Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, у нас два компа один бук, а один обычный, и два инета, елси один провайдер не работает, то работает другой :D два компа нужно один для фотошопа и просмотры фильмов и все такое ну и поиграть, а в торй вот для засиживания в инет.

Да уменя мама пелагог дошкольный или как там правельно :scratch: называется...

Если б не она я б вообще былаб уставшая и злая, она ко мне почти каждый день приезжает :grin:

 

Trufel, ой ты знаешь я тут на местном форуме начиталась, была в шоке там дети чуть лине в 5 мес. уже говорят осознно мама и визжат от восторга в РД, паличиком типо в 6 мес уже покажывают че каво......вот либо мамашки приукрашивают либо унас регион для развития суперский (думаю скорее первое :spiteful: ) так подумала а чего мой в том возрасте нефига не умел и давай ему показывать все что можно (конечно ен заставляю его да и не заставить). Вот и результаты :pardon:

У нас последняя фишка перелазить через препядтсвия :grin:

 

Мышка :) а мы все овощи и мяско с бульоном кушаем :pardon:

Жанна, да зуб это так прикольно я сама визжала от восторга когда у нас прорезался :giverose:

artema пусть ваши колики скорей проходят, знаю как это нервно для родителя и малыша.

Deve, вы сели , поздравляю :giverose: А чего не хочешь от молочницы лекартво дать? Чего ре мучить? :scratch:

Алексашка ты все игрушки заказываешь да? У нас в магазине их завались. А горшок нам интересен только как фигурки облизать да постучать ими и нос нажать и все, как то равнодушен он к нему :pardon:

Жанн я сама коробочные каши даю :grin: пока руки не дошли перемолоть крупы, да и чет лень наверно пока :D

подорожало-около 550 руб за кг говядина

офигеть :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Привет, девочки и малышики.

Ну и Вы настрочили за вчерашний день. У меня что-то с ребёнком случилось, никакой самостоятельности, постоянно ко мне на руки лезет, вот сейчас печатаю, а она стоит возле кресла и щипает меня и ругается Мамамамамама, злится.

Алексашка, а долго игрухи ждать надо, если как ты заказывать и где ты их заказываешь. Я тоже пособие не получала уже 2 месяца, у меня оно около 7 тыс. руб.

Mercedes, а ты с какого города, просто ты всегда первая на сайте.

chicaloca, мы 2 игрушки держим в ручках и кубиками стучим, у нас они маленькие, есть большие кубики,но они мягкие, брать удобно.

Алина научилась целоваться, так прикольно это у неё получается и ещё со звуком ЧМОК.

Всё ребёнок просто заливается слезами, пошла успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,

ESPANOLKA, небось семимильными шагами догонять начнете а гель то купили для зубов?

да гель уже давно купила, зубов ждала))))

да это точно, мы вчера слово дай сказали........теперь чуть что орет на всю квартиру дай, дай, дай))))) так здорово

 

جين,

потомучто дело было так: утром вчера нашупала остренький кончик на десне, потом дошло что это зуб и я начала плакать (вот уж никогда не думала что буду такой сентименте) и целовать масяна.

представляю у меня тоже был дикий восторг, визги, писки))))) :Crazy: это так умилительно :cray:

 

Trufel,

ESPANOLKA, это такой период..у нас тоже так было...Я даже писала, что у меня самый ужасно-орущий и ничего не хотящий делать ре...Вобщем крепись. Скоро это пройдет и станет легче. Может у дочи кризис или зубы и ты сейчас ей очень нужна. Очень нужна мама, поддержка и любовь.

стараюсь, конечно и забота и любовь ей обеспечены))) я же мама :wave:

 

Пашечка,

А я блин потом ведь еще на работу иду, сегодня директору сказала, что если буду тупить, то не обращайте внимание, у нас зубы лезут

я смотрю многие еще и работать успевают, как же у вас так получается? :scratch: а детишек с кем, я вот вообще не представляю кто возьмет моих, особенно Вику, от нее же не отойти, такая ответственность, если я решу выдти на работу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну, лазером приваривают сетчатку. Хотя, у меня на 1 глазу только лазером не обошлось. Делали хирургическую. Там, понимаешь, главное время не упустить. Если на сетчатке есть отслоение и разрывы, главное, чтобы она не поехала дальше. Не пугаю, предупреждаю. Сама с этим всю жизнь мучаюсь, оттого и кесарили меня, если б сама рожала, глазам бы кирдык пришел, а у меня и так уже -10.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля _мамуля, :grin: я с Новокузнецка это в Кемеровской области, у нас рано светает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, Anny777, с 9 мес вас и нас! :giverose:

Трюфель, ну у нас сюда очень дорогая доставка, никаких дорог-то нет (ни железной, ни автомобильной), только самолет, летом на барже из Коми можно, зимой по зимнику...но все равно очень дорого все.

Чикалока, отслоение сетчатки лечится операцией, называется вроде коагуляция сетчатки. Но вот у меня-то не отслоение же было. Так что пока не переживай, проверься просто! А про зеленые каки...нам вот тут прописывали Энтерофурил, его назначают при кишечных инфекциях и чтобы восстановить флору при стафилококе, стрептококе и пр. Не знаю, может Жанна как-то это лекарство прокомментирует? Нам помогло...правда, не знаю, надолго ли.

malina1975, ну наконец-то появилась! :friends: С достижениями вас!

Деве, Жанна, я детское давно не глажу, только ее постельное, пеленки и то, что на выход. Свое и раньше не гладила, у меня какое-то все такое, что не мнется. Постельное взрослое тоже никогда не глажу, только ровно сушу :D Глажу только мужу футболки и рубашки, тут деваться некуда :) Ааа, ну еще махровые полотенца, чтобы мягче были.

Жанна, Алексашка, у нас на первый зуб все отреагировали, кроме меня, по-моему...мне даже стыдно было :blush: Ну не знаю, вроде зуб и зуб, что такого-то :D

Жанна, я каши даю тоже только из коробок...ну а что плохого-то?

Девочки, кто мясо сам отваривает, вы как его варите? Маленький кусочек в маленькой кастрюльке? На пару дней сразу? Мы попробовали оленину, 2 раза ели, ест на ура просто!

У меня пособие 15620 руб. Но с нашими ценами разве на такое проживешь? Так что тоже на содержании у мужа :) А Аленке много мама моя покупает, прямо ее плющит с этого, я и так стараюсь сдерживать ее.

Лиззи, а у нас три компа, как-то так получилось :D Один стационарный и два ноута, мой и мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я сама мясо все варю, покупаю большой кусок дроблю его на маленькие и варю каждый раз на 2 раза. У меня есть маленькая кастрюлька спецом для его Егора, только в ней варю. Мясо отвариваю в двух водах, закипело вытащила мясо обмыла водой обмыла кастрюльку и в новую воду только тогда солю и добавляю лук.

Потом все с бульоном блендером перемалываю, одну порцию едим сразу а вторую в стерелизованную баночку и в холодильник.

Вот правда индейку на 3 раза сварила нерасчитала, но унас такой холодильник что не портятся продукты быстро. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уф прям отлегло, что я не одна в плане каш :grin:

Рэди, ну незнаю, мне последнее время казалось что зубов у нас не будет, бзик, видимо от того что поздно вылез, вот и радовалась :D Остальные беззубики, пополняйте наши ряды :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна ты чего сынишку не дооцениваешь, а та та :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

Лиззи, не прокатил у нас номер с укачиванием. вернее Ане по барабану, что титя, что укачиваться на ручках. но просыпается она каждые полчаса, вернее стонать начинает, мне легче грудь на 5 минут дать чем укачивать, тем более что при перекладывании она всегда почти просыпается, начинает глаза выдирать и все по новой

муж отмечает ДР после работы с друзьями в бане, так что им разносолов не нужно. ну один салат я все-таки сподобилась приготовить))))

chicaloca, отслоение сетчатки на первой стадии лечится очень простой процедурой, лазерное закрепление, это даже не операция, лежишь на кушетке и тебе аппарат светит в глаз. мин 10 на все про все. НО! если это запустить, если она поедет конкретно-это не восстанавливается! так что девочки правы, бегом к офтальмологу,он за один осмотр все определит

а я вообще сейчас ночью не просыпаюсь, чтоб грудь дать и не помню как с боку на бок ее перекладывала. но сейчас мы опять иногда ночью плачем и руками машем волосы мне все выдергивает, тогда конечно ппц

все равно сейчас нааамного легче чем раньше когда она каждый час хотела на руках ночью укачиваться. сейчас я так дочке благодарна, что ночью я все же отждыхай как-никак, все в сравнении познается

Deve, Пряздрявляю с посиделками! у меня Аня первый раз тоже села, на сестру годовалую посмотрев, видать решила, надо догонять) и на горшок они в садике все учатся быстро за компанию ходить, стадное чувство))

тоже переставала гладить, а как обсыпало по новой все парю

Linnet, держитесь там, скоро тоже зубастиками будете :friends:

 

malina1975, о привет пропажа! в горшок заглядывать это вы круто)))) моя как-то с горшка сама аккуратно сползать научилась и убегать подальше)) за советы по АД спасибо. Нифига себе у вас зверинец в коттедже)))

Mercedes, сынок-умница! мы собираем пирамидку, но только вместе с мамой, чтоб помогала

а я каши варю сначала, а потом блендерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, скажу мешно, но у меня подруга есть, так у нее доча тоже не спит по ночам, и знаешь они с мамой решили ее пеленать, и о чудо она спит, и все довольные и выспавшиеся.

Вот сроду она ее не пеленала а тут раз.....и...

Спасибо, мы стараемся да и бабуля мне помогает с воспитанием :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, мы до 5,5 мес пеленали руки :grin: потом дочка начала орать, что ей нужна свобода. так что не поможет уже. да ладно, научится спать, никуда не денется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, :grin: эх, хотела совет дельный дань не получилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес, а банку стерилизуешь на пару просто или в стерилизаторе? А я варила один раз (на 2 раза)...просто сварила на одной воде, кусок сблендерила и съели, другой на завтра оставила просто так в кастрюльке в бульоне в холодильнике :scratch: А на завтра уже и его сблендерила. Спасибо за совет, попробую как ты!!! У нас только одна проблема: мясо продают всегда дико замороженное...так бы купить парное, разделить на маленькие кусочки и варить...но такой роскоши как парное мясо у нас нет.

Танчик, а при операции по восстановлению зрения тоже ведь просто аппарат в глаз светит? Только я думала, что не 10 мин, а 1-2 мин, я вроде так читала??? Блин, боюсь, но все-таки сделаю операцию потом...достали меня эти очки и ваще плохое зрение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я делала и по восстановлению и коагуляцию(приваривание сетчатки то самое). на второй ты просто лежишь и балдеешь, только не моргать, а на восстановлении нужно глаз фиксировать и его в тиски какие-то специальные зажимают и там чет ковыряются еще, чистят, промывают(мерзкое ощущение) и только потом лазер светит быстро и совсем не больно. я скорее всего опять буду делать через годик-два, опять вниз пошло зрение

С девяточкой вас :giverose:

Мышонок, и вас с Девятимесячьем! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я банки на пару стерелизую, прям в чайнике, у нас там носик снимается точнее крышка, раз раз и готово :)

Я сразу так блендарю, не оставляю целым кусочком и с овощами также гарнир весь блендарю и на 2 дня, потом новый гарнир делаю. Порой просто как супец все варю.

 

С 9 месяцами вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, седня со всем не успеваю вас читать. У мужа днюха, я на кухне :Crazy:

Малина75, Лапик, привеет, пропажи. Да, проблему острую подняли по воспитанию двух ре. Агрессия сумасшедшая иногда как накатит, прям совладать с собой не могу, даже кажется, что убить готова. Страшно очень.

Жанна, мы тоже каши даем из коробок. Сама не варю, и не парюсь особо по этому поводу. Наоборот даже считаю, что коробочные каши лучше :pardon:

Реди, Аленку с 9!!!

 

Что-то кому-то еще хотела написать - не помню, голова дырявая, пошла я , не теряйте меня :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, вот ты писала, что у тебя в профиле про первого твоего сыночка есть инфа, заглянула я туда, дык там тока на самом верху написано, что он у тебя просто есть (сын от первого брака) и все, зато про Глебку море всего, вплоть до того, сколько дней осталось до его годовасия... Ты сама себя так ставишь, мать. Сама рубишь на корню свою любовь к старшему. ИМХО. Ток без обид, ладно? :friends:

ТанЧик, ты во время коагуляции балдеешь????? :shock: Че, серьезно? Это с линзой-то огромной в глазу? Че, я одна такая бояка, шо ль? :lol: Мне, например, больно когда лазером приваривают и вспышки, как ты говоришь, вспыхивают. Везеееет тебе. :pardon:

Девы, а я тут в парке в нашем видела несколько мамомочек с детьми постарше, правда, гуляют в спортивных костюмах. Очень красивые. Типа, лыжные, что ли, не могу понять. Из непромокаемой ткани. Тож хочу такой на следующую зиму. Ведь тогда ребенок уже не тока в коляске будет спать, но и активничать. Горки там, санки...че еще? Че думаете?

И еще. Обратила внимание, что с детьми 2-3 лет даже зимой мамки гуляют с тростями. Я все никак понять не могла почему. А потом допетрила. Детки еще устают долго гулять, а нормальную прогулку тяжко с собой таскать все время (типа, Джейн и иже с ними), вот они легонькие трости и берут. Так что, у тростей надо обращать внимание на проходимость колес для такого момента.

А я тут еще задумалась на тему: как отучить Маринку от ГВ к году? Потом ведь лето будет, отлучать низзя вроде как, а на рынке фрукты-овощи пойдут, а я второго лета без фруктов-овощей не проживу. да и на море когда в сентябре поедем, тоже хочется уже нормально питаться, кто мне там будет мясо индейки тушить? Я даже в самолете банально поесть не смогу... Есть соображения?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у меня подруга отучила от ГВ так. Поехали они в Ро, а там рыба соленая, икра, все то чего нет тут. Она наелась досыта, а сынок не захотел такое молоко пить и сам бросил. :pardon:

Ready, Мышка, с 9!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready нашу невесту Аленку с 9!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам,крепкого сна и новых свершений!!!!!! :drinks:

Мышка Ванюшу с 9!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Anny777 Максимк с 9!!!!!!!!!! :giverose:

 

Девочки,столько настрочили,в обед Алешка уснет,прочитаю и напишу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :)

Катюша, спасибо большое!!! :) От Аленки жениху поцелуй! :man_in_love:

Танчик, что-то ты меня напугала напрочь...блин, я думала, только лазером зрение восстанавливают, ничего там руками не трогают :shock: Или может ты давно делала операцию, когда технологии не те были???

Генриетта, я тоже хочу к лету отучить от груди...во всяком случае, к августу, когда на море поедем. А еще лучше да, к июню, когда черешня пойдет. Только вот как Деве предлагает, у меня не прокатит, я и так постоянно и рыбу ем всякую, и икру, и суши, и все такое...и нифига, дочка грудь берет только в путь :D Тоже все размышляю, как же безболезненно прервать. Дочка ест хорошо, думаю, в течение дня после прикорма грудь вообще не давать...ну а вот как на ночь отучить, не знаю пока что тоже :pardon:

Малинка84, знаешь, я иногда ваще думаю, может я не создана для семьи и детей? Ну не пробивает меня на умиление от какашек, зубиков и пр...сама на себя боюсь уже тоже. Люблю дочку, но как-то ровно что ли...А иногда думаю, может, со вторым ребенком радость материнства познаю? Хотя второго не хочу...во всяком случае, от нынешнего мужа. Вот правильно кто-то Жанне писал, может все чувства как бы спрятались из-за пережитого за ребенка страха? У меня ведь тоже в больнице непонятно было после родов, что с ребенком будет...тогда как-то все вот так и стало, что как будто я закрылась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванечку с9-точкой! :giverose:

Аленку-бельчонку с 9-точкой! :giverose:

Максимку с 9-точкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какой то лэдиблог открывает вместо бэбиплана. сейчас через яндекс заходила. ппц какой то... :glare:

Эспаньолка, посоветуй плиз, туроператора с дешевыми турами в Анталью на майские только ради билетов на 7-10 ночей. Я про чиптур слышала, но никогда не заказывала. че это такое ваще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мужа с ДР!!! не пропадай!

Генриетта, а ещё зимой в колясках,возят весь детский арсенал, вёдра,лопатки,пасочки,поэтому и удобно.

جين, то то же,а то сынульку сразу в бестолочи записала))) я тоже кашу из коробок даю,Матвей ест две ложки и для этого надо потратить 40 минут готовки каши? неееее!!!

chicaloca, пробовала не давать кашу,но эффект тот же,но если не давать вечером кашу,то получается,будет одну сисю целый день и всё :scratch:

у вас конечно же нет такого ,чтобы сдать на дисбак кал?

Mercedes, спасибо тебе!

 

Ready, Мышка, Anny777 всех вас и Алёнку,Ванюшу и Максимку с девяточкой!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, У меня в чип туре работала одна знакомая, но с таким оператором не работали мы никогда. Мы ориентировались не на дешевизну туров, а на известность и хорошую качественную работу, из-за это дешевого не могу посоветовать, а отдельно билеты Транстур продает, у них минимальная наценка, но по-моему на чартеры билеты в Турцию они не продают, только через Стамбул на регулярках...............из недорогих операторов Капитал тур часто выставляет спецухи и Мостревал, смотри у них, хотя я делала так, находила интересующий меня отель и обзванивала всех операторов и у кого дешевле у того и брала, но опять же известных операторов............Цена билета у всех операторов обсалютно одинакова, в мое время работы это было от 250 до 350$ на чела....но опять же не продадут отдельно, у них все места на чартерах под отели, тока за 1-2 дня до отлета, но в сезон это нереально, сейчас попробывать можно. Хотя я два года как вылетела из колеи туризма...........))))))))))))

Ванечку с9-точкой!

Аленку с 9-точкой!

Максимку с 9-точкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...