Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, у меня двое сынишек и оба волосатики. а вот девченки с нами гуляют так все лысые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, наконец-то!!поздравляю с выпиской? что у вас было?выздоровели? как Самир?как ты сама то? вы там неделю проторчали?

3dcat, творческая натура,должна сказать,что ты побила все рекорды на изобретательность!надевать ползунки через голову это еще догадаться надо! я так даже слипы,если широкие в горловине(по типу боди) через ноги натягиваю чтобы не доставлять неприятностей Марусе.

 

ТанЧик, а мы уже во всю куклами играем.при чем случайно.у меня на пеленальнике торчали с первых дней для красоты скорее кукла тряпочная(яркая и с вышитым лицом) и кукла деревянная(на палочке голова с нарисованным лицом и вокруг шеи шарики,вроде как погремушка) и музыкальная Китти с колыбельной. так Маруся сразу с 2 недель на них пялилась.я сначала думала случайно,а она и правда ими интересовалась.теперь уже трогает,сжимает.особенно китти нравится и тряпочная кукла.жаль тут неваляшек не продают.для деток это хит.

вообще я уже купила еще игрушек,но не пошли.почему-то именно куклы у нас в ходу.девченка все-таки!думаю весь смысл в том что там лица есть,улыбки.

Маруся им гулит не меньше чем мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у меня двое сынишек и оба волосатики. а вот девченки с нами гуляют так все лысые :grin:

а с лысенькими то проще.мне вот прям шампунем мыть приходится,а потом расчесывать наш чубчик кучерявый.эххх,получилась у меня итальянская девочка.как наказание за то,что я вечно злилась на свекровку и золовку - как приедут в гости так по всему дому черные волосы.как золовка увидела Марусю так даже рассмеялась,что теперь всю жизнь мне за ней волосы убирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Нашла я слинг, только он у нас называется portabebe или bandolera. А когда вводиш в гугл, выходит что то другое. Но хорошо поискав, я все таки нашла.Слушай, давно хотела спросить, Так вы где живете в Швейцарии или Италии? И эта фотка, кстати на которую я сначала подумала, что у тебя фокус уехал и ты сфоткала только часть коляски, а только потом уже разглядела мужа с Маруськой - это Швейцария?Очень красивое место!!! :good:

А какая Маруська лапочка, просто очаровашка!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: И мне показалось что на папаньку похожа

3dCat,TaнЧик спасибо девочки!!! Она уже родилась с волосами длинной где.то 5 см :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня мобиль увидели и лежали под ним минут 10 спокойненько! Еще у нас хит червячок от Тини Лав, даже если она плачет стоит потрясти червячком над головой и она затихает. Еще нравится оранжево-желтый пластсмассовый петушок (какая-то русская фирма, курносики вроде) - она им самым первым заинтересовалась, недели 2 назад точно, уже следит за ними глазками.

Надо бы тоже каких-нибудь кукл найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да я вот тоже думаю, что линекс не для таких малышей. Может лучше Бифудумбактерин давать? Мы его в роддоме пили и после выписки, она его хоть не сплевывала. А это линекс, блин, весь крупинками...

 

chicaloca, очаровательная девочка и уже с модной прической!!!

Девочки, а если у нас волосы не выпали к этому возрасту, то уже и не выпадут?

 

Deve, с выпиской вас!

 

3dcat, ааааааа... я то думала ползунки без кнопок внизу, у нас такие есть, нормально надеваем и их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Алексашка, :grin: ну не одеваются они у нас через ноги - трясет ногами и орет.. через глову идет лучше.. поэтому у нас кстати все боди с застежками на пузике или с запахом..вещь! :good:

 

 

Алексашка, о у нас тоже есть эта гусеница.. ты ведь про нее говоришь? ;)

 

девочки! а мы тут уже о прививке думаем в 3 м и медотвода -то у нас нет

.. и у меня просто паника..масяна жалко что-то..

так тяжело брать ответственность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, вот и у меня и кукла тряпочная и деревяная - российские,подруга из москвы привезла.тут такого и не бывает- все пластмассовое и тупое - нажал-заиграло.

chicaloca, рассекретиваешь ты меня....живу я на самой границе между ит и швейц - посмотри в том же гугле-еарт - в городке понте-треза.городок делит прямо по середке пограничный мост,выглядит как наша бензозаправка.так что паспорт вожу с собой всегда.и свой и сына,а дочкины док-ты мы еще не сделали и вожу теперь в сумке лист А4 с выпиской из роддома что это наша дочка.2 года назад мы жили в Лугано(швейц),а потом купили дом здесь,так как муж считает что швейцарцы нацисты(сам то какой!),но работает в лугано,и в магазины,кафе,почты мы ходим и в той стране и в этой.вот на днях поехали погулять на набережную в лугано,так муж сразу вставил - "вишь как тебя развлекаю?в швейцарию вожу погулять",а это 15 мин от дома.

а на фотке совсем прикольно - тот берег где я и муж это италия,а через пролив - швейцария.

кстати разница есть даже на глаз.ну и на ценник тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сказали "агу". :grin: Ток я сегодня весь день одна с Марихой - папа наш на работе сутки... я уже устала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, раньше просто по кругу водила по животику, а надо так - слева направо полукругом как бы (у ребенка это получается справа налево) - там где печень ладошкой слегка нажать, а дальше нажатие сильнее и закончить внизу животика под пупочком, а потом еще правой ладошкой вниз и одновоременно левой вверх. Когда она на нем показывала, он так пукать стал! Я делаю, не пукает, но какать стал чаще :)

Сегодня попробовала такой массаж, и о чудо!!! Мы покакали!!! Надеюсь ето не совпадение и нам и дальше будет помогать.

 

Solarisrussa Ну ты и партизанка... ничего себе , какая узкая граница. Это ты про мост через эту речку говорила? Здорово наверно жить вот так , считай сразу в двух странах. А цены где дешевле, на скидки где затариваетесь?

 

Алексашка про волосы мне подруга скзала, что уже не вытрутся, но не знаю насколко верна эта инфа.

 

Да, и в сообщении выше я ошиблась. Родилась Делия с волосами в 3 см, а сейчас уже где-то 5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, как я тебя понимаю, я каждый день одна с сыночком, папа на работе целый день :(

мы кстати т оже сегодня улыбнулись и сказали агу, тихонько таким тонким голосочком больше аку получилось, у меня даже слезы потекли от счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мммм,цены?я имела ввиду что ценник разный это - в италии евро,в швейцарии франк.деньги в сумке вечно в 2 валютах,неудобно. а по ценам - мы долго метались по магазинам то там,то тут.в итоге покупаем частично в зависимости от продукта,а не от цены.цены одинаковые почти.а вот например молоко в швейц вкуснее,кремы есть настоящие(ну которые прям под тебя в аптеке делают),и т.д.

а граница - мост через реку.нафига она нужна трудно понять.потому как если ты контрабандист,так и в лодке по озеру можешь что угодно перевезти.водные таможенники редко проезжают.а вот на границе как-то двух баб в феррари с кокаином поймали - это ж надо быть полными дурами!потому как тут на границе проверяют док-ты очень редко,но метко - они пьяные были!

еще есть прикол - в налогах.в италии 20проц,в швейц 7.и с этим можно что-то выкроить - покупаешь в италии ..очки например,или сапоги и идешь к пограничникам,там сидит тетя,которая ставит штамп и тебе дньги - разницу в налогах - возвращают.не та тетя,конечно,а магазин или в аэропорту.моя подруга ко мне прилетала,так получилось выгодно.

Генриетта, поздравляю с первым агу! это потому что папа на работе ты целый день наверное с дочей разговаривала - вот она и выдала!

я свою уже понимаю,когда резко выкрикивает "Ай" значит надо взять ее на руки,аккку - кукла,эй - когда все ок и валяется голопопая...Прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы вчера весь день с животиком промучались... и ночью снова разорался... животик болит, сынуля и есть толком не ест... :( Я вчера перед сном сцедилась и вот сегодня с утра. Что с молоком то делать? оно нормальное или если им покормить снова колики будут? обидно будет выливать... там около 200 мл... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), если сынок очень очень кричит от боли,мой педиатр посоветовал капать в ротик 1 каплю но-шпы из ампулы. Посоветуйся с врачом. Мой когда мучался,кричал,я была в ужасе :( с ним рыдала....

solarisrussa, у тебя Маруся сразу взрослая родилась! :D а мой только когда кушать хочет, говорит "аха"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), может заморозить? У Меделы есть специальные пакеты для молока для заморозки. В них в морозилке долго можно молочко хранить...вдруг тебе через какое-то время уйти придется, а молочко вот оно! :grin: Я себе такие пакеты купила, но пока не пользовалась.

solarisrussa, спасибо! А Мариха как-то ни к чему говорит...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Мышка :), я тоже целыми днями одна с дочей, под вечер тоже уже никакая. Но ничего, сегодня муж последний день перед отпуском на работе, надеюсь полегче станет. А то сейчас покормила, она уснула - я бегом в душ и все прислушиваюсь всегда: под конец мытья начала плакать, но пока я домылась, вытерлась и оделась она снова уснула. Когда одна дома совсем не давать плакать ребенку не получается...

 

Девочки, а до какого возраста малышня руками себя по лицу трогает и бьет беспорядочно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, аха гсеничку она любит. Сегодня положила ее ей на животик, так она вертелась так, что каким-то образом зажала гусеничку у себя под мышкой - типа обнимает ее (жалко фотик на зарядке стоял). И мобили у нас одинаковые, сегодня опять она под ним лежала пока я завтракала. Думаю пора коврик достать - будем смотреть за ревкцией ее. Единственное, ей нравится, чтобы все двигалось как-то, а сама пока не умеет же ударять по игрушкам.

 

Генриетта, Маришка на линеечке чудо просто, такая улыбашка :good: Мы все никак нашу подловить не можем, она в основном по утрам улыбается. Еще заметила, что улыбается когда я ее за ворой подбородок шекочу и приговариваю "И чей это тут такой подбородочек".

 

С прыщиками нашими. Сегодня с утра чистейшее личико было, прыщики только на ощупь опозновались. Но стоило ей немного потужится и поплакать они опять красненькими становятся, но уже заметно меньше их, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс я созрела для фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наша выписка (никто так фото с выписки и не показал, да?)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна,

Ссылки скрыты.

и еще файл один, не могу ссылку найти, если хочешь, напиши, куда тебе скинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Мышка :), я для банка молока своего регулярно замораживаю- есть пакетики для заморозки.. а есть контейнеры от Авента...очень удобно- хранить можно до 3 м!

выливать не надо ни в коем случае..

про колики: я писала что у нас похожие были.. рези ужас..

нам тоже советовали но-шпу.. но я эти моменты держала на себе: то есть на своем голом торсе его голый животик и так он засыпал спустя какое-то время

Алексашка, супер! красавица доча на маму похожа! :good:

а папа у вас какой красавчик!

конвертик симпатичный.. вообще такие нежные цвета для девочки! очень НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

про коврик: попробуйте, у нас во всю используется.. но тоже нравится чтобы что-то двигалось. статичные игрушки не интересны.. хотя ручки тянет.. но хватать толком пока не может

 

а что у вас детка все в рукавичках?

мы не смогли их носить, слетали моментально, любые!

несмотря на то, что тоже малыш по себе лупил ручками.. мне кажется это ограничивает ощущения..он же познает свои границы.. а тут рукавички.. :scratch:

 

зы: а я свои фотки не показывала с выписки? :scratch: что-то с памятью у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, какая красавица дочка у тебя :man_in_love:

 

А нам ортопед сегодня сказал, что дисплазия есть у нас :cray: Будем теперь упражнения с удвоенной силой делать, хотя и раньше каждый день ножки крутили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, доча просто принцесса! Очень вы все крачивые и счастливые ;)

Женя, неа, фотки в июньских ты точно не показывала, просим-просим :spiteful:

 

Девочки, а у меня какой то атас :( Мож кто проконсультирует... 15 дней назад были месячные, 3 дня, потом все ок, все чисто.. и вот сегодня опять кровит.. не пойму что происходит, может мне к врачу пора идти.. я после родов не показывалась еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Какие замечательные фото!!! :good: :good: :good: Какая она у тебя красотулька и как на мамку похожа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а может 15 дней назад были не меськи а выделения, а сейчас уже полноценные меськи? У меня 2 недели назад перестало кровить- кровило в течении наверно 2-х недель и до этого была сукровица .А вот позавчера начались М, ну по кр. мере мне кажется что это они: Вылез прыщ, несварение желудка(у меня всегода так в М). и боли в низу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...