Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, каблук не обязательно в прафилактической обуви, а вот которая именно лечебная в ней надо. Если нет показаний можно носить и такую обувь как у вас, но к ортопеду загляни что б быть уверенной.

Ready, мы спим в трусах мерьках кофточке тонкой и носках (но он их снимает), а вообще выкарабкивается из под одеяла и спит с голым пузом :grin:

А я хотела сказать про твою соседку (глупая она это я мягко выражаюсь), как она дите можетоставлять дома и топать в магазин :dirol: не понимаю таких......сердце у нее не екает.......дык можно и в машине малышню оставлять и топать по делам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малинка84, ты не теряйся!а чего поругалась?расскажи,может легче станет илли мы придумаем как ему отомстить,чтоб он потом как Линнет купил тебе дом с садиком!!! :spiteful:

Mercedes, я че то пропустила?Реди про соседку такое рассказывала?ужас какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :friends: спасибо.

А мы так же в магазине катаемся в тележке :grin:

Хорошая фотка, ты вообще отлично выглядишь, доча тоже красота :giverose:

У нас дома жара, но ночью спецом комнату остужаю, что б спалось легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, я тоже оставляла, мне некому в магазин ходить. вчера на балконе уложила, побежала за водой(мы в канистрах берем для готовки, из крана плохая), вернулась- на балконе ор, еле укачала обратно. сердце екает ужасно, но с ней на руках уже не осилю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это, в человечках ничего не тянет??? Спинку ребенку не тянет??

Мерседес...ну ваще в принципе немало женщин оставляют деток спящих ненадолго, если в магазин надо сбегать. Просто ситуации у всех разные. Если на улице метель, погода плохая, а что-то срочно надо купить, те же лекарства, что делать-то? Слава Богу, у меня такой дилеммы не было, родители рядом живут...

Соль, вы тут такие с Маруськой хорошенькие, ващеее!!! :good:

Жан, что-то мне кажется, что пузу моему никакие упражнения не помогут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ага вот...

Вон у соседки на площадке...она постоянно оставляет ребенка, когда в магазин ходит...раньше он проснется и в кроватке ее дожидается, сейчас постарше (1 год 9 мес вроде), дак залезает на окно и сидит ее ждет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Ready, девчи не поймите не правельно, но хоть пришлепните меня а не пойму я такое поведение :pardon:

Плевала я на пургу и метель, но не оставлю......сына одного в таком возрасте.

Дай Бог что б просто ситуаций таких срочных и безвыходных небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, ну семен семеныч, не допетрила увеличить :grin: все рассмотрела. Маруся вообще отпад, такая дама взрослая, а ты в новых сапожках да?

Танчик, ты тоже в магаз бегаешь?может не надо? а с коляской? я бы не смогла и орать может, и из коляски выпасть :cray:

девочки, у вас дети ТВ смотрят? ну не специально перед ним посаженные конечно, а когда телек как фон работает и деть там ползает рядом? я первое время старалась не включать при нем, а сейчас расслабилась.. думаю не аукнется это потом как нибудь и еще в монитор постоянно пялится, возле стола встает где комп и смотрит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мы смотрим ТВ, точнее как ты пишешь у нас он фонит. Но сына на него сейчас внимания практически не обращает, есть у него пару рекланых роликов любимый и конечно хоккей с гонками и все :grin:

У меня племяха выросла перед телеком, нормальная вроде ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, спасибо! сколько в день ты даёшь бифивита?и в какое время суток? чего ругались то?

Ready, ой Наташа,я тоже противница оставлять ре!!! особенно сейчас,когда почти все магазины доставку делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вай невеста наша как хороша!!! :grin: :giverose: Ты тоже вся сияешь, а говорила через 2 года улыбаться начала. ;) Вы еще в дубленках ходите? Вы тоже не были у ортопеда?

جين, завидую белой завистью!!! :good: покажешь потом Робба на новом фотике. А сколько идей сразу появится: с зеленкой, очками, бородой и тп. :rotfl:

А Самир ага, жжетт, как большой ведь...

Ready, у нас дома прохладно. Спит в бодике с длинными рукавами и человечке сверху. Иногда в спальном мешке, иногда под одеялом.

 

Я 1 раз бегала в магаз за водой, когда Самир спал, заодно проверяла видеоняню. Был дождь и контакта не было. Поэтому сейчас не хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ага, раз 5 так делала, когда по другому никак. ну чтож я без головы совсем, она пристегнутая в коляске. не кидайте в меня тапками, у каждого разная ситуация и разные возможности, я не для своего удовольствия это делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а мы вообще смотрим бебитв.но (я уже вроде говорила) тв для детей до года - очень медленная картинка,все крупное и детские песенки

Deve, layla2007, Ready, девченки,спасибо за комплементы.че то я прям как напросилась,бочком,бочком,про кроссовки....а комплиманы все нам. Лайла даже сапоги мои запомнила!ну ты ваще!ага,они самые.Гуль,я шубу ношу потому что я мерзлячка жуткая.ну и под прикрытием местных щвейцарских старух-банкирш - они шубу носят круглый год по-моему.только с туфлями даже зимой!а я в сапогах...ну и че то у нас похолодало.всего 15гр сегодня.

а как Самир? все поносит?ты пока не напрягайся.у нас вот стул стал расслабленный последнее время вообще.я ни на что не думаю.даже не на йогурт.мне кажется у нее период такой.и ниче,пройдет.

какой тут ортопед?????????привыкай!

мало того - тут обуви нет как в ро - чтобы ортопедическая и для возрасных групп.обувь просто детская,в магазе спрашивают ходит или нет вот и вся разница.я сандалии нашла ортопедич с высоким задником только случайно и очень крутой фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык можно и в машине малышню оставлять и топать по делам.....
да ты что? нельзя такое делать. лучше уж дома. мало ли, в израиле от жары погиб грудной ребенок. а вдруг влетит какой остолоп или эвакуаторы придут. Неее лучше уж в кенгуру и с собой. По крайней мере мне так спокойнее. Я тоже один раз одног отсавляла дома пока за мукой бегала, больше не оставлю, страшно так было.

 

Соля, ну вы ходите за молоком скажу я! Как мы на парад :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я когда-то скопировала статью о правильном подборе первой обуви для ребенка.

много читать, но зато много полезной инфы ;)

 

Родители при подборе обуви для ребенка должны придерживаться следующих рекомендаций:

 

Обувь должна свободно и легко облегать стопу, без сжатия.

 

Ни в коем случае нельзя пользоваться обувью, носимой ранее другими детьми.

 

Детская обувь должна иметь достаточно просторную круглую носовую часть, которая предоставляет необходимое место для пальцев. Чем более выровнен внутренний край обуви, тем лучше, потому что в этом случае большой палец находится в своем естественном положении и отсутствует его стеснение с остальными пальцами.

 

Не рекомендуется выбирать модную остроносую детскую обувь. Если от такой покупки нельзя оказаться, необходимо помнить, что эту обувь нельзя использовать для каждодневной носки.

 

Выбирайте обувь, изготовленную из натуральных (природных) материалов таких, как натуральная кожа, текстиль, войлок. Самым важным свойством этих материалов является то, что они адаптируются к анатомической форме ноги.

 

Не должно происходить никаких нежелательных боковых движений пяточной части ноги. Поэтому любая детская обувь, кроме сандалий, должна иметь достаточно жесткий, высокий и хорошо облегающий ногу задник.

 

Хорошую фиксацию ноги в обуви обеспечивает соответствующий фасон верха, потому что именно верх удерживает ногу в нужном положении и защищает её от повреждений и неосторожностей при ходьбе. В самых маленьких размерных группах обувь должна быть по щиколотку (лодыжку). Идеальным способом фиксации обуви на стопе является шнуровка, которая позволяет надежно и правильно зафиксировать ножку ребенка.

 

То место, где нога при ходьбе сгибается, для обуви самое "жаркое". Чрезмерно плотная и слабо поддающаяся сгибанию обувь повышает утомляемость, нарушает удобство при ходьбе и препятствует здоровому развитию ноги. Существует общее правило - чем толще подошва, тем труднее согнуть обувь. Обувь на кожаной подошве рекомендуется перед началом эксплуатации 2-3 раза перегнуть в пучках руками.

 

Подошва детской обуви должна быть с большой площадью поверхности для того, чтобы ребенку было проще удерживать равновесие.

 

Рекомендованная ортопедами высота каблука в детской обуви 5-7 мм. Каблук должен занимать по длине подошвы не менее трети, чтобы поддерживать пятку и задний сегмент свода.

 

Многие часто игнорируют такую характеристику как вес обуви. Он должен быть как можно меньше, потому что ребенок за день делает до 20 тысяч шагов.

 

Как определить, не мала ли стала обувь малышу?

 

Самое сложное для родителей - правильно определить размер обуви для ребенка. Предлагаем один из способов: разутого ребенка поставьте ножками на листы бумаги, расстояние между ногами должно быть 10-15 см, карандашом (в положении строго вертикально) обведите как можно точнее стопы и замерьте расстояние от наиболее удаленной точки в пятке до конца самого длинного пальчика. Полученное расстояние в мм, округлите до ближайшего большего числа, кратного 5 мм и переведите в см - это размер в метрической системе.

 

Периодически проверяйте, не мала ли ребенку обувь. Подогнутые пальцы, мозоли, красные, похожие на ожоги, отметины на ноге означают, что малыш вырос из обуви. Это происходит гораздо быстрее, чем обувь снашивается.

 

Вот признаки, по которым определяют, не мала ли ребенку обувь:

 

- Место для пальцев. Когда малыш стоит, попробуйте нажимая на носки обуви, нащупать кончики его пальцев. Расстояние между большим пальцем и краем ботинка должно составлять около 1 см.

 

- Верх обуви. Если обувь мала, кожа на верхней части ботинка туго натянута, в то время как между язычком и ногой ребенка должен свободно проходить небольшой кусок ткани.

 

- Задник. Если задник слегка наплывает на каблук с внешней стороны обуви, это означает, что Вашему малышу нужна обувь большего размера.

 

Чего обычно не знают родители, или интересные факты.

 

Обычно левая и правая нога имеют одинаковую длину, однако иногда разница в длине может достигать 6 мм, поэтому примерку следует начинать с большей ножки.

 

Вечером ноги несколько больше, чем утром. Они примерно на 5% больше по объёму, на 3 мм длиннее (по этой причине рекомендуется мерить обувь при покупке во второй половине дня).

 

В положении стоя ноги больше, чем в положении лежа или сидя - поскольку вес тела воздействует на них и удлиняет их на 3-6мм, поэтому все измерения и примерки нужно производить только в положении стоя.

 

При движении, благодаря весу тела, нога становится немного длиннее, а пальцы ног сдвигаются с каждым шагом немного вперед. По этой причине размер внутренней стельки обуви должен быть минимально на 12 мм длиннее, чем нога.

 

Расходы на производство качественной детской обуви такие же, как и при производстве обуви для взрослых. Качественная обувь не может быть дешевой.

 

Возраст ребенка

Рекомендуемая периодичность контроля

1-3 года

каждые 3 месяца

3-6 лет

каждые 4 месяца

6-10 лет

каждые 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я такая пугливая, дочь если уложу спать через каждые пять минут днем к ней заглядываю, в итоге не успеваю ничего приготовить.а ночью мы спим в штанишках и рубашке, рубашки за ночь раза три меняю, потеет, так приноровилась она даже не просыпается, одеалом накрываю, но бестолку, все равно скинет, у нас дома жарко и я не переживаю, не замерзнет, раньше бегала накрывать и бесилась, сейчас плюнула на это. За ночь встаю 3 раза наверно, 2 раза покормить и если все же не вовремя проснется закинуть ей сосу. Перестала обращать на ее шебуршание и ворочание, иногда даже она заплакать может, так думаю чо то видит во сне и сама же засыпает.ТТТ. Мне стало намного лучше в плане сна, утром часов в 4-5 к себе перекладываю.

Труфель, первое правило стервы, уважать себя и только себя, думать о своих интересах. Фраза " а что я с этого имею" должна стать твоим девизом. Я так долго жила, пока кое что не переосмыслила, мне стало как то неуютно от такого отношения к жизни. Раньше меня мало что могло задеть, но после ЗБ и еще многих неприятностей, стала более участливей чтоли, теперь я даже фильмы, где показывают страдания людей, боевики, ужасы смотреть не могу. Человек учится сострадать после того когда с ним происходят всякие несчастья, тогда он начинает понимать окружающих. А так ко мне и на работе не могли подойти взвалить лишнюю работу, знали со мной не прокатит, как мне начальница говорила, ты заставляешь радоваться за то что выполняешь свою работу. Ты же с детства многое перенесла вот и выработался у тебя образ жертвы, меняй его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ты такая красивая! И стройненькая! :giverose: :thumbsup:

Да я давно решила переквалифицироваться, только не получается чего-то.Ну если не в стерву, то хотя бы просто не в наивную добрую дурочку. :aikido:

Малинка84, держись! :friends: Чего поругались-то? Все наладится - скоро весна придет и все будет хорошо.

Девочки, а мы тоже телек любим..Игорь сам пульт берет, садится и включает. Правда я весь день без телека - не нравится мне, чтоб ребенок телек смотрел. Рано еще, я думаю. :D А вот песенки мы слушаем с удовольствием. У нас хит сезона: Антошка.

Sladkiy persik, пасиб за совет. Да я с детства такая...правда всю жизнь у меня была куча друзей и в школе девочки спорили, кто со мной будет дружить..Смешно даже. А щас превратилась в вечно плаксивую и недовольную жизнью нюню...Так и хочется себе по мозгам настучать..но как-то не получается. Я просто точно пока не пойму что и как именно надо менять...но менять-то надо. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля пишет Жене

а про спанье в кровати - не будь так категорична.детки (а особенно таких родиетелей как мы тут - ждущих своих деток с радостью) диктуют свои условия.не хотелось бы,чтобы ты,как психоаналитик,с высоты своих убеждений заставляла сыночка спать в кроватке даже если он очень очень хочет быть с тобой.то есть - подожди,посмотри сначала какой у него характер и его желания,потом уже решай и корректируй.хотя абсолютное спанье дитя в кровати с родителями до 4лет я тоже не приветствую.есть дети с перв дней спящие прекрасно сами в кроватках,и даже в др комнатах.... А есть такие,что до 6 лет спят с родителями(кузен моего мужа) под предлогом фантастическим совершенно - он боится,что родители сделают еще ребенка(он в семье 3ий).

я нашла с большим трудом компромисс с моим сыном.кроватка всегда стояла рядом,и днем он спал в ней всегда.а вот ночью для МОЕГО удобства я брала его к себе в кровать.он САМ в 2года попросился спать в свою отдельную комнату.но до сих пор приходит утром досыпать с нами.достаточно часто я провожу "лекции" для него о том,что пора спать всю ночь в своей кроватке.

нашу новорожденную буду класть в кроватку,поставленную впритык к кровати.одну сторону сниму сразу,таким образом - и она в кроватке и я спать смогу нормально.это у нас такой план - но всяко может быть.

Пашечка

Девочки, а я че то вообще противница того, чтобы ребенок с родителями спал, вот в притык к кровати это да, у меня первый так же вырос. А с собой на кровать ложить я считаю, что очень опасно, мало ли как во сне себя поведешь, ведь не всегда во сне контролируешь свои действия, конечно срабатывает материнский инстинкт и когда рядом ребеночек лежит стараешься не переварачиваться, но вот в муже я не уверенна.

Соля

Пашечка, у женщин после родов в течении года нет сна в обычном понимании.это физиологическое явление,на уровне инстинкта.женщина все слышит(ребенка в особенности),вплоть до дыхания ребенка в течении сна.и не повернется так,чтобы причинить ему вред.исключено.(за исключением мамочек причиняющих вред умышленно и алкоголичек.я сталкивалась с такими случаями в моей юр.практике).а вот папаши - могут.у них ничего не включается. поэтому я сына размещала у стены,а не между нами.да и хотелось с мужем быть рядышком

с точки зрения гигены - вот это проблема.потому,как и бывает памперсы протекают(оч.частое явление,особенно у мальчиков.у них писюн во время пипи поднимается в памперсе и все выливается в щель мужду ножкой и промежностью.) и бывает молоко налилось...

так что возлагаю большие надежды на мою идею с "присоединенным государством".

Малинка84

3dcat, согласна с тобой по поводу спанья с родителями. Своего первого ребенка оч редко когда ложила спать с собой. Практически никогда. Только в своей кровати он спал. Со мной или когда болел, или истерил. А вот моя невестка так с ними сын до сих пор в одной постели спит. Мальчику через пол года 6 лет. Это просто ужас. И летом, когда и самому в постели жарко, а они втроем. Его невозможно теперь никак отучить. Я не знаю точно, что такое псих. инцест, но думаю, что племяннику моему нужна будет психологическая помощь. Очент агрессивный и злой почему-то ребенок.

Соля

Малинка84, никто и не говорит,что хорошо что дети до 6 лет с родителями. я говорю о первом годе жизни. я не смогла физически выдержать бессоных ночей.я честно первые 5месяцев укладывала сына в кроватку.укачав,накормив, как только он касался подушки он просыпался,и все по-новой.отсюда - и перекорм(он был оч толстеньким)и срыгивания как следствие.и отсюда,то что я падала буквально в обмороки от усталости.

все-таки - как повезет с ребенком.

а агрессия племянника,я не специалист,но мне кажется так,не от того что он с родителями спит,а от того,что родители не чего-то не добирают в воспитании.

И тут остапа понесло :grin:

Женя пишет

solarisrussa, о-ей.. мы вступаем на очень тонкую тему , обсуждая саму возможность спать ребеночка с родителями..Я работала с "Жертвами" таких общий кроватей..Немного психоаналит. коммента (опять меня раздразнила solarisrussa хулиганка, за что ей большое спасибо! )

Не могу не сказать в этой связи пару слов объектные отношения. Может кому пригодится эта инфа..

детки диктуют свои условия

, да.. диктуют.. потому как ребенок уже с рождения сексуален в полном смысле этого слова ( оно получает удовольствие из разных частей тела с рождения), так вот оградить этот произвол ребенка и есть задача родителя.

Правда ограничение это (фрустрация) должна быть на определ. этапе психосексуального развития малыша..

К примеру, важен момент, когда в комнату с мамой , где спит с ней малыш, приходит папа. Важно в такой момент, чтобы малыш понял, что не является частью мамы , что симбиозу приходит конец.. что кроме него, у мамы есть еще интересы, а именно та ТРЕТЬЯ фигура на стороне.. на которую потом так захочется быть похожим..

Что получается из мальчиков, когда эта фигура не "фигурирует" в поле зрения малыша.. наверно пояснять не надо..Это печальный итог материнского произвола, который кстати, также имеет место быть в опред. время после рождения ребенка (и на первых порах он оправдан и необходим!).. и именно и его тоже должен ограничить папа в свое время.

Для этого фигура папы должна быть и правда сильной, чтобы потом в лет 3-5 мальчик понял, что он хочет быть похожим на папу! (а не на маму), и что мама его принадлежит папе, а у него будут потом свои девочки, когда он вырастет.. Папа таким образом дает мандат на будущее..

 

зы: вообщем-то я писала о тотальности спанья в кроватке родителей.. когда для малыша даже не покупают кровать, поверьте такие случаи тоже были у меня.. ИТОГ? да печальный итог..

как минимум нарушение поло-ролевой идентификации.. как максимум психологический инцест...

Малинка84, хороший пример!

полностью согласна.. У ребенка ДОЛЖНО БЫТЬ спальное место и точка! и в нем он должен проводить большую часть времени для сна ...

отвечая на вопрос:

Что же такое психологический инцест?

это когда 26-ти летний молодой человек говорит своей матери: "Мама, я не могу быть тебе и сыном и мужем одновременно". Мать жалуется мне: "Представляете, как жестоко? А еще год назад он меня целовал, обнимал... А сейчас решил жениться" . И почти всегда рефреном идет: "А я ему всю жизнь отдала (или посвятила)". В психологическом инцесте мать пытается занять в сердце ребенка не свое место.

вот так если простыми словами.. отец при этом -коврик возле двери, его просто не пускают в диадные (симбиотические) отношения двоих!

Тоже Женя

каждый случай единчен.. надо смотреть в каждом конкретно.. Общее одно: сепарация необходима!!!!

и ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы ребенок спал отдельно большую часть времени в своем все же пространстве..

временные походы в кровать возможны.. у всех бывает..

Да .. еще.. я совершенно выбрасываю диадные отношения первого года.. это мы вообще не рассматриваем, тут может быть всякое..Но лучше уже начиная даже с этого времени приучать к своему месту..

меньше будет проблем потом..

Хотя конечно, не все признают их..Легче сослаться там якобы "так хотел ребенок", "отказывается спать в кроватке принципиально" и тд. "лень вставать к нему", "так под бочком удобнее спать и кормить" и пр и пр

я всегда говорю родителям: понять то, что-то не так, а не оправдывать свои поступки.. это уже значит, что половина к своему ребенку пройдена!

Гуля

А еще хотела высказаться насчет кроватки для ребенка. Абсолютно согласна с тем, что ребенок должен спать отдельно. Желательно с первых же дней, хотя бы днем. Перед глазами есть наглядный пример: сын спит с матерью уже 5 лет, муж в другой комнате, причем у ребенка есть отдельная комната и кроватка. В семье проблемы между супругами. Считаю, что виновата жена, раз позволяет такое. Сын разбалованный, ревнует мать.Это ненормально!!!! Ребенок должен спать в своей кроватке, особенно мальчики!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ты прям сегодня так настроение весь день поднимаешь. Квартал 95 тоже посмотрела. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, что самое интересное, весь сырбор начался с ГЭМовской люльки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет, я к вам из сенятбрят! :giverose:

Прочитала последнии 10 страниц ваших и ничего, что искала не нашла! :pardon:

мы в возрасте 9 мес. собираемся в отпуск,

на неделю, это будет не море, просто дом на берегу озера,

будет полянка большая бассейн, и т.д.! Я хотела в вашей ветке почитать,

какие проблемки возникают с 9ти мес. ребенком,

а вы вроде и не жалуетесь больно то! :spiteful: :Crazy:;)

Можете ли вы представить сейчас отпуск с вашим ребенком?

Чет мне так страшно, но вроде и сейчас бы мы смогли уже,

а далье, может по легче будет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, ну ты прям женсчина-ураган :D

Ни фига себе какие внимательные гости, а обычно народ в обуви тусит?

А чего все-таки решилась на новую прогулку?

Ай, Маруся с мамой по магазам гуляет :good: и сапоги то видно, помним ведь :grin:

Deve, видимо надо сеанс психотерапии - нам нужна новая одежда, нам, нам, нам :grin:

А чего небулайзер то не юзаешь?

Нам при горле он помог, но я кроме маски еще и мундштук ей в рот пихала ;)

Алексашка, у нас бывает, что глубоко в носу что-то хлюпает-хрюкает, потом выходит "тугая" сопелька, видимо следствие сухости воздуха.

А дыхание собачка вызывает все, что надо в этот момент Тасе :D

Leni, а что можно делать с такими болячками, тем более по воздушно-капельному пути передачи....жить ;)

А ты думаешь взрослый творог принципиально отличается от детского? мне кажется вопрос только в консистенции и количестве :pardon:

Женя, омолодилась, говоришь? ;) как муж?

Linnet, Ready, да пожалуйста

Ссылки скрыты.

только сейчас ассортимент страдает :D

Ready, а где ты собралась с Аленкой в бассейне лежать? опять же во взрослом бассейне, имхо, детку не оставишь - мало ли что

Мы в Бо арендовали машину с нашими пластиковыми правами ;)

Про животик Аленки - как у нас прям, знакомо все это :(

ТТТ, мы сейчас, пока видимо зубы временно отстали, просыпаемся всего 2-3 раза...но я все равно не высыпаюсь :pardon:

Моя спит в бодике с длинным рукавом и в спальном мешке, мешок вместо одеяла

جين, я вкладываю своей ложку в руку, когда ей хочется самой поесть ...блин сильно сказано :grin: Можно поначалу просто рядом посудку такую держать, помню Солля писала что у Маруси под рукой пустые чашка, тарелка. Хотя сами едим из фарфовой тарелки и пьем из китайской чашки :grin: мне так удобнее

Ну ты нас наверное потом прямо закидаешь фотами с Робом :spiteful:

Оля-ля _мамуля, ты не тушуйся, вливайся и все тут ;)

Мы укропную водичку пили, а сама я, поскольку доча на гв, пила чай из фенхеля.

А еще вспомнила, на фитболе доче укачивала - помогало.

Маха, ого вас угораздило-то?:scratch: Вот жесть то... Темик наверное повзрослел после болезни и больнички?

artema, вау, как суперски у вас с погодой, да уж весной пахнет вовсю и домой явно не хочется :D

Ого и пошел мальчик наш и заговорил с мамой, :good: :give_heart: мне кажется с ягодками какими-нибудь можно мешать молочку

Trufel, не уходи, вернись. :) А не недовльную жизнью вообще ты не похожа ;)

K@ten@, а как ваши дела у невролога? есть новости?

Пашечка, а мож на фотик можно снять ваши успехи :D ?

Mercedes, поздравляю :good:

Мышка :), во как Жаннетка тебя заразила :grin: Ой, как прикольно все-таки было, прям хоть себе куда-нибудь все копируй :Crazy: во времена были...так почитаешь и думаешь, а не повторить ли :lol:

layla2007, и чего ты из обувки Тимуру берешь? орсетто? мы пока не смотрим совсем при ней телик, правда когда в гости приходишь в чужой дом - свои порядки не навяжешь, так что там тв присутствует и конечно интересует ее :spiteful:

Малинка84, е-мое :doh: может поболтаем?

 

Наша краса сегодня стала стоять без опоры, правда когда до нее доходил этот факт - судорожно цеплялась за рядомстоящие предметы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, а какие проблемы-то :spiteful: :Crazy: только идеи и силы ребенку подавай :grin: Лично для меня критично - где сможет ползать коленками мой ре и как долго она может вынести поездку в дороге, в машине, все остальное для меня - фигня, нужные вещи, вплоть до дет.стула, в машину и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, :friends: пасибо за ответ, как раз таки, что для тебя критично,

для нас все ок, за дорогу я вообще не переживаю, автокресло она любит,

да и дороги у нас ок, выезжать будем в ночь, так что проспит всю дорогу!

А вот про ползать :pardon: по траве наверное! Мы и надувной бассейн хотим взять,

поплескаться там! Эх, надеюсь все ок будет! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, зря ты так - мы только вчера-позавчера обсуждали.мерседес собралась лететь на канары и мы ей писали чего делать.вообще без проблем в любом возрасте.сделай аптечку необходимого,побольше вещей и вперед.мы ездим и ездили.вот щас опять поедем - 7 часов на машине,обратно самолетом.а там всегда придумаешь чего делать.9мес от 6 мало чем отличаются,разве что стоять начнет(а может нет).игрухи почти те же.

счастливого пути!

Мышка :), вот спасибо еще раз!надо же,я и сейчас сама с собой полностью согласна. :grin:

а Женя то кака барыня!

Лиззи, обычно тут народ обувь не снимает.с этими нам повезло,так как мы у них были недавно и снимали.видать они запомнили!

прогулку куплю тростью,а то с сашкиной позор летать - старая она все-таки.теперь вот мне инглезины чего-то понравились.они почти как чикко широкие,а складываются в еще меньшую.надо мне в магазин съездить в живую глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...