Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Linnet, с возвращением! Насыщенный зато какой отдых получился :) Про ехать в ночь поставила себе галочку (правда это тому кто за рулем тяжело).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Leni, да я с утра чет не в духе была, Тема подскочил не свет не заря... :spiteful:

вот и увидела что то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, так мы в парк и ходили, к парку не проступиться... минное поле))) я потом колеса не отчищу((( А с цветами вчера разобралась, мешочки пришлось бы шить 1001 ночь)))) у меня цветов очень много)) Я вчера убралась на балконе, и вынесла цветы на балкон, уже потеплело, замерзнуть не должны.

Дописано: Лиззи, спасибо за пожелание выздоровления моему мужу! Чувствую тоже немного прихватила от него.. горло побаливает((((

Жанна, с перелетом! Вы уже летаете?-молодцы! А мне как-то страшновато, кажется маленький Максимчик еще... вымотается!..

Алексашка, Я укладываю сразу после кормления, он поест сисю, отворачивается, я беру его держу столбиком, потом ложу в кроватку, целую и желаю спокойной ночи, выхожу из комнаты, он естественно раскрывается, ползает по кроватке...но в итоге засыпает попой к верху, в позе ползания))))Я прихожу через время, ложу его на место и укрываю. Но это конечно не каждый день срабатывает. Сиси ему уже не хватает, и вот когда я его оставляю и он начинает покрикивать - значит он голоден! Тогда я ему делаю веллинг, ну кашка жидкая, он как её съест, я беру его столбиком и уже сразу он головушку наклоняет и засыпает сразу. Укачиваю редко, когда очень сильно зубки беспокоят или животик.. Днем в коляске на балконе укачиваю или на улице сам укачивается.

А грудь у нас осталась только на ночь, я и сама чувствую что молока там мало. Весной, скорее всего, закруглюсь с ГВ, а вообще установки такой не даю, как получится - время покажет. Я вот позавчера экспериментировала, дала сразу ему веллинг без груди и положила в кроватку, в итоге уснул, значит, думаю, грудь не главное, а главное - насыщение!

Ночью мы уже несколько дней спим с 22 часов до 7.30, но чтобы этого добиться я намеренно уходила спать в другую комнату. Но иногда в 4 утра просыпается поесть. Малинка84, смотрела уже и по магазинам в округе и по инет-магазам, безрезультатно. Каши есть! фирму эту знаю, а сахара нет.. Поищу сейчас под названием Декстромед!

 

Только и знаю, что хожу по квартире и собираю разбросанные вещи. :banghead: кастрюли, шмотки, игрушки, тряпки, книжки и тд........ :banghead:

У нас всё тоже самое)))))

Алексашка, у вас снега маловато как-то, или уже растаяло? Мне из Печоры фото присылали, там снега полно! Ну по весне в Коми всегда такие болота, правильно что сапожки резиновые прикупила! Они там каждую весну актуальны!

Дописано: Соседи гады, долбят перфоратором, малыш 30 мин. поспал и проснулся в испуге, еле успокоила и сейчас только получилось укачать в коляске на балконе((

Я тоже хочу с вами скайпиться и квипиться))) пошла вконтакт писать свои номера ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!! :wave:

Leni, Мику с 9!!!!!!!!!!!!!!! С очередным зубиком!!!!!!!!!!

Чуда, мы летом будем на дачу ездить, тоже не знаю как там быть, на месте он сидеть не будет, даже если ходить не будет, то ползать по огороду будет. Хотела типа манежа что-нибудь, но он там не высидит, ему волю надо! :D

Linnet, с возвращением!!!!!!!!!! да, поездка у вас не из легких вышла...Зато сколько у Мишки достижений!!!! :thumbsup:

Жанна привет!!! Очень рада, что утебя есть возможность к нам на связь выходить!!!!

Trufel ты куда пропала опять?

Соля как у вас дела? Все выздоровили?

 

Ну вот, все скайпяться.....скоро здесь наверное никого не будет :(

 

Девочки, хотела у вас совета попросить. У меня Алешка характер показывает. Он когда берет то что ему нельзя, я говорю НЕЛЬЗЯ и мягко убираю из его рук. Или просто не пускаю туда, куда нельзя. Раньше он спокойно все отдавал или в другую сторону полз, а теперь сразу в крик, причем не просто ноет и капризит, а орет со слезами крокодильями... я его пытаюсь игрушками другими отвлечь, иногда помогает, если не помогает, беру на ручки и тоже стараюсь отвлечь, т.к. на руках он тоже не успокаивается, я его к зеркалу или к окошечку. Правильно ли я делаю? Думала оставить проораться, но это не наш вариант, он так не успокаивается, а больше 5 минут я не выдерживаю...может что подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мику с Девяткой! Лену с грамотным завершением ГВ! :giverose: :giverose: :giverose: Молодец, вот восхищают меня такие люди, как задумала, так все и получилось.

anny 777, спасибо за поддержку! уже проходит нога, самое сложное позади. папе вашему поскорее поправиться

K@ten@, кто скайпится? я знать не знаю что это за зверь))) мы так же орем и слезы льем, если чтото нужное очень :Crazy: отобрали, я тоже успокаиваю, отвлекаю. мне кажется, это еще не характер, это какой-то период в развитии просто

Маха, Тема-то навыки хождения закрепляет?

Лиззи, гипс я уже сняла вчера сама. нога сильно опухшая, гипс все передавил,жуткие мозоли от него и чешется так, что у меня глаза закатываются. не представляю, как с ним можно месяц ходить, я на третий день озверела

Linnet, с приездом! рада, что вы , несмотря на все переживания благополучно добрались! я тоже своей говорю айда, привыкла пока в Башкирии жила, пока не повторяет :)

 

пысы: Как мне импонирует юмор наших модераторов!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Мике с 9 мес

K@ten@, у нас таже ситуация сразу в рев если нельзя, но стараюсь его на руки не брать в таких ситуациях, но мы хоть способны отвлечься. :spiteful: а так слезы прям настоящие сразу.

 

А мы стоим самостоятельно, так прикольно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, МИКУ С 9!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Мики с 9 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А также с Зубом вас! Это третий или уже четвертый?

 

Mercedes, поздравляю с( как прально-то?) со стояком что ли? :grin:

 

Linnet, с приехалом! Слава богу, что все обошлось, представляю , ка вы перепугались, Молодец водитель!!!

 

Ночью мы уже несколько дней спим с 22 часов до 7.30, но чтобы этого добиться я намеренно уходила спать в другую комнату. Но иногда в 4 утра просыпается поесть
Анни, а прежде чем ты ушла спать в другую комнату, максик сколько раз просыпался ночью на кормление? Вот я пытаюсь увеличить промежутки м.д кормлениями, но я сама уснуть не могу, а она от малейшего шороха просыпается, думаю, может тоже попробовать, но что-то страшновато пока...

 

K@ten@, у нас я заметила, что она понимает слово "НЕТ" и пока что слушается, т.тт. если вижу что курс лежит на запретный предмет,Ю будь то телефон или киса(после кисы все руки в волосах), я ей просто спокойным но твердым тоном говорю: Лия, нет!... не надо!. Она на меня посмотрит, может подумать секунд 3-5 и разворачивается и уходит(иногда приходится повторнить пнесколько раз ). Но если я во время не увидела и она все же схватила тлф, то когда забираю, тоже капризит. беру ее на ручки и отвлекаю чем нибудь новым, при этом говорю, что ту вещь не надо брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ТанЧик, Mercedes, Deve, chicaloca, спасибо всем!

 

Марин, зуб у нас только третий. Четвертый на подходе.

 

А вы заметили как вконтакте разукрасили? вероятно по случаю пасхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ого ,круто. Может это к первому апреля розыгрыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, хм :scratch: возможно, только почему это появилось так поздно? по англии это уже вторая половина дня, а по москве уже вечер.. поздноватенько как-то для первоапрельского прикола :spiteful: посмотрим что завтра будет.

 

добавлено

во! нашла! - слева ткнуть в

Послѣднiя извѣстiя

Съ первымъ апрѣля!

подробнѣе

там написано про нововведения вконтакте и в конце приписочка

P.S. Вы, вѣрно, замѣтили также, что въ сей праздничный день мы приладили къ Въ Контактѣ дореволюцiонное оформленiе, сотворенное Михаиломъ Равдоникасомъ при идейной и орѳографической поддержкѣ Наталiи Арбузовой и Давида Эрлиха. Буде Вамъ угодно вѣрнуть все на прежнiй ладъ, соблаговолите кликнуть на ссылку Дореволюцiонный внизу страницы и выбрать взамѣнъ Русский.

 

дописано

аааааааа :rotfl: :rotfl: :rotfl: я сейчас сделала оформление "в союзе" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, с возвращением! И с достижениями новыми вас! Да уж.. с машиной это жесть. У нас так у родителей было один раз, кто-то хотел колеса украсть, но видимо что-то их спугнуло и не до конца болты открутили...

 

Leni, с девяточкой Мику!!! И с зубиком!!!

 

anny 777, да не, снега еще тучи, но тает довольно быстро. Просто может на фото так кажется, что не много, там на второй фотке за машиной видно целую гору - это называется почистили у нас снег во дворе, сгребли в гору и все, а теперь эта гора делает озеро во дворе...

Сапожки сегодня уже опробовала, вроде нормально. Слегка только прохладно ноге вверху, когда наступаешь всей ногой в лужи.

 

Mercedes, с самостоятельным стоянием вас! Алина тоже может секунд 5-7 простоять, но боится еще. Правда мы без обуви дома (иногда таочки только надеваю), без обуви сложновато ей самой наверно, т.к. тут мерили когда ботиночки, я ее за руки взяла и она тут же топать начала, а без обуви ноги подкашиваются у нее.

 

Deve, у меня нет месек еще... но тест я делала, чисто.

 

Лапик, ну с запасом, но размеры-то везде разные. Мне идет посылка с Некстом, он говорят, большемерит сильно (мне подружка даже писала замеры их вещей на 3-6 мес., так они больше наших на 68, которые сейчас носим). Вообщем, там часть вещей на 6-9 мес., часть на 9-12 мес. А так у нас вещей-то полно в принципе больших.

Слушай, а как в Чебоксарах с выбором колясок-тростей? Где вообще магазины с колясками есть? А то мы и детских магазинов-то не знаем никаких....

Я уже постепенно начинаю думать над поездкой, что да как, что рать, что нет. Вот думаю колясу заранее купить или в Чебоксарах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, 9 июня

Привет,девочки!!меня что-то свекры и муж в роддом хотят везти,показывать чего-то.уже 100раз предлагали.им не терпится прям.а я отказываюсь.

хотя сегодня что-то начинается.на пляже ходила по прибою как замученная фашистами корова,еле ноги передвигала.плавать не хочу и боюсь что равновесие потеряю.в конце концов свалилась на лежак и меня краном поднимали потом.а самое прикольное,что живот то и правда деревенеет и что-то как-то регулярно.и иногда простреливает боль внизу.а я еще не хочу!я хотела 13 или 15! посмотрим.

лишь бы меня в больничку сердобольные родственники не увезили,а то смотрят на меня и облизываются.все "когда?" да "что чувствуешь?".

ДАЙТЕ ЗАГОРЕТЬ ТОЛКОМ!!!

 

chicaloca, 11июня

Ой, девочки, а у меня очень радостная новость: У меня вчера отошла пробка , причем почему-то она совсем не розовая и не коричневая .

А сейчас я не пойму, то ли у меня схватки, то ли нет . Ощущения такие: Каменеет живот, но при этом болит низ живота как при меськах и боль плавно переходит в спину... Еще не замеряла частоту и длительность, но кажется, что не регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Микушку с девяточкой! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, я совсем, ну совсем ничего не успеваю - стали гулять по 3 часа в день..готовка-уборка... :blink: :Crazy:

Ксю..да, люблю..но это плохо заканчивается обычно..такая больная любовь.

Жанн, с перелетом! Хорошо вам отдохнуть. :giverose:

Ник, пасиб. Жониху передала поздравления с зубками. Но, у нас еще видимол лезут ((( Невесту нашу с отличной прибавкой! :giverose:

Катюнь, рады, что у вас все хорошо. Я опять тут всякой ерунды наелась и не худею никак, несмотря на дальние прогулки.. :(

Маха, а вот я тебе очень благодарна. За помощь, когда нам сказали на смесь переходить!!! :giverose: :giverose: :giverose: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

chicaloca, ну типо правельно это не держась :grin:

Алексашка, мы тоже без обуви дома, босыми гоняем. К вечеру наш профессионализ улучшился стоит уже сек 10 :blink: не ожидала что так быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ооо, так там можно язык выбрать, испанский даже есть :dirol:

А еще приятная новость и надеюсь не шутка, что будет видеозапись в хорошем кач-ве,

Мышка :), спасибо))) Я этот день как вчера помню... вот даже не верится, что почти 10 месяцев прошло. А свои сообщения интересные что ж нам не показываешь? покажи, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а у меня Тема когда я говорю "НЕЛЬЗЯ" или маме "ВА-ВА" (когда щипается) - ржет!! Прям от счастья закатывается от смех....может у меня растет садист??? Блиннн

Trufel, правда??? Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), прям всех заинтреговала....

 

Трюфель, ага мы тоже больше стали гулять 2,5-3 часа, еще бы солнышко вылезло, то все дождь и пасмурно было, только к позднему вечеру сегодня распогодилось.

Спасибо за добрые слова. Алина совсем из рядов стьройняшек выбивается. Покушает, сядет и пузо на коленки положит. Прям реально ведь пухлячком становится, блин.

 

Лени, а Пумкин Пэтч как по размерам? Размер в размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, спасибо за поздравления и вас с прибавкой такой крутой :good: у нас всего навсего 450 г, скромненько так, но это относительно вас скромно :D

 

Пампкин Патч идет размер в размер, если дети нормального размера, т.е. соответствуют нормам свеого возраста. Нам, при нашем росте 67-69 см, боди размером 6-9 м еще велик (по таблице размеров, 6-9 месяцев это рост 72 см) , рукава заворачиваю и между ног болтается лишнее, но не сильно, в принципе носить можно. Донашиваем 3-6 м на рост 67 см, но уже впритык. Мне сегодня как раз доставили на девочку вещи, для сестры заказывала, хочешь я померяю боди сантиметром, кофточку трикотажную и еще есть кофточка теплая, я ее на фотках показывала, такая прелесть :give_heart: трикотаж у них отменный, я как раз у них закупилась боди, штанами и прочей ерундой к рождению Мики, кажется еще здесь фоты показывала.

размеры посмотреть можно тут

Ссылки скрыты.

 

ой, Трюфель, Оль, и тебе спасибы огромные от нас! :giverose:

 

оооо! ЖЖанетка, я тебя вижу ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, нету месек, чур это не шутка ;)

Leni, Мики с 9 месяцами :giverose: :giverose: , такой чудный мальчик, сам засыпает :give_heart:

С очередным зубом Мики :good: очень даже у вас приличная прибавка :good:

А муж исключает все муз.игрухи сознательно - чтобы слух не испортить? :spiteful:

chicaloca, я тут сегодня колясы смотрела, а скажи плиз - почему тебе Мультивей не понра? мне интересно

Маха, а почему ты так разочарована в ГВ? чего ты ждала?

Я имела ввиду, вот как за вторым соберешься, может и позиция твоя поменяется или деть ее поменяет :pardon:

Лапик, поправляется пусть скорее, а я одна тоже не могу, только с мужем, бабушка сразу как лист осиновый дрожит, хотя меня чем только не лечила :bad:

Чуда, я вижу Полину на местном сайте, она челябинская :spiteful:

Linnet, с приездом, а вы с водителем ездили - не муж за рулем был? Слава Богу, что все обошлось :amen:

anny 777, ты горло настойкой прополиса полощи, самое то ;)

K@ten@, у нас похожая история с требованиями, чаще всего проявляется при приеме пищи - требует все что угодно со стола общего, не даю это, мягко объясняю что сначала нужно поесть, она сразу в крик и до слез офигительных, иногда отстраняюсь и жду когда успокоится, иногда призываю к тишине.

Пару дней назад взяла моду кусать меня, я сразу строго и тихо сказала, что так нельзя - это ключевое слово (глагол с приставкой "не" дети еще не понимают, а вот слово нельзя уже способны осознать), когда сказала - она обиделась, так сильно как будто я ее укусила и заплакала, я спокойно с ней побеседовала...и через пару часов ситуация повторилась, я снова сказала нельзя-снова плач, головой покачала, как результат - больше не кусает.

ТанЧик, а мож гипс неправильно наложили? такое тоже бывает :scratch:

хотя у тебя и так все срастется, у меня у отца даже перелом позвоночника без гипса зажил.

Mercedes, со стоянием сыну :good: забавен русский язык :grin:

с коляской наилегчайшей определилась?

Trufel, ну погоди на вес пенять, ща совсем потеплеет и как будешь с утра уходить и к вечеру возвращаться, главное Игорю с собой еды и в путь - сразу возвернешься в свой вес :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, прежде всего Мику с 9-точкой, братика нашего дорогого :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Лен, ой тут у нас наследство от выросшей трое-кузины, этот столик нам перепал, кроватка итальянскыя, прогулка ( я ж вколясках ни бум бум, она и сидячая и на 180 откидываецца, я помню тутошные разговоры, поняла что это круто ) Колеса парные 8 штук, но мне неудобно, ну да ладно коню в зубы не смарю :rotfl: Нам еще манеж дали, автокресло. Манеж даже не раскрыла, чёт сильно сомневаюсь что он там согласится сидеть. Теперь надо стул для крмежки выклянчить у когонить, ато мась привык с нами за столом сидеть и чувствет себя ущемленным когда мы без него жрем.

ЛЕНА ПОЧЕМУ МУЖ ПРОТИВ МУЗЫКАЛЬНЫХ НАВОРОТОВ? Мой единсвтенное против когд абатарея у них садится и они начинают петь стоная, тогда муж говорит что слух портится у масяна и не разрешает включать пока не поменяет батарейки.

Катена, Оль, спасибо :giverose:

Аня777, да уже летаем, :D у нас в планах атас был, летом в америку, ща сижу голов ломаю а надо ли, так вымотались от перелета 2-часового :blink: Ой зато тут так весело, сейчас гости ушли, масян так радовался, как ушли в ор :rotfl: :rotfl: :rotfl: видать приелись наши морды ему уже :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибки.

Нет коляску все еще смотрю......даже не знаю на что глаз положить :scratch:

 

Моему если говоришь нет, так он головой мотать начинает, мол нет мама.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, и мы ревём и орём.Э то видимо очередное возрастное у них. Проверяют нас на выдержку :grin: А вот когда я говорю "нет" до того как она взяла или сделала запретное, то она не уходит как Делечка, а наоборот ускоряет шаг и делает свои делишки побыстрому(любимая проказа это рвать обои и уголки :spiteful: )Папа у нас тихонечко по ручке шлёпает, не больно, так она в глаза смотрит и снова и снова повторяет свою шалость.Вредина растёт :pardon:

Алексашка, а мне не показалось что NEXT сильно большемерит, у нас толстовка есть на 9-12 месяцев и кофта на 18 месяцев. И то и другое носим, только рукав на манжет подворачиваем, а так вообщем уже впору нам.Насчёт колясок-тростей, выбор не особо велик конечно, есть в Дочках-сыночках, в Мега-Моле есть один отдел с колясками, а так в основном по рынкам, но там такие простенькие дешёвские коляски совсем, тебя какие интересуют? Я на сайте Дочек-Сыночек могу спросить про наличие :grin:

Лиззи, ооооо, Ариха у нас тоже кусается, очень сильно, иногда кажется прокусит, у меня прямо припухают места укусов. Но все мои беседы ни к чему не привели.Делать начинает в 2 раза больше.Что это? Как обуздать?

Ой зато тут так весело, сейчас гости ушли, масян так радовался, как ушли в ор видать приелись наши морды ему уже
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Leni, Мику с девяточкой!!! Здоровья ему и новых умелок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ого, ты там добром разжилась :grin: это все временное али отдадуть?

Наша тоже до одури радуется приходу бабушки, видать я ее уже допекла :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда я говорю "нет" до того как она взяла или сделала запретное, то она не уходит как Делечка, а наоборот ускоряет шаг и делает свои делишки побыстром

Вот и у нас похожая ситуация, я не разрешаю грызть мои тапки, так он теперь как увидит их подползет сядет на меня обернется, мол мама я к тапка приполз давай начинай ругаться, я ему говорю нет нельзя брать мама не разрешает, а он лыбится и в рот их пихает, вроде и серьезно ему говорю и тапкой по полу стучала, не помогает.

Может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...