Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышка :), а у тебя нет педиатра на связи? позвони для начала.

вообще-то фонтаном срыгивать и часто это не есть хорошо.

с другой стороны Ваня твой и спит все-таки.надо посмотреть.подождать.завтра если все так же - иди к педиатру.

но не думаю,что что-то страшное.так что не плачь.детки растут,идеально не бывает.

Deve, ты теперь как специалист! даже после такой жуткой недели плюсы есть - теперь хоть знаешь что к чему.как краткий курс молодого бойца прошла!

а Самиру солнца Турции все-таки не хватало,да? когда вы поедете то уже к папане? он к вам приехал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), а сколько срыгивает? больше 2 столовых ложек? писяет сколько раз в день? может это первый кризис 6 недель ;) такое долго не длится и скоро засветит солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, классное видео с дочей! красотуля :good:

просто прелесть.. и с игрушкой так ловко..

Вот нам 2 м а мы не можем держать погремуху так резво..

правда у нас таких и нет.. надо такую купить чтобы держать можно было..

Мышка :), Главное не плакать, собраться!

нужно вызвать срочно врача.. лучше на дом..

вот у вас есть такие платные детские неотложки? у нас была похожая ситуация как раз в вашем возрасте и мы измучавшись рано утром вызвали..

доктор приехал в течении получаса.. и первое что проверил это были ушки и горлышко.. а потом уже животик стал смотреть..

говорит в этом возрасте отиты бывают часто..Но оказался животик..

layla2007, ну раз не показывала -то вот:)

наша выписка по порядку

наш РД ( эт моя мамочка)

Ссылки скрыты.

Артур в смокинге:)

мы и заведущая РД Рыбалкина ТВ ( ВРАЧ с большой буквы)

а то просто МЫ ВТРОЕМ!

сыночек:

Бабушки, дедушка, мама , папа и Я- Артурка! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у нас такое было в твоем возрасте как раз началось. он воздух начал довольно сильно глотать во время кормления. и срыгнуть мог много (когда воздух выходил) и истерика перед срыгиванием. помогает и до сих пор если такое есть как только начинает мявкать - хожу столбиком глажу по спинке и жду чтобы воздух вышел когда успокоился опять грудь даю.

попробуй. понаблюдай за ним насчет этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Поздравляю вас с 6 годовщиной со дня свадьбы!!!!!!!!Желаю вам огромного семейного счастья,любви и много-много радости!!!!!!!!!!!!Любите друг друга вечно!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, муж у тебя малявка :) не скажешь что 30 лет человеку. и ты молодо выглядишь, и не скажешь что родила :) я еще пухлик-щекастик была когда из роддома шла. и сольку мы не выряжали. просто забрали и ушли побыстрее. со вторым наверное еще быстрее убежим :) :) мне кстати сегодня снилось что я Б. но типа М так и не дождалась и не знала что забеременнела. а срок родов стоял на конец марта :Crazy::Crazy::Crazy: ну и сны блин. уже даже схватки снились и что в роддом еду. а потом проснулась. нам рановато еще - как минимум 1,5 года подождем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие, спасибо вам всем за поддержку и советы!

Ночь у нас прошла более менее спокойно, обычно я его полусонного кормлю по ночам, как заквакает - сразу грудь даю, а сегодня вставала брала его на руки, потом столбиком носила, потом снова укачивала и снова клала рядом с собой..... в общем перестраховывалась :pardon: одно кормление, правда, он всё равно проспал - с 9.30 до 02.30... но сегодня кушает уже с аппетитом :) (ттт) Срыгнул один раз, но совсем чуть-чуть. Сегодня пока не какал, но я думаю, это ещё впереди :grin:

Сейчас вот заснул после кормления, уже час спит :taunt: (ттт)

Посмотрим как дальше день сложится, может всё и налаживается (ТТТ).

Если снова начнется, конечно, обязательно врача вызову!

Не знаю, что это было, но повторения очень не хочется... Может это и из-за погоды... вчера гром гремел, а всю ночью дождик пошёл... Может потому что я позавчера огурчик съела или булку сдобную с изюмом... Может сглазили... я тут недавно несколько фоток в контакте выложила, правда уже после того, как нам 40 дней исполнилось, но вчера всё удалила на всякий случай!

А может и правда первый кризис 6 недель у нас .... :scratch:

Но я, на всякий случай, прекращаю все эксперименты с продуктами, - теперь строгая кормящая диета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Алексашка, Женя, мои комплименты, выглядите замечательно и малыши тоже :good:

Деве, ну ты и натерпелась бедная, а папе вашему вообще наверное на расстоянии от вас тяжело, даже помочь ничем не может :glare:

La liebre, у нас тоже дисплазия одного бедра, ходим к остеопату, могу телефон дать если хочешь ;)

Мышка, пусть Ванечка скорее поправится :friends:

А мы сегодня покрестили нашу малышку, она даже и не плакала во время церемонии, в отличии от деток постарше

это доча с крестной

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сольку мы не выряжали. просто забрали и ушли побыстрее.

Irise, вот-вот и я также, побыстрее оттуда слиняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а у нас Бифидум порошком, в пакетиках. Поэтому я просто в чашке размешиваю с водой и даю с силиконовой ложки.

Генриетта, Аквамарис хорошо помогает, у меня подруга так вывела сопли у дочки. Сначала капала, а потом соплеотсосом отсасывала.

Deve, дааа, после всяких мед. вмешательств детишек очень жалеешь! У меня дочке в РД постоянно и в вену вводили лекарства (но не кололи, ставили бронюльку), кровь брали из пальца через день (а лежали мы 2 недели), в день делали 4 укола (в ножки кололи, в попу сложнее). В общем, мрак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), рада, что у вас все нормализовалось!!!! :friends:

pur 4582 , спасибо, дорогая!!!!! :drinks:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, фотки класс, очень красивые и счастливые вы! А муж у тебя и правда очень молодо выглядит :)

 

Лиззи, Тасеньку поздравляю с двумя месяцами!

Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла2007, спасибо огромное :giverose: , как твое здоровье - я бы сходила к врачу на твоем месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, сегодня все продолжается, только уже больше :( Это точно М.

Кроме этого ничего не беспокоит, живот не болит. Завтра иду к врачу, только вот проблемка -я сейчас в небольшом городке, здесь платных мед. центров нет, только ЖК. А там сами знаете очереди какие и просто так без очереди не прорваться, а мне детку совсем не с кем оставить, прийдется его на улице в коляске оставлять.. ну может найдется в очереди добрая душа и пропустит, я сама там недавно еще с пузом сидела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Лиззи, спасибо!!!!!!!!!!!

вас с Тасенькой 2 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: как время летит! УХ!!!!!!!!!!!! :giverose: и с крестинами вас!

такая она красотка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: прямо вау!

irisé, :pardon: пасибки!

да мужу 28 лет но на вид меньше.. поэтому мне так тяжело соответ-ть.. ведь мне-то уже ого:)

но я тут взялась за себя.. пытаюсь похудеть! а то 48 размер совсем не круто:)

Мышка :), вот и славно что вам лучше.. может у вас как у нас кризис в это время был, а потом все ок будет!

здоровья вам!

layla2007 , спасибо! и мужу передам все ваши комплименты! :man_in_love:

 

про М: вот у меня тоже начались через недели три как кончились послеродовые выделения..

и длились 4 дня.. я была у врача, она сказала что вообще это не очень хорошо при ГВ.. и вообще странновато..

типа не должно быть М..но иногда бывает.. и бывает выделения без системы.. но тут уже узи надо.. :scratch:

 

зы: посмотрела твои потрясные фото в графике.. абалдеть! вообще красотка такая..

и вес у тебя вниз пошел..

как тебе это удается? делись секретом похудения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, пасиб за комплимент по фоткам. Я так по пузику скучаю честно говоря, вот ходила бы и ходила с ним :grin: Сейчас когда женщин, девушек беременных вижу - такая ностальгия берет.

по весу -а ничего и не делаю для этого, ем и мучное и сладкое :spiteful: Наверное лишние калории с молочком уходят, ну и плюс прогулки ежедневные с коляской и ночные просыпания. Вот тебя прочитала, ксати, и пошла взвесилась, сегодня 57,4, т.е мне до доберенного веса меньше 2,5 кг осталось. Первые недели конечно быстрее вес уходил, сейчас не так уже. Ну если получится вернуться к прежней форме, то хорошо, а нет так и фиг с ним, я себе и такая нравлюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, с крещением!во что Тасю рядили?отмечаете?

а нам тут даже узи не дают сделать на тазобедр. сказали,что раньше 3 мес не делают по причине вредности.а в животе значит не вредно?или у них узи какое особенное?короче пока не знаю,но вроде на глаз нормально все. но страшно.

что там бывает при дисплазии?неразведение,складки,что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой у меня тоже вопрос про узи и дисплазию.. :bye:

что-то обеспокоилась я,. у нас на одной ножке больше складочек чем на другой! :scratch:

но в 1 м врачи ничего по этому поводу не сказали.. типа бывает..

layla2007, так у тебя супер вес! ниже наверно не надо..

а вот у меня мда... 68 кг! :spiteful: а мой нормальный 58!

до Б было 62 кг! получается 6 кило лишка.. а по-хорошему все 10! в 58 кг у меня романтический 44 размер.. а в 68 у меня 48:((((((((((((((((((((((((((((((

я и гуляю по 2 часа с коляской а толку нет.. наверно потому что сладкое ем..чай там и сушки..

и еще я сплю по ночам.. в первый месяц когда масян спал отдельно вес и правда быстрее уходил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там сами знаете очереди какие и просто так без очереди не прорваться

Лайла2007, я приходила прямо с лялькой на руках к своему Г. и очередь просила меня пропустить, девочки пустили :pardon: Тоже хочу так худеть :good:

Женя, спасибочки ;) У меня такая же ж..па с весом :(

Солля, рядились в крестильную рубашечку, была еще кружевная косынка, но деткам она оказывается не нужна, пока не отмечаем, вот чуть попозже вина чуток с ачмой выпьем и съедим, у нас такая погода уже стоит, что надо утепляться, а так посидеть бы на улице ;) .

Про дисплазию - на самом деле это первично смотрят по складочкам, и то по складочкам на попе, т.е. деть при осмотре лежит на животе...у нас такого педиатор не находила при осмотре, а попались мы при визите к хирургу, хотя более точно должен ставить диагноз ортопед, поликлиника у нас херовая мягко говоря, вот мы сами по нужным врачам гоняем, сходили к остеопату - он диагностировал у нас легкую дисплазию - тут самое плохое что питанием ножка хуже снабжается (подтвердил диагноз узиста), зажатость по одной стороне, из-за этого идут проблемы с газиками у Таи и поэтому она спать любит на животе - самая предпочтительная для ножек поза, кроме этого одна бедренная косточка стоит не на месте, будем посещать его раз в 3 недели, отправил нас в обяз.порядке на узи головы, потому как возможный перекос в теле идет оттуда и из-за моих стремительных родов, хороший дяденька - Тася мужественно терпела манипуляции 30 минут, для меня было показательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да,про то что складки должны быть со стороны попы - под попой, я в курсе - у меня самой до сих пор с одной стороны одна,с другой 2 складки.была дисплазия как родилась,только раньше ничего с этим не делали.кстати и ничего - живу и ничего не беспокоит))

а Таю тебе надо еще поносить в слинге с разведением - лучшее лечение :good:

у нас задождило!!!!!!!!Ура!!!!!а то сил нет от жары!!!!

только муж вчера бассеин в саду установил.ха ха ха! всегда так.закон подлости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а что правда на животе очень полезно для ножек?

Артурка только на животе почти и спит у нас :glare:

надо будет на попе складки посмотреть.. я только на ножках смотрела..

 

solarisrussa, а вот про слинг с разведением? это как? как на моем фото в слинге?

вот я уже писала что мне кажется такое разведение ножек может и полезным.. а вот то что попа провисает в 2 м? это как?.. стремно как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Наконец-то выбралась почитать вас.

Алексашка, Женя, красавицы. Такие счастливые , фотки Абалденные! :giverose: :thumbsup:

Лиззи, С двумя месяцами вас, растие здоровенькими. :giverose: :giverose: :giverose:

Деве, кошмар, желаю вам от всего сердца больше не болеть. :friends:

девочки, вот смотрю у многих уже М начинаются и это при ГВ, а я не кормлю , а М так и нет до сих пор. Че-то я переживать начинаю...

А мы наконец-то посетили невропатолога, она нас немного успокоила, назначила лечение на месяц от ВЧД и внутричерепных кровоилияний. И сказала делать массаж. Будем приглашать массажистку на дом. И дала мед.отвод от прививок на два месяца. А там потом переделаем Узи и будет видно, что дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, то как ты артура посадила это тоже разведение,только так еще рано - нагрузка на позвоночник.так сесть можно не раньше 4-6 мес. а сечас вам надо,если вертикально,развести ноги,но нагрузка должна идти на спину - не должен сидеть на попе нии в ком случае.ты непрвильно одела,если проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вот именно.. если одевать как ты говоришь и как мы с консультантом одевали то ножки не разводятся ( потому как проваленная попа в позе лягушки якобы в 2 месяца опасна и она должна только слегка поддерживаться..и мы пытались так ходить - 10 минут от силы.. потом ножки сходятся и вываливается деть)

короче смысл: такой : или поза лягушки , либо вываливаемся , так как ножки сходятся, а сходятся они потому не разведены широко, а не разведены они широко , так как широкое разведение предполагает сразу попу ниже коленок.

Конечно речь идет о слинге с кольцами..наверно с шарфом иная история и там как раз можно иначе все осуществить

Вот сейчас нашла в сети про эту позу ЛЯГУШКИ, никакого другого варианта с ножками в позе вертикальной нет.

 

Положение ножек «лягушкой»

 

Это стандартное положение ребенка для вертикальных намоток всех видов слингов. Используется для положений: на животе, на бедре и на спине.

 

Часто можно услышать, что это положение рекомендуют использовать с трех месяцев, однако, носить детей в слинге на животе и на спине в этой позе можно и раньше, если ребенок не протестует против широкого разведения ножек, и если фиксировать голову ребенка полотном слинга (для тех малышей, которые плохо держат голову).

 

Врач-хирург Мельник А. А., проработавший несколько лет в Африке, рекомендует это положение с двух недель.

 

Ножки ребенка широко разведены и обхватывают маму, коленки располагаются выше попки. Вместе ножки и попа малыша должны как бы составлять букву «М». Важно, чтобы положение ножек было симметричным

Малинка84, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

 

я думаю что все у вас наладится! главное спокойствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ничего себе, ты мужа какого молодого , да еще и красивого, отхватила. :Hello: Мне кажется , что ты и с 68 кг очень хорошо выглядишь(с 58 кг не видела). Вот я до Б весила 55 кг, сейчас 64 кг и худеть не хочу, но почему то продолжаю худеть, блин. :glare: Про Артура уже и раньше писала, что он красавчик. Хочу лишь добавить, что сразу видно что в процессе "заделывания" участвовали оба родителя ;)

 

Лиззи, с крестинами вас :giverose:. Таисечка в этой рубашечке такой ангелочек :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

solarisrussa, Лиззи, Про какие вы складочки говорите? сколько их и где должно быть?

 

Девочки, которые пользуются слингом, у вас спина не болит? Сколько максимально по времени вы можете проходить со слингом?

Ой, Лиззи, у вас сегодня 2 месяца уже! Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...