Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, да я имею ввиду, не будет ли потом у него коликов от этого замороженного молока??? Может я чего наелась не того, а потом его грудью накормила, вот он бедненький и мучается теперь животиком... а я оставшееся молоко сцедила, которое на него так подействовало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

а я проностальгироваа и вспомнила наши первые месяцы, хочу вас доцю показать

знакомство с погремухами

Ссылки скрыты.

кряхтелки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, думаю что тогда именно месячные были, т.к за неделю перед ними уже закончились послеродовые выделения.. блин, ну все не слава богу, ну не могут же меськи опять через 2 недели идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, а у меня тоже какие-то выделения небольшие... на месячные не похоже вроде, мало совсем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, может лучше тогда к геникологу обратиться?

la liebre, у меня тоже сейчас совсем мало выделений, но они кровавого цвета и непрекращающиеся., т.е кровит весь день, а раньше были кровавые выделения раз в день. Думаю , что у меня все таки М. Если у эти выделения затянутся больше чем на неделю- пойду к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, спасибо за комплименты Марише!!!! :grin: У вас оч. хорошие фотки с выписки. Дочка и правда на тебя похожа!!! И ты клево выглядишь, не то, что я на выписке...муж забыл мою косметичку и одежда, которую мне привезли оказалась мне мала... :glare: Кстати, а какую мазь-то решили использовать от аллергии?

Мышка :), я думаю, что колики у вас не из-за молока были. Замораживай молочко :giverose:

Девочки, а с заложенным носом у малыша кто-то сталкивался?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, наконец-то!!поздравляю с выпиской? что у вас было?выздоровели? как Самир?как ты сама то? вы там неделю проторчали?

Спасибо! Ага, неделю ада я пережила.

В тот день мы много гуляли: ездили по торговым центрам, гуляли в парке. Придя домой, ребенок стал беспокойным, начал орать (а голос у нас ого-го!!!), не брал грудь.Думали колики, дали эспумизан.После эспумизана заметили, что как сглотнет, так орать начинает еще сильней.Подумали, что лекарство у него в горле встало, или ушло не в то горло.Плакал так 3 часа-я и газоотводку ему сделала, и пить давала, ничего не помогало.Вызвали скорую. Скорая ехала 1час 15 мин.Врач посмотрел-все ок у вас грит, поехали в детскую больницу, там разбираться будете.Орали всю дорогу, водитель аж мигалки включил, чтоб быстрей от нас избавиться. В больнице вставили ему папаверина пол свечки(хорошее сред-во от коликов кстати, как нам медперсонал сказал), закапали в уши спиртика, брызнули в горло.Только после этого бедный ребенок уснул-глаза уже стали краснущими щелками, подбородок трясется, а на руках кровоподтеки-так кулачки сжимал. :cray: Я дебильная, тупая мамаша, не могла понять, что у ребенка уши стреляли. :banghead: в тот день кстати отделение было переполнено:затмение и плохая погода сказались.На след.день я порывалась уйти домой-причину ведь узнали.Дождалась результатов анализов, захожу к заведующей.Она мне говорит, что у нас вирусный энтероколит, который перерастает в менингит,желтуха и высокий холестаз, т.е.начало холестатического гепатита.Грит, хотите идите домой, ваш ребенок-вы за него отвечаете.Я осталась, естесственно после таких слов.В больнице не было гор.воды, мест, мы лежали втроем в приемном покое в комнате 2*3м на кушетках.Через день нас перевели в нормальный бокс.Платная палата была занята и на нее очередь.Капельниц нам не ставили, давали: урсосан(от желтухи), энтеросгель,смекту,супрастин от аллергии,кипферон свечи, капали в уши и орошали горло мирамистином. Через 5 дней билирубин снизился до 49, прямой до 0, но щелочная фосфатаза не уменьшалась. отправили на узи печени-нашли изменения. Врач мне в лоб- У вашего ребенка гепатит. я рыдала сутки. На след.день приходит-у вас наверно все таки не гепатит, а незрелость печени. Направляют нас к инфекционисту в пн. Потом нам сказали, что воспаление кишечника, пересдали через день каки-никакого воспаления нет и нас выписывают. В итоге в выписке диагноз стоит: ОРВИ,острый ринофарингит,кишечный синдром.Никакого вирусного энтероколита.

Сейчас дома продолжаем долечивать ушко, горлышко, назначили лактобактерин, пьем еще урсосан. :pardon:

 

У кого-нить были осложнения после желтухи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, заложенный нос соседка по боксу лечила так: промывание аквамарисом или салином, высасывание соплеотсосом или турундочками,альбуцид, називин на ночь, чтобы грудь брала ночью. У нее дочь на 36 нед.родилась, нос был заложен жутко, хрюкала аж, грудь не брала. Ей еще ингаляции делали, можешь в поликлинике своей поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, мне так понравилось как вы сделали видео сонной Соломийки. Здорово!!! :good: И музыка очень красивая, убаюкивающая. :thumbsup: А как она выгибается, гимнасткой будет ;) . Наша тоже любит выгибаться,но только когда из сна выходит и голову при этом еще не держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да,такое вытерпеть... бедная девочка.желаю вам чтобы вы больше совсем совсем не болели,вам одного такого опыта на всю жизнь хватит.выздоравливайте!!!а про боль в ушах и не догадаться,так что ты не виновата совсем.главное что все кончилось,что вы дома,что никаких этих ужасов не случилось на самом деле.а врачи то горазды пугать.не поседела? держись!молоко то как?САмир уже в себя пришел? не плачет?

каждый раз как деть болеет сердце кровью обливается.так это тяжело.вчера вот сын на кречле-качалке свалился(качался задом-наперед и свалил кресло на спинку),так пока я к нему бежала чего только в голове не промелькнуло.и какое облегчение что ничего - ни царапины. у меня зато почти инфаркт...

Алексашка,наши комплименты Алиночке и тебе - отличный выбор комплекта на выписку.а в коляске это просто прелесть кружевная,очень красиво!! :good: и голову вы держите замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто Линекс давал малышам? Какие впечатления? Как и в чем вы его разводили? Нам вот прописали, но мне что-то до жути не нравится его растворять: он нифига не растворяется в воде кипяченной, так порошком и остается и детю не нравится совсем, пару раз подперхивалась им и плюется от него.

Алексашка, нам в больнице прописывали и Линекс, и Бифидумбактерин. Но я там растворяла в молоке, потому что подсцеживалась немного, а в молоке особо не видно, как растворилось. А дома молокоотсоса нет, разбавляю в воде. Вернее, от Линекса я отказалась (сейчас и от бифидума отказалась, педиатр сказала, на печень все это не слишком хорошо действует, нужны перерывы), а Бифидум просто размешивала в воде и давала из ложечки. Мне даже удобнее было, что не растворяется, я в ложку так набирала, чтобы на конце ложки был этот порошок, а в ложке немного воды, как бы запить чуть-чуть. Дочка вроде пила нормально. Врач сказала, после перерыва назначит Хилак, т.к. в Бифидуме есть глюкоза, которая потом при расщеплении дает газики детям.

Фотки, кста, супер!!! И дочка очень на тебя похожа :)

 

а мы уже во всю куклами играем...Маруся сразу с 2 недель на них пялилась.я сначала думала случайно,а она и правда ими интересовалась.теперь уже трогает,сжимает.особенно китти нравится и тряпочная кукла.жаль тут неваляшек не продают.для деток это хит.

У меня дочка тоже давно (еще до месяца) и куклами, и игрушками интересуется, и вот как правильно Солля пишет, больше всего ей нравится большая красная неваляшка, полчаса может с ней общаться: и улыбаться ей, и толкать ее, и злиться на нее, и пр. :D А вот поговорить, тут мы не особо, кроме Аку ничего...серьезная наша девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уже извелась вся... :(

Сынок весь день капризничает... сначало после каждого кормления он сильно срыгивал, прям фонтаном бывало, а теперь чуть-чуть сосёт и начинает сильно плакать, как будто что-то болит :cray: Что это может быть? :confused: Я и саб симплекс сегодня давала и но-шпу, и всё равно всё в том же духе продолжается :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а ты массажик поделай как писали-надавливая по часовой стрелке и пропуская место где печень. носи голышом к своему телу. деток это успакаивает. а капризы у груди от разного бывают. соску или бутылочки даете? может от этого. или на ручках если мало держишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irise, он всегда у нас на ручках, ни сосок ни бутылок мы тоже принципиально пока не давали, так что совсем не онятно в чём дело... :(

Я не говорю, что он всегда себя так ведет - наоборот, вот последние пару дней что-то происходит :this: на колики, если честно, что-то не очень похоже... он становится беспокойным как только поест или даже во время еды, а крлики вроде спустя какое-то время у нас обычно были... да ещё эти обильные срыгивания... может что-то с желудком? что делать-то? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), может на погоду,а может просто переел.у нас тоже так бывает - при еде начинает вся кочевряжится,я столбиком тогда держу и именно хожу,потом снова кормлю.бывает так мы едим в 4-5 подходов.

 

а каки у вас нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, бедненькие вы с Самирчиком...какой ужас пришлось пережить. Я бы, наверное, поседела... Слушай, а как промывание-то сделать? Мариха, например, вертится как уж, ей и закапать-то просто сложно, а тут промывание...не представляю себе малыша, который даст промывание сделать. Мы вот пока просто закапываем аквамарисом. Кто-нибудь им лечил малыша? Помогало? И вообще, не могу понять где Мариха подстыть могла... И оплей еще как таковых нет, тока слышу, что нос заложен, дышит тяжело...

Мышка :), у нас тоже так бывает. Тоже не поняла почему. Возможно, на перемену погоды. У нас вот все небо заволокло тучами. Мы просто носили подолгу детку на ручках, периодически опять к груди прикладывала.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты!

 

3dcat, у нас несколько пар рукавичек которые совсем не слетают :good: Очень рада, что их нашла, теперь всем их в городе знакомым рекомендую, правда вчера в магазине их уже не было.

А без царапок у нас ручки моментально замерзают, даже когда в квартире жара (и ножки тоже мерзнут даже в ползунках-комбезах, одеваем носочки еще сверху). Ну и конечно даем все равно ей без рукавичек побыть: во время купаний-подмываний-переодеваний, во врея кормления я ее пальчики перебираю. Сейчас будем старатся чаще ее уже без них оставлять - надо ж погремухи брать в ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да я вот тоже от Линекса отказалась. Купили Бифидумбактерин, подаем его лучше. А мы заливаем во флакончик воду шприцом с иголкой, там все перемешиваем и обратно в шприц. Из шприца и даем. Насчет доз, там вроде по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день надо, да? Вроде так мы пили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, solarisrussa, если б была склонность к седине, я б наверно поседела.Сейчас все нормально.Молоко есть ттт.Насмотрелась там, как одна мамочка мучилась-грудь большая, молоко брызжет, а ребенок не наедается.Докармливали смесью из авентовских бутылочек с тугой соской, а в больнице давали мягкие соски. Так доча ее грудь совсем бросила, истерики закатывала, что сосать приходится.В итоге та мамочка начала сцеживаться и с бутылки давать. Самирчик спокойный тьфу-тьфу-тьфу-даже колики пропали.ттт...Но все равно постоянно на руках ношу, плакать не даю-ребенку там тоже стресс был: 3 раза кровь из вены брали, 2 раза из пальца, 150 раз доктора щупали, да еще ненавистное узи...

Генриетта, ты капни туда аквамарисом, а потом турундочкой доставай сопли, или соплеотсосом, или ватной палочкой. Потом альбуцид капаешь. А на ночь лучше називин-проходы сразу открываются, сама заметишь. А простыть в их возрасте элементарно. Нам медсестра сказала, что даже от плача у них горло простывает, а потом по восходящей идет наверх.Кто лежал в отделении с кишечными расстройствами, почти у всех деток был насморк и горло.

Мышка :), проверь у ребенка уши и горло.

Алексашка, а лактобактерин вы не пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, может и на погоду, конечно... у нас сегодня гром гремел... но началось-то всё ещё вчера...

Вечером капризничал-капризничал, плохо ел, к вечеру уснул раньше обычного, искупать его даже не успели... и так бедалаги видно измучился, что даже одно кормление проспал ночное... :( Потом снова разорался ночью... успокоили, укачали - уснул... с утра снова одно кормление проспал...

А сегодня вот весь день поест чуть-чуть и орать начинает... а потом срыгивает фантаном... :cry::cry::cry:

А стул вроде нормальный, вчера пару раз был и сегодня один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а как проверить-то??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), это наверно не горло с ушами все-таки, а с желудком может. Думаю, что к врачу вам надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), понажимай около уха,как бы параллельно ноздрям, около выступающего бугорка перед отверстием, но со стороны лица, ну помнишь нам лоры всегда на эти точки жмут. Если ухо болит, то ребенок строит гримасы, пытается вырваться, может заплакать.Причем на кажд.ухо может по разному реагировать. У меня сейчас Самир на левое ухо только бровь приподнимает, а на правое совсем не реагирует. Можешь даже для профилактики покапать дня 3 спиртика в уши-хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), не плачь, все прояснится. :friends:

А температуры нет? каки какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...