Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

K@ten@, маленький зайка Алёша :D ничего, скоро окрепнут наши птенчики и не будут падать.

Где наши мамочки подевались? тишина...

Мы то на улице целыми днями,дома не нахожу управы с сыном,либо он от моей физиономии устал :D сегодня гуляли почти пять часов и ещё планирую выйти,на улице ему всё интересно,собачки,птички,машины,кошки, вызывают бурю эмоций. а дома ноет всё время.

 

 

Ещё хотела сказать,девочки,кто выбирает ещё прогулку чико,вчера была в магазине чико,значит посмотрела спец. для вас,Simplicity мне не очень понравилась,показалась какой то деревянной и хлипкой,а вот Lite Way понравилась,за исключением маленького капюшона и отсутствие бампера,так что если нет таких критериев,то берите её,отличная коляска и цвета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Двух девочек красавиц, землячек, ровесниц-2-х Алиночек с 9 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Темочку с 10 месяцами! :giverose: :giverose: :giverose: боже еще 2 месяца и год...вот время летит...

Спасибо всем за разъяснения, я теперь успокоилась. буду значит продолжать в том же духе. Эх, не сообразила я попросить книгу картонную у мамы. как думаете, долго им еще пригодятся такие книги?Стоит заказать?

Девчонки, а куда у нас Генриетта пропала? Видела ее в контакте, а здесь она уже давно не появляется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Мариша,книги такие, долго ещё нужны,можешь смело заказывать! Ира,последний раз спрашивала координаты офтальмолога :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Видимо настала весна и все на улице, времени на инет становится все меньше :)

 

Кто-нибудь пользуется в подмосковье/москве мобильным интернетом? Имею в виду что-то вроде юсб-модема для ноута с симкой. Инетересно у какого оператора качественнее покрытие и приятные цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу тёзку и одноденьрожденьицу Алиночку с 9-кой!!!!

Максимку с 9-кой!!!

 

Всем спасибо большое за поздравления!

 

Девочки, Лиззи, и кто у нас еще в кадрах бум-бум подскажите есть ли какой-нить закон, что мужа, у которого жена находится в отпуске по уходу за ребенком не имеют права штрафовать, делать удержания из зарплаты и лишать премии? У мужа вооще охренели на работе, за всякую лабуду делают удержания с зарплаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут. Просто читаю вас в основном. У нас все в порядке. :grin: :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ага,у нас так же - руки вырывает,все самой надо.ладушки то делала,теперь перестала и ей надо чтоб я сама ладушкала а она смеятся будет.фонарики крутим только благодаря ит песенке про бабочку специально для этого кручения.

книжки у вас точно должны быть и в испании.а так как вам пока не важно на каком языке то купи испанскую.главное картинки и бывают книжки "поторогай меня" с разной текстурой на картоне. у нас они и в магазинах продуктовых и на почте продаются и конечно в книжном.

K@ten@, ну Алешка как настоящий разбойник у вас! сфоткай!потом так прикольно.мы тоже вчера грохнулись - маруся хотела от стульчика к настольному хоккею перейти сама.не расчитала.

Leni, я туплю что-то - все коляски от 3 мес. скажи как наз-ся модель от рождения. ценник вижу 110паундов? тогда смысла нет.куплю я чикковскую,по крайней мере я ее знаю уже.

artema, капюшон у коляски он опускаться вроде должен,но я буду зонтик покупать в любом случае.вот бампер...не знаю,уже привыкла что он был,но интересно попробовать и без него.разве что непривычно - я сашку никогда не пристегивала,бампера хватало.

Оля-ля _мамуля, Алексашка,с 9 ваших Алиночек!

Малinка, ндааа,в однушке 2 бебикам тяжело будет друг друга не разбудить.но вы ж стараетесь?успехов!

Ready, у чикко на разные стороны колеса.мне это как-то по барабану.наоборот лучше - размер в сложенном виде меньше,так как когда в одну сторону то шире получится.

в поездке это совсем не мешает что в разные стороны складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая погода класная, наконец-то и мы выбрались погулять на солнышко, а то целую неделю болели.

Ссылки скрыты.

Заодно и нашим новым комбезиком похвасталась :Crazy: Жанна :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, фотки-супер, Ваня-супер, комбез-вообще отпад :thumbsup: спасибо за позитив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Ваня изменился, или в одежде по-другому смотриться или повзрослел чтоли в общем не узнать, классные фотки, комбез оч красивый, ну а хозяин нет слов.

Мы тоже уже в прогулке гуляем только я туда меховой конверт кладу, мне все кажется что холодно просто в комбезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), супер! Цвета так сочетаются: и шапка, и комбезик и колясочка. все такое весенне зеленое. Класс! Ой, у Вани уже видно все 6 зубов! рада, что вы идете на поправку!

Я тоже решилась похвастаться нашей весной. Сегодня так классно погуляли:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Алиночку с 9 месяцами :giverose: :giverose: раскручивайте папу на загран. отпуск :grin:

По-подробнее ситуацию со штрафами и удержаниями распиши, вообще изначально этот вопрос кол.договором регулируется, опять же - готов муж бороться с этим? Жду.

Солля, ты тут прямо агитпрограмму развернула :D под девизом "Всем июнчатам по сестре или брату даешь" :taunt: У меня и так два ребенка, даже три - муж, моя доча и его сын от первого брака, даром что совершеннолетний, проблем стоко :doh:

А помнишь как ты страдала, что у тебя девочка будет - таааак переживала, а мы тя уговаривали :rotfl:

Deve, наконец то пришла :) а мож Самиру и понра гречка? ;)

جين, ну деткам и мамам обычно предоставляют преимущество при посадке и стюарда если что можно попросить напрячь народ

malina1975, да что же это такое, что не могут понять причину такого недомогания у сына :scratch:

chicaloca, мы сидим при чтении-смотрении книжек либо обе на ковре, либо на диване - в ее распоряжении преимущественно книжки картонные, т.е. странички толстые, есть и одна с тонкими листами, ну где-то она уже порвана - заклеила :pardon: а так доче очень интересно - сидит сама и переворачивает странички, а вот у подруги ляля только рвет :)

Ладушки нашу папа научил, а сначала били ее ладошками, взяв в свои руки, потом сел напротив нее и хлопал, стала повторять. Если не нравится Делии ладушки, можно попробовать в "сороку" играть - по ее ручке водить и пальчики загибать.

Пирамидку мы только разбираем, да и то сейчас не интересно ей стало, а так просто методично показывали и повторяли, не ее руками, а своими делали, тоже самое с носиком-глазками, на игрушке показывала, сяду спокойно и называю по несколько раз.

Основополагающий принцип - это повторение, у детей хорошая кратковременная память, а вот с долговременной пока не очень, поэтому повторять и повторять - на своем примере, вспомни все детки постарше любят делать как взрослые, выглядеть как взрослые, тут все на этом же принципе основано :)

А вообще все эти вещи очень индивидуальны, просто мы как то привыкли что ре "должен уметь это" а на самом деле все разные, Делия вон как маркер давненько вытаскивала, Микки щас на стуле ездит, Егорка и Тема ходят, Аленка давно стоит, Маруся играет с Сашей, Артур мячики кидал....все не упомнить :pardon:

Ой, я щас умру, и эта мама жалуется, Деличка цветочки вовсю разбирает, скоро букеты будет собирать, а погода класс....хочуууу куда-нибудь из своих холодоввввв

Мышка :), ой, спасиб :D

Значит смекта помогла? Ой какой Ваня весенний и смешливый :D

Оля-ля _мамуля, Алиночку с 9 месяцами :giverose: :giverose: что-то только вчера и вспоминала куда же ты пропала ;)

ТанЧик, ну ты как то поаккуратнее осваивай костыли то :friends: Я так написала - ну вдруг пригодится, ситуации всякие бывают :pardon: а вообще на работе у мужа у начальства ни совести, ни детей видимо нет :scratch:

Вот уж не хотела просить свекруху, так жисть заставила ;)

Ready, чего это вы оба с мужем на спину жалуетесь, где надорвали то?

Аленка прямо траглодит какой то :grin: ты ее кормить то пробовала? :taunt: хотя наша тожу жутко любит коробочки маленькие жувать, мама моя сразу в ужасе смотрит сколь она отъела, а я спокойно констатирую факт, что мы все выросли на картоне :D в свое время

artema, носик сильно "красивый" у Матвея? вау, 5 часов прогулки это класс, нам остается только мечтать, седня у нас такой ветер, что мы даже не пошли гулять :glare:

Sladkiy persik, а может ты зря о любви мужа к себе в прошедшем времени, просто потом чувства становятся другими, конечно пылкости уж мало у кого, но любоффь все-таки ;)

А на что поменяли транспорт?

K@ten@, е-мое, бедный Лешик, так ссадануться :scratch: а мажешь чем-нибудь? я спасателем и синяки и царапины мажу.

Чуда, у меня подруга юзает МТС, но это в нашем регионе, кстати есть юсб-модемы, которые едят любые симки и еще считают твой трафик, очень удобно, а вообще любую симку можно перевести в режим работы в нете и отдельно модем взять.

Генриетта, а чего так немногословна, ты нас пугаешь ;) Как успехи и дела у Мариши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я тоже эту книку читала, вроде по-русски название "Только с дочерью" у нее. Тоже меня потрясла сильно. Я даже на экзамене по лдит-ре рассказывала про нее (попался вопрос о современной книге).

Мы книжки редко читаем. Алина тоже все смять и порвать стремится и начинает капризить после 2-3 стишков. Но мы работаем в этом направлении.

Ладушки деклала и так и так. Вот писала на днях, что она может где-то за минуту резко научилась их делать (в поликлинике были заняться нечем было в очереди), теперь постоянно хлопает сама в ладошки и даже делает иногда "на головку сели" (кладет руки на голову) и "пшшшш...полетели" (машет руками). А до этого сколько ей не показывалоа, она вообще ноль эмоций на это была, а тут бац... и умеет!!! И у вас также будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Алексашка, спасибо девочки. поняла одно - нужны терпение и настойчивость. Я, просто, когда вижу ее равнодушие на мои действвия, мне кажется что я все делаю в одни ворота. А оказывается они там где-то у себя все равно записывают.

Алексашка как именниница? будете омечать 3-й квартал?

Малинка84хотела написать про коляску. сегодня ездили по проселочной дороге(с щебнем), коляска показала себя нормально. правда мне и сравнить не с чем. И еще, на яндексе можно почитать мнения о коляске, там их достаточно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, конечно записывают, а потом раз и выдают на гора освоенный навык, именно так дети и мату учаться и вредным привычкам, мы делаем-делаем и думаем они не помнят, а потом раз - и дите в гостях как сбацает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты :giverose:

Малinка, а у нас вообще мехового конверта нет :pardon: мы и зимой без него обходились :dirol:

А ботиночки вы не носите?

chicaloca, ой, да у вас уже совсем лето! здорово то как! Делия такая хорошенькая, я без ума от её кудряшек :man_in_love:

Лиззи, нет, не смекта... мы после креона пошли на поправку. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ой, я даже не знаю че не пишу... Мы делаем массаж каждый день. Ползаем прекрасно, п квартире за мной хвостиком и за штанину все дергает "возьми на руки". Начали вставать в кроватке и около меня. С одной рукой уже даже можем, но шатаемся еще. Прям корабкаться по мне научилась. Смешная такая. Научилась падать на попу, а не вперед головой. Ну, и поумнели опять резко. Хотя пирамидки не собирает и не хочет. Буду со временем другие логические игры ей подбирать. А вот мелкую моторику обожаем. Стала интересоваться игровым центром тинилавовским, а то я боялась, что деньги зря выкинула на него.

А зубов так и нет. :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Солля, ты меня с колесами расстроила, что на разные стороны :( Если ездить на общест. транспорте, лучше, когда на одну сторону все-таки. А я так надеялась уже, что определилась с выбором, ииээхх...Да и правильно ты написала, все-таки если есть бампер, то не надо ремни пристегивать...наверное, геморойно это, когда дите непоседливое...

Катена, Аленка тоже по жизни в каких-то ссадинах :D Я еще ногти не очень часто стригу, ленюсь, так еще и в царапинах ходит :D

Лиззи, про спины...у меня сколиоз еще с универа...а муж занимался яхтами (да и до сих пор...каждое лето на регату улетает), а раньше одежды нормальной не было, постоянно спиной в холодной воде (Белое море), в итоге межпозвоночные грыжи...в прошлом году, когда я Б была, его на операцию отправляли в другой город.

Чикалока, у вас совсем весна ведь!...завидуююююююю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сорики села писать, а муж уже Алину из ванны вытащил поэтому отправила недописанное сообщение, чтоб не потерять потом его (у нас бывает ком сам вырубается).

 

chicaloca, пирамидку учила так собирать. Сначала просто сама собирала-разбирала ее со всякими возгласами удивления и восторга (чтобы вызвать интерес ее), потом давала ей в руку колечки и держа ее руку насаживала их на палочку (иногда палочку поворачивалатак, чтобы попала она в нее), когда попадали помогала ей разжать пальчики, чтоб колечки спустились. Сейчас она сама может брать колечки с пола и насаживать (я только палочку держу). Глазки и прочее я пока особо не учу ее, а вот названия всяких игрушек и предметов она быстро схватывает. Я просто даю ей предмет и повторяю четко навание несколько раз (без коверканья слов, например, машинка, а не масинька). Ну вот у мягкой игрушки кисы она знает где хвостик, усики и ушки (их правда путает иногда т.к. по произношению слова похожи очень). А для глазок и прочего хочу пупса-куклу ей купить большую для начала, а потом уже на других игрухах и картинках показывать.

Вообщем, все правильно девочки пишут - повторение мать учение и всему свое время. Я тут давечи все охала-ахала с подружкой, что Алина пока ниче не умеет-не показывает-не ест, а оно вон оно что... всему мигом учится и кушать стали. Так что и у вас это скоро будет!!!

Слушай, я еще запамятовала, а Деличка всегда понемногу прикорма ела или вроде было у вас время, когда она побольше ела? Или нет, это я наверно с Маришей у Генриетты путаю... Просто мы поначалу хорошо ели кашу, всю норму съедали, а поом стала вредничать и вот как зубки вылезли стала уплетать все.

Какая у вас уже теплынь!!! Цветочки!!! Эхь... На выходных сфоткаем нашу "ВЕСНУ"...

 

Мышка :), везет вам! Теплынь уже! Смотрю Ванечка на поправку пошел!!! Комбез веселенький от ВС! Нравится? Я вот думала над оранжевым для девочки, немного смущает что пестрый он сильно. Ты его и осенью думаешь надевать? Кстати, я видела тебя вроде в списках на закуп Канады, а сейчас не вижу. Передумала? Как тебе Канадский-то, понравился?

 

ТанЧик, ну и угораздило тебя с ногой!!! Пусть скорее все заживает!!! Представляю каково тебе!!!

 

Лиззи, говорит ниче не подписывали, просто давали таблицу штрафов помотреть. Документ об удержании дают (по его настоятельной просьбе). Нзывается он Расоряжение об удержании из заработной платы Текст: Обязываю гл.буха произвести удержание из зароботной платы такого-то в размере стока-то рублей. Т.е. основания в тексте нет. В основном эти удержания за незначительные опоздания и неисполнение распоряжений руководства (дир самодур полный и кретин). Не, идти-то он никуда не намерян, но бумажки собирает на всяк.случай, грит, если увольняться будет, то судится будем!!! А так, с бухом он разбирался, как эти удержания она делает без оснований и по прочим вопросам ругался. Удержания эти производят из "плавающей" премии, т.е. типа оклад он весь всегда получает.

Просто вот я вроде где-то слышала, что именно, если у мужа на еждивении ена и ребенок, то не должны ничего удерживать. Именно такого нет в ТК?

 

А именинница наша сегодня... уснула в стуле положив олову на поднос так и не дождавшись обеда!!! Я ее посадила пока овощи ее варились, а она раскачивалась-раскачивалась в нем и вырубилась. Поворачиваюсь, а она сложила голову на поднос и спит посапывает. Ну минут 10 дала поспать, потом будить пришлось, голодная же была и гулять надо было идти.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Делия красивая кудряшка!уже букеты собираете!!

Мышка :), Ваня солнечный зайчик! такой позитивный!

Лиззи, носик очень красивый,меня при встрече,все спрашивают,наверно Матвей ходить начинает? говорю,что мама зевака...

тогда вам тоже привет из тёплых краёв :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, вау!именница какая! фота спящей Алины отпад))))

девочки ,вы вот пишете,что книжки с детками сидите читаете или пирамидки учите собирать,дети при этом с вами сидят? у Матвея нет понятия посидеть :scratch: ,он всё время носится,поэтому ничего и не умеет делать... сидит он только на улице в коляске и то иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, да это бэйби клаб, но я не в сп заказывала! Мне очень нравится! Сейчас немного великоват, я на 80/86 взяла, так что осенью тоже в него влезем.Но я ещё раздельный планирую купить для разнообразия.

Да, зимой у нас был канадский - я от него в восторге! покупали в магазине за те же деньги, что в сп они были...

А по поводу списков... да, я сначало записалась на канаду, да и бэйби клаб тоже ждала! А потом плюнула на всё это дело и удали все заказы к чёртовой матери!!! Мне намного больше доставляют удовольсвия покупки в магазинах, ну или в крайнем случае через инет, где тебе всё быстро и бесплатно привезут, да ещё и спасибо скажут!!! К счастью времена дефицита уже прошли! Так что я больше НИКОГДА небуду связывать с этим долбаным СП, я не люблю от кого-то зависеть!!!!!

artema, Как Матвей повзрослел, такой симпатичненький! :give_heart:

у вас уже почти лето... а у нас ещё снег лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), спасибо! да,у нас весна всегда резко нступает после морозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Матвеюшка такой бутуз и модник слов нет!!! А у нас в городе даже качель таких нигде нет. Вот рядом с парком поставили городок с качелями=горками самыми обычными и вход сделали платным!!! Ну все равно будем туда ходить, конечно, хоть какое-то развлекалово. Парк совсем в плане качель и пр. никудышный у нас. Эх, а в мое детство столько всего там было, столько качель, атракционов, белочка-кранчик-поилка с водичкой, домики большие с мебелью и куклами... Ностальжи... А щас город вообще не развивается, губернатор мудак, вообще не пускает крупные сети торговые и развлекательные в республику. У нас в городе вообще даже сходить некуда с детьми, ни кинотеатра приличного, ни боулинга, ни игрового центра, ни магазинов нормальных. Вообщем, сваливать надо отсюда...

 

Мышка :), ну да, вам москвичам можно легко покупки делать и в магазинах, я честно говоря всегда поражаюсь девочкам, которые там заказывают что-то будучи в Москве. А вот в регионах труба...возят или фуфло малоприглядное или цены шкалят. например, наш зимний ВС висел в магазине за 5, он мне в 3 с копьем обошелся в сп вместе с пересылкой и комиссиями. А на зиму я загорелась Нельсом, вот сейчас ищу где можно вписаться на предзаказ, чтоб потом опять не бегать как в попу ужаленная в поисках красивого комбеза. Мне что-то Канада на девочек в коллекции на 10 год не очень, что-то перегруженные они какие-то всеми этими цветочками-апликациями и пр. ИМХО А так, я от нашего зимнего ВС тоже в восторге, хороший и красивый комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, печально((( и без этого можно,но плохо,когда нет развлекух для деток...у нас периодически ставят качели,а молодёжь рушит,потом опять ставят... Вам есть куда свалить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...