Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, так сейчас вроде полно так живут и семью заводят :pardon: Вспомнила! ты меня спрашивала, замужем ли моя сестра? нет, официально не замужем. Но живет со своим "мужем" уже 10 лет. И не собираются расписываться.

 

جين, а мне это уже и не нужно.:pardon: Делю он и так на себя записал. И прописаны мы с ним в одной квартире уже 3 года, так что если что...то доказать что-то можно будет... да и не было у меня цели зареггить наш брак официально. От того, что он станет моим офиц. мужем помогать боьше он мне все равно не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ЖАНКА, ты на 2мес улетаешь?!?! во дела((

МАХА, С ДЕСЯТОЧКОЙ ВАС!!!И С ХОДЬБОЙ!!!

Девочки,у нас все по прежнёму,делали узи-норма,колят антибиотики,темпа скачет

ТАНЧИК, ДЕРЖИСЬ ТАМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, не, ну просто мало ли у ребенка потом какие проблемы возникнут в садике, школе... :scratch: я не против гражданского брака, но когда появляется ребенок- считаю, что нужно региться. имхо. не обижайся, если не так говорю... у меня может тут сознание такое повернутое. тут институт семьи очень развит :giverose:

 

У нас в семье ребенка больше хотел муж, чем я. Это не значит,что я не хотела. Просто не настолько сильно, как муж.Даже сейчас он говорит, Самир мой сын, а тебе еще одного сделаем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да ты что, я не обижаюсь :friends: Я тоже за семью, просто у нас так сложилось, а сейчас это не актуально. ну по кр. мере пока нам не до этого. а там видно будет....

А муж у тебя молодец, чесслово, я как и Наташа была другого мнения о турках. особенно , когда прочитала книгу(читала на испанском, поэтому точное название не скажу) "нет, без моей дочери" основанную на реальных событиях.Это про американку, которая вышла замуж за иракца в америке, родила ему дочку, а потом он уговорил ее поехать с ним на 2 недели в Ирак показать внучку его родителям. и уже в Ираке отобрав американские паспорта , он из заботливого мужа превратился в тирана, деспота и т.д. В общем конец этой истории хороший, она вместе с дочкой нелегально покинула Ирак через турцию, но прежде чем она сумела это сделать прошло год , а то и больше. правда там и год кажется 85 был. но все равно книга меня потрясла до глубины души...

 

девчонки, давно хотела спросить:

Как вы читаете детям книжки? где они при этом у вас? моя уже стока страниц подрала...я как только книжку беру, она вся за ней тянется, а если ее посадить на стульчик, то капризит :scratch:

Как правильно делать ладушки? мне как-то уже написали, что ладушки они и есть ладушки. ан нет, есть по кр. мере 2 способа: 1) я бью своими ладошками хлопок , а потом об ладошки дочки

2) беру ладошки дочки и делаю хлопок.

У нас ни так правда ни эдак не получается. Все родственники спрашивают. делает ли она ладушки, а я все никак научить ее не могу.

Как вы учите разбирать и собирать пирамидку. показывать глазки и т.д.? я не могу взять руку делечки, она сразу противится, начинает смотреть в любую сторону, кроме нужной, выдергивает руку.

Что я не так делаю, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марина, расслабься! все придет в определенный момент, это как с ползаньем. Я своего не учила ладушки делать, однажды сам начал хлопать в ладоши (просто хлопать без моего участия). Сейчас периодически показываю глазки-носик своими руками, но особо не напрягаю ни себя, ни тем более ребенка. И с пирамидкой тоже самое (в нашем случае это сортер навроде пирамидки) я показываю периодически и все, Мика все раскидывает только, видимо еще не пришло время (IMHO).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, танЧик держитесь милые. дай бог вам и вашим деткам здоровья!

гуль, я те там выше написала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, пасиб за комплиманы мужу. :grin:

Я глазки показываю на книгах детских-там такие огромные глазища приделаны :grin: . Книги читаю только в твердом переплете. Сажу его к себе на колени и так и читаем,смотрим картинки. Ладушки еще полноценно не делаем. Пока-пока делаем в стиле Хай-просто поднимает руку и держит, не качая. Пирамидку не собирает. ЕЕ вроде в 1.5 года должны только собирать уметь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего-то совсем нет сил писать..и читать тоже...

Поздравляем Алиночку, Нику и папу с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Маха, с 10-точкой вас!

 

Малинка1975, ТанЧик, Мышка, держитесь! :friends: :giverose:

Жанна, Мариша. :friends: Может таких мужиков и вовсе не бывает, которые детей носят и помогают? :scratch: Может это из области фантастики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, я чего-то ничаво не нашла там :pardon: или я тупко

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, Тёму с 10 месяцами!

Дописано: двух Алин и Максима (пусть загадывает между ними желание) с 9 месяцами!!!!!

 

Trufel, бывают такие мужчины :)... но тут есть другая сторона медали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Тёзку Алиночку и её семью поздравляем с 9 месяцами!!!

byket_cvetov_roskosh_roz_101_normal.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля _мамуля, Алексашка, Людасанни, ваших деток, Алиночек и Максимку с девяточкой!

Маха ,Тёмушку с десяточкой!

chicaloca, Мариш,ты у мужа не спрашивала,а когда бы он был готов к ре? мне кажется,что к этому нельзя подготовиться морально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка и Оля-ля _мамуля, поздравляюваших замечательный дочурок с девяточками! :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Маха, Тёму с десяточкой и с первыми шажками!!! :drinks: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Какое утро сегодня хорошее :give_heart:

Тему нашего старшеньго с шажочками и 10 месяцами!!! УРА!!! вот какой подарок маме сделал :)

двух девчушек Алиночек, Олю и Алексашку с 9 месяцами!!!

 

chicaloca, мы тоже не расписаны :pardon: и я честно говоря сама не хочу.. проблем с садиком, школой уверена никаких не будет, не в СССР уже живем :grin: расскажу как мы научились недавно пирамидку складывать - сначала он сам только снимал колечки по одному, при этом я держала пирамидку для устойчивости и пальцем прижимала нижние колечки, чтобы он все сразу не перевернул, после этого показывала как их нанизывать обратно,по несколько раз колечко вверх-вниз, а он просто смотрел. А недавно вижу, что уже сам хочет нанизывать, я помогаю конечно - подаю колечки и держу стержень пирамидки, сначала одно-два колечка собирал, сейчас все :) его руки в свои не беру, так ему не нравится, сразу вырывает. Ладушки делаю его руками только, смеется, но сам не хочет. Глазки-носик перед зеркалом учим, пока только учим :grin: Книги плотные картонные читаем сидя у меня на коленях, но вижу что не особо интересно. Ну вот еще пока-пока делает, правда двумя руками сразу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочек-Алиночек и их родителей с Девяточкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Маха, тебя и Темыча с Десяткой и с началом самостоятельного хождения! :clapping:

 

всем спасибо за поддержку, я вас лю :hug: сегодня с обеда прикрывает свекровь, с понедельника если не встану, муж возьмет без содержания, больничный не дали. и в детской послали, т.к. ребенок здоров. Осваиваю костыли, вчера звезданулась с них, закрепила результат :Crazy:

Лиззи, возможности по кадрам бегать сейчас нет никакой

Про повязку вместо гипса у травматолога спросила, сделал страшные глаза, короче стандарт 60го года рулит)) если пройдет нога, сама через неделю сниму, спать с ним вообще невозможно

Соля, ниче ты так Нюте польстила, мы неделю назад только встали))) это мы по зубам с мальчишками вровень были) у меня тоже не сошлось по табличке

Лени, ждем со дня на день с двумя полосочками :spiteful:

Мышка :), классный коллаж сделала, умница! :thumbsup: а чего ностальгируешь, опять Б хочешь? как Ванюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, конечно хочу! :rolleyes:

ттт, Ваня вроде идёт на попраку... стул стал еже реже и не такой жидкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, тебя и Темку с 10 мес! :giverose:

Алексашка, Людасанни, Оля-ля _мамуля, вас и ваших деток с 9 мес! :giverose:

 

Чикалока, Солля, я тоже захотела такую коляску Чикко! Посмотрела по ссылке Солли, мне там цвет Каньон понравился, оранжево-серый. Солля, мне вживую негде такие коляски потрогать, у нас их не продают, только если под заказ привезти могут. А так возят более дешевые. Надо вот только у подруги уточнить, у них вроде Инглесина какая-то есть летняя, они продавать хотели...посмотреть что ли у них :scratch: Ту хоть вживую посмотреть можно. Но, по-моему, у них колеса на разные стороны складываются...или путаю...

 

У меня муж помогает, когда прошу...иногда даже сам. Но у меня всегда железный аргумент по поводу помощи в выходные, вечером и пр: выходи в отпуск по уходу, посиди, раз это так легко, а я типа выйду на работу :D У нас заработок сейчас почти одинаковый, плюс я работаю в соседнем доме, т.е. даже покормить прийти не проблема, тем более сейчас раз в 3 часа кормлю где-то, как раз кормящим положен через 3 часа перерыв полчаса на кормление. Муж в ужасе начинает сразу помогать :rotfl: Но таскать дите он не может, у него спина болит...а то, что у меня тоже болит почти постоянно, никого не волнует.

 

Алексашка, а муж против отдыха на Украине? Просто у меня подруга ездила, правда без ребенка, им очень понравилось, дешево и хорошо. Про наше море...ну не знаю, я ни одного плюса даже найти не могу, чтобы отдыхать на нашем море...ну если только медицина...хотя какая нах нормальная медицина бесплатно на нашем море будет??? А за деньги можно везде. А в Турцию если ехать, просто купить хорошую страховку, да и все.

 

malina1975, что же такое с сыном-то у тебя! Выздоравливайте :beg:

 

Чикалока, Марин, мне кажется, многие мужчины всегда не готовы как бы в появлению ребенка...ну а когда появится, тут уж куда деваться :)

Марин, я книжки показываю только в своих руках. Сажаю Аленку на диван или на пол напротив и показываю. Иначе порвет и сожрет в момент! Она реально как разбойник стала, ужас просто! Вот нам манеж отдали...хороший манеж, целый...а она в нем уже кучу дыр нагрызла! Все картонные коробки сразу сгрызает, я только успеваю отбирать и комки картона изо рта выковыривать. Поэтому не представляю, как девчонки дают детям огурцы есть, бананы :D

Ладушки тоже ей просто показывала-показывала, она ни в какую...а потом сама вдруг в какой-то момент начала делать. Еще ей фонарики показываю (ну это ручкой кручу как бы вверху), и сейчас как только Аленка музыку слышит, делает фонарики эти. Ее вообще сложно что-то заставить делать. Она в основном отдает предпочтение каким-то действиям подвижным: ломать все, рвать, крушить, грызть, ползать, ходить вдоль чего-то. Но я настойчиво что-то просто показываю...и вуаля, в один прекрасный момент она это делает, но как бы нехотя, типа да умею я, отстань от меня, и снова начинает все ломать :D Так и с пирамидкой получилось, и с закидыванием шаров. Сложенные пирамидки у нее вызывают гнев, их надо сразу разобрать и раскидать по комнате. Ползает просто с дикой скоростью! Так к чему я это все...раз не хочет Делечка, ты ее руку и не бери (моя тоже всегда вырывает руку сразу...жутко строптивая). Просто показывай на расстоянии своими руками. Это точно так же действует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! :wave:

Оля-ля _мамуля, Алексашка, с 9 вас!!!!!!!!!!!!

 

Маха ,Тёму с десяточкой! И с хождением!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

ТанЧик, поправляйся скорее!!!! Не могу даже представить, как ты справляешься!

Мышка :), классный коллаж!!!! :good: Хорошо что Ванюшке лучше!!!!

Соля спасибо за комплименты!!!!

 

 

А мы пока сами не стоим, только с поддержкой.

И пирамидку тоже не собираем и глазки не показываем, все впереди еще у нас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля по поводу бебика, надо все таки подождать, так как Егор еще маленький, да и с хатой надо что то думать однушка у нас.

Мышка :), ой как здорово сделала, такие пузики сладкие и мой пуз туда попал.

chicaloca, я купила книги из плотного картона, деревянные я их называю, садимся на пол или на диван и я ему читаю и картинки показываю, сейчас он уже сам листает туда-обратно один лист, а я по памяти стишки читаю те что в этой книге. Есть и просто бумажные, но те только в моих руках читаем.

Глазки тоже на книжках или на игрухах показываю своим пальцем, а Егор так же как и Деля руку одергивает. В ладушки его руками играю, сам пока не умеет. ждемс

Может таких мужиков и вовсе не бывает, которые детей носят и помогают? Может это из области фантастики?

бывают бывают, у моей подруги муж и деньги зарабатывает и с детьми помогает, покормить, подмыть, динамическую гимнастику делает и тд в общем молодец он и она хорошо его воспитала.

Алинок-малинок и Максимчика с девяточкой, крепкого им здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, ждем со дня на день с двумя полосочками :spiteful:

ух-ха-ха, с нашими темпами ждать долго будете, впрочем как и мы :D мы никуда пока не торопимся :pardon:

Тему-ходока с десяточкой!

Максимку, Алину и Алину с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, узнаю своего сына))) тоже не сидит на месте,а если сидит,то всё рушит. у моей подруги,муж,когда приходит с работы,только он занимается дочкой,у мамы личное время,он даже ужинает,когда дочь спать уже ложится,вот такой папа.

K@ten@, как Алшкины ссадины? проходят? Матвей так и ходит с расквашенным носом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж с ребенком во всем с удовольствием помогает, он когда то меня сильно любил, теперь всю любовь перевел на дочь. я уж боюсь что он ее женихов отстреливать будет, ну или точно рассматривать под лумпой.

Я купила доче резиновую красочную книжку для ванны, с пятью страницами и на цепочке прикреплен кораблик с веселой рожицей путешественника, очень она ее любит и грызть не страшно и листает. Еще у нас тоже книжка с твердого картона была, подчти деревянная, разгрызала я ее оставила у свекров.

Отдых у нас отменяется, поменяли транспорт. Оказывается на майские праздники лучше за 2 месяца забивать путевки в турцию, только смотрела в феврале были в 5 звездочный в анталию за 33 тыс, а уже на этой неделе они стоят в тот же отель 66 тыс и мало в наличии. Теперь надеюсь только на осень ну может в отпуск мужа в июле, если как нибудь прекращу ГВ своим ходом съездим на юг России без ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Людасанни, Оля-ля _мамуля, c 9!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Так приятно.50859241_46756738_a3e5cd6a25f5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у нас губа немного опухшая и сегодня в кровати упал, он встает за опору, а потом руки отпускает и падает, не всегда на попу. сегодня о решетки стукнулся, теперь на лбу ссадина :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...