Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, муж помогает подхватить малыша и укутать.. а дальше я вылезаю из ванны:)

Генриетта, вот irisé права.. да и потом в голом виде допустимо, даже НУЖНО для малышей-грудничков.. не даром они, детки грудничками зовутся:) при груди они постоянно.. важен контакт "кожа с кожей"..этот способ мне советовали когда у нас отказ от груди пошел в качестве одной из мер "гнездования".

А вообще так классно с сынишкой купаться! он раньше просто на ор исходился в ванночке своей маленькой.. а теперь со мной плещется..

Кудесница, :good: супер! молодцы! моего не уговорить с сыном залезть.. такая стесняшка ужас..

Алексашка, странно, что врач не назначает ничего.. мне вот сразу как экстра меру Зиртек и все ОК! тут же.. ну я давала там фотки..попробуйте..не бойтесь.. хоть ребенок мучаться не будет..

я не знаю чего там накапаливается или нет.. но у нас сразу чистое лицо было.. и после этого НИ РАЗУ не было аллергии :good:

про книжку: это Фрейд 1909 г. «Анализ фобий пятилетнего мальчика» :good:

Генриетта, про одежку: мы пользуем ТОЛЬКО слипы и БОДИ! боди когда жара.. слипы часто на улицу и после ванны:) совершенно не идут у нас ползунки на лямках дорогущие от Софии.. неудобно вообще конечно с ползунками еще рубашечку надо и одевать их через голову!

брррр

valentinka121, а зачем вы ее пеленаете, если ей не по душе?

мы не пеленаем сразу после родов.. был в слипе.. и все ок!

на второй день пробовали пеленать, так был такой ОР .. и я видела мучается дите.. смысл?

отказались.. минус только что в слинге не хочет лежать:)

Малинка84, пасиб! конечно покупайте.. вещь стоящая! особенно если детка будет в нем лежать горизонтально..можно и кормиться так! и гулять.. руки свободны

Lashi, просто в трансе от красоты такой на фотках!

вес детки красатули! а уж ТЫ!!!!!!!!!ВОБЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :giverose:

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маха, супер! отлично!

буду нашего папу уламывать! :good:

да пенку можно.. ! после месяца точно

ЖАННА :) , класс, что у вас все налаживается! Мы тут всей семьей следим за вашими достижениями!

молодчинка сынок! От нашего Артурки ему привет! :wave:

я полагаю, что еще можно наладить ГВ,. если только ты захочешь этого! верь и все будет хорошо!

про Фрейда : ОН САМЫЙ!!!!!!!!!

вообще весчь классная! в смысле не вивимахер, он само-собой.. а вот эта история про Ганса:) как раз об инцесте, о нестоятельности отца и попытках запрета, и о том, как Фрейд все разрулил и убрал -таки Ганса из постели мамы:))))

ГЭМ, я сцеживаю молочко для банка- храню в морозилке (ну на экстро случай).. а если ухожу то сцеживаю на день.. вообще оно может до суток хранится просто в холодильнике!

Ready, я вот шов и место чувст-ти..

у меня НЕТ чувст-ти над швом.. сегодня была у врача спрашивала.. она ответила ЭТО НОРМА

перерезаются нерв. окончания и вообщем они долго могут нарастать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, аха ЗИРТЕК,, :good:

( 3 капельки 1 раз в день - разводила в сабсимплексе.. так как зиртек горький)

после антибиотиков:

это Нарине можно пропить.. потом всякие живые бактерии вообще .. типа Лактобактерин.. бифидобактерин..

Трилакт очень хороший! :good: я пила его..

короче все, что в холодильнике храниться можно пить.. :grin: ой не так написала.. те бактерии кот. для хранения в холодильнике надо пить.. Линекс тут не айс!

и еще просто кефир, бифидок там и пр.. Это все пробиотики

Но надо еще и пребиотики!

это клетчатка- эубикор например..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, извини,не заметила :giverose: над и под швом чувствительность восстановиться, онемение останется только на шве.

Malinkaa, нам сдавать каки назначили с подозрением на дисбактериоз,мы тоже какаем очень жидко.

irisé, о как!а я не знала про жиринки в каках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, аха ЗИРТЕК,, :good:

( 3 капельки 1 раз в день - разводила в сабсимплексе.. так как зиртек горький)

после антибиотиков:

это Нарине можно пропить.. потом всякие живые бактерии вообще .. типа Лактобактерин.. бифидобактерин..

Трилакт очень хороший! :good: я пила его..

короче все, что в холодильнике храниться можно пить.. :grin: ой не так написала.. те бактерии кот. для хранения в холодильнике надо пить.. Линекс тут не айс!

и еще просто кефир, бифидок там и пр.. Это все пробиотики

Но надо еще и пребиотики!

это клетчатка- эубикор например..

А как же то, что ЗИРТЕК можно только с 6 месяцев? Только супрастин и фенистил вроде можно с 1 месяца :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, я по-моему уже где-то тут писала, что нам его выписал очень уважаемый педиатр по платной скорой, кот проработал 15 лет в дет. неотложке..как-то очень верится его словам:

"там написано что можно с 6 м.. но мы прописываем и с 1,5 возраста деткам просто меньшую дозу..Это допустимо.

в вашем случае это необходимо, так как аллергия сильная"

негативных последствий я не заметила..а вот положительные ДА,,

(но опять же мы давали только 5 дней..а то и 4.. сейчас не помню..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, моя спит очень беспокойно, поэтому пока пеленаемся на сон, хотя я бы очень уже рада на костюмчики перейти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, а мы сдавали каки на переваривание пищи, не знаю как этот анализ называется и почему его нам назначили сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, это копрограмма ;) А как тебе показали массаж животика правильно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, раньше просто по кругу водила по животику, а надо так - слева направо полукругом как бы (у ребенка это получается справа налево) - там где печень ладошкой слегка нажать, а дальше нажатие сильнее и закончить внизу животика под пупочком, а потом еще правой ладошкой вниз и одновоременно левой вверх. Когда она на нем показывала, он так пукать стал! Я делаю, не пукает, но какать стал чаще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я пробовала уже 2 раза есть, пока ТТТ все нормально. Но мы не только на ГВ, мы еще смесью кормимся, похоже моим молоком мы просто ее жажду утоляем, не сытное совсем.

3dcat, так пеленаем поскольку думаем ,что мешать себе спать ручками будет. Я ее как-то так оставила, в кофточке и штанишках, там у нее ручки и ножки только и делали, что жили сами по себе, барахтались и она не спала. У нас еще проблема, что дочка в коляске на прогулке не спит. Спит иногда, редко и как правило под конец прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо, :friends: и Артурику передавай взаимный привет от Робика :wave:

Кстати муж звонил - сегодня мася весит 3890!!! (за сутки +80грамм чистого веса уряяяяяяяяяяяяяяяя)

 

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: (это я о дедушке Фрейде)

 

Всем пока, я побежала к сыну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , Робертино в таких темпах всех обгонит и перегонит!красавчик!целуй от нас всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :)

Я к вам за советом...

вот тоже хочу хоть иногда из дома отлучаться... а молоко сцеживать не получается... максимум 50-60 г и всё... этого даже на одно кормление не хватит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ты попробуй отлучись-наша мася довольствовалась моими 30-40 гр. а иногда и ваще ниче не ела пока меня не было. а еще можно сцеживать 2-3 раза (лучше ночью или рано утром пока молока больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже если планирую куда-то вечером пойти, то сцеживаю понемногу в течение дня. Так молоко остается еще, когда я возвращаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я тоже сцеживаюсь за несколько раз , за один раз не получается много, одну порцию молока заморозила, вдруг придется куда отъехать, а вообще я хотела бы побольше заморозить прозапас, но сечас вообще не получается.

Девочки у меня продолжается война с дневными кормлениями, ну никак ему не хватает из одной груди (сосет потом вдруг бросает и орет, даю снова , и опять пососет 2-3 раза и опять истерика), кормлю из 2 сиси сразу и все равно интервал 3 часа не выдерживает, максимум 2, за это время молоко не успевает набраться и опять все по кругу. Ночью красота, сиськи полные , ест из одной и спит 3 часа, как же сделать чтоб так и днем было, а то малыши в этом возрасте должны покушать затем час бодрствовать и потом 2 спать , а у нас никак не получается и я не могу отдохнуть, днем он плохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, глупости ты про часы говоришь. кушать малыш должен когда голоден. а спать тоже когда ему хочется. мало кто из деток в 2 мес по режиму ест и спит... пробуй чаще кормить-тогда одной груди за раз хватит. перед сном сисю давай, как только проснется давай другую и легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот надумала начать делать запасы молока, то бишь цедиться...

расскажите как оно? по какой схеме? - утром, днем или вечером (ночью меня не хватит еще и на сцеживание)... до кормления или после, так сказать "объедки" подобрать :D КАК? Научите, плиз! :drinks:

Если я начну сцеживать, значит у меня станет его больше, чем деть потребляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, а молоко есть в той груди? ты можешь выдавить когда он вот так пососал и бросает? может он ленится просто?

если действительно высасывает - ну и давай ты ему вторую и не заморачивайся! детки-то растут, запросы увеличиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я пыталась кормить каждый час, так он начал срыгивать створоженным молоком, видимо то еще не переварилось а тут новая порция

Pirenei, на сосок нажимаю капелька выдавливается но может этого мало и должно прям струей бить, причем сильно нажимать не надо сосок совсем не тугой, в общем он не сосет значит пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем ПРИВЕТИКИ, у меня вот какой вопрос, мы на СВ и ночью, пока бегаю смесь готовить, у меня сынуля дурным голосом орет и естественно разгуливается. Можно как то смесь заранее готовить и в термосик ставить до кормления, чтобы ему сонному сунуть, пока совсем не проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, у меня пенка-шампунь серии джонсон "от макушки до пяток". я им как мыльцем Глебушку мою и иногда в ванночку пенкой добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, красавцы все в семье!! :good: мне так особенно сын твой понравился(не равнодушна я к мальчикам.и сейчас сына хотела.а оказалось и дочка - счастье.)

я тогда вторая после тебя по старшинству? мне в окт 35.

как это вы надумали еще девочку сделать? а еще будете? меня муж на следующего к 40 и ориентирует.посмотрим.

Привет! Мы дочу последнюю давно надумали, но детки у нас редко получаются. Мы четыре года в открытую жили, два года назад замершая была, последний год так вообще овуляцию ловили, графики строили и т.д. А еще у Господа просили дать нам ляльку... В том сентябре когда я забеременела, я даже уговорила мужа взять из детдома крошку. Он согласился скрепя сердце. Я справки все собрала, а на следующий день мне надо было с этой кипой в опеку идти, но я на своем графике разглядела ИЗ, и температура вместо вниз вверх пошла. Я тест сделала а там :yahoo: :yahoo: :yahoo: !

Хотим ли еще? Муж очень хочет, я-- чисто теоретически -- тоже, но так свежи еще воспоминания от этой беременности :bad: и кесарева :blackeye: ... Короче, если при нашей способности к зачатию :tomato: ,это все таки произойдет, значит на то Божья воля :amen: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще вопросик, у вас ночь детки тоже через каждые три часа кушают, у нас педиатор советует одно кормление водичкой заменять, а то желудочек не отдыхает, но моему попробуй не дай поесть, такой ор поднимет. Девочки, кто смесью прикармливает, сколько у вас детки за раз съедают, мой может и 150 мл, не много ли, а даю 120, орет еще просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, самая старшая здесь я-мне 42, а дочке 22 :))

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...