Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, :( млин Соль, он прикладывается помимо поласкаться чтобы насосаться.. это и пугает..

хотя может я гоню коней реально,но врачи достали, говорят, совсем я плоха, надо завязывать..

в обмороки падаю и все такое ..истощение идет

Операцию пока отложили, так как кашель -то еще не прошел.. эх.. уже 8 месяцев пипец

зы: вчера решила-таки, что я не буду терзать ребенка- раз операция пока отложена, пусть ест грудь! значит ему надо.

Он вчера снова стал есть свою еду.. но после груди..

Генриетта, я многое в блендере ему мельчу.. очень удобно!

хотя мы частично на банках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, и когда ты планируешь операцию? я не раньше осени,летом хочу еще кормить на всякий пожарный.

в обмороки????фига себе? а муж помогает? или не верит по прежнему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ага,цена небольшая,1900. Сама нашла,ездила по делам и решила коляску присмотреть,ну и купила сразу :grin: Я в товоих ссылках только то что открыто помотрела,дальше не лазила,язык там не русский,ничего не понимаю :pardon:

 

Девочки,вот нашла,может кому пригодится

Сорока-ворона

Сорока-ворона,кашку варила, на порог скакала, гостей созывала (водим своим или пальчиком ребенка по его ладошке). Этому дала, этому дала, этому дала, этому дала, а этому не дала (загибаем пальчики малыша, мизинец выделяем-ему не дали, показываем ребенку мизинчик). Он по воду не ходил, в лес не ходил, дрова не рубил, печку не топил, кашку не варил (разгибаем пальчики поочередно, гладим ладошку).

Пчелы

Это что за дом-кубышка?(делаем кулачок, задаем крохе вопрос)

Кто живет там, мышка? (смотрим на малыша, показываем кулачок)

Нет, что вы, что вы! (ладошки расправляем, машем ими)

В этом доме живут пчелы! Ж-ж-ж!(подносим кулачок к уху ребенка, жжужим)

Пчелы летают(машем ручками)

Деток в домике считают. Раз, два, три, четыре, пять.(загибаем пальчики на ручке)

Мы не будем им мешать(расправляем ладошку, гладим ее)

Пчелы мед соберут(от кончика каждого пальца ведем к середине ладошки)

И Полине(имя ребенка) отдадут(подносим раскрытую ладошку ко рту, как бы кусаем ладошку-едим мед

Кошка

Был кулак (делаем кулак)

Теперь - ладошка (расправляем ладошку, гладим ее)

По ладошке ходит кошка (своими или пальчиками ребенка ходим по ладошке)

Побежала, побежала, спряталась подмышку (бежим пальчиками от ладошки по ручке до подмышки ребенка, прячем руку, которой бежали подмышкой)

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

пальчик, пальчик, где ты был? (далее загибаем пальцы ребенку)

с этим братцем в лес ходил,

с этим братцем кашку ел,

с этим братцем песни пел,

с этим в салочки играл,

а с этим книжечку читал!

Веселая семейка

Загибаем поочередно пальчики малыша (от большого до мизинца):

Этот пальчик-бабушка,

Этот пальчик-дедушка,

Этот пальчик-папа,

Этот пальчик-мама,

Этот пальчик-Я!

Вот какая дружная семья! (потрясем кулачком в воздухе)

 

Считалочка-помощница, если ребетенок не хочет стричь ногти.

Этот пальчик наш мизинчик,

Бегал с другом в магазинчик,

Покупал игрушки,

Сладкие ватрушки.

 

Этот пальчик - безымянный,

Как солдатик оловянный,

На посту всегда стоит

И имеет грозный вид.

 

Ну а это - пальчик средний,

Со щенком играл в передней,

Прятались, смеялись,

По полу катались.

 

Этот пальчик - указательный,

Очень пальчик любознательный.

Это что? А это как?

На вопросы он мастак.

 

Это пальчик наш большой.

Всегда в хорошем настроенье,

Ест клубничное варенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, нет денег, по этой причине все обследования и операция отложены на неопределенный срок..

папа наш по-прежнему с приветом :( а у меня и нет сил, что-то кому-то доказывать...

идет как идет.. у свекрови я вообще всегда здорова:) звонит тут моя мама ей и спрашивает: "как там Женя? ты ее часто видишь, расскажи как ее дела в плане здоровья сейчас?"

а свекровь: " а что Женя, все отлично у нее.. здорова"

:bye: занавес

 

погоди, а какая у тебя-то операция? не пугай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанну и Робика с 10 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Соль, чета я тоже не поняла, ты что оперировать собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да вчера первый раз суп давала, думаю, ну давно пора же уже, а то мы все на пюрешках. Не понра он ему, он у меня любитель густой пищи :pardon:

Соль, ну вам сам бог велел макароны то есть ;) Я вот просто думаю, может пармезана туды натереть или рано еще :scratch:

Девочки, мы на площадке тоже во всю тусуемся, а сколько песка уже наелись, мама дорогая. Егорыч у меня вообще в коляске не хочет сидеть, вытаскивай его и все, такие истерики закатывает. Короче далеко с ним не уедешь, рядом с домом гуляем. В основном в песочнице, совком копает во всю, вчера девочку одну песком чуть чуть обсыпал, а она ему взяла и песок в лицо кинула, крику было, жуть. Девочка большая уже, года три, а мамашка даже не отреагировала, пиво на лавочке пила. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот.грыжу ж.осенью буду армирование делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я вижу тут по форуму, что ни у кого ребенок во время М от груди не отказывается...но так чисто, тешу себя иллюзией, вдруг у меня-то так будет! :D

Соль, раз на операцию ты созрела, значит, с третьим ребенком точно завязала? Или там можно с сеткой-то беременеть? Слушай, а они только сетку вставляют? Или можно там какую-то коррекцию живота заодно сделать??? Блииин, я бы сделала! :)

Жень, ты знаешь, я как переболела гриппом в декабре, у меня до сих пор когда лежу, какая-то слизь накапливается в горле...и при занятиях спортом...постоянно откашливаю...не знаю тоже, что за хрень такая :scratch: Иммунитет наверное упал совсем...надо завязывать тоже с ГВ...но только как :banghead:

Ваще на меня прям какая-то безумная усталость накатила...Не представляю, девчонки, как вы одни с детьми постоянно, 100% времени!...я бы с ума сошла...не могу, когда рядом кто-то постоянно, пусть даже и собственный ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, конечно блендер это вещь, особенно который есть с системой как у комбайна, с ножами в стакане...

Пашечка, а какая твоя реакция была ан то что твоему рбенку песок в глаза эта мелочь кинула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседес, да как, мамашке вставила, че толку ребенка то ругать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да, девочки они такие - боевые))) Мне одна мамочка девочки сказала - везет тебе, мальчики они стеснительные, прижмутся к маме и стоят смотрят, а девочки в песочнице аж подерутся :grin: И действительно смотрю, все мальчики как то в сторонке, издалека наблюдают за боевыми действиями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, не скажи))) мой хомячок даром что самый младший на площадке, а сам к девченкам знакомиться лезет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робика и его мамочку-нашу защитницу ( :grin: ) с Десяточкой!!!

побольше хороших людей вокруг!

 

Linnet, классный отель! а мы на Мукарнасе наверное все же остановимся

Лиззи, :giverose:

Алексашка, с возвращением! костюм мне оч понравился, только я тоже не поняла, там штанишки просто, или с грудью закрытой?

solarisrussa, Ксюш, спасибо за пожелание :giverose: , может, если бы вчера его увидела, сбылось бы, а так опять куролесили :yawn:

3dcat, ну вполне предугадываемое объяснение, вообще у наших детей если не живот-то зубы))) терпи, понимаю как напрягают постоянные лежбища с масяном

chicaloca, ну с рекордом вас!!! представляю твою радость :clap:

K@ten@, спасибо за беспокойство :friends: , сегодня скакали, но поменьше уже. хорошенькая у вас коляска, и пупсичек в ней классный спит. классно, что легкая :thumbsup: спасибо за игры, сохранила себе, а то не знаю как эту сороку правильно делать))

Мышка :), с аппетитом вас! а сушку тоже выплевывает?

Генриетта, я не представляю пока как без блендера, я тоже из заморозок овощи делаю. а вообще он тебе и в хозяйстве пригодится и стоит не так дорого

Пашечка, ну ничего себе мамашка у этой девочки :rant:

Ready, в смысле? а ты не с Аленкой чтоли постоянно? мы нормально, хозяйничаем с дочей, ругаемся-миримся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, надо же :grin: ну видимо в нашей песочнице все девчонки-амазонки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вот и у меня густую любит...как на супы переходить... :scratch:

ТанЧик, я и сама не знала, вот нашла ,думала может пригодится кому тоже, только слова учить надо...

 

 

Девочки, а что, на улице уже у всех детки стоят и играют, мы еще не стоим, поэтому только в коляске и на качельках катаемся, сама ставлю на асфальт походить, но не особо хочет, а вот голубей увидит, так от удовольствия визжит, они улетают, он плачет...хоть не показывай ему их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, не, мой не стеснительный, лезет ко всем, ему или за нос надо схватить или в глаз пальцем торкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, не, мой не стеснительный, лезет ко всем, ему или за нос надо схватить или в глаз пальцем торкнуть.

мой тоже тычет :grin:

девочки, а вы под супом что имеете в виду? прямо водичку и отдельные кусочки в ней? или как суп пюре? мы вот едим не особо густое, ну на ложке не держится по крайней мере.. я называю это супом-пюре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ага водичка с кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, мы в коляске, т.к. у нас просто еще слякоть и грязь, а вообще мы спим на улице половину времени...

А наш Егорый тоже глаза строит девушкам, да при чем не маленьким а таким уже взросленьким :grin: они ему тоже :grin:

layla2007 мы суп-пюре кушаем с небольшими кусочками овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, да мы тоже спим, просто вечером ходим именно на прогулки, не спать, но гуляем только в коляске, ему и в коляске не охота и ходить не хочет(ну и не умеет) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ну вот мы выходим на улицу, гуляем минут 40 смотрим на машины людей, птиц собачек, потмо вырубается и спит ...пока не просится из коляски, но чую скоро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, Как у тебя с мужем? Я проходила через измену и понимаю тебя хорошо. И тем не менее я продолжаю жить со своим мужем и люблю его еще сильнее. И уверена он тоже меня любит. Много раз это доказывал и доказывает. Ну вот такие они мужчины. Часто не понимают, что творят. А в таких ситуациях, считаю больше виноваты девицы, позволяющие себе гулять с женатыми. У меня за мужем такая год бегала. Все СМС слезливые писала, как же ей плохо и отправляла спецом, когда муж дома был . :club: :rant: Я к тому написала, что и после казалось бы даже такой подлости можно простить и жить с мужем счастливо. Если ты конечно испытываешь к нему чувства.

 

chicaloca, Деличка на видео просто супер!!! И умненькая, и красивенькая. :give_heart: И папа ваш молодец, видно дочу очень любит. :good: :D

 

Робика с 10 месяцами!!! :drinks:

 

Ready, Круто ты экстремальничаешь!!!!

 

Генриетта, О, Мариша уже шедевры пишет!!!!! А за одно и бодиартом занимается!!!! :lol: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, мы тоже так гуляем, но я его еще вытаскиваю из коляски и ставлю на землю, поначалу он коленки подгибал, боялся что ли большого пространства, хотя дома уже и стоит без поддержки и ходит немного. Потом стала его на колени сажть, он посидит, попривыкнет и на землю просится - тут уже поувереннее стал, хотя от меня ни на шаг не отходит. Ну ничего, скоро я его так приучу.

А мы бабулек любим :grin: Как увиит бабку какую-нибудь, начинает ей улыбать, глазки строить, как будто он эту бабку с рождения знает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, прости засранку - не дочитала в прошлый раз. Нашей люимой Алиночке тоже поцелуи передавай!!! :giverose: :giverose: :giverose: Игорь хулиганит - встает за мебель, кидает машинки об пол и полает за ними полустоя))) Еще на улице мы делаем бж-ж...Обожает машины. :grin: Щас вот к крещению готовимся - забегалась немного. Да мы и не фоткались даже. Думаю теперь в мае - на крещение фотосессию усторить. Если Игорь выдержит.

Хотела спросить - а в какую цену ваш комбезик? Хорошенький.

На счет Сишек (кого интересует): Их нет и неизвестно...Обзванивала - сказали, что в лучшем случае в конце апреля или после майских, но не факт. Я плюнула и заказала Сишку 2010 Яву, а не Киви. Муж с Коломенки звонил - там только черные. На Совенке, насколько я поняла, тоже черные и коричнево-черные. 2009 года Сишки есть на сайтах по цветам. Ник, тебе какого цвета-года обещали в Оллмаркете? По киви нам сказали, что их поставка вобще не предвидится.

Катюнька, хорошая коляска! Красивая. :good: И Алеша лапочка. :give_heart: ТТТ на вас. Спасибо за стишки-щиталочки. :giverose:

Linnet, я тут вычитала на сайте РПЦ, что запрета или ограничения на крещение в Пост нет. Но мы все равно решили в мае. :) Так лучше как-то..Правда, пугает, что народу будет много. И еще пугает полное погружение - у нас же остановка дыхания была...меня от этой мысли трясет аж. Да и вобще сложно, наверное будет: длительное время Игорь будет орать на руках у крестных(((( А я даже взять успокоить не смогу.

Чуда, спасибо! Я по Сишке написала выше. Завтра жду Яву. :give_heart: А ты сумку так и не ушивала? А с заглушками делала чего-нить? Не отваливаются?

Тань, мы пробывали макароны с цукини и томатом Хипп. Игорю нравилось. Только там они перемолотые. Но, я думаю, можно с мясом и овощами их делать ну, или просто с овощами..Суп куриный хорошо, наверное, но это для деток постарше, ИМХО..может стоит вам тефтельки или котлеты паровые попробывать? Для начала моет вилкой мятые? Мы, просто, еще не жуем. Мв только баранки и грушу зубками стачиваем. Так что мы пока на всем перемолотом.

Mercedes, а у вас Хортекс именно супы? А можно поподробней? А то я только капусту Хортекс варю. :scratch:

Жень..может все-таки соску попробывать? Нас зубы мучают..мы без соски никуды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...