Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ESPANOLKA, а я вот думаю, ты бы и не стала разводиться ;) :pardon: . просто ты горячая и первая эмоция твоя была развод. мужа ты ведь тоже знаешь не первый год. если муж "лев"-он львом и будет всегда, а если "ягненок", то льва ты из него никогда и не сделаешь. очень рада , что вы помирились и разрешили кватирный вопрос.

Женя не будь во всем такой категоричной. ты красиво расписала про семью мужа. но есть еще факторы, как воспитание, культура и личный фактор(я про того же ягненка). Каждый чел должен сам смотреть с какими недостатками он готов мириться, а с какими нет.

И опять же вернемся к деревни: муж приводит жену в дом своего отца. И глава этой семьи -отец мужа. Он все решает. Так что не могу согласиться с твоими высказываниями...

Олявчера забыла поблагодарить за поддержку. спасибо милая :friends:

малинка 84 ой, наверное сладкое примирение вышло? оно после ссор как в первый раз ;) :grin:

 

про прививку а я вот стала ставить все и в срок. потому что нельзя было выбрать это я ставлю, а это не буду. все шло одной ампулой.А рисковать совсем ничего не ставить я не решилась... Соля, а ты как выбрала? И какие прививки поставила?

малинка1975 да что ж такое с твоим старшеньким? Первый раз слышу, чтобы такая высокая ТТ так долго держалась. кошмар! держись! И выздоравливайте скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ESPANOLKA, хорошо что разрешилось, только какую выдержку нужно иметь чтобы жить с ними после такого, ты наверно умеешь приспосабливаться, меня вот любая недомолвка ведет к отчуждению с родственниками мужа, я к ним лишний раз не желаю ездить, хотя со свекрами у меня нет конфликтов, а вот с семьей брата мужа отношения конкретно испорчены и бешусь когда свекровь о них при мне вспоминает.

Меня дочь пока не пытается бить по лицу, когда интересно это у них проявляется и как с этим бороться. Моя Майя только ко мне в рот настойчиво лезет пальчиками, скребет по зубам и деснам, иногда в ноздри пытается, изучает предпологаю. Вообще может потому что я ее никогда по лицу не наказываю и больше целую и ласкаю, может она и не знает что такое бить. Хотя может это в какой то определенный момент появится, вот у моей подруги сынок все время ее позорит шлепая маму ладошкой по лицу с силой причем. Она и сама часто его так наказывала, может по этому, они же взрослых копируют.

К@тен@ твой малыш такой нежный и милый, на тебя кажется похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, во даешь - про рестор :D

А брось ссылками колясок ;) Так поди и с Гулей в Турции то свидишься :spiteful:

Маруся закрутит роман с Самиром :grin:

Вот как я тебя спросила, так и подвис мой вопрос - что ты ставила Марусе то? про прививки в смысле

Женя, ну в тихушниц я тя точно не записывала :Crazy:

Deve, мы с грудью и только с грудью засыпаем и испанская метода точно не для нас, сама не заснет, я уж не прошу :pardon: Днем бывает мало поспит, так и на руках качаю, а бывает и остаток сна ношу.

А на руках покачать не катит?

جين, а чего ты решила Роба качать то в кровати?

Mercedes, ну вам везет с часами,а почему?

ТанЧик, так и ложиться попозже тоже будет :spiteful:

А вставать освоите, если можешь - почаще скачи с ней, ну приземляй на собственные ножки, так стопа у ре укрепляется :)

Trufel, имхо рановато для психики, ну только если ре сам к этому не идет, оставлять всего 1 дневной сон :pardon:

 

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

 

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

 

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

 

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

 

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

 

Может иногда не стоить отказывать себе в своих желаниях, пусть даже они неправильны :dirol:

 

Ты скажи что именно по СК тебя интересует то? Я тебе так скажу, практика эта пошла после того как наличие одного ре в семье не стало препятствием для призыва в армию, вот тогда стало выгодно разводить супругов и отсуживать (по обоюдному согласию супругов, не озвучиваемому в суде) ре папе, чтобы у него появился иждивенец :pardon:

Для того, чтобы отцу отсудить ре у матери, надо привести весомые аргументы - типо пьет, не работает и денег нет, побирается, а у отца есть и площадь жилая, причем если девочка - то комната отдельная для ре должна быть и заработок.

ESPANOLKA, вот это да, а какие раньше были отношения со свекрухой? :shock: неужто за столько лет совместной с мужем жизни она не проявляла свою суть? А потом - в приватном разговоре, ну ты и муж, он что-нибудь объяснил по поводу своей позиции?

Ну и отлично, что выход найден :)

K@ten@, Алеша такой взрослый и глазки такие ласковые у него :good:

Язвочку то лечите? неужто так иммунитет у него падает к зубкам? :scratch:

malina1975, желаю чтобы сынок у вас скорее поправился, уж больно долго вы болеете :(

Мышка :), неужто так и поносит Ванятка? :(

А мне чего напряжно Тасю с собой в ванну, напрягает близость унитаза, она все норовится встать за него и руки там ...прополоскать :grin:

layla2007, охх, как развернулась хозяюшка :good:, а кебабы сама вертела?

О, с бельем знакомо - правда у меня стиралка в кухне, но доча считает первым делом по утру проинспектировать ее содержимое, если что есть -то все вывалит :D

artema, не, ходим только за ручки, я погодю с этим удовольствием пока дочь торопить :spiteful:

У нас тоже ветра - только другие - и со снегом и с дождем, прям не знаешь как на прогулку одеваться :pardon:

Матвей спит обе прогулки? как шажки - оттачивает мастерство :D ?

Linnet, легкой дороги и приятного визита по родственникам :wave:

Малинка84, молодцом ;)

Маха, ну видать каждому ре свое :) не нужен Теме Лунтик :pardon: перерос ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве,

а я во сне как мегера. Стоит моему мужу положить руку на мой живот, так я сразу эту руку откидываю, а сегодня ночью чуть пощечину не залепила ему. Причем на утро не помню ничего и эта реакция только на руку на животе, на другие части тела не распространяется. Вот такой у меня инстинкт матери.

:lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ну розыскное агентство отдыхает просто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Добрый вечер!

Всех с прошедшими датками!Здоровья - крепкого-прекрепкого!!!

Мы болеем (температура,насморк,кашель), дитеныш измучился уже, только у меня на руках успокаивается, так что успеваю только вас читать, а как пытаюсь че-нить написать в плач, так что пока спит, всем привет!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас до года не разводят. знакомая как раз на год дочери подала заяву, а с мужем не живет с родов. и то сказали назначат суд, дадут время на примерение, а он ничем вообще не помогал все это время!!

и я уже 3 раза "разводилась", у мужа нервов не хватает работать по 20 часов в сутки, а у меня не хватает терпения на капризы его и малышни. но дальше ссор пока не заходило :friends: :friends: пока мы друг без друга никак! это наверное у многих родителей так! ты перетерпи, после года полегче..... поощряй любой позитив, в любом случае ребенок не должен страдать!

а я и на работе, и в аспирантуре, и с малой занимаюсь, и сайт пытаюсь свой не бросать.. весело!

насколько я не доверяла ребенку никому после родов, настолько же легко сейчас оставляю ее везде, мы удачно перешли от 100% зависимости к почти независимости. ребенок няню с 1 дня признал, хочу ее в садик отдать с осени, или с лета-смотря какие там условия для деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя

я настраиваюсь на ЕР в 38 недель!
:Crazy: :grin: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алинка тащится от спокушек, но ей вроде больше всего нравится музыка, прям услышит и бегом ползет к телеку, но и Лунтика тоже смотрит. А еще в фаворитах у нас мини-программки или рекламки с ринг-тонами для телефонов (больше всего хит-парад рингтонов нравится, что по стс). А еще есть у нас двд-диск с 3-мя песенками от игрух, тоже смотрит завороженно, но мы редко включаем, яркий слишком он...

 

Мы тоже стали просыпатся в 6 утра, муж грит, что доча уже готова на летнее время переходить (раньше в 7 просыпалась), правда сегодня удалось ее еще усыпить на чуть-чуть, я сама не помню, муж говорит, что мы все дремали еще, да и что ночью происходит у нас я сейчас вообще ничего не помню....

Сегодня спать уложилась в 20-30, сильно хотела, капризила, глаза терла. Я покормила ее кашей (кстати, стала давать а ночь единственную кашу из пачки Помогайку Нестле "Сладких снов", нямка она такая), умыла и чуток под душем ополоснула, даже купать не стала и она в течении минут 10 уснула на сисе. Боюсь предположить во сколько она утром встать решит...

 

А так мы укладываемся с сисей всегда. И никогда особо ее не укачивали. Сейчас иногда она сама может от сиси отвернутся и уснуть (во основном на ночь или ночью). А когда гули собираемся, то засыпает так, что не просыпается даже пока я ее одеваю, одеваюсь сама и выношу гулять - полный отрубон.

 

У нас погода писец просто. Уже 2 дня валит снег практически не останавливаясь. Вчера ходили в поликлиику, а потом чуток гуляли еще, так я чувствовала себя гераклом, тягая коляску по сугробам. Но несмотря на снег и вьюгу все рано сегодня ходили гулять на 2 часа, благо в парке почистили все, боле менее можно проехать. Когда ж весна-то будет??? Тут еще некоторые личности подснежниками дразнятся...эхь... У меня у племяши сегодня др 7 лет, так вот я вспоминаю этот день 7 лет назад, уже тротуары были чистые от снега кое где, все таяло, лужи были, солнце яркое... А сейчас сугробы с меня ростом, кучи снега который просто не успевают чистить и вывозить.

 

Вчера пока в очереди к хирургу сидели Алинка в ладошки научилась бить. Я буквально ее ладошками похлопала пару раз и она повторять начала, хотя до этого показывала - не втыкала. Спросила у хирурга по поводу срыгиваний, он сказал просто смотреть по ребенку и не стремится выполнять все нормы по кол-ву еды, все это относительно. Я сейчас если вижу, что сытая уже Алина или давится она когда начинает сворачиваю весь прикорм, и медленно, но верно порции у нас увеличиваются - сейчас вот 150 грамм почти всегда съедат за милую душу. И вот парадокс как вылезли зубки, так и кушать стали хорошо и ОСОЗНАННО. Может и правда смысла в эжтих прикормах нет пока зубов нет у ре? Хотя до 8,5 месяцев на оном молоке тоже наверно не айс, так хоть то-то то она съедала раньше.

 

Мышка, Деве, malina1975, пусть детки выздоравливают скорее!!!

 

Да, у мартусиков просто :( Я даже в мыслях не могу представить как это...

 

ESPANOLKA, хорошо, что все наладилось.

 

Девочки, у меня вчера муж вечером первый раз сидел с Алинкой 2 часа дома. Я в парикмахерскую ходила - сделали мелирование и обкромсали. Но ниче так, вроде номально она с ним сидела, даже вроде и не вспоминала обо мне, но как пришла я, конечно. вся разулыбалась, приползла в коридор, шапку сняла мне (это у нас фишка такая папка всегда когда приходит, Алина с него шапку стягивает, а вчера вот и с меня сняла).

А вообще у меня муж что-что а в плане ухода за дочей молодец, т-т-т, может сам ее подмыть, памперс надеть и одежду правильно, какахи отстирать от одежды ее, поиграть-побисится. Вот кормить только у него пока неуверенно получается, но думаю, если сильно нуно будет, то и с этим справится. Я то сейчас уже не успеваю за Алинкиными темпами проглатывания, а папка вообще как-то смешно кормит ее, тренировка ему нужна вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка, поправляйтесь скорее :friends:

марико-принцесса :), а кормитесь щас - только на ночь молочко?

Алексашка, с выходом в люди тебя - покажись хоть в обновленном образе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, на днях если сфотографируюсь, то покажусь. Мне не оч.понравилось, мелирование какое-то серое получилось, хотя пообещали, что серость уйдет после мытья головы, вот помыла сейчас, посмотрим завтра. Да и обкромсали меня как всегда, это прямо мания у всех парикмахеров меня пкороче подстричь, хотя сама я люблю длинные прямые волосы и считаю, что мне с длинными лучше.

Вот может оттеночным шампунем затонируюсь, чтоб пояре было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а Алина быстро ест что-ли? :good: у нас Тася так медленно что просто атас :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, она теперь быстро ест и почти идеально чисто... я уж и не надеялась, что это когда нить будет с нами..как вспомню, как я ее колмила и она этот прикорм во рту держала и не глотала, да как весь слюнявчик был в прикорме...жесть... Щас тока и успевай ложкой работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, мы после НГ начали отлучение-оставалось вечернее и ночь, сначала вечер убравла, потом старалась ночью укачивать и только если плакала-кормить, а потом начлоилось-курсы с 8 до 18, муж по ночам работал, сил не было кормить и она перестала просыпаться, но тогда я уже решительно настроилась. ей уже ГВ не надо было-просто сосала чтоб уснуть. у меня уже и молока не было, я даже не сцеживалась, просто оно уже и не приходило. насосалась в первые месяцы :) второго надеюсь до полтора года прокормить, если такой же самостоятельный попадется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да,каждый день теперь,по паре шагов делает! сегодня упал с кровати... рыдали мы вдвоём.... разбил носик себе и на лбу шишка(((так плакал горько.

Алексашка, ну Алина молодец!мы медленно едим и грязно)))

марико-принцесса :), Привет!!!так ты работаешь и учишься? а Соля как,скучает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, как тут выбрать если все как ты говоришь одной ампулой.единственное что я могла - дотянуть до полугода с первой прививкой(предлог был - в сент мы на море были,потом маруся сопливила и тд) и отказалась от факультативной прививки от менингита что-ли..я уж и не помню.вот теперь тоже тяну.31го марта надо идти,если маруся будет в идеальном состоянии то пойду,а так мне плевать на ту прививку.

Лиззи, да я столько сайтов перелопатила по каляскам,даже не знаю что тебе и скидывать то? а ты тоже коляску-трость будешь покупать?

Ссылки скрыты.

я уже остановилась на чикко все-таки.никакие другие так не раскладываются хорошо,а у меня большие планы на спанье в коляске и возможно 2 раза в день и может и начало ночи(гулять собираюсь,по морскому прибою шлятся)

про прививки я тебе не написала потому что нечего писать то.я и сама не знаю чего нам поставили - лень глянуть в книжке.там какая-то четверная прививка.

а у нас в садике сашкином ветрянка оказывается!!!уже 3 недели эпидемия - сегодня девченки на тренировке порадовали.и чего теперь делать?они сказали что и в прошлом году весной была эпидемия.

как вы думаете - по любому заболеем или есть шанс?как профилактику от ветрянки сделать?

мы тоже на унитаз глаз положили - марусе низковато уже биде,она хочет на унитаз опираться,вот я и мою его постоянно,и крышкой закрываю.а в ванной она торчит когда я волосы мою(оооой,я забыла как по русски это выражение.правильно же?а то по ит - делать шампунь,уже и привыкла) и когда крашусь.и у нее такой неподдельный интерес к косметике!

Алексашка,покажи красоту то!

куда вы решили ехать летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса :), рады видеть тебя!!! :drinks: скучали. :hug:

Ну вы молодцы, всей семьей работаете!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена забыла сказать сегодня комплимент твоему Алёшке! такой лапочка! Красавчик! :give_heart:

Соля не бойся ветрянки. Лучше пусть сейчас ей переболеют и Сашка и маруська.

марико-принцесса :), привет деловая женщина! :friends: Молодец, что к нам зашла.

Алексашка, какой у вас папа замечательный, т.т.т завидую белой завистью.

Еще поздравляю с ладушками и с хорошим аппетитом. может и мы када нить начнем кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ты ветрянку не боись, если надо-заразись... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я-герой. Я сегодня вас честно читала с 8 вечера и до сей минуты :Crazy: Очень много хотела написать, но у меня сейчас обморок будет просто, но я просто обязана была всё прочитать чтобы вас догнать. Скажу только, что рыдала сегодня, глядя на Ириску у мартусиков. Желаю всем деткам ЗДОРОВЬЯ!!!

Всё.Я Спаааать. :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да у нас материальные проблемы пошли на работе у мужа, теперь ищет новую работу. но пока найдет то еще, а мне еще за учебу платить...вобщем голова кругом... Просто после больницы вы ее не видели, ребра видны, щеки впали, 2 недели вес не набирала вообще... А сейчас хоть щечки появились и пузико торчать стало, такого пузика у нас еще не было))) Да ее фиг раскормишь, вот как набрала 7500-7600 так и есть сейчас, не склонна она что ли к пухлявости :pardon:

Кстати Жень я рано радовалась, она 2 дня шарики то покидала, а теперь тупо руку туда засовывает и нажимает на пимпочку и усе... а с шариками так играет... :spiteful: И вот зачем игруху покупала, лучше бы музыкальную пианинку прикупила))

Гуль, я свою тоже, когда спать укладываю по комнате ношу, чуть укачивая, сама редко засыпает. Ты не одна :drinks:

Все девочки, сейчас все не дочитаю, жарко под одеялом сидеть))) Днем тогда допишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нас присоединяют к новосибирскому часовому поясу, теперь разница с Москвой будет не 4 часа а всего 3 :D типо экономят электроэнергию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, легкой дороги! :wave:

malina1975, ужас какой. Как там сынок сейчас?

ТанЧик, а мы раньше строго через 3 часа после просыпания засыпали..а теперь бардак какой-то.

Гуль..чего думаешь со сном вашим делать?

Mercedes, и я хотю спать..прием постоянно)))) Соки даю неразбавленные. Мы пьем с удовольствием по 80 мл в день

Маришка, :friends:

Лиз..а как же случаи с нашими звездами? А если у папы лучше жилищные условия и ре прописан с папой? И у папы есть деньги, чтоб повлиять на решение суда? :scratch:

Хм-м..и еще я думала, что муж обязан платить алименты не до 3-х, а до 18 лет...или это речь об доп.алиментах маме?

А в России тож до года не разводят?

марийка, поправляйтесь!

Марико, ой..я Игооря никому даже на руки дать не могу, а уж об оставлять речи не идет. Он у папы заходится - я не могу уйти никуда, даже в поликлинику. Эх-х, бедная твоя подруга. Ты там тоже держись... :friends:

Надо же..уже сад..а только недавно Б планировали)))

Мышка :), :give_heart: :give_heart: :give_heart: И тебе утро доброе! Как Ванечка сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, пока без изменений :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...