Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, поревела и хватит, не надо раскисать. А Сашка у тебя молодец. Маму хорошо поддержал :good:

 

Что-то детки у многих приболели - выздоравливайте!!

Малина1975, прикольноп про козлов написала. Посмеялась :rotfl:

 

Девченки, а мы наконец-то пописяли на горшок :yahoo: . У меня радости было столько, что сама чуть неопписалась от счастья :rotfl: . А еще мы оказывается можем ходить за одну ручку, просто в свободную руку надо дать игрушку, так легче равновесие держать или он может он думает что это мой палец, но мы теперь только так топаем. И еще у нас новость - вчера сложили пирамидку (конечно я чуть-чуть помогала) и сделали ладушки. До этого че-то совсем не хотел ладушки делать. Воть. Поделилась с вами радостью, а то меня как-то дома не очень разделили со мной радость, кроме Ярослава. :pardon:

Мерседес, мы едим Хуману и Нестле, иногда Хайнз даю. А как по мне , то Хумана слаще, чем Нестле :pardon:

 

Девченки еще забыла, у Ярослава в классе мальчик ветрянкой заболел, как думаете , а если и мы подхватим и Глебка тоже хватанет, ниче? :scratch: Вообще какой инкубационный период? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, спасибо!!!

Лиззи, просто поджимает, раз все в порядке я рада! Да, вот такие у нас сложности с выходом зубов :pardon:

solarisrussa, какой у тебя сын замечательный!!!! А ты родительница!!!! Так сына воспитала!!!! :good:

malina1975, с хорошим узи вас и пусть рентген удачно пройдет!Удачи вам с анализами кала!

Mercedes, мы Нестле кушаем с самого начала.

Мышка :), обязательно врача вызывай, если что отказ напишешь!Обязательно пиши! Пусть все ОК будет! :beg:

Linnet, как хорошо ,что няня есть! :D

Ready, так ты возможно переедешь?

 

Девочки, хочу поделиться с вами радостной новостью, мой муж на работу устроился!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

 

Малинка84, как здорово!!!! Столько всего и сразу!!!! Какой Глебушка молодец!!!!!! :friends:

Жанна, а ты почему день своего рождения скрываешь? Оно у тебя было или будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока участкового врача вызвала, посмотрим, что она скажет...

Сейчас мерила ТТ 38.1... водички немного попил... от смекты и ромашки отказался, раскапризничался... Сейчас на груди уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, а не рано ли ходить за одну руку? :scratch: ч сказал что пара ре сам не начнет ходить водить его нельзя :pardon:

K@ten@, а другие каши пробовали?

 

Девочки вопрос к мамам мальчиков, у ваших парней фимоз есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня как у твоей соседки. Постоянно завешан балкон сохнущим бельем, и постоянно лежит гора белья. Только погладила, как снова ..раз...и выросла куча новая :banghead: :grin:

K@ten@, поздравляю мужа с устройством на новую работу. Пусть все у него будет ладиться на новом месте :giverose:

Mercedes, так он сам -то ходит держась за диваны, мебель , стены. А если нет опоры, то просится, чтоб за ручку его вели. Или ты имеешь ввиду, сам - это вообще самостоятельно без опоры и рук?

Про фимоз, да есть, но немного видно головку, когда я приоткрываю. Не волнуйся до 3 лет это норма! Главное, чтоб не краснело ниче, чтоб белого (смегмы) не скапливалось и когда писял, чтоб не было шарика на крайней плоти :pardon:

Мышка, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), пусть все наладится!!!! :beg:

Mercedes, мы только Нестле кушаем. Я вот даже не знаю насчет фимоза, дырочка для писания вроде не заросшая, но вот мне кажется, что писюн не открыт :pardon:

Малинка84, спасибо!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@ новая работа это хорошо, поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, когда сам начинает ходить, когда полностью равновесие научится держать, мне так ортопед сказал (он лучший в городе :pardon: ) а так можно чет там нарушить, мы тоже в доль опоры бегаем, но сами только за две руки держим.

Я просто поделилась что мне врач говорил :pardon:

дописано не шарика нет, не краснеет, но дырдочка маленькая белого вещества тоже нет :scratch:

K@ten@, а когда врач смотрел вам не стьавили физиологического фимоза?

Что то делаешь с писюном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, ну не знаю может быть, но с моей точки зрения если ребенок не может еще держать равновесие, то он и не будет ходить, будет падать, будут ножки цепляться. А если он вполне уверенно себе стоит, значит равновесие научился держать, тепрь учится держать равновесие при ходьбе. За две руки - научился, теперь осваивает за одну руку. По-мойу вполне логично, но я не начем не настаиваю. :pardon:

Я выше в своем посте написала тебе про фимоз. Читала? Че думаешь?

Ага...вот делюсь что знаю...

Ниче пока не надо делать. Насильно не обнажать головку, чтоб не повредить нежные эмбриональные спайки, иначе потом будут рубцы, а от них только хуже. лишь слегка приоткрывать, не прикладывая сил, сколько получится во время купания. Полезны ванны с травками всякими. И все просто следи за гигиеной. А если что-то будет смущать, то тогда к врачу, тогда пропишут мази какие-нить, но опять же насильно раскрывать до 3лет не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, не ну если вы стоите не держась то это да конечно, я просто подумала что вы еще держитесь за опору. Когда не держится то да равновесию держит уже :grin:

да прочитала, тоже выше ответила :grin: значит не волнуюсь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, спасибо! Нет нам ничего не ставили, а теперь только в год идти, вот думаю может пораньше? :scratch: У меня у знакомой сын нашего возраста, они были у хирурга, просто на осмотре, им там открыли. Хотя дырочку хорошо было видно и писил он нормально. Вот в раздумьях я... Когда купаем писюн промываю и как бы открываю легонько. Но ему не больно, просто промываю все. Сильнее боюсь делать, вдруг только хуже будет, и вроде говорят само должно открыться...если не беспокоит конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я тоже когда мою приоткрываю слегка, где что пишут кто то пишет что надо приоткрывать кто то что нет.....я решила что буду, т.к. если не трогаю писюн то дырдочка как то мельчает :scratch: но не краснеет ни чего.....у нас осмотр хирурга в 9 мес. вот и спрошу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, да недавно начал руки отпускать от опоры и сам стоять, недолго правда. Я вверху тебе дописала еще. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ну значит я правельно все делаю с писюном :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Машунь, отпишись как только сможешь. Ready, Linnet, силком то не увезут, но у нас например расписку заставляют писать, а кто знает как лучше то, может лучше и съездить в больницу то.

Linnet, на счет мусора во всех щелях, это точно, что только там не находишь. Я уже устала с этим бороться :banghead: :banghead: :banghead: А на счет глажки носков, это круто, я своих так не балую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, тогда напиши, что скажут вам.

Малинка84, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, конечно напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, как у вас дела? вызывала врача? слушай, а у вас при ПК\ нет круглосуточной детской помощи на дому? у нас есть, можно или позвонить по телефону проконсультировтаься или скорую вызвать

Мерседес, мы каши едим ремедиа и бебиситтер, и кукурузную хайнц. В пачке ремедиа дополнительно очень нравится что там вакуумный пакет, каша может открытая долго храниться. А вообще когда открытые пачки кончатся, то планирую перейти уже на хлопья, или Нордик.. или вот недавно очень советовали тоже финскую кашу Myllyn Paras как обалденно вкусную и полезную, без добавок.. вот

Ссылки скрыты.

детские с тигренком на упаковке... кто-нибудь ел?

девы, ну вы меня поражаете с финансами конечно...все декретные, которые получила (максимум установленный в РО на то время) остались у меня - на них сама купила все детское приданое, в магазинах кучу времени провела, но так это было тогда приятно :spiteful: сейчас детское пособие остается на моей карте, как хочу так и трачу - на одежду, на игрушки сыну, но я тоже транжира, могу за пару дней их спустить. Коммунальные, кредиты, продукты - оплачивает муж. для меня это как то в голове не укладывается, как отдавать все деньги мужу, даже если он распоряжается финансами в семье.. стратегический запас должен быть :spiteful: мало ли какие ситуации в жизни бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ничего себе сколько у вас достижений, поздравляю, молодчинки :good: Мы за одну ручку тоже любим ходить, вторую ни в какую не дает. вчера еще стал побольше шажков самостоятельно делать, а мы блин с переездом камеру потеряли :banghead:

Катюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ, а что он до этого не работал или просто поменял работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я таких каш то и не знаю ремедиа и бебиситтер :pardon:

и с тигренком каш не видела :scratch: надо разйзнать....

Я вот нордик хочу начать давать, сама его люблю......

А я все каши закрываю защелкой.

 

А мы с з.п. еще энную сумму берем на Егора всегда, а его денежка копится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, у вас может обезвоживание развиться, и рвота и понос. Скорей вызывай скорую. А пока пои побольше. Если не пьет - шприцом вливай. Регидрон можно попить, чтоб солевой баланс восстановить. При поликлинике работает неотложка, вызови врача оттуда. Вам должны были прии первом визите дать номер неотложки.

-------------------

Мерсик, неа :) не получается владеть бюджетом, упертый муж :D я ж потом с видом главбуха начну ходить :D

Реди, ты говорила пеленки гладишь, а я подуцмала пеленуеесь :)

Про ФЕРОНЫ вот хороая ссылка

Ссылки скрыты.

А если в двух словах, то все фероны, у которых действующее вещество интерферон человеческий - гадость редкостная для бебиков, они мешают иммунитету бороться своими силами. А анаферон - он уже индуктор интерферона (то есть он стимулирует иммунитет масяки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, ремедия и бебиситтер тем и хороши, что они без сахара и без фруктовых добавок, ну и безмолочные. Хочешь на воде делай, хочешь на молоке и фрукты свежие добавляй какие ре любит. Я сейчас их делаю на молоке агуша, сначала водой наполовину разводила, а теперь на чистом молоке.. и даже без сахара они вкусные :good:

Мюллюн Парас у вас в Метро продается :grin: на сайте их нарыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с достижениями деток! а мы едим каши фруто няня, они без сахара, тем более доче больше нравятся чем каши Хайнц. Я сама много сладкого ем, а в семье есть прерасположенность к диабету, мой отец на инсулине, поетому все покупаю без сахара, соки, пюре, каши для ребенка, сахара с моим молоком достаточно потребляет.

На мои декретные мы с добавкой приобрели транспорт, пособие все уходило на погашение кредита, а на заработок мужа живем. Правда здесь я все больше контролирую, когда и какие крупные покупки делать, он со мной советуется. Деньги с собой носит только на мелкие расходы, пообедать, машину заправить и на покупки домой. Карточка его обычно дома лежит, при необходимости енную сумму снимаем. Все платежи на мне, то есть я хожу проплачивать, ну мне не тяжело на прогулке к платежному терминалу заверну и расчитаюсь. Теперь хотим менять транспорт, с учетом того что мне подчти в 2 раза больше платят пособие, можно использовать кредитную карту. Правда в душе еще такие смутные надежды, что может съездить отдохнуть в Турцию в майские празники, я и отель присмотрела, Венеция палас в Анталье 5 зведочный с бесплатным сейфом и хорошим мини баром в номере, с песочным пляжем, и цена приемлимая 33 тыс. путевка на двоих взр. на 7 дней. Деве чо скажешь.Только мешает ГВ, не представляю как можно отлучить дочь, хотя мы днем засыпаем без сиси, но ночью она стабильно просыпается три раза и ничего даже в полудреме не признает, из бутылочки не пьет. С ней для меня это не отдых конечно, хочется отторваться и расслабиться.Так что не светит наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, было уже :blush: тссссссссс. я стистняюсь.

Мерсик, у нас есть фимоз, я во время банных процедур гигиену провожу. Недавно у ортопеда были, я такая хрясь задираю плоть масяки и говорю смотрите доктор у него головка красная, это нормально? Он как завертел руками, вы что, зачем, так нельзя делать, вы ж пережали головку, от того и красная, так нельзя делать, ато можете обратно не вернуть и чикать придется. Вот страху то было :rolleyes:

 

МЫШКА КАК ВАНЯ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), как ваня?была скорая?пои чаще.

Trufel, мне кажется твоего мужа надо проучить.потому что это слишком - что-то он все отбирает и конролирует.так не годится.я имею ввиду,что прогрессирует у него жадность то! проучить - довести ситуацию до абсурда.хочет чеки за продукты делить?пожалста!только не пополам,а тогда уж по съеденному - это как занимательная арифметика будет. всяко он съедает больше.расходы за сына списывай на него - все-таки сын его!или он не в состоянии собственного отпрыска содержать(простите,но я любитель поманипулировать.муж уже меня раскусил,а раньше я его только так вокруг пальца).вот и получится что ты будешь платить совсем ничего.а квартира....ну это наглость!неужели мужик не может квартплату платить.ну это мои тараканы.мне кажется что семейный бюджет должен бьыть общим.и кроме того у каждой стороны должны быть свои сбережения без учета противоположной стороной.

Mercedes, K@ten@, Малинка84, malina1975, Trufel, спасибо за поддержку!видать не судьба мне ее от родственников получить.может муж прав - я вызываю впечатление железной дамы и помощь оказывать и боязно :scratch: в итоге - как всегда сама виновата :rotfl:

Малинка84, вот вот!и радости какашек,зубов,ладушек и пр с вами лучше обсуждать,а то я им воооооо!!!а они - ага,даааа,ну и что?

ветрянка не страшная штука на самом деле.в ит ее не мажут зеленкой(тут ее нет!),всего 1 лекарствои дите не травмируют ни физ ни морально.не боись!

Linnet, мы баночное не едим.я сама все варю.и уже обоим детям тот же суп.одинаково все уже. а вот каши коробочные.тольк у маруси еще в порошок смолотые,а сашка на хлопьях(его от нормальных круп рвет)

ничего себе собачка!тряпочная пирмидка ей вообще в радость будет!

пылесос тогда не будупокупать - у меня основная проблема это углы и вообще около стен все.мою кажд день,но тут пыль какая-то странная ,в ро такого не было.

а я все сама глажу.вообще все - и носки и трусы с 2сторон,и муж рубашки кажд день меняет,и постельное(одно только себе разрешила - глажу свернутое пополам).глажу кажд день.кучу.я брезгливая,даже когда у мамаы,то не разрешаю ее домработницам мое гладить - не приятно что чужие руки будут сашкино-машкино белье трогать... :pardon: дура,да?

 

malina1975, потрясающее описаниеиз жизни козлов!а они мне раньше тоже нравились.издалека правда.тут их много живет в округе.правда они все по полям частным бегают и такие живописные,горные козлы.и еще есть ослы и яки!

Mercedes, как же ты опрометчиво про нас забыла после родов!все твои вопросы уже 100 раз обсуждали и по фимозу и по кашам...и тебя не хватало,новая инфа от ортопеда - всегда хорошо.а то я уже тоже начала за одну руку водить.не буду больше.

جين, балерон говоришь?покажи фотку в контакте,а?ты ж сфотала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...