Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, можно смесь приготовить заранее. хотя педиатры не советуют, но я за час до кормления спокойно, если надо дольше, то тогда держи в холодильнике. мой сына ест по 120, но может и 150 прихлопнуть. я считаю, что это норма, хотя наша педиатор с этим не согласна. грит строго по инструкции к смеси. а чем кормите. мы хуману едим. а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пашечка, СВ это смешанное вскармливание? Мы тоже смесью докармливаем, но у меня дочка вместо 90 мл, не больше 70 за раз выпивает, зато может чаще просить, чем через 3 часа. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashi, а вы кетотифен ляльке в каких дозировках даёте? Там же вроде ограничения по возрасту...Ищу-ищу и никак не найду в каких дозировках надо давать.... :pardon:

Я в интернете тоже смотрела и нашла, что его дают с шести только месяцев и в каплях. Но тут видно ситуация как у 3dcat, когда Артурчику врач назначил зиртек. В медицине есть такая муля -- когда польза превышает вред... Думаю, что наш врач расценил нашу ситуацию именно так. Недоверять ему, вроде у меня повода нет. Он лет десять проработал детским реаниматологом, потом лет десять зав. отделением пересадки костного мозга в нашем онко госпитале, детей знает не по наслышке и причем самых проблемных.

Мы принимаем 1/4 таблетки утром и вечером уже две недели. Ситуация с диатезом начала выправляться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за добрые слова !

Leni, наши малышастики и вправду похожи :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот еще вопрос, мне мама запрещает (да и не только она) показывать ребенка пока она не крещенная. Вы верите в эти приметы? Когда показали своим друзьям-знакомым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня дочка вместо 90 мл, не больше 70 за раз выпивает

Правильно, Валентинка, так твоя доча младше сына Пашечки аж на целый месяц :grin:

Я специально дочу не показывала, ну т.е. приглашать - не приглашала, так если кто по дороге видел и все ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, мы показывали сразу,т.к то,что говорит твоя мама,это суеверие,а церковь суеверий не признаёт! так смысл тогда крещения ребёнка,если верить в суеверия!? тем более многих деток крестят в год,так что,их прятать до года?а многие и не крестят вообще... но это моё мнение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, мне кажется что срыгивает творожистым не потому что часто даешь грудь, вот у нас уже более менее режим, от 2х до 4х часов перерыв, но тоже бывает срыгивает творожистым... Правда и висим на груди по полчаса минимум, а то и час!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какой у вас рекорд по времени "висения на груди"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, мы уже показываем. Хотя и крестить дочу уже пора...

Пашечка, нам еще в роддоме врач советовал одно кормление водой заменять...один раз с ором заменили, а потом я не стала больше мучить ребенка. Зачем? Набираем вес нормально... Я бы, кстати, на твоем месте давала столько смеси, сколько просит малыш... Просит больше 120, так дай...растет он.

Женя, а почему вам неудобны ползуны с застежкой наплечиках??? Мы довольно успешно носим. Правда, под ползуны мы не боди надеваем, а кофточку, чтобы быстрее подлезть к подгузу можно было.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, мы кушать можем час-полтора :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, а мой сынуля наедается из одной груди, но ест днём каждые 1,5 часа примерно :pardon: Ночью чуть пореже - через 2-2,5... У меня тоже молоко струёй не бьёт, но детю хватает - это главное! а вот сцеживаться уже проблематично... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, я такая же :D , видать мы попозже станем отлучаться из дома :pardon: , я уже привыкла и в магазин с дочкой, и на прогулку, осталось только тренироваться - хочу бегать, пока мама с коляской гуляет, может уйдут мои лишние 5 кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мы Фрисовомом питаемся, он с него какает хорошо, сначала Нан пробовали, были жуткие запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да НАН вызывает запоры и зеленый стул. Мы тоже от него ушли, но какать лучше не стали. запоры так и остались :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а как вы в магазин ходите? в коляске или в слинге???

для меня то вообще проблема куда-либо выйти... Ванька у меня сурьёзный товарищ - чуть что не так, сразу в крик :pardon: я боюсь таких истерик на улице... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, нам неудобны ползунки по сравнению со слипами, что их одевать в 2 раза дольше и замарочистее.. смысл? если слип удобнее и быстрее!

там еще кофточку напялить.. потом через ГОЛОВУ ползунки.. не удобно и ЖАРКО!

а бодик с кнопочками по животику или слип развернул.. сверху малыша и ГОТОВО

Жанна :), ух как вы прибавили! молодцы!

приветик передали! :giverose:

Malinkaa,

кормлю из 2 сиси сразу и все равно интервал 3 часа не выдерживает, максимум 2
а кто сказал, что деть на ГВ по требованию должен такой длинный интервал держать? :shock:

у них же молочко в отличии от смеси переваривается очень быстро.. за час максимум.. зачем же ребенка голодом морить:)? вот он и просит чаще.. все правильно.. и поэтому и ночные рекомендуют делать ...

вообще ситуация с кормлением по режиму парадоксальна многими вещами ..хотя бы тем, что вводили обяз. ДОПАИВАНИЕ водичкой в промежутках между кормлениями.. оно и немудрено: профилактика возможного обезвоживания! ну не рассчитан желудок младенца на такой длительный перерыв вот и поили!

Про срыгивания: мы едим часто и у нас то густо, то пусто.. зависит от каких-то иных причин..к примеру почему-то срыгиваем во время потуг по большому:)

про грудь: она не наливается, так как при частом кормлении молока столько сколько надо ребенку.. ее сцеживать не надо.

с этим вот и проблема кстати, если куда идти надо..

НО я выхожу из ситуации так: весь день подсцеживаю молочка и доливаю к тому что в холодильнике и все ок!только надо не забывать, что первое молоко оно переднее и надо добавлять в него заднего!

то есть когда-то сцедиться перед кормлением , когда-то после..

ТанЧик, у нас ночью спит с грудью.. сложно сказать.. ну начерно по 3 часа-то было..а может и больше..

мы так вместе склеенные и спим.. :pardon:

а днем "висы" бывают и по часу

но я заметила чем чаще кормлю тем меньше "висы",.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да НАН вызывает запоры и зеленый стул. Мы тоже от него ушли, но какать лучше не стали. запоры так и остались :scratch:

Попробуйте Фрисовом он разработан специально для детей с запорами, коликами и срыгиванием, нам он очень помог и кушать его можно аж до года. :good: Он правда густой, так, что прийдется соску с большой дырочкой приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Тему не прятали, кто приходил в гости тот приходил. естественно после некоторых людей куксился. Так я протирала личико святой водичкой обмытой в двух чайных ложках и подолом протирала. Старый метод. Я поверила мне и помогает (точнее Теме) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, в наших магазах коляску не оставишь, так либо на ручках, либо в слинге - там и кормиться, точнее утоляеет свое беспокойство если что не так

примерно так :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, срыгивание не показатель переедания, а незрелости пищеварительной системы. многие детки срыгивают довольно часто, но это не повод кормить их по расписанию, тем более ты сама видишь что по твоему режиму ребенок не наедается и грудь не успевает. зачем мучать себя и его? корми как попросит и будет и молоко и растущий довольный малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, если на фото ты- 3000 комплиментов! шикарно выглядишь!

ТанЧик, у нас рекорд-5 часов подряд. и ела и спала и просто лежала. сейчас рекорд-3-4 минуты :) в основном за 30 сек справляется иногда минутку днем сосет. под утро конечно дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если на фото ты

Я :blush: токмо выгляжу со своими лишними кг и появившимся целлюлитом не так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, выглядишь отлично! мы тебя без лишних киллограммов и не знали :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, :good: :good: :good: красотки!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...