Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, :give_heart: пасиб :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

جين, с возвращением в недра инета! Как тебе Ереван? как родственники? как к Роббу отнеслись? как свекровка? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

جين, ну хорошо что долетели, и что встретили вас с почестями, масяну теперь внимания будет, разбалуют)

проголосовала за хрусталинку, только ты давай уже завязывай за тапками этими гоняться, не порть карму :giverose:

Пашечка, спасибо за беспокойство :friends: , нога выглядит жутко и наступать пока не могу. муж взял липовый больничный, помогает. Егорычу скорейшего выдоровления! :beg:

3dcat, портрет отпадный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, спасибо, встретили хорошо. Роба все обнимают целуют а он орет на них :grin: моя школа. Свекровку ток в аеропорту видела, после ни мы к ним ни она к нам не приходили. тока муж ходит к ним.

 

Танчик спасибо :D

олько ты давай уже завязывай за тапками этими гоняться,
:rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni

А вообще, опять же в книжках всяких, пишут, что все зависит от правильного прикладывания первого. То есть, если в первое кормление приложить малыша правильно, чтобы он захватил не только сосок, но и ореолу в обязательном порядке, то никаких трещин не будет. Попробуем сей совет на практике, авось поможет

Соля

Leni, я ничем не пользовалась.трещин не было.прикладывала сразу правильно.

и это при том что у меня один сосок втянут и я его вытягивателем мучила.и все-таки все получилась.и кормила 3года.когда зубы у ребенка растут - конечно больно,он сосок тоже покусывает.а по-началу так без проблем.главное,весь сосок с ареолой запихать.а для этого надо смотреть,чтобы грудь была не слишком переполненной,ну не как шар вобщем.

Leni

solarisrussa, ух ты, класс! тоже хочу (кормление без проблем, но не до 3 х лет )

Соля

Leni, а до скольки вы планируете?

Малinка

по поводу крмления грудью, если все будет ок то я бы хотела покормить до 6 месяцев, так как только с 5-6 месцев у малыша начинают вырабатываться свои иммуноглобулины, а до этого он их получает из маминого молочка, а по хорошему кормила бы его приблизительно до года, только зубов боюсь.

Leni

Ну я бы хотела до 6 месяцев на постоянной основе, а до года уже перейти на частичное грудное вскармливание.

Но... как говорится, человек предполагает, а Бог располагает Как получится. Но буду всячески стараться наладить ГВ. Тут не очень хорошие консультанты-советчики, многие мои знакомые так и не смогли сами научиться правильно кормить и перешли на смеси.

Соля

Leni, ну естественно,что с 6 мес уже докорм вводить надо.я же до 3 лет кормила не только грудью.он у меня еще какой едок и ел всегда хорошо.только вот как вы,девочки, в 6 уже завязывать собираетесь ...меня прямо таки умиляет...у детей то зубы начнут резаться.а это температура,нытье,боли,животик крутит и пр пр.А вы тут еще с перевязанной грудью,температурой и на лекарствах для прекращения лактации...да картина еще та!

ну до всего надо дожить.так что сами все увидите.

а консультанты... нет разницы какие они есть.можно к ним вообще не обращаться.если хотите кормить,то и будете.все зависит от степени вашего эгоизма. уже в 3 мес ребенка и выпить с подружками хочется и покурить и вообще съесть краба,например. вот и появляется сначала одна мысль,потом вторая...а потом уже и не помнишь как сильно хотели этого ребенка и сколько для этого сделано....

а кормить это классно.и даже если было больно иногда,я очень рада что никого не слушала и кормила пока мы с сыном сами не решили не кормить.и молоко просто само не пришло.сразу,без болей и чувства вины.

ps: с сисями ничего не случилось.вернулись в свою добеременную форму.. чему я страшно сожалела...

Генриетта

Солли, я тоже за долгое ГВ, по крайней мере до года. А там как получится. Врачи вообще говорят, что даже в год бросать ГВ рано! Хотя мне уже сложно придерживаться диеты. Мне приходится без соли есть и пить мало из-за отеков, а так хочется всего...

Соля

Генриетта, молодец! в год уже все можно есть. ну кроме излишеств. это только в перв неск месяцев тяжело,а даже к 6мес уже почти все можно,так что реально.и кормлений в год уже существенно меньше,следовательно перерывы долгие.уже даже лекарства можно.

у меня треники....оппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха

Рассказ обязательно напишу.

ТОже идет борьба за ГВ - молока очень мало, и сцеживаю и прикладываю к груди часто и пью жидкость и делаю массаж - уже руки опускаются.Тут когда выписались из роддома сыночек два дня плакал и я с ним рядом . Позвонили знакомому педиатору, он скзала "Бегом за смесью твой сын голодный" - побежали, накормили, спал как ангелочек. И сейчас докармиваю.

Постояно много пеленок мажется, и мало сплю. Но мне очень помогает мой муж, он уже пеленует лучше меня, и кормит (смесью :-) ) и памперсы меняет и нос чистит.

Соля

Маха, привет!!!как приятно видеть линеечку с ребеночком вне пузика!!!как сын поживает?

не сдавайся с молоком!!!смеси лучше было не покупать все-таки ,но да если уже ...

очень надеюсь что у вас получится наладить гв! плач ребенка кстати тоже стимулирует лактацию - какая же мама выдержит.я сдавалась тоже еще в рд на 3день и пошла за смесью.мне страшно повезло,что когда вернулась сын уже спал,а молоко к его пробуждению все-таки пришло. но я грудь мучила сильно - и массировала и молоососом выжимала до боли.вы и дома пеленаете? гуляли уже? купали?

Ready,

Вообще пока стараюсь про кормление, лифчики и все такое не думать. Рожу, даст Бог, а потом уж или по палатам побегу спрашивать, или у персонала, или на телефон засяду Как-то не могу психологически сразу все проблемы решать.

марико-принцесса :)

Ready, а зря ты заранее не думаешь. вот попадется тебе педиатр который посоветует смесью докормить чтоб ребенок не "голодал" а ребенку первые дни 5-10 гр может хватать. так мамочки и переходят на смеси-после них ребенок спит и грудь не сосет, молоко первые 2-3 недели есть (пока пик пролактина) а потом из-за малой стимуляции груди на ноль сходит или по 20-30 гр за раз.... и рассказывают мамы что ТАК хотели кормить и не вышло. а на самом деле просто давали соски и бутылочки вместо прикладываний.

Соля

irisé, нуу, Ready не это имела ввиду,что не думает о кормлении.

а вообще - согласна с тобой на 100 проц. - не стоит слушать такого педиатора,не стоит думать что ребенку не хватате молока.надо чаще прикладывать и стараться,стараться.Никак иначе.

Маха

solarisrussa, С титьками борюсь как могу, сама массаж не могу себе делать, муж не жалеет, аж на стены лезу - зато эффект есть. В моем случае недокармливать нельзя было, я сама сильно нервничала и молока еще меньше становилось. К груди прикладываю постоянно и смесь даю не после каждого кормления.

Да сыночка купали :-), страшно блин было, сеййчас приспособились. Сначало в пеленке купали, второй день без, решили что в пеленке ему комфортнее.

Гулять ходили вчера на 15 минут на руках, у нас так рекомендуют и каждый день добавлять 10 минут.

Пеленать буду точно месяца 2, но я даю ему возможность и побархтаться так без пеленок

 

девочки я его так люблю!!! С каждым днем все больше и больше!

 

А еще слезливость послеродовая... думала у меня не будет нифига. Главное чтобы рядом плечо было которое тебя потом и погладит и успокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), спасибо за цитаты. :grin: С тех самых пор я до сих пор на диете...блин.

Лени, помню, ты как-то давла ссылку на икеевские стульчики, которые удобно перед собой ре двигать. Дай еще раз, плиз. Мы созрели уже для этого, кажется. А у нас кто-нибудь юзает такую каталку

Ссылки скрыты.

? Нам ее массажистка посоветовала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мне, кстати, фото твоего пузика так ни разу и не встретилось... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка

по поводу крмления грудью, если все будет ок то я бы хотела покормить до 6 месяцев, так как только с 5-6 месцев у малыша начинают вырабатываться свои иммуноглобулины, а до этого он их получает из маминого молочка, а по хорошему кормила бы его приблизительно до года, только зубов боюсь.

Мышка :), у меня так и получилось, кормлю до сих пор, но собираюсь заканчивать так как молока реально мало стало, но я не расстраиваюсь.

Генриетта, у нас есть такая каталка, ходит с ней радко а вот играть: дергать и кидать шарики и игрушки любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля
Leni, а до скольки вы планируете?

Leni

Ну я бы хотела до 6 месяцев на постоянной основе, а до года уже перейти на частичное грудное вскармливание.

Но... как говорится, человек предполагает, а Бог располагает Как получится. Но буду всячески стараться наладить ГВ. Тут не очень хорошие консультанты-советчики, многие мои знакомые так и не смогли сами научиться правильно кормить и перешли на смеси.

Соля

Leni, ну естественно,что с 6 мес уже докорм вводить надо.я же до 3 лет кормила не только грудью.он у меня еще какой едок и ел всегда хорошо.только вот как вы,девочки, в 6 уже завязывать собираетесь ...меня прямо таки умиляет...у детей то зубы начнут резаться.а это температура,нытье,боли,животик крутит и пр пр.А вы тут еще с перевязанной грудью,температурой и на лекарствах для прекращения лактации...да картина еще та!

ну до всего надо дожить.так что сами все увидите.

ух-ха-ха :rotfl: :rotfl: :rotfl:

что могу про себя сказать? до 5.5 месяцев грудь была основным питанием, потом тихонько стала вводить прикорм (не собиралась, но вес предательски не набирался). К лету решила закончить это дело. Потом решила завязать раньше, так как стало в тягость и толку особого не было (грудь у нас еда и только еда) Зубы режутся, ага, но обходимся без груди спокойно. Сейчас вот даже вверху лезет с кровью и синяками, но Мика чувствует себя даже лучше, чем когда нижние лезли. Ах да, про ГВ, оно завершено уже как пару дней, так что... к 9 месяцам завершила ГВ без вот этих вот кошмариков, о которых пишет Соля. Потому как завершать надо с умом, то бишь постепенно, а не как пишут в теме по ГВ на форуме - уехать и бросить Ре одного (без мамы с бабушкой и прочими родственниками)на несколько дней, типа помучается и забудет про грудь :worried: и уж тем более без медикаментозного вмешательства.

 

Генриетта, мы стул специально не покупали, у нас дома такие стулья, мы на них сидим :grin: у Жанки Роб с табуреткой ходит. Это я к тому, что Ре нужен предмет соразмерный его росту, чтобы держаться и двигать было удобно и легко. Это может быть легкий стул, табуретка, коробка и прочий домашний хлам. И главное, чтоб устойчивый был (стул или что там ты найдешь), а то по началу Мика заваливался и стул на него сверху падал, да еще и складывался. Сейчас он уже не падает (Мика).

 

Мышка, давай еще!!! спасибо, я вообще все быстро забываю, как выяснилось.

 

Малинка84, Чуда, с прошедшим 10-м вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас он уже не падает (Мика).
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Лени, напиши как ГВ завершала плиз...я бы тоже..но не представляю что делать ночью..на руках укладыввать я не осилю, а так по идее только ночные и остались прикладывания, но пправда деть в последнее время полюбил днем майку задирать и присасываться с довольной моськой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, боюсь, что мои советы тебе (тем кто кормит по требованию) не совсем подойдут, у нас то режим-с с 1 месяца получился :pardon: . Я начала убирать кормления как раз с ночных. По одному, потихоньку. Как видела, что ре может обойтись без еды ночью и почти не просыпается, так и убирала. В результате, к 5,5 месяцам, когда я стала вводить прикорм, у нас осталось 6 кормлений. А потом, когда ввела уже и кашу, и овощи в обед, и полдник появился, и порции стали полноценными, то потихоньку перестала предлагать после еды грудь и в результате осталось 2 кормления - рано утром и перед сном. И то, перед сном Мика сосал буквально чуть-чуть и отваливался спать тут же, и постепенно молока стало еще меньше из-за этого. Утром стало не хватать ему, по крайней мере мне так казалось, поэтому перешли на смесь рано утром. Я не вижу ничего в этом ужасного :tomato: потому как грудь у нас только еда и ничего больше, как я уже говорила. Никогда я не использовала грудь в качестве успокоения или средства для укладывания спать. И совместного сна у нас не было и нет, ну может несколько раз в особо переломные моменты. И пишу я это, просто констатируя факты. Без упреков и намеков на другие способы кормлений и воспитаний детей. :friends: (ну мало ли, кому привидится вдруг :grin: )

 

Сейчас он уже не падает (Мика).
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

кстати, стул тоже не падает больше :lol: он падал, потому что складной, то есть когда Мика падал назад, он его тянул и стул складывался - терял устойчивость и падал на Мику. А сейчас наш папа перевязал ему ноги (стулу) :rotfl: и он не складывается и не падает (стул, не Мика) :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: как все запутанно :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас наш папа перевязал ему ноги (стулу) и он не складывается и не падает (стул, не Мика) как все запутанно

:grin: о да,если бы не уточнения в скобках, мы бы подумали что у Мики родители садисты :rotfl:

по ГВ - у нас уже нет того полноценного "по требованию", можно сказать что режим месяцев с 3, кормления уже были по часам с того времени, дневные постепенно убирала с введением прикорма, сейчас плотно только ужинает перед сном грудью, а ночью мне кажется грудь уже пустая и заменяет соску ему..вот в этом и проблема, да и СС у нас с середины ночи так и остается...эх

а днем мне кажется он сейчас балуется когда под майку лезет, вот это надо точно прекращать, а то буду летом светить своими сисями в парке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,. у меня к вам вопрос такой. Хочу купить пакет одежды для новорожденного...может кто-нибудь из вас продает что-то? Я из Санкт-Петербурга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Поздравляю всех с прошедшими датками:

3dcat, Чуда, Малинка84, Чуда, Маха, вас и ваших деток с десяточкой!!! ГЭМ, Оля-ля _мамуля, Алексашка, вас и ваших малышек с девяточкой!!!

Мы в воскресенье весь день гуляли, после этой прогулки на неделю с прогулками завязываю. Собачьи ка....шки повылазили на тратуарах - с коляской не пройти, да еще в таком количестве, просто выворачивает от такой картины :bad: :bad: :bad: Мы колеса коляски полчаса чистили в сугробе во дворе.

Читала вас сегодня, догнала))

ТанЧик, как же ты так с ногой?! Хорошо что с больничным придумали, а то не представляю, нога болит, в гипсе и еще ребенок на руках, как с малышом справлятся??.. :scratch: Скорейшего выздоровления!

chicaloca, у вас уже весна, всё зелено!!! Класс! Делия такая взрослая на фото!

artema, Матвейка - пупсик, на фото, вы уже на качелях катаетесь? А я у нас таких не встречала с ограничителями...

Deve, что-то ты меня напугала насчет меда... пока перестала давать

Малинка84, я была в двух детских магазах, так они и не слышали о таком сахаре.. Где ты покупала? в инет-магазе или в каком?

3dcat, а где это тебе чистку с наркозом делают? Я сейчас зубки лечу в Меди на Коменданском, там без наркоза чистка... У меня после беременности столько кариеса, хотя до беременности все пролечила!

Артурка такой взрослый и стильный! Курточка ваша очень понравилась! А вы на весну комбез покупали? вообще в чем сейчас гуляете?

Твои работы на высшем уровне!! :thumbsup:

Ready, Ооо, а у моего мужа ДР 12 марта))))

Алексашка, я банан вилкой немного мну и Макс уплетает за обе щеки, он даже потемнеть не успевает! А иногда кусочками даю, отламываю понемногу и даю - жует! Прям как взрослый!!! А еще даю печеньки Хипп, так он их откусывает зубками и жует так интересно...иногда пальчиком помогает, чтоб изо рта не выпало)))) Такой смешной!

solarisrussa, фото отличная! Замечательные детки! Маруся так хорошо стоит уже и за старшего брата придерживается))))

Малinка, Ооо, у нас Максимчик тоже умеет телик включать)))))

Чуда, :rotfl: насмешила... наркотик киндер пингви. Я тоже на наркотик подсела... баунти и помадки в шоколаде какие-то "30% молока" :rotfl: :rotfl: :rotfl: Всё + кг считаю....((

Вот Максим и егоза... пока вам писала, поила его соком из трубочки, он уже умеет.. немного отвлеклась и всё, сок на полу вылитый, сынуля весь в соке и хлопает по лужице... и так каждый день!.. Ежедневно цветы пересаживаем)))) Максим выкапывает, а я закапываю :rotfl: Грызет все бумажное и картонное, книжки антивандальные, ну т.е. картонные детские тоже все края съедены)))

У нас наконец-то пошел желток! сделала перерыв 10 дней и опять попробовала, полжелтка уже 2 дня съедает! Еще из достижений сам стал стоять, ну т.е. руки отпускать, но редко и на мало..

Все у кого детки болеют, скорее пусть выздоравливают!

У меня муж болеет, с температурой небольшой на работу ходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи

Родились мы небольшие, несмотря на мой пуз, в 8.30 пошли воды, в 13-05 родились, в роддом приехали с раскрытием в 5 см около 10-00, родила сама, без анестезии и разрывов и швов.

 

Девочки, не торопитесь рожать - цените последние дни Б., столько можно еще сделать, погулять, пофотографироваться, да столько всего, чтобы с приятной улыбкой обо всем вспоминать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Мышка :), супер подборка :D :good: :good: :good:

Я писала что пеленать буду 2 месяца :grin: , всего 3 недели получилось, а потом не в какую.

 

А вот с ГВ я для себя решила, что второго ребенка буду кормить так же как Темку, ну может чуток побольше. Темку 4,5 месяца кормила, пока не исхудал (хотя в планах был год!!! и настрой был).

В общем разочаровалась я в этом вскармливании :glare: , и думаю что впринципе до 5-6 месяцев достаточно. Зубы и засыпания без тити поисходили и происходят спокойно!!! И нет проблемы и переживания отнятия от груди для обоих, когда малыш уже взросленький. Мое мнение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое мнение нынешнее- что детки у всех разные и проблемы с ними тоже. У кого зубы, у кого животы, у кого переезды.Кто то раньше отучает, кто позже, кто то раньше ходит, кто позже... Что русскому хорошо, то немцу смерть... Но делиться опытом все равно надо, вдруг и нам подойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, вам выздоровления скорейшего !!!

Алексашка ну Алиночка просто радует!!! так держать, молодец девочка , т.т.т. по столу постучала...

Жанна рада, что вы уже на месте и у вас все позади. За хрусталинку проголосовала. но Тапки не сдается , как я смотрю, уже там друзья друзей голосует. хотя разница всего в 4 голоса пока. Может напряжешь еще какие форумы? :spiteful: Честно, я бы не стала голосовать, но тапки развернула такую агтитационную кампанию...а это не честно. голосуют не за работу а за тапки, в принципе как и все на их сайте...

Женявот это у тя вдохновение открылось, афигеть...Молодец! работа шикарная :good:

Генриетта Поздравляю! вы нас обогнали ;) :grin: .ы все также просто стоим. даже не пытаемся сдвинуться, хорошо хоть опускаться сама начала, и то пришлось учить, а то стоит уже плачет, ноги трясуться а опуститься боится. и вообще мне кажется она у меня трусиха в кошку, та тоже всего боится :grin: . Вот думаю , как бы мне ее научить вдоль дивана ходить хотя бы? а то ведь тоже боится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое мнение нынешнее- что детки у всех разные и проблемы с ними тоже. У кого зубы, у кого животы, у кого переезды.Кто то раньше отучает, кто позже, кто то раньше ходит, кто позже... Что русскому хорошо, то немцу смерть... Но делиться опытом все равно надо, вдруг и нам подойдет...

полностью согласна! только я против категоричности в выражении своего мнения, это же значит, что другого варианта не существует? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Скорая при подозрении на стеноз колет что-то антигистаминное и димедрол, по-моему, просто отек снимают. Вот почему-то гормонов у них нет...видимо, реально только по назначению врача...

Жанна, с перелетом вас, пусть и не совсем морально комфортным! А почему вы к свекрови не ходите и она к вам не ходит?

Лени, Маха, с одной стороны завииидую вам так, что уже не кормите...с другой стороны, радуюсь, что сама еще кормлю :D Как по психологии какой-то термин в универе проходили "стремление-избегание"...вот у меня что-то типа того по отношению к ГВ и к СС :D Вроде хочется побыстрее все это закончить...а потом подумаю, ну сколько это будет, не так ведь долго...и забиваю на попытки завершить это дело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, с прилетом вас :wave:

Ты везде теперя за тапками охотишься :grin:

Роб ниче особо в полете не ел?

Женя, поздравляю с воссоединением с компом и фотошопом :D Работа супер

Sladkiy persik, по идее суп ты можешь ввести в обед, но его надо то со столовую ложку, а сколько в гр. выходит ваш "традиционный" обед? ;)

Планы у вас отличные, я дак дальше завтрашней ген.уборки и стирки, а также выпечки куличей еще не мыслю, но страшно охота уехать на природу, на дачу, у нас же весна наступила ;) ляпота :give_heart:

Лапик, я скручивала и нос зажимала, садизм конечно, но надо :pardon:

ТанЧик, гипс снимать пока не жаждешь?

Мышка :), ты не отступаешься :grin: Вот и я стала героем хистори :D кстати до сих пор согласна с этими словами :grin:

Leni, вау, Мики уже без молочка, а смесью ночью будешь кормить или он совсем не просыпается?

layla2007, устала совсем? ну потерпи чуток, все-таки раз другая ситуевина :pardon:

anny 777, а в парк какой нельзя пойти - ну чтобы без какашек?

Кстати от регулярной вскопки зеленых насаждений детем помогают тканевые мешочки, сшитые на скорую руку, с завязками - обвязал вокруг ствола растения и все в поряде. Муж пусть выздоравливает и вас не заражает.

Маха, я думаю ГВ - вопрос относительный и к каждому ре подходит по-разному :pardon: посмотрим опосля на тебя ;)

Ready, вот прямо мои мысли в точь-точь, ну много это времени - год, а зато как хорошо и удобно даже с пркатической т.зр. - ГВ, помню с подругой обсуждали, так она не собиравшаяся долго кормить - грит - как удобно - ни банок, ни бутылок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи наш обед получается где то 300 гр, потом мы через полчаса сразу где то грамм 150 в горшок выдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, как обычно, наши с тобой мысли сходятся :friends: А я вот еще порой думаю, что наличие титьки во время прорезывания зубов и пр. у меня ассоциируется с наличием бабушки при взращивании ребенка...с бабушкой явно удобнее и все такое, но когда бабушки нет, то и дети другие, менее балованные, более спокойные :D Наверное, когда уже нет ГВ, и у ре лезут зубы, то и ничего, ребенок как-то и без груди обходится, и спокоен...выбора-то нет (Лени и Маха как раз это подтверждают) :pardon:

 

Девочки, вот какую коляску-трость мне подруга посоветовала для путешествий, ну и ее комменты:

Ссылки скрыты.

"бесценная! по любым кочкам много лет ни скрипов, ни пачкается - протер и дело с концом и вообще проблем не было. года 3 верой и правдой служила...но. у нее не раскладывалась спинка до 180. говорят, что в новых моделях есть такое. надо проверить"

Я такую фирму даже не знаю...а вы???

Посмотрела...ширина всего 27...это реально ваще так узко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, с прилетом вас! Хорошо, что вы это уже пережили, теперь можно отдохнуть!

 

Девочки, спасибо всем за добрые слова, мне очень приятно, только сейчас другая проблема - как бы она не выросла из вещей, что из Англии пока идут :grin: А то на наших весах взрослых она уже 8900...

 

Сегодня купила Алиночке ботиночки Котофей под наше пальтишко, что папик из Зары привез, да и вообще синенькие универсальные и под джинсики и под брючки всякие. Размер 19 купила, пока запасик есть, как раз к маю к поездке в Чебоксары хороши будут, а потом на наше северное лето будем носить (надеюсь, не вымохает из них, сейчас нога сама у нее 10,5 см).

 

А себе купила модельные резиновые сапоги молочного цвета за....тока не падайте 2350 рэ :swoon: Есть, конечно, и дешевле, но совсем походно-дачные. У нас в магазинах сейчас ажиотаж на резиновые сапоги, прям очередь... Пришла резко весна и как всегда каша на улицах. Коляска-то наша везде практически проезжвает, а вот самой... Воббщем, теперь надеюсь ноги в сухости будут. У нас теперь в прогулках главное из двора выехать (потомуц как во дворе полный капец) и доехать до парка, там более менее еще, каши нет.

 

Sladkiy persik, ого!!! 300 гр. многовато наверно. Мы от силы можем 170 сейчас съесть, дальше уже давится и рвотный рефлекс. Да, а почему ты по классической схеме не хочешь кормить - завтрак каша, обед овощи с мясом, полдник творожок с фруктами (кто-то печеньки еще дает, нам не нра печеньки), ужин каша. Не обижайся только, то мне кажется как-то слишком и мясо и овощи и кашу и фрукты все за один раз...

 

Женя, работа очень красивая!

 

Лени, а как ты Мику спать укладываешь? Я вижу, что тоже по идее могла бы убрать кормления, она особо не ест уже сисю, только на сон.. но вот не знаю как укладывать ее спать, укачивания у нас особор не катят. Правда сегодня вот сама опять в стульчике себя укачала, вырубилась в 20-00, 20 минут поспала - совсем ни к чему это она сделала, колобродила сейчас долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...