Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, Deve, chicaloca с месяцами ваших детишек и вас!!!! Растите на здоровье!!!!

Ссылки скрыты.

 

جين, ну если ребенок реагирует на вопросы "а где мишка, соска" или там мама, папа, киска - все значит с ним в порядке, а заговорит попозже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жаннночкаааа, ну не вижу я фотки :cray: обидно.....

Leni, а я тоже этой ссылки не видела, оч хочется посмотреть :scratch:

 

А мы наконец раскусили что такое бубен :spiteful: долго же я показывала что с ним делать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes,

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо...пойду позыркаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, неа, не вижу, выложи в контакте, очень хотца на вас с Робом глянуть

Катена, поправляйтесь!!! сама тоже держись и не надумывай жутей всяких, все хорошо будет

Деве, с созданием ячейки вас! :giverose: :giverose: :giverose: берегите друг друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, поправляйтесь! что врач сказал?

Leni, правильно,что гуляете много! копчик болит-зараза,а так справляюсь! вообще мне ортопед говорил,что после Б. у женщины очень проблематичны суставы и старые травмы,сказал мазать траумелем,незнаю есть у вас такое-это гомеопатия.

Кудесница, спасибо!

Deve, с годовщиной вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Прежде всего - поздравлю с наступлением 10 месяцев Марусю, Майю, Егора, Самира, Делию и конечно Матвеюшку :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Генриетта, я вот все хотела спросить, а чем Мариша в связи с аллергией питается? творог, я так понимаю, ты не даешь?

Сладкий персик, ты по-моему перфекционизмом страдаешь :D ну вам ли жаловаться на плохой вес и рост с такими параметрами ;)

malina1975, у меня кстати мужу с виферона очень хреновасто было, может сыночке сменить лекарство?

chicaloca, такие моськи Делия строит :D

جين, Жаннуська, :friends: ты болтай больше с Робом - обо всем и ни о чем, подействует ;) у тебя вон сына на коробках гоняет, а моя ни в какую не хочет стоять и уж тем более ходить, а ведь было...вот и думай теперь, так что не паникую и болтай :grin:

Ready, с открытием тебя сезона :grin: вы с мужем похоже оба спортивные.

Как животик?

Mercedes, мы в рот все пихаем благодаря этому чудному "пинцетному захвату", седня вот уж не знала как в обед накормить, не ест и все тут, так сварила овощей, нарезала на мелкие кусочки, сидела красавишна, кусок мне-кусок себе пихала :pardon:

Deve, с семейной датой вас с мужем :giverose:

K@ten@, пусть Алеша поправляется, неужто опять иммунитет падает? :(

Leni, может кальция пропить тебе, видимо курс ГВ сказывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, не даю, конечно. И все молочное-кисломолочное тоже отпало. Индюшку, кролика, кабачок, каши едим. Вот врач велела дать попробовать рыбку, сделанную в домашних условиях. Стрееемно, но попробую.

Mercedes, брать 2 пальчиками мы давно умеем. Мы вообще мелкую моторику оч. уважаем.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я кстати вспомнила про раннему развитию, мне понравились книги этого издательства

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас...мы нарине пьем прям из бутылки как настоящий мужик :Crazy: весь облился, но зато довольный.....рот открывал а я ему заливала....брррр.....ну как так можно :spiteful: все уделали сегодня.....с пола собрал все ниточки...зажал в кулак и ен отдавал мне долго, благо хоть в рот не запихнул :banghead: вытащил все салфетки из коробочки, уж как он ее открыл.....и много много другое натворил....уф пожаловалась...легче стало :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, Маришка, Гуля, с юбилейчиками!!!

Ссылки скрыты.

Олька, Кудесница..ну я согласна с Жанной..ты всегда будешь для них плохой...а любом случае - сын дороже...а как мне сказали, я у свекрови его украла..и внука заодно. Так что..вобщем я почему-то все время стараюсь быть хорошей и никого не обидеть и всем все объяснить..не нужно это никому..надо это уяснить как-то. :pardon:

Сладкий Персик..куды пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за понимание :give_heart: попробую, Лен эт ты Девыну ссылку кинула да?

Ща пойду вконтакт грузить ыыххххххххххх шо я вижу никто не видит.

Девочки идемте вконтакт :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Деличку, Самирчика, Матвеюшку С ДЕСЯТЬЮ МЕСЯЦАМИ! :giverose:

 

мне наконец-то заменили винт, теперь я буду бывать тут более стабильно :good:

Ой, девочки!у нас столько открытий: и как индейцы мы кричим, и на "пока-пока" ручкой машем,

и машинки изображаем, и главное поем та-тат-та песни на разные лады! таким чудным голоском! :good:

 

одно плохо- висим на груди и отказываемся от еды..другой.. нормальной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Deve, chicaloca, с Десятьюмесячьем Ваших малышей и Вас! Растите здоровые, счастливые, жизнерадостные, удачливые,красивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Deve, chicaloca, Матвея,Самира и Делию с 10 месяцами! растите большие и здоровые.

Самиру наши горячие объятия и крепкие поцелуи.мы как всегда к др Самира сделали очередной зуб(даже странно) и теперь уже 3х зубые.может вас и догоним до годика!

мы умеем делать ЧАО(машем,при чем машем при любом упоминании кем-либо этого слова в речи),нажимаем кнопки указательным пальцем,показываем указат пальцем на все подряд(не учила,само получается),говорим слоги и слова из 4-5 букв,много и непонятно,умеем петь и махать головой чтоб было интереснее слушать,умеет танцевать стоя и сидя(попу качаем и колени сгибаем),умеем расстегивать и застегивать липучки,одевать вещи на голову и играть в прятки,одевать кукле шапку,показывать глазки,носик и уже и ротик,целоваться и обниматься и все такое.

и я ни чему особо не учу.оно как-то между делом что-ли.

Реди,вот молодец!я даже мужу тебя и твои успехи показала.а весна то у вас когда?

а муж куда поехал на регату?надолго?а ты одна что-ли катаешься?

Лиззи, оооо,мы тоже любим всех кормить.счастливая такая если в рот попадет!

artema, то есть ты себе ни в чем не отказываешь что-ли? полежала б спокойно.болит?а обезбаливаешь?

Leni, нормально вы развиваетесь в свободном плавании!пирамидка не показатель и ничего она особо не развавает!

Деве,Гуля,с годовщиной вас!любви вам сильной и понимания! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер.

Спасибо за комплименты и за поздравления!!! :giverose:

Соля, зачитала мужу твой комплиман, ему так понравилось! теперь ходит гордый, как гусь... :grin:

Лайлавот это роза...лие очень понравилась, спасиб большущее..

Матвейку и Самирку, а также их мамочек с 10 месяцами!!!

Деве вас с мужем с годовщиной! :giverose:

 

мы умеем: играть в догонялки. сначала я ей говорю догоняй и убегаю, а потом говорю, щас догоню и убегает уже она, останавливаясь , чтобы посмотреть как я далеко от нее... Умеем нажимать пальцем на кнопки, разбирать пирамидку, двумя пальцами собираем все соринки на полу и отправляем их в рот. умеем стягивать с себя носки, чтобы пожевать их, ходить вдоль дивана. Если на кровати, то поднимается за меня и отпускает руки, может простоять так до 5 секунд.

Жаннану нового я ничего не скажу... С ними нужно как можно больше разговаривать. Я когда вспоминаю, то говорю с ней, а могу забыть и делать все молча. Но также хочу поделиться с тобой секретом. вычитала это кажется у июньчат, а потом это подтвердила Полина с РМС. Вобщем, чтобы улучшить лепет(это уже у них не гуление) с ними нужно говорить очень простыми словами или просто слогами.

Я , например, когда мы гуляем, от нечего делать проговариваю все согласные алфавита примерно так: ба-ба-ба-ба, ва-ва-ва-ва. га-га-га-га, да-да-да-да ...

иногда просто тупо мама, папа. баба, деда. вот просто везу коляску и говорю все это. И еще хочу сказать, что вот вчера она весь день говорила дадада, а уже сегодня не говорит. сегодня у нее больше получается дэдэдэдэ...а неделю назад она говорила такой, такой, такой, такой...Дня 4 поговорила и перестала. и так у нас постоянно. было уже и бабабаб, и мамама, и гагага и мампа. но это все периодами.

Марийка как вы там? Ты последнее время редко заходишь. тяжело с нами, да? Или времени не хватает?

Реди Круто! Блин, я прям обзавидовалась. а какой принцип? Катишься с горки и управляешь парусом? ты уже пробовала? какие эмоции. блин, ну хоть у кого -то развлекалово...на тебя смотрю и себя представляю...

Генриетта ой какие вы молодцы!!! здорво!

Женяой, нам до вас как до Китая!!! Молодец Артурка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!! :giverose:

Маруське и ее самой мудрой маме отдельный поцелуй и обнимашки. :friends: :man_in_love: кста, как будет поцелуй по ит.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ой спасибо за инфу!

а еще можно спрошу? :grin:

а скажите, пожалуйста, малыш противился новому продукту?

вы сразу молоко стали употреблять? или сначала в виде кашки давали?

все же каша меняет вкус слегка...

 

...С тобой во многом можно согласиться, но не соглашусь, что мы тут не искренне высказываемся. У нас тут такие дебаты бывают, ух... Единственно , что хочу отметить, что не многие высказываются в момент особых накалов. Но это просто девчонки не любят споров и оставляют свою точку зрения при себе......

да, наверное, ты права... скорее это из-за нелюбви к спорам... так что и я спорить не стану :D

 

...а я тут вообще почему-то не для того чтоб советоваться или проблемы решать.я тут просто дружу что-ли....

*задумчиво*

интереееесно.

а мне сама концепция "дружбы" в виртуале кажется несколько ...ммм... treaky (блин, забыла как по-русски) ну не совсем настоящей что ли.

дружба ведь подразумевает определенную степень открытости, до интимности иногда.

а публичный ресурс не совсем подходящее для этого место.... вернее, совсем не подходящее ))). но это имхо.

 

кроме того, любое "бабское" сообщество (даже виртуальное) немедленно расслаивается на иерархические уровни.

это уж специфика такая, никуда от этого не деться.

немедленно возникают "отношения в отношениях", степени "секретности" информации, обиды, мнение "для всех" и трезвон по личкам, чтобы перетереть индивидуально...

там обязательно присутствуют определенные типажи: ну там... "дама приятная во всех отношениях" - это кто-то очень милый и неконфликтный,

или "бедная лиза" - это кто-то, кого все жалеют.

или "паникерша" - этого персонажа обязательно нужно успокаивать.

есть "умница-отличница"

есть "поэт-правдоруб",

есть кто-то, кого "мы не любим, но терпим, потому что мы же хорошо воспитаны"

...........................................

да мало ли... концепция понятна.

я не говорю, что у вас в домике все именно так, (в том смысле, что не нужно искать кого же это я имеею в виду :grin: )... никого конкрктно,

я не знакома практически с обитателями.

 

ну так вот, чтобы влиться в такой сплоченный коллектив, нужно потратить время на узнавание участников и дать время привыкнуть к себе.

а времени-то катастрофически и не хватает ))))

поэтому у меня получается как-то "пинком" двери открывать ))), так что я займу нишу человека с "дурными манерами" (надеюсь, она никем не занята :grin: , отрицательными персонажами быть обычно не любят )))

 

...ааа,вот,поняла чем ты так раздразнила - ты как потрбитель - пришла,инфу покачала и ушла.не приятно...

знаешь, вот тут не соглашусь :grin:

если бы я пришла с просьбой, например,

а потом свалила не сказав спасибо - то да... вроде как нехорошо.

а тут ресурс публичный, доступный всем - хочешь, разговаривай, хочешь только читай...

и в этом смысле я не очень понимаю, что ты подразумеваешь под "потребительством" ))

 

Ну все, мое время на сегодня истекло.

Даже дочитать не успела все страницы.

Если кому-то не ответила, то прошу извинить :Hello: :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно тебя читать Моника. А мне например наоборот быть открытой в виртуальности проще, особо никого не вижу, скорее всего никогда не встречусь, в глаза никому глядеть не стыдно, можно делиться самым сокровенным, да я здесь наверное дружу с девочками, делить мне ни с кем нечего и заодно узнаю много интересного и полезного. Может кто и переписывается в личке или обсудят за спиной, ну мне кажется врядли, а чо от этого ни холодно ни жарко.

Лиззи,насчет веса переживаю, потому что вроде столько едим, а все не впрок получается, я надеялась что хоть по 350-400 грамм каждый месяц будем прибавлять.

Труфель,я здесь, правда больше читаю, а тебя совесть загрызла, что ты меня в негативном ключе показала да, как урокодавательницу потребительского отношения к людям. Так тебе это нужно, а я теперь в противоположную сторону двигаюсь, мне добрее надо быть, усмирить свое злое сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!!!!!!! :wave:

ох мы и рано сегодня проснулись!

зато порадовалась Монике и ее как всегда освежающему посту :spiteful: :good:

кроме того, любое "бабское" сообщество (даже виртуальное) немедленно расслаивается на иерархические уровни

аха..только за "бабские группы" немного обидно стало:)

согласно мнению социальной психологии ЛЮБАЯ группа расслаивается на такие слои :pardon:

будь то армейский коллектив, класс в школе или группа на треннинге

так что "бабское" сообщество функционирует по таким же законам ;)

но остается важный вопрос: А кто же ведущий группы, кто тут доктор?

а тут хочется ответить любимым анекдотом: " доктор тот, у кого ключ" :Crazy: :grin:

 

chicaloca, спасибки!

а вот почитала, что Маруся умеет и вообще в шоке!

наверно еще немаловажный факт,что в семье кроме малыша есть еще ребенок

наверно тогда развитие идет активнее

 

Девочки, мы не едим по=прежнему весь день.. на молоке уже 4 день подряд

прямо сойти с ума.. вызвала врача

у Масяна очередные приколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

 

Солля, муж неее, не на регате (регата в июле будет). Он в тот день на снегоходе умотал, у них на работе ко дню здоровья какой-то пробег на снегоходах организовывался. Вернулся вместо 2 дня в 7 вечера...чуть не прибила его, волновалась (кста, в этом я похожа на твоего мужа...если меня заставили волноваться, потом наезжаю :) ). Мама Аленку взяла погулять, а я на часик вот смоталась покататься! А весна в конце мая-июне будет...буквально несколько дней...потом типа сразу лето с температурой +7 градусов ;) Соль, я в пятницу скорее всего, если все ок, пойду на пробное занятие пилатеса. Еще у нас фитнесс-йогу начали вести, тоже хочу сходить посмотреть, что такое. Может, перейду на что-то другое. Нашла тут статью, как избавиться от живота после родов...упражнения очень на бодифлекс похожи:

Ссылки скрыты.

Но вот когда делать что-то, ума не приложу! Но думаю, в этом и проблема, что я качаю внешние мышцы живота, а надо именно внутреннюю мышцу, которая живот и держит. Надо менять концепцию занятий.

 

Лиззи, муж не спортивный скорее, а ленивый :D Он только яхтенным спортом занимается...ну а виндсерфинг (в т.ч. и зимний) по сути то же самое, парус и управление им. А так муж с пузом у меня :D

 

Чикалока, принцип как на яхте: дует ветер, управляешь парусом и идешь галсами :) Вот когда фоткалась, тогда и пробовала. Пока не очень получается. Надо приспособиться. Техникой еще не овладела, поэтому трачу много сил...а руки у меня слабые...в общем, интересно :D

 

Девочки, у меня у Аленки на зубах около десен постоянно какой-то желтый налет, то больше, то меньше, как будто только что тыкву поела! И не особо счищается (ну она и не дает). Это от чего может быть???

 

Лиззи, Артема, как у вас детки, с животиками, все мучаются?? Я стала креон давать 1 раз в день, и снова все началось :( Сегодня опять вскрикивала и ревела во сне, крючилась :(

 

Катена, как Алешенька???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! мы опять не спим ночью, сегодня с 3 ночи гуляли, ползает такой мамонт по кровати, волосы выдирает, щиплется и канючит-канючит :wacko: муж не выдержал, ушел в зал спать, так скоро и расселит нас мадама :this:

нас тоже посетила мамозависимость, ничего делать не дает, ем только с ней на коленках, папа может отвлечь, но его дома не бывает почти

Ready, у нас тоже такой налет, пытаюсь щеткой силиконовой счищать- не особо :pardon:

3dcat, Жень, а чем ты думаешь врач поможет в такой ситуации? мы поесть прикорм можем раз в день 100 г-лимит, остальное тоже грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!

Не помню, кто из вас во время Б покупал приборчик, сердечко малыша слушать? дайте кто-нибудь ссылочку где покупали, плиз! Я хочу своей знакомой посоветовать. С ккакого срока вообще им можно начинать слушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, интересно, не вреден этот налет? Зубы не портит? Переживаю что-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...