Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

irisé, Марин, а сколько раз в ночь сцеживаться? 2 раза хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

зы: а вообще Фрейд и его история маленького Ганса рулит во всех смыслах! но это больше для тех, у кого детишки подходят к Эдиповым отношениям .. от 3 лет.
Женя, это про вивимачер чтоли? Я уже столько лет ржу как вспомню :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , можно в 12, 4 ,7 утра. ну или смести время как удобно, чтоб с 23 до 8 утра 3 раза выходило. а днем каждые 4-5 часов. желательно до конца обе груди. если не можешь до конца, то хоть по 10 мин каждую. и отсос купи удобный. есть где пробовать? бывает что отсос неудобный и молоко не идет. я так поняла что "идеального" не бывает. каждая разный хвалит. еще при сцеживании важно немного вдавливать чашку вглубь груди и при этом гладить грудь. а ваще было б неплохо с консультантом встретиться, они обычно показывают как сцеживать правильно (я то не умею-не сцеживалась ) и потом помогут по телефону. может роберт потихоньку ночью начнет во сне сисю брать. это лучшая стимуляция груди ну и тебе приятно будет! а не возьмет-ну значит не судьба. это не главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: а вообще Фрейд и его история маленького Ганса рулит во всех смыслах! но это больше для тех, у кого детишки подходят к Эдиповым отношениям .. от 3 лет.
Женя, это про вивимачер чтоли? Я уже столько лет ржу как вспомню :grin:

вам смешно, а я в 10 лет эту книжку у мамы нашла и прочитала :grin: :grin: :grin: впечатлений было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Марин, у меня клинический медела, муж напрокат взял, все хвалят, но для меня самое главное что мои кисти в покое, прижал к груди и держи до посинения скока влезет.

А по ночам тааааааааааак влом цедиться :(

Марин, я в 20 прочитала про Ганса, такой тухляк тогда напал :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , клинический это бандура огромная? мне в роддоме каким то цедили хорошо. но все равно лучше рками помогать. массаж ДО, и во время. про роберта думай. тогда гормошек хватит на троих деток ;) оно поначалу трудно и кормить и уедить, а потом на автомате все делать буш. я иногда по 7 раз кормила и высыпалась все равно. привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ага, бандура, надеюсь привыкну, не хочу терять так молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-ля, нам тоже медсестра сказала "можете попробывать Фенистил". Пока не давали его.

 

artema, блин, тоже хочу проконсультироватся с хоришим врачом. Что-то участковая не понравилась ни мне, ни мужу, ни ребенку.

А каки постараемся без стимуляции собрать. А их можно например вечером собрать и в холодильник на ночь? А прыщички у нас тоже меленькие-меленькие...

 

Мы с мужем еще в шоке вчера были, что врач руки не моет пееред тем как ребенка осматривать (раковины вообще в кабинете нет), да и самой некомфортно было с грязными руками к ребенку (все равно по дороге в поликлинику то за двери берешься, то за ключи и т.д.).

 

Вал, спасибо. Я Юбилейного совсем немного ела и это было за неделю-полторы до появления прыщиков. Сейчас вообще без сахара сижу. Галеты ела нашла и офигела от цены - 85 руб. за кг. и это за воду и муку!!!!! :grin:

 

Девочки, а что про рис никому кроме меня не говорили, что его тоже не рекомендуется есть?

И еще - как насчет диабетических сладких продуктов? Я вот думаю, может что-нить попробывать, а то без сладкого совсем тоскливо...

 

И еще: все забываю спросить. Ни у кого нет каких-то непонятных ощущений в половых оргганах после пописов? У меня вот в верхней части какое-то толи распирание, толи онемение бывает именно после того как пописаю. Трудно описать это ощущение, но довольно таки неприятное оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, красавцы все в семье!! :good: мне так особенно сын твой понравился(не равнодушна я к мальчикам.и сейчас сына хотела.а оказалось и дочка - счастье.)

я тогда вторая после тебя по старшинству? мне в окт 35.

как это вы надумали еще девочку сделать? а еще будете? меня муж на следующего к 40 и ориентирует.посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , irisé, про какую вы книгу говорите? Можно автора и название - что-то заинтриговали прямо... :grin:

 

ЖАННА :) , как вообще Роберт себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , молоко в голове!!даже не думай что кончится и тогда оно будет.а во время сцеживания грудь массируй - увидишь что больше нацедишь.удачи!!

я левую грудь только цедила 3 недели от марусиного рождения(там сосок втянутый,его не уцепить было.) так молока было меньше явно чем в той что она ела сама.а теперь все выровнялось и молока одинаково стало.настраивайся так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, да, фенистил мы тоже принимали 4 дня. Помог в купе со Скин-капом. Мы какушки соскребали лопаточкой для сбора анализов (он идет в придачу с баночкой для анализов) с подгузника.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, это он и есть, крем-эмульсия, кроме показаний к сухой кожи, там указана склонность к атопической ;) еще чередой смазывала все проявления кожные, ей аллергию точно лечат :) Про рис - с него малышку крепить может, я боялась рис есть, один раз и то немного. Теоретически если не хочешь давать ребе лекарства можешь попить сама сборы против аллергии

Ссылки скрыты.

Лапик, мы так плаваем с 3 недель, доче сразу понравилось, плавает то со мной, то с папой, я с ней пошла только окончания всех выделений

Валентинка, мне говорили что в ванну нельзя минимум 6 недель, так что потерпи - тем более со швом

Генриетта, у нас сейчас редко уже тепло реально на улице, а если и так, то ветерок северный, поэтому кроме бодика одеваю ползуны хлопковые, самые обычные советские, гарантия того, что ткань дышит

Девочки, кто-нибудь у кого в покаках у детей есть жиринки принимает меры какие-либо? У нас уже такой стул красивый был и на тебе, чуток слизи и жиринки снова :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, жиринки это показатель того что до жирного молока доходит. у деток стул меняется в норме от зеленого до горчичного. день на день не приходится. может конечно есть такие у которые всегда одинаковый. но у нас какого только не было. особенно первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, самая старшая здесь я-мне 42, а дочке 22 :)) Каки с вечера собирать нельзя, можно позвонить в Инвтро, они точно скажут на какой анализ сколько времени может ройти до анализа с момента сдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , irisé, про какую вы книгу говорите? Можно автора и название - что-то заинтриговали прямо... :grin:

 

ЖАННА :) , как вообще Роберт себя чувствует?

 

Алексашка, я вобще не омню название книги, помню тока что Фрейд писал про маленького мальчика, он пенис называл вивимачером, короче кульная семья такая :grin:

Мош Женя и Маринка углубленне расскажут

 

Роберт с каждым дне лучше и лучше, сегодня весит 3810 уже!!! Маленькая победа полуторамесячного гномика :grin: Не вырывает :grin:

 

Соля спасибо, я даже сейчас больше нацедила чем в больнице, дело в том что меня муж сменил, я дома балдею одна и молока больше, эврика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже и бабушкой :Crazy: могла бы быть, старшенькой моей 21 год!

А выглядишь, как старшая сестра старшенькой :good: Молодцы все в пятером, приятно познакомиться :Hello: Присоединяюсь к, Соле, сын заглядение!

 

ЖАННА, как здорово, молодец Роберт, настоящим мужчиной растет, борец! :aikido:

 

Девочки, подскажите, кто-нибудь оставлял молочко в бутылочке для кормления, когда на долго отлучится надо. Я вот даже не сцежиала молоко еще ни разу, а тут есть оч.острая необходимость неделю пропускать одно кормление. Это не опасно для ГВ?

 

Алексашка, я еще в РД началя диабетические сладости ест, кроме шоколада и все впорядке (ТТТ)

 

Еще хотела спросить, черная смородина сильный аллерген, кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, какие вы все красивые :) мне кажется, что ваша Маруся на нашего Мику чем-то смахивает :grin:

 

Девочки!!!!!!!!! Уррррра! я начинаю себя мамашкой ощущать!!! Наш мальчик вчера мне первый раз улыбнулся после ночного сна (досыпал на мне) :give_heart: А вечером, наш папа стал лениться набирать ванную для купания и предложил помыть под душем (позже все равно в ванне плавали) так Мика стал улыбаться, когда на его лицо попали брызги и вообще балдел, когда струями из под душа по телу водили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я уже не раз оставляла в бутылочке сцеженное молоко...Вроде всё в порядке, на кормлении никак не сказалось...А с первым ребёнком мне в 3 месяца пришлось на 3 недели на работу выйти, так я всё время сцеживала в бутылочку(морлока благо было залейся)и ничего, до 1,5 лет откормила грудью потом, еле отлучила... :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, а вы кетотифен ляльке в каких дозировках даёте? Там же вроде ограничения по возрасту...Ищу-ищу и никак не найду в каких дозировках надо давать.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, поздравляю, пусть Робертик наедает щечки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у меня пока дочка лежала отдельно в РД, ее кормили моим сцеженным молоком. Сказали, что при комнатной температуре молочко в бутылке хранится 6 часов, в холодильнике - 12 часов. Я вот сейчас озадачилась вопросом покупки молокоотсоса, хочу Меделу электрический, как в РД мне давали, клевый! Потому что уходить порой куда-то надо более чем на час, а когда ребенок снова есть захочет, никто не знает. Значит, надо сцеживаться.

 

У нас тоже прыщики на лице, которые с утра бледные, а после кормления краснеют. Вызывали врача участкового, сказала, что вроде аллергия, но ничего не назначила. Сказала типа, вы не видели детей в диатезе, у вас по сравнению с ними чистый ребенок! Афигеть :shock: Понаблюдаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет, ты тут :)

Хотела у тебя спросить, чем после антибиотиков можно восстановиться? Я только Линекс пила. Посоветуй что-нибудь? Еще напомни плиз, чем вы Артурчика от аллергии лечили? Зиртеком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал детские каки на анализ, по каким показаниям вас направили? у нас жидкий стул (можно сказать понос) бывает с кислым запахом, может это Л Недостаточность или еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я там тебя выше как-то спрашивала, ты наверное не заметила :) У тебя ведь второе КС? Восстановится чувствительность над швом или нет??

Malinkaa, мне кажется, у нас всегда стул с таким запахом...или не знаю, с запахом молока что ли. Я даже замечаю, что у меня и под мышками когда вспотею, запах не пота, а молока :shock: Честно говоря, я уже дурею от этого запаха! Но понимаю, что надо кормить грудью, что это лучше для малышки. Хоть бы до 6 мес. продержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...