, если не готова, болели и зубы, то откладывай, конечно. Мне врач сказала на зубы АКДС не ставить. :grin:

Катюшка, спасибо. ВРоде получше. ТТ нет пока. Съели 180 гр каши. Вобще врачи должны сами приходить к таким маленьким каждый или через день. Да они ж его не слушают, а делают вид - он заливается...невозможно прослушать. :banghead:

Жень, пасибки. А работы у тебя супер! Мне очень нравятся. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, может вам к бабушке уехать на некоторое время? муж че то уже совсем обнаглел. :club:

Работа красивая!! мне понравилось! :giverose:

Оля, точно да 6 мес между 2 и 3 прив.? а то я че то распереживалась опять :( ... надо педиатру позвонить в Ро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо.. :giverose:

честно, мне даже стыдно маме рассказывать... мне просто стыдно, что мой мужчина, за которого я всего горой была и такой классный был и замечательный- теперь превращается в нечто...

да и относительно далеко ( 400 км от Питера) бабушка в провинциальном маленьком городе- там нет ни условий.. ни медицины как таковой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женечка, очень надеюсь, что у вас все наладится!!!! И очень скоро!!! :beg: Держись!!!! Как твое здоровье? А ячто-то твою работу не нашла :scratch:

Trufel, пусть ТТ больше не поднимается!!! Выздоравливайте!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...